Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 07:08:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 50
16  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 03 Апрель 2014, 13:56:32
Теперь вопрос:
Какому уровню спортсмена-легкоатлета соответствуют приведенные выше данные и условия работы футболиста в указанных темповых зонах?
(в т.ч., буду признателен за оценку минимальный лекгоатлетический разряд, необходимый футболисту для выполнения такой работы и на какой дистанции)
Просьба оценить отдельно для АПЛ (900 метров) и РФПЛ (600 метров).
Россия бегун на 800м. 2-1 разряд.
АПЛ  1р-КМС
На глазок. Смеющийся
ок, спасибо

Тогда верно ли утверждение:
Невозможно продать игрока не выполняющего 3 (третий) разряд на 800 метров, вне зависимости от его футбольных качеств?
(если неверно - прошу обосновать или дать свою оценку норматива/нормативов или живой пример продажи более медленного игрока - посмотрим на его остальные качества)

...вопрос к тому, что я не забыл и продолжаю собирать те критерии отсечки в оценке футболистов, которые можно измерить (т.е. вне зависимости от футбольных качеств)
17  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 03 Апрель 2014, 12:21:21
Хотелось бы вывод. Ниже данные, а вопрос в самом низу.

Владимир Сергеевич Левин, завкафедрой теории и методики футбола и хоккея Московской государственной академии физической культуры:

«Максимальная скорость — это когда футболист выполняет все движения с максимальной мощностью и бежит со скоростью более 6 м/с.

Динияр Билялетдинов на максимальной скорости пробегает около 500 метров за матч.
Андрей Аршавин – 600 метров;
Дженарро Гаттузо — 960 метров,
Мауро Каморанези – 1070,
Филиппо Индзаги – 910

В общем, средний европейский показатель – 900 метров.
Основная работа во время матча выполняется на скорости от 4 до 5 м/с. То есть наши бегают медленнее раза в полтора.

Один из лучших наших в этом плане – полузащитник «Зенита» Константин Зырянов. Он практически всегда находится на одном, высочайшем, уровне. Его работа на максимальной скорости не опускается ниже 800 метров. Отбор мяча в разных зонах близок к 80 процентам продуктивности, а брак в передачах составляет менее 15 процентов.

Марат Измайлов совершает за матч более 30 ускорений. Причем три-четыре из них может сделать за минуту – суперпоказатель!
Но вопрос в другом: сколько Марат отдыхает и какие паузы он для этого берет во время игры? Отследив несколько матчей с его участием, мы сделали вывод: Измайлов играет вспышками. На восстановление он берет по пять, а то и по 10 минут. То есть, попросту говоря, стоит или передвигается по полю трусцой, без ускорений»

Актуальность данных: 2007 год.
Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/263820

Логичный вопрос: сколько чистого времени мяч находится в игре и сколько «халявного» времени на отдых между такими ускорениями?

«В последние три сезона Премьер-лиги мяч был в игре в среднем 55 минут 52 секунды, 56 минут 22 секунды и 56 минут 34 секунды соответственно.
В этом сезоне Премьер-лиги мяч был в игре 67 минут 37 секунд («Суонси – Тоттенхэм»). В то же время фанатам «Сток Сити»  удалось увидеть только 40 минут 50 секунд реального действия в матче с «Астон Виллой».
Актуальность: март 2014 г.
Источник:  http://www.sports.ru/tribuna/blogs/manu_tujh95/587486.html

Другими словами, в АПЛ из 1,5 часов матча, в среднем есть 30 мин. на восстановление между ускорениями.

Теперь вопрос:
Какому уровню спортсмена-легкоатлета соответствуют приведенные выше данные и условия работы футболиста в указанных темповых зонах?
(в т.ч., буду признателен за оценку минимальный лекгоатлетический разряд, необходимый футболисту для выполнения такой работы и на какой дистанции)
Просьба оценить отдельно для АПЛ (900 метров) и РФПЛ (600 метров).
18  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: Весь 2000 г.р. : 03 Апрель 2014, 12:20:14
Видеообзор матча Академия ФК «Краснодар-2000» (I гр.) - «Черноморец-2000»
http://www.fckrasnodar.ru/main/media/Acad_video/4639.html

