Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 14:02:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 39 40 [41]
601  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 10 Август 2017, 19:10:47
для меня контроль ..... для меня понятна, большего мне не надо
Для Вас понятно, вы видите больше, чем выкладываете. Но опубликование процесса тренировки (за что вам спасибо) имеет целью показать влияние выполнения тренировочных упражнений на развитие конкретных способностей ребенка. Вот это влияние и интересно определить тестированием, иначе не имеет смысла смотреть Ваши видео, они не дают никакой информации.
602  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола). : 10 Август 2017, 19:00:08
с каждого проф.контракта отчисляется некая сумма на счёт родителей футболиста с правом исключительно целевого использования на людей участвовавших в подготовке и на учёбу.
К сожалению, уровень понимания родителями вклада тренеров в развитие их детей очень низкий, а с учетом падения уровня образования - он будет падать. Здесь нужны более объективные методы фиксации вклада в результат.
Что касается профессионализма функционеров, то тут только система положительного естественного отбора может дать результат.
Вы абсолютно правы, когда пишите о причинах низкой квалификации тренеров и кроме самообразования им помочь себе нечем. И вот для самообразования и нужна мотивация
603  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола). : 09 Август 2017, 22:22:26
Смотря на проблему развития детского футбола надо повторить условия развития каждого молодого футболиста, не считая его способностей, которые относительны.
1. Родители - имеют и нематериальную и материальную мотивацию.
2. Тренер - в конечном счета мотивация материальная, с учетом получения удовольствия от результатов работы, без которого самого результата может не быть.
3. Администратор футбольной школы - тренеру и родителям должны быть созданы условия логистики, нужного количества, качества и разнообразия инвентаря, его доступности для каждого учащегося.
Таким образом, все эти субъекты имеют "авторство" в становлении ребенка футболистом.
Далее.
1. Родитель имеет авторство в документе,  Веселый у него документ есть на ребенка.
2. Тренер для фиксации и признания его вклада в результат, особенно на начальном этапе должен иметь средство фиксации такого авторства. Тут, на мой взгляд, одна из основных проблем. Ведь на начальном, общем этапе подготовки в биологическом возрасте от 6 до 9 лет тренер может не столько учить детей футболу, сколько используя периодизацию развития координационных способностей закладывать все нужное для растущего ребенка в нужное время. А следующий тренер может уже потребить развитые в ребенке общие координационные способности и показать быстрое развитие специальных футбольных координационных способностей как результат своей работы.
3. Администратор имеет договор с родителями ребенка и тренером, развитого и подготовленного футболиста может использовать для привлечения новых учащихся, то есть получает конкурентные преимущества, однако, для этого требуется время, а конкуренцию с другими школами за ресурсы нужно выиграть уже сейчас. Ресурсы дают государство, спонсоры, родители, работодатели подготовленного футболиста.
Тут мы постепенно приближаемся к предыдущему общему уровню анализа системы.
604  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола). : 08 Август 2017, 20:21:22
Это многие понимают, но есть проблема. Где те люди , которые действительно умеют что-то развивать ?  И опять возвращаемся к всеобщему ремонту. Смеющийся
[/quote]
А мы никогда не узнаем, кто что умеет развивать, если никто не мотивирован это делать. При условии возможности личного обогащения только за счет развития ребенка появляется шанс доступа к воспитанию и обучения футболиста у людей, которые на это способны и формированию системы позитивного естественного отбора. Я очень советую всех интересующихся футболом в России обратить пристальное внимание на изменения в детском  и юношеском футболе на Украине. Тут формируется интересный опыт развития детского футбола в условиях отсутствия профессиональных команд в городах миллионниках, но при этом оставлена вся инфраструктура расформированных клубов, тренера существуют только за счет родителей детей. Тренеров очень много, идет интенсивный отсев, дети занимаются все больше без гонки за результатом, так как о контрактах в проффутболе никто не думает. При этом многие занимаются с тренерами по легкой атлетике, спортивной гимнастике, которые еще остались, но детей не футболистов у  них мало. В общем изменения необычные и интересные, позитивные ли, покажет время.
