Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 00:01:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 57
31  основные разделы форума / Результаты игр / Re: ЛПМ 2013 Премьер Лига . : 06 Май 2013, 19:35:01
http://www.youtube.com/watch?v=58lOucdw0yY&sns=em
Снова Спартак 2 и снова игрок даже не подошел извиниться. Гадко.Противно и стыдно за такой футбол. По-моему у мальчишки перелом голеностопа.

Прошу прощения если отображается некорректно, пишу с планшета.

Здоровья и скорейшего возвращения на поле.

Хоть я и болею за Спартак в большом футболе(с детства),но Спартак-2 иначе как уродами! язык не поворасивается назвать...


Сначала надо на себя в зеркало посмотреть.

А мы разве знакомы,чтобы вы делали такие выводы?

Это я Story
32  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Принципы построения и упражнения для индивидуальной тренировки : 06 Май 2013, 19:31:31
POMIDOROFF собственно, первое и второе, как цели, почти одно и тоже. У всех детей есть ошибки, также как многое не успевают дать на тренировках. Они взаимосвязаны.
Задача постоянно улучшать дриблинг, разучить разные финты, уходы до автоматизма. Больше задач на данном этапе не ставлю, все равно не хватит времени выполнить.


1- если для исправления ошибок, то можно делать что то одно всю тренировку (для чего, понятно).
2- если для разучивания того что не дают на командной тренировке, то надо делать несколько упражнений за одну тренировку чередуя по мере "надоедания" повторений. Это всё пройдено - если будете учить одно упражнение всю тренировку то быстро пропадёт интерес заниматься индивидуально вообще. Упражнения можно посмотреть в любом учебнике или на видео. А лучше посмотреть на видео а потом идти повторять. Для некоторых упражнений нужен партнёр. Если у кого то есть проблемы с полем и партнёром ,приходите к нам.
33  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Принципы построения и упражнения для индивидуальной тренировки : 06 Май 2013, 13:41:11
POMIDOROFF я уже отвечал - если в общих чертах, улучшить работу с мячем. Если у вас праздный интерес, то расписывать подробнее не вижу смысла.


Не надо в общих чертах, надо конкретно. Для исправления ошибок или для разучивания того что не дают на тренировке в команде?
34  основные разделы форума / Результаты игр / Re: ЛПМ 2013 Премьер Лига . : 06 Май 2013, 13:28:40
http://www.youtube.com/watch?v=58lOucdw0yY&sns=em
Снова Спартак 2 и снова игрок даже не подошел извиниться. Гадко.Противно и стыдно за такой футбол. По-моему у мальчишки перелом голеностопа.

Прошу прощения если отображается некорректно, пишу с планшета.

Здоровья и скорейшего возвращения на поле.

Хоть я и болею за Спартак в большом футболе(с детства),но Спартак-2 иначе как уродами! язык не поворасивается назвать...


Сначала надо на себя в зеркало посмотреть.
35  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Принципы построения и упражнения для индивидуальной тренировки : 05 Май 2013, 16:42:31
Повторю вопросик.
Как планировать индивидуальные тренировки. Например, 5 подряд занятий выполняем примерно одно и то же, затем меняем направленность, потом снова возвращаемся к предыдущему материалу. Или нет разницы, можно на каждом занятии разное делать, главное, чтобы одна тренировка была направлена на выполнение чего-то одного (ведение мяча, или финты, или удары)?

 Roman92 спасибо за ссылочку на видео. Некоторые упражнения не видел. Некоторые движения они практикуют на тренировке, но без фишек. Как думаете, нашим  это делать есть смысл до уровня, как молодой человек это выполняет или слишком сильно не заморачиваться на этом?