"Спартак" (2000 г.р.) - "Мытищи" (1999 г.р.) 5:3
http://www.youtube.com/watch?v=GVv7LFX3UPc&list=UUmXfjSiNKWq0FKUhra0ClaA
19  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: Весь 2000 г.р. : 01 Апрель 2014, 14:00:54
Видеообзор матча Академия ФК «Краснодар-2000» (I гр.) – ЦСК ВВС-2000 (Самара)
http://www.fckrasnodar.ru/main/media/Acad_video/4636.html
20  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: Весь 2000 г.р. : 31 Март 2014, 13:36:51
Капитан Торпедо 2000 г.р. Семен Садиков стал лучшим игроком турнира "Турецкие каникулы 2014"
http://www.dfl.org.ru/competitions/turkishholidays/

http://fc-tm.ru/school/sostavy-komand/item/828-sadikov-semen
Также лучшими игроками турнира по 2000 г.р. стали: Ярослав Доброхотов («Шахтёр» Донецк), Реджеп Гюль («Галатасарай» Стамбул), Амир Хаитов («Локомотив» Москва - 2001 г.р.)
21  основные разделы форума / Курилка. / Re: УКРАИНА. : 29 Март 2014, 20:24:15
на Порошенко 1000 руб. один к одному
ставки 3 шт.
22  основные разделы форума / Курилка. / Re: УКРАИНА. : 19 Март 2014, 00:38:10
Собственно, по теме к последним постам, сегодня:
http://youtu.be/GedblzwJXLs . Для не владеющих украинским - на русском с 0.30 и далее.
Правильно ли я понял, что в этом видеообращении Яценюк декларирует ровно то, из-за чего люди вышли на Майдан 21 ноября 2013 г.?
Глазьева послушать - так премьера Азарова он тут выставляет полным идиотом, а Россия (в лице Глазьева) только и делала, что заботилась о благосостоянии и процветании Украины.  Строит глазки
Если бы он текст соглашения с комментариями о неприемлемости по пунктам выложил - был бы предмет для обсуждения. А в таком виде - очередной пропагандистский трёп.

Мотивы Правительства Украины по отсрочке понятны: обстоятельства изменились, и в нынешних реалиях от Евросоюза можно получить значительно больше (в дополнение к уже полученному беспошлинному ввозу украинских товаров), если тщательно поработать над документом. Каждая предложенная идея - это потенциальные преференции для страны. На это нужно глубокое понимание проблематики и время. Тем более что документ готовили не они, а бездарное и ленивое (по утверждению Глазьева) правительство Азарова.
там 1200 страниц без приложений: http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/control/uk/publish/article?art_id=56220&cat_id=45826
но соглашусь, что если не в теме, то можно расценить как пропагандистский трёп
поэтому - ок, про Глазьева забыли

Газета "Зеркало недели" нормальный источник? (бенефициар А.С. Гриценко, Объединенная оппозиция "Батьківщина")
"Украина—ЕС: проблемы интеграции" http://gazeta.zn.ua/international/ukraina-es-problemy-integracii-_.html
тут всё ещё хуже, чем у Глазьева

Выдержка о негативных экономических последствиях:
"Но детальный анализ основных положений соглашения свидетельствует, что возможны также немалые потери от внедрения Соглашения о ЗСТ между ЕС и Украиной, в частности вследствие:

Усиления конкуренции на внутреннем рынке, особенно в краткосрочной перспективе, за счет устранения тарифных и сокращения нетарифных барьеров.

Ограничения доступа украинских товаров на европейские рынки под поводом их несоответствия европейским стандартам и сертификатам. (Украина не сможет принять адекватные меры, поскольку, вступив в ВТО, согласилась принимать сертификаты стран происхождения.)

Обнуления (до 95%) экспортных пошлин на украинские товары и жесткого квотирования остальных видов товаров, являющихся ключевыми позициями украинского экспорта.

Изъятия из режима свободной торговли почти 400 товарных позиций, в основном сельскохозяйственных и продовольственных товаров, либерализация экспорта которых на рынки ЕС была бы для Украины наиболее выгодной.

Введения ЕС для Украины дискриминационной системы тарифных квот на очень низком уровне.