605  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола). : 08 Август 2017, 15:55:37
В футболе как социальном институте есть люди, имеющие власть и администраторы. На данный момент их главная мотивация - это личное обогащение, для чего нужно осваивать ресурсы, финансовые и человеческие. Идея личного обогащения является основой существования современного общества (плохо это или хорошо - другой вопрос). Соответственно, в рамках существующего общества необходимо создать условия, в которых личное обогащение субъектов власти в футболе было бы возможно только в условиях развития детского футбола. Однако, в личном обогащении за счет развития детского футбола для этих людей есть две проблемы: 1) длительный период времени до результата/обогащения; 2) риск потери власти к моменту получения результата и, соответственно, не получения выгод. Эти две проблемы и надо решать, а не бороться с системой, которая все равно нужна.
606  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 07 Август 2017, 22:16:29
мы начинали банальной обводкой фишек.
В Ваших видео нет прохождения препятствий со стандартным футбольным мячом (4), через теннисный мяч Вы стремитесь улучшить контроль стандартного мяча, соответственно и возник у меня вопрос способов тестирования изменения уровня контроля именно стандартного мяча.
607  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 07 Август 2017, 12:31:36
Контроль мяча после использования моих управлений улучшился у всех детей.
Каким тестированием вы оцениваете изменение уровня контроля мяча? Интересует параметры, которые закладываются в упражнение (скорость, количество касаний, изменение направления и т.д.) Учитывая, что мне не известно, кто кроме Вас дает детям разного возраста такой объем упражнений с теннисным мячом, интересна динамика изменений уровня специальной координации с футбольным мячом в зависимости от количества занятий и от возраста.
608  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 06 Август 2017, 14:34:16
МХМ, Вам не кажется, что у всех ваших подопечных из-за размеров теннисного мяча в процессе тренировки адаптируется организм к использованию ведущей ноги как клюшки, что  облегчает контроль теннисного мяча, но ограничивает контроль футбольного (4 размера хотя бы)?
609  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: А нужен ли нам такой футбол? : 26 Июль 2017, 11:24:16
Если проводить аналогии с Украиной, то такая же ситуация была с молодежью, когда в клубах еще были деньги. Тогда это привело к тому, что ребята из Украины вообще уезжали, в основном в Чехию, и там заканчивали свое взросление. На мой взгляд, самый яркий пример - это Сергей Рыбалка, который двигался по пути Арсенал Харьков, Динамо Киев, Чехия, Динамо Киев, сборная Украины. Еще ранее по этому же пути, только через Германию прошел Андрей Воронин из Черноморца. К такому же направлению в работе пришел, очевидно, и Конеджер. В клубах с деньгами и федерациях формируются группировки, деятельность которых направлена на дележ денег. Так уж живут наши страны. То есть деятельность этих людей не направлена на спортивный результат вообще.
610  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: А нужен ли нам такой футбол? : 25 Июль 2017, 01:08:58
МХМ, профессиональный футболист должен зарабатывать не только на текущее содержание свое и семьи, но и на свое будущее, то есть он должен заработать достаточно денег, чтобы после окончания карьеры содержать себя и семью, а это уже другие суммы совершенно. В реалиях Украины при расходах на себя и семью около 1500 долларов в месяц (минимум) профессиональный футболист должен зарабатывать в месяц не меньше 5000 долларов в течении хотя бы 10 лет.
611  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: А нужен ли нам такой футбол? : 24 Июль 2017, 17:06:58
... но получить возможность играть и проявить себя в Украине гораздо реальнее.
Боюсь,что Вы просто не в теме.
Даже у нас есть объявления ребят с Украины по поиску команд.
Добрый день. Полгода читаю форум, но только сейчас смог зарегистрироваться. Я думаю МХМ просто путает любительский футбол и профессиональный. По факту на Украине в премьер лиге сейчас кроме Динамо и Шахтера остальные команды любительские. То есть игроки остальных команд не зарабатывают достаточно денег, чтобы считаться профессионалами. Соответственно многие и пытаются трудоустроится в России, Азербайджане, Казахстане, Турции, Чехии, Бельгии. Чтобы было понятно что происходит. В текущем розыгрыше чемпионата второй лиги в одной из зон будут играть Днепр, Металлист, Металлург (Запорожье). И в премьер лиге эти города уже не представлены. На Украине нет профессионального футбола сейчас.
Страниц: 1 ... 39 40 [41]


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19.