Спрошу ещё раз. Для чего Вам индивидуальные тренировки?
36  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Принципы построения и упражнения для индивидуальной тренировки : 02 Май 2013, 19:34:03
gosha не надо никуда переводить мою логику  Смеющийся Ваш пример неудачный.
Да и вообще. Зачем вы все это пишите? Чтобы отговорить меня от индивидуальных занятий? Так это вряд ли получится. Потому что польза от них есть. Многие спортсмены в своих интервью упоминают, что либо во дворе играли с утра до ночи, либо с отцом дополнительно занимались. Играть во дворе у нас не с кем. Поэтому второй вариант.
 
Ираклий главная идея в том, что работа над техникой должна проводится в максимально приближенных к игровым условиям с соответствующим напряжением. В одном упражнении, обычно, преследуется сразу несколько целей: развитие игрового мышления и закрепление технических навыков с сопротивлением. Понятно, что разучивание движения происходит без сопротивления, а вот его закрепление - только с сопротивлением. Плюс упражнения подобраны так, чтобы повысить КПД.

А вообще, странные вы люди. Я ожидал другой реакции. Думал обменяться опытом, а на деле получается, что общение идет в русле  я сам ничего не делаю, но жарку поддам. Я ведь в первом посте писал, что интересует не пустая абстрактная болтовня. Для этого есть другие темы.

Я не собираюсь тут обсуждать Кёрвера плохой он или хороший. Предложите альтернативу, набор упражнений для индивидуальных занятий. Давайте обсудим почему это лучше, а не то. Пока никто ничего не предложил. Все мнения что либо бесполезно, либо все неправильно. Но НИКТО не сказал как правильно. Если вы знаете, что неправильно, значит должны знать как правильно.

Если вы счетаете, что от индивидуальных занятий пользы нет - то просто не пишите тут, эта тема для другого создана. Принципы дрессировки обсуждайте в другой ветке плииз. Хотя я отвечу вам гоша чем отличается. Дрессировка это для тех, кого невозможно обучить, как ни дрессируй все равно ездишь только по кругу арены цирка. Для остальных это тренировка.


Прочитайте мой пост ещё раз. Мы только индивидуально и занимаемся.
37  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Принципы построения и упражнения для индивидуальной тренировки : 30 Апрель 2013, 20:03:18
Белорус, у Вас одна тренировка включает в себя: удары, финты, игровая часть, упражнения на технику, упражнения на ведение.
Это неправильно. Вы совершаете традиционную для любящего отца ошибку, пытаясь за одно занятие впихнуть как можно больше!
На одно УТЗ более двух задач ставить незачем. С возможными сочетаниями Вы легко  ознакомитесь в учебниках по футболу, как современных, так и советских. С той поры ничего существенно не изменилось, все эти новомодные клубки на вращение, всё это было сто лет назад, только называлось по-другому.
Еще лучше не делать никаких сочетаний вовсе, а работать над одним элементом. Например, над ударом. В разминочную часть ставите некоторые добавления,  например жонглирование. В 10 лет вполне допускается жонглирование в движе, великолепная штука – теннисбол ногами.
А еще лучше, когда одна тренировка – одна задача.
Структура приблизительно такая: а)разминка б) основная часть (подводящие упражнения, основные упражнения) в) завершение. И ничего больше, не надо ничего лишнего, это перебор.
Обязательно, футбол во дворе. Не в команде, где вся тренировка выстроена на условностях и запретах, а обычный дыр-дыр со школьными дружбанами. То, о чем Сливка пытался втолковать, но куда там… В замешательстве
Один раз в неделю. Просто свободный футбол, футбол в кайф. Таскай, крути, разворачивай – делай с мячом, что хочешь. Устать невозможно. Во дворе играют после уроков и до темноты, пока ноги держат. Никакого переутомления не бывает. Никогда. Потому что в радость. Фигня творится в спортивных школах, когда всех под одну гребенку одно и тоже по много раз и не пойми зачем, если в игре потом всё равно построже и попроще.
Или если Вы сами через день начнете тестировать сына по Куперу.