Для большинства видов продукции эти квоты составляют менее 6% от объема рынка ЕС по этим видам продукции (зерно, мясо и т.п.).

Отмены вывозной пошлины на семена подсолнечника, что может лишить отечественные масложиркомбинаты сырья.

Сегодня эти комбинаты экспортируют около 80% произведенного в Украине подсолнечного масла и ежегодно получают около 2 млрд долл. валютной выручки.

Сохранения в ЕС системы многомиллиардных дотаций аграрного сектора, что делает экспорт украинской продукции в ЕС и в третьих странах неконкурентоспособным.

Объем бюджетной поддержки сельского хозяйства в ЕС составляет 45% от стоимости валовой продукции отрасли, а в Украине — только 6%. Даже в перспективе Украина не сможет разрешить себе такую поддержку и обеспечить адекватную конкурентоспособность своей продукции на рынке ЕС.

Выгоды от беспошлинного экспорта в ЕС украинских промышленных товаров не компенсируют потерь от ограничений экспорта сельскохозяйственной продукции. К тому же здесь действует сильный конкурентный и сертификационный барьер.

Экспорт украинских промышленных товаров с высоким уровнем добавленной стоимости в ЕС будет регулироваться техническим регламентом ЕС. Это замедлит технологическую модернизацию украинской промышленности, закрепит за ней полусырьевой и полуфабрикатный экспортный характер.

Снижения уровня тарифной защиты промышленных товаров, которая сегодня в Украине в основном выше, чем в Евросоюзе, прежде всего в автомобильной отрасли, и либерализации импорта легковых автомобилей."

специально подчеркиваю: предлагаю не касаться и не сравнивать с Украиной опыт евроинтеграции стран восточной и центральной Европы
23  основные разделы форума / Курилка. / Re: УКРАИНА. : 18 Март 2014, 16:32:53
Собственно, по теме к последним постам, сегодня:
http://youtu.be/GedblzwJXLs . Для не владеющих украинским - на русском с 0.30 и далее.

Правильно ли я понял, что в этом видеообращении Яценюк декларирует ровно то, из-за чего люди вышли на Майдан 21 ноября 2013 г.?

Митинг на Майдане Независимости в Киеве начался 21 ноября 2013 года в знак протеста против решения правительства Украины заморозить переговоры с Евросоюзом по соглашению об ассоциации.

Источник: http://economics.unian.ua/finance/897677-yatsenyuk-poyasniv-chomu-vidklali-pidpisannya-ekonomichnoji-chastini-ugodi-z-es.html (на украинском, перевод полностью ниже)

"Яценюк объяснил, почему отложили подписание экономической части Соглашения с ЕС"

"Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с ЕС в связи с опасениями возможных негативных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины.

Он напомнил, что 21 марта в Брюсселе планируется подписание политической части Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Мы пока отложили подписание экономического раздела этого документа, несмотря на переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к негативным последствиям для индустриальных регионов, а это в первую очередь Восток. С этого вопроса мы проведем дополнительные консультации. Пока же ЕС принял решение в одностороннем порядке открыть свои рынки для украинских товаров, что станет хорошим подспорьем для нашей экономики», - сказал Яценюк.

При этом он подчеркнул, что “отношения с ЕС и Россией мы не рассматриваем по принципу «или-или».

“Несмотря на катастрофическое ухудшение отношений с Россией, допущено не по нашей вине, несмотря на вооруженную агрессию России против Украины, я сделаю все возможное, чтобы не просто сохранить мир, но и построить с Россией настоящие партнерские и добрососедские отношения”, - добавил премьер."

