Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 03:35:38
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 48 49 [50]
736  основные разделы форума / Судейство / Re: Судейство : 24 Май 2010, 10:54:58
Штрафной и свободный удары, выполняемые из-за пределов штрафной площади
Штрафной или свободный удар из-за пределов штрафной площади выполняется любым игроком команды с места, где произошло нарушение Правил (или же, в зависимости от вида нарушения, с места, где находился мяч в момент остановки игры). Все игроки противоположной команды должны находиться на расстоянии не менее, чем 9,15 м. от мяча до тех пор, пока мяч не вошел в игру. Мяч считается в игре, когда по нему нанесён удар и он находится в движении.

Это выдержки из правил. В принципе вашу ситуацию оспорить можно, если надо.
Но я  так понимаю что после удара мяч коснулся вашего игрока в стенке? Тогда судья прав.

Помоему ни кто не дотронулся.
737  основные разделы форума / Судейство / Re: Судейство : 24 Май 2010, 10:20:27
Большое спасибо, вроде как все ясно.
738  основные разделы форума / Судейство / Re: Судейство : 24 Май 2010, 10:12:35
Уважаемые специалисты, помогите разобраться.

Вчера на игре(ЛПМ  2000 год Спуник -Кунцево ) судья назначил свободный удар. Был рикошет от ноги защитника и вратарь  поймал в руки. Но смысл не в этом. Самое интересное было потом. Наши поставили стенку, все как положено. А соперник мяч не котнул, а дотрунулся ногой сверху по мячу, а потом из-за спины выбежал  другой игрок и ударил, стенка даже не шолохнулось, поскольку ожидало розыгрыша..Гол защитали. Наш тренер попробовал поспорить,  без результатно. Сняла данный момент на видео, очень все видно, что мяч даже не шолохнулся. Что это, ошибка судьи или новые правила которых ни я ни наш тренер не знает?Непонимающий Прошу сразу заметить что наши ребята выиграли 5:1 и это не в наезд и не для разборок, просто хочется понять, что говорить мальчишкам.
Буду благодарна за ответ. Могу выслать видео данного момента.
Заранее спасибо.
СВОБОДНЫЙ УДАР

.....Сигнал
.....Судья сигнализирует о свободном ударе поднятием руки вверх над головой. Он держит руку в этом положении до тех пор, пока удар не будет выполнен и мяч не коснется другого игрока или не выйдет из игры.

.....Попадание мяча в ворота
.....Мяч может быть засчитан лишь в том случае, если после удара и перед попаданием в ворота мяч коснется другого игрока.
.....- если мяч со свободного удара попадает прямо в ворота противоположенной команды, назначается удар от ворот
.....- если со свободного удара мяч попадет непосредственно в собственные ворота, противоположная команда получает право на угловой удар

Раньше в правилах было обязательное катание мяча напарнику, поэтому понимаю ваше, SSS, возмущение.

Да я  не возмущена,  тут понять бы,  что значит раньше, сейчас  можно просто коснуться мяча? То есть гол был честным?
739  основные разделы форума / Судейство / Re: Судейство : 24 Май 2010, 09:49:07
Уважаемые специалисты, помогите разобраться.

Вчера на игре(ЛПМ  2000 год Спуник -Кунцево ) судья назначил свободный удар. Был рикошет от ноги защитника и вратарь  поймал в руки. Но смысл не в этом. Самое интересное было потом. Наши поставили стенку, все как положено. А соперник мяч не котнул, а дотрунулся ногой сверху по мячу, а потом из-за спины выбежал  другой игрок и ударил, стенка даже не шолохнулось, поскольку ожидало розыгрыша..Гол защитали. Наш тренер попробовал поспорить,  без результатно. Сняла данный момент на видео, очень все видно, что мяч даже не шолохнулся. Что это, ошибка судьи или новые правила которых ни я ни наш тренер не знает?Непонимающий Прошу сразу заметить что наши ребята выиграли 5:1 и это не в наезд и не для разборок, просто хочется понять, что говорить мальчишкам.
Буду благодарна за ответ.
Заранее спасибо.



<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/fk-sputnik-2000/1ws84d2fmr.2211/]" target="_blank">http://static.video.yandex.ru/lite/fk-sputnik-2000/1ws84d2fmr.2211/]</a>
Страниц: 1 ... 48 49 [50]


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19.