В остальном, насколько фантазии хватит! Подмигивающий



Сначала надо понять для чего вам индивидуальные занятия. Если для исправления ошибок или для разучивания того что не получается, то можно одно упражнение делать всю тренировку. Но если для разучивания нового, или совершенствования выученного то одно упражнение на одну тренировку мало. Неинтересно. Современные дети не могут долго сосредоточится на чёмто одном. Есть риск потерять интерес к индивидуальным занятиям вообще. Тренировка должна быть разнообразной. Такую тренировку дети называют интересной.
38  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Профессионализм в футболе. : 12 Апрель 2013, 20:37:21
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ага!
Что-то не припомню фото Шмарова с Еврокубком над головой...Пришлёте ссылочку?  Смеющийся И не припомню никого в красно-белой футболке, получающего Золотой мяч... Показывает язык


Золотой мяч да, спорить не буду, а про перчатку которую получил Дасаев напомню.
39  основные разделы форума / Интересные факты и события / Re: Международный турнир по футболу JUNIOR FOOTBALLER CUP 2013 : 09 Апрель 2013, 22:45:58
Да нет,это турнир с 1-5... А лагерь другие даты Подмигивающий


Я про цены на турнир.
40  основные разделы форума / Интересные факты и события / Re: Международный турнир по футболу JUNIOR FOOTBALLER CUP 2013 : 09 Апрель 2013, 20:04:16
Ну,да,дороговато В замешательстве но условия хорошие и не 6 дней а 14.


Написано с 1 по 5 июня.
41  основные разделы форума / Интересные факты и события / Re: Международный турнир по футболу JUNIOR FOOTBALLER CUP 2013 : 09 Апрель 2013, 10:20:33
Минимум 20.000 за 6 дней? Спасибо Улыбка
42  основные разделы форума / Результаты игр / Re: Летнее первенство Москвы 2013 : 06 Апрель 2013, 12:27:50
99 -ЦСКА - Спартак - 0-3 (1 тайм)
43  основные разделы форума / Результаты игр / Re: Летнее первенство Москвы 2013 : 05 Апрель 2013, 21:02:09

Гоша! Читайте внимательно - Фархад ведёт учёт один.
Я Вам чёрным по белому отвечаю,ЭТО ИДИОТИЗМ.
В современном мире БД(базу данных) вести одному НЕВОЗМОЖНО.
Представьте себе БД какого нибудь Ашана,неужели Вы думаете,что там с БД работает один Рафшан  Смеющийся


Ну я у Фархада был, а Вы?
Был,получал от него информацию,на её основе сделал свою БД.
Дальше что ?

Поделитесь информацией
Какой ?

Состав Звезды 99 и 00
44  основные разделы форума / Результаты игр / Re: Летнее первенство Москвы 2013 : 05 Апрель 2013, 20:27:05

Гоша! Читайте внимательно - Фархад ведёт учёт один.
Я Вам чёрным по белому отвечаю,ЭТО ИДИОТИЗМ.
В современном мире БД(базу данных) вести одному НЕВОЗМОЖНО.
Представьте себе БД какого нибудь Ашана,неужели Вы думаете,что там с БД работает один Рафшан  Смеющийся


Ну я у Фархада был, а Вы?
Был,получал от него информацию,на её основе сделал свою БД.
Дальше что ?

Поделитесь информацией
45  основные разделы форума / Результаты игр / Re: Летнее первенство Москвы 2013 : 05 Апрель 2013, 19:24:36

Гоша! Читайте внимательно - Фархад ведёт учёт один.
Я Вам чёрным по белому отвечаю,ЭТО ИДИОТИЗМ.
В современном мире БД(базу данных) вести одному НЕВОЗМОЖНО.
Представьте себе БД какого нибудь Ашана,неужели Вы думаете,что там с БД работает один Рафшан  Смеющийся


Ну я у Фархада был, а Вы?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 57


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 19.