Кому реально интересна история вопроса:
Сергей Глазьев: «У тех, кто прочитал соглашение Украины с ЕС, волосы становились дыбом»
http://worldcrisis.ru/crisis/1326852
(обращаю внимание, что и Глазьев, и Хазин персоны нон грата на российском телевидении)

А вот сегодняшний
"Полный текст обращения Владимира Путина по Крыму"
http://russian.rt.com/article/24532
советую также его мюнхенскую речь почитать семь лет назад
24  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: Весь 2000 г.р. : 18 Март 2014, 15:55:23
Итак, как и обещал:
2013 год стал лучшим в истории команды. Было выиграно летнее первенство, команда потерпела только одно поражение, и два раза сыграла вничью.
После клубной лиги в 2012 году произошли изменения, ушли два основных защитника и один полузащитник.
Ярковыраженный лидер команды – Наниев Магомед, стал лучшим бомбардиром летнего первенства, забив 24 гола. Вторым в списке бомбардиров был Луконин Денис, забивший 16 голов.
В межсезонье в команду пришли Кудряшов Иван (из Локомотива) и Чумаков Максим (из Спартака), плюс начал тренироваться пропустивший почти год Илья Кутаисов.
Команду тренирует Шулепов Владимир, это его первая команда, с которой он и сам растет. О тренере можно сказать только хорошее, постоянно учится, старается прививать команде интересный, на мой взгляд, футбол с контролем мяча, прессингом, желанием именно переиграть соперника, а не перебегать.
Зимнее первенство команда также выиграла, не потерпев поражений и сыграв вничью один раз.  
Весенние сборы команда проведет в Черногории.
На сайте спартак2.рф выложены некоторые из игр, кроме того, в youtube также можно найти игры и обзоры.
Постараюсь выложить некоторые из свежих.
Также зимой сыграли несколько товарищеских игр с командами из Клубной лиги – два раза вничью с Химками и победа 1-0 над Локомотивом-2.
Интересные ребята, за которыми стоит понаблюдать, есть во всех линиях (указывать не буду, дабы не уличили в предвзятостиJ))
Тем не менее, в этом году конкуренция за первое место будет жестче – добавилась Смена, плюс все теже Крылья, Приалит, Красногвардеец.
Simo,
спасибо за текст
Ивану Кудряшову персональный привет и удачи - есть не менее дюжины болельщиков 2000 г.р. из числа родителей воспитанников разных команд, которые помнят его супергол с 35 метров в ворота Спартака в возрасте U12  Улыбка

Предлагаю всем поддержать почин Simo и проинформировать подробно о командах 2000 г.р.
Кто лидер? Кто прибавил? На кого обратить внимание? У кого скорость? У кого удар? У кого голова? Кто выделяется физически? У кого больше игрового времени? Сильные стороны тренера?
Предвзятость приветствуется: "я так вижу!" police
25  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: Весь 2000 г.р. : 12 Март 2014, 13:03:10
Без Спартака2 2000 будет первенство неполным, а уж без ЦСКА можно и обойтись:)))))
поскольку теперь победитель Премьеры без стыков попадает на первенство России, то шанс на выигрыш очень хороший.
Улыбка
познакомили бы нас всех со Спартаком-2 2000 г.р.?

Кого из ребят Вы бы выделили? У кого скорость, у кого "голова", кто физически подготовлен получше? Какие новички в команде? Кто лучший бомбардир? Сильные стороны команды в целом? Какое видео порекомендуете посмотреть?

Сайт команды этот http://спартак2.рф, правильно? Вот сборы в Черногории будут; как там условия, с кем контрольные игры?

Поделитесь, чем можно  Улыбка
26  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: Весь 2000 г.р. : 11 Март 2014, 17:52:47
Поздравляем Чертановцев с победой в ЗПМ КЛ 2014 г. по 2000 г.р.!

Персонально от меня, как болельщика:
поздравления Великородному и Умярову Улыбка
из того, что видел, ощутимо прибавили Канаплин, Алисеевич, Ерофеев.
даешь больше игрового времени Ерофееву и Архипову!

Поздравляем Химки-2000 с первым местом в группе "7-11", а Торпедо-2000 с лучшей разницей и наибольшим количеством голов
27  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: Весь 2000 г.р. : 11 Март 2014, 17:37:40
8 тур ЗПМ КЛ по 2000 г.р. 08-09.03.2014

Локомотив – Чертаново 0:1 (Колесниченко 60’)
Фрагменты матча: http://video.yandex.ru/users/chertanovo-football/view/811/#hq
Отчет и статистика матча:  http://fclm2000.ru/component/k2/item/93-zpm-14-zaklyuchitelnye-tury-lokomotiv-spartak-i-lokomotiv-chertanovo.html
Локо имел реальный шанс выиграть ЗПМ – это эмоция, что сослагательного наклонения нет - понятно

