Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 17:22:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 90 91 [92]
1366  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Вопросы "Директору","Машинисту"... : 23 Апрель 2010, 11:49:52
1. Сравниваю с ребятами не его команды, а основной команды куда приезжает на просмотр.
2. Еще 14, день рождения в конце 95-го года.
3. Для меня это не открытие. Смотрим с друзьями нашу сборную, а они удивляются  "неужели нельзя найти 20 человек в такой огромной стране". У них детей нет, а я сижу и улыбаюсь.
4. "...Кроме физ.данных еще должна быть техника, 95 г.р. - уже идет совершенствование"
Я не спорю, но повторюсь - НА ПРОСМОТРАХ НА ЭТО НЕ СМОТРЯТ. Как можно просмотреть защитника или нападающего, если до него мяч дойдет три раза за игру. Отличная остановка, обработка и пас.
5. "А 3 касания мяча за просмотр - это неординарные идеи." - это не неординарные идеи, я это всё видел.
6. По поводу коррелировки не понял.
7. "Это понятно,но лучше иметь объективную картинку хотя бы в физике.
Футбольного субъективизма,для запутывания ситуации, будет вполне достаточно." Вот и я о том. Просмотр нужно делать немного поглубже. Чтобы посмотреть на что физически готов игрок.
1367  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок? : 23 Апрель 2010, 10:37:12
 

Радует то, что от реально  талантливого мальчика тренера не откажутся в любом случае.
Если место в команде будет после денежных!!!

а тут дензнаки - вот они. прямо сейчас. да и мальчик, который их принес, по мячику, вроде, пинать умеет. пусть не точно, но сильно. так что составчик можно немного тусануть. этого слегка вперед, этого немного назад. вот уже и нашего денежного не видно. и сразу всем хорошо. и результат не особо пострадал. и деньги есть. только талантливый мальчик пошел искать другой клуб.

зы. реальная ситуация, кстати. из, так сказать, личного опыта.
[/quote]
Поддерживаю. А потом удивляемся, что же наша сборная всем проигрывает?
1368  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Нужны ли футбольные школы у которых отсутствуют условия для тренировок? : 23 Апрель 2010, 10:31:26


 
  Сама по себе массовость в футболе это хорошо. Но в сегодняшней ситуации,  ИМХО, правильней было бы оставить в Москве четыре-пять школ для профессиональной футбольной подготовки. Плюс несколько школ по регионам России. Может быть для меньшего количества школ нашлось бы достаточно грамотных людей, способных тренировать, правильно отбирать юные дарования, создавать и администрировать систему подготовки, учиться футбольному менеджменту наконец?

 
Вы наверное просто не представляете сколько талантливых мальчишек занимаются не в так называемых топах. Им то что делать, если в топ попасть можно либо имея нужные тренеру антропометрические данные, либо имея необходимое количество денежных знаков?
Абсолютно согласен. И тренеров в этих школах тоже много, к которым дети тянутся и с которыми выигрывают ткрниры.
1369  основные разделы форума / О тренерах / Re: Вне зависимости от тренера, возить ребёнка будут туда куда ближе от дома : 23 Апрель 2010, 10:24:26
Такого не бывает,любой тренер отдаст игрока,превосходящего всех
остальных на голову,в более сильный клуб,если он туда годится
Не соглашусь. Зачем тренеру отдавать пацана в другой клуб? А кто у него играть будет?
1370  основные разделы форума / О тренерах / Re: "Кто нас выводит в мастера..." : 23 Апрель 2010, 10:21:48
А сколько много отличных тренеров пропадает на периферии?
Я знаю одного, ребята к нему тянутся, на тренировках не оторвешься от УТП.
1371  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Вопросы "Директору","Машинисту"... : 23 Апрель 2010, 09:40:40
А еще в одном клубе его то и дело вызывают на просмотры и на турниры, но при разговоре с тренером видно что он что то не договаривает. Я не хочу никого обижать, но неужели весь детский футбол в России коррумпированный. Я много ездил на турниры и ДФЛ и Региональные. Как там ведется судейство у 11-12-летних пацанов мы все знаем. У меня потом сын спрашивает, а я ему обязан объяснить всё. Я сам в прошлом футболист и лучше я объясню ему футбольную "политику", чем он будет потом психовать и нервничать. Но на его вопрос: "Папа, ну почему меня не видят, что я играю лучше некоторых в команде?" (а дети в этом возрасте уже анализируют ситуацию на поле не хуже нас), я ответить не могу. 
1372  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Вопросы "Директору","Машинисту"... : 23 Апрель 2010, 09:30:05
Garis,а почему Вы так в результатах тестов уверены?
Абсолютные цифры можете озвучить?
В своё время я наблюдал,как Василий Кульков сдавал вступительный экзамен в инфизкульт.
Приём мяча на грудь,обработка мяча,выверенная передача на 30 метров и тут же на замену с оценкой 5 баллов.
У ТОПов подход аналогичный. Смеющийся

Привет!
Я просто вижу что сын бежит быстрее, думает быстрее. Я конечно понимаю, что своего сына видишь всегда лучшим Улыбка. На счет сдачи экзаменов повторюсь - ни на одном просмотре он не бегал на время, не сдавал каких то зачетов, не было никаких выверенных передач на 30 и более метров. Не было ничего, кроме игры в футбол. Единственное где понравился подход, это в спартаке. Два дня на тренировках, на третий игра.
Простые тесты, которые прописаны везде для ребят этого возраста:
30 метров - 3,9 сек.
Прыжок в длину с места - 2,31 м.
Есть еще один 7*50, но я точно не помню. Сегодня посмотрю записи и скажу.
1373  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Вопросы "Директору","Машинисту"... : 22 Апрель 2010, 23:12:10
Отличного игрока видно уже через 10 минут.
Спасибо за ответ. Вот я и спрашиваю, как вы его видите за 10 минут? На что обращаете внимание? Чтобы на следующем просмотре сын делал это.
Я пишу не ради любопытства, я знаю своего сына, его игру и ответственность в игре. Я знаю, что если сдать тесты, то он будет не худший из всех топ клубов, а может даже и выше среднего. Но вот класс игры приобретается с опытом на хороших турнирах, а на периферии хороших турниров просто нет. 
1374  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Вопросы "Директору","Машинисту"... : 22 Апрель 2010, 22:35:12
Доброй всем ночи!
Вопрос к директору и машинисту:
Я с другого города, сын 95-го года. Футболом занимается с 6 лет. Интересует вопрос, как проходит просмотр у вас в командах? По каким критериям отбираются ребята?
После поездок на просмотры в разные клубы пришел к такому мнению:
1. Если не позвонят со стороны конкретно по ребенку, то на него даже не смотрят.
2. Если даже и приметили, то тренер как то хитро говорит, что (цитата) "...я хотел бы видеть вашего мальчика у себя в команде, но если уладите вопросы с ... (фамилии конкретных людей)...".
3. На физические данные (30м, прыжок в длину с места, и т.д.) даже не смотрят.
4. В некоторых клубах (включая по моему локо) просмотр проходит на поле в игре. Как можно просмотреть защитника или нападающего, если до него мяч дойдет три раза за игру. Получается ребенок с родителями едет за энное количество километров, чтобы выйти на поле, побегать взад-вперед, пнуть мячик три раза и потом услышать "потренируйтесь еще, и приезжайте". И после этого опять преодолеть энное количество километров домой.
Пока больше не приходят в голову вопросы, но хотел сказать много.
Зараннее спасибо за ответы.
Не обижайтесь, если что то сказал не так, просто накипело Непонимающий
Страниц: 1 ... 90 91 [92]


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 19.