Спартак – ЦСКА 4:0 (Сазонов, Прошляков, Волков, Тюрин)
Голы: http://www.youtube.com/watch?v=CePAwmhP4Po
1 тайм: http://www.youtube.com/watch?v=LFsP2SM5feI&list=UUmXfjSiNKWq0FKUhra0ClaA
2 тайм: http://www.youtube.com/watch?v=H-6CBibrvkE&list=UUmXfjSiNKWq0FKUhra0ClaA
Без иронии и сарказма: очень обидно за армейцев 2000 г.р.

Химки – Строгино (2:1) (? – Золотарёв)
Видео матча: http://www.youtube.com/watch?v=xE9MGyuKNjo

Торпедо – ФШМ (2:0) (Маркелов 20’, 55’)
Видео матча: http://www.youtube.com/watch?v=Yqy-b9NKiVU
28  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: Весь 2000 г.р. : 06 Март 2014, 12:21:02
7 тур ЗПМ КЛ по 2000 г.р. 01-02.03.2014

ЦСКА - Динамо 1:0
Видео матча: http://www.youtube.com/watch?v=Ryb64v-1tAY

Спартак - Локомотив 2:0 (Сазонов-2)
Голы: http://www.youtube.com/watch?v=RZrZGGqRQ8M
1 тайм: http://www.youtube.com/watch?v=t6Wl418JRUo&feature=c4-overview&list=UUmXfjSiNKWq0FKUhra0ClaA
2 тайм: http://www.youtube.com/watch?v=FHl2U76PnRM&feature=c4-overview&list=UUmXfjSiNKWq0FKUhra0ClaA

Чертаново - Рубин 2:0 (Радостев 19', Попов 30')
Голы: http://video.yandex.ru/users/chertanovo-football/view/806/#

Локомотив-2 - Строгино 1:1 (Ломакин - Золотарёв)
Видео матча: http://www.youtube.com/watch?v=WK2-lLVrR9w

Торпедо - Химки 1:2 (Маркелов - ?)
Видео матча: http://www.youtube.com/watch?v=WUfz6zmdUh0
рекомендую гол Химок прямым с углового на 47' - эффект Магнуса страшная сила Смеющийся Смеющийся:


Отчеты о 7 туре на МФФ:
Обзор http://www.mosff.ru/main/860-obzor-ii-tura-vtorogo-gruppovogo-etapa-zimnego-pervenstva-klubnoj-ligi.html
Спартак - Локомотив http://www.mosff.ru/main/858-protivostoyanie-v-krasno-belykh-tonakh.html

29  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: Весь 2000 г.р. : 28 Февраль 2014, 15:17:23
Аааааааааааа, забудьте всё, что я писал про судейство и приношу извинения

смотрим: http://instagram.com/p/k9UiMvOyqU/
начинаю понимать, зачем рефери зафиксировал "вне игры" на последней минуте при счете 0:0

и к вопросу о принципах селекции - угадайте год рождения команды одной из ведущих футбольных школ в Европе:


и, в сравнении с российской командой:




30  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: спортивный психолог. : 28 Февраль 2014, 13:40:56
поскольку, судя по всему, мы больше здесь не увидим Александра Курячего, прокомментирую один момент:

бросание мячиком в корпус и лицо стандартная тренировка боксеров от детского возраста до уровня Сборных
на взгляд одного из ЗТР по боксу - это одно из лучших упражнений для тренировки, в частности, психики

результатом этого упражнения является не просто привычка не отворачиваться: не смотря на то,  время реакции натренировать невозможно (нельзя увеличить скорость передачи нервных импульсов), лично видел как такая скорость реакции увеличивается

И специально для Александра Курячего
Любимые фразы этого ЗТР: "до уровня мастера спорта довожу любого", "я работаю за деньги, но не ради денег"
На мой личный взгляд, очень серьезная проблема, если тренер говорит: "денег не беру", "деньги возвращаю" и т.п.
ФИО ЗТР называть не буду ("так, "девушка якутка", поехали"(с))
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 50


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 19.