Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 00:17:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 16
1  основные разделы форума / Интересные факты и события / Re: Юношеские сборные России : 22 Май 2011, 08:03:46
НИКОЛАЙ ПИСАРЕВ: НЕОБХОДИМО ЗАКРЕПИТЬ МЕХАНИЗМ ВЫЗОВА ФУТБОЛИСТОВ В СБОРНЫЕ

Главный тренер молодежной сборной России по футболу Николай Писарев представил проект "Планы и мероприятия по подготовке сборной России к участию в чемпионате мира 2018 года".

Подготовка футболистов.

"(Во-первых), необходимо законодательно продлить обучение в детско-юношеских школах до 18 лет, а в идеальном варианте до 19 лет включительно.
Второе - изменить систему материального стимулирования тренеров, заинтересовав их в воспитании индивидуально сильных футболистов, а не к стремлению достижения локальных командных результатов. На уровне межрегиональных юношеских сборных необходимо к возрастным категориям до 15 и 16 лет прибавить 14, и 18 и 19.
А главное - обеспечить полноценное комплектование этих сборных. Механизм вызова игроков из клубов в сборные должен быть закреплен регламентом по статусу и переходам РФС. "14-16 лет - 80 дней в году, 17 - 70 дней, 18-19 - 60 дней, 20 лет - 40 дней.
Важно, чтобы работа клубов не вступала в противоречие со сборной. С одной стороны, необходимо утвердить меру ответственности клубов, нарушивших процедуру вызова, с другой - рассмотреть возможность поощрения для клубов конкретных тренеров за качественную подготовку резерва для сборной, стипендии челнам сборной команд всех возрастов", - сказал Писарев.

Тренеры

Также спортивный директор внес предложение о внесении двух дополнительных вакансий старших тренеров сборных команд и их помощников, а также тренеров по вратарям.
"Планируется создать комплексную научную группу, куда будут входить специалисты по физической подготовке, медики, фармакологи, диетологи, видеоаналитики.

Надо ввести запрет на перемещение юных футболистов из регионов до определенного возраста.
Введение совершенствованного механизма солидарности и компенсации спортшколам за подготовку юных футболистов позитивно скажется на развитии футбола в регионах в целом"

Писарев уверен, что "четкое следование этому документу позволит в кратчайшие сроки поправить дела национальных сборных команд всех возрастов".

Неудовлетворительные результаты

"Результаты выступлений юношеских и молодежных сборных команд России на протяжении последних десяти лет не располагают к оптимизму.
Из 44 международных турниров высшего уровня для команд юношей до 17, до 19 и до 21 года сборные команды Росси смогли лишь в трех выйти в финальную часть соревнований.
И только в 2006-м году юношеская команда до 17 лет стала чемпионом Европы.
Как следствие - неучастие олимпийской сборной команды страны в Играх с 92 года.
Успехи сборной России тоже единичны, и не носят системный характер.
За последние десять лет проведено три чемпионата мира и три чемпионата Европы, в которых россияне лишь трижды смогли принять участие - это ЧМ-2002, ЧЕ-2004, и последний наш успех бронзовые медали на ЧЕ-2008"

Спортивный директор РФС подчеркнул, что сейчас "молодежь не создает достойной конкуренции как игрокам основного состава национальной сборной, так и легионерам, зачастую не самой высокой квалификации, на клубом уровне". "Переизбыток иностранцев негативно сказывается на качественной селекционной работе при комплектовании главной сборной команды. При этом РФ расходуются значительные средства из государственных и частных источников на подготовку футбольных кадров, которую осуществляют более 2400 детско-юношеских футбольных школ различных категорий.
Ежегодно эти школы выпускают около десяти тысяч футболистов 16-17 лет.
Потребность же профессиональных футбольных клубов примерно 300-350 новых футболистов в год.
Из них самой высокой квалификации для 16 клубов премьер-лиги - это 40-50 человек в год.
 Таким образом, задача состоит лишь в том, чтобы подготовить всего несколько десятков. И пока эта задача решается неудовлетворительно".
2  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Профессионализм в футболе. : 05 Март 2011, 12:36:11
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/442452
3  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Выпускной 93 год : 09 Январь 2011, 11:16:11
О турнире Гранаткина:
http://flinter.ru/archives/1852
4  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Выпускной 93 год : 08 Январь 2011, 12:01:07
 — Валерию Брагину удалось создать настоящую команду, которая выиграла чемпионат мира впервые с 2003 года. В чем его секрет?

- Секрет прост: в этой команде не было блатных. Тренеры взяли именно тех ребят, которые заслужили место в команде. В этом отношении Брагину удалось отстоять свои позиции, хотя давление со стороны наверняка было. Но он все поставил на результат, и правильно сделал. Однако, если в будущем мы вернемся к порочной практике, то снова начнем проигрывать.

— В последние годы специалисты сетуют, что за поколением Александра Овечкина и Евгения Малкина у нас пустота — действительно ли среди ребят 20-летнего возраста нет талантов такого уровня?

- Кто сказал, что их нет?! А как же Владимир Тарасенко? А как же Евгений Кузнецов? Они по-своему хороши, неординарны, дайте только время, и эти ребята покажут себя! А дальше надежда на Наиля Якубова 1993 года рождения, который играет в Канаде — уже сегодня ему прочат 1-й номер драфта НХЛ. В этом отношении не надо поднимать панику: звездочки и таланты на Руси всегда были, есть и будут.
5  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Выпускной 93 год : 07 Январь 2011, 19:56:58
Судя по вызову игроков Чертаново  в сборную России 94 года, Директор изобрел что-то новое. И это новое работает. А может Семерня подсказал Смеющийся

Я понял о чём Вы.

С Семернёй я незнаком. Более того никогда в жизни с ним не встречался.

В сборную 1994 вызвали Жижина и Лисинкова это даёт право предполагать, что они туда попали за деньги  ?

Извините, но я поражаюсь откуда у людей столько негатива.
Ну зачем так примитивно? Какие деньги? Это не дает такого права по определению.
6  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Выпускной 93 год : 07 Январь 2011, 19:52:21
для Директора
Никонов, Аленичев
7  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Выпускной 93 год : 07 Январь 2011, 19:32:16
Судя по вызову игроков Чертаново  в сборную России 94 года, Директор изобрел что-то новое. И это новое работает. А может Семерня подсказал Смеющийся
8  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Выпускной 93 год : 07 Январь 2011, 18:46:00
Зря Вы так Н.Ю. про Аленичева. Конечно человек без опыта работы. Но если игрок не уважает тренера, то нечего этому игроку делать в этой команде. Тем более игрок, сам пока ничего и не добился. А случай, когда игроки, и позвольте заметить значительно более маститые, без уважения отнеслись к тренеру, в новейшей российской истории уже был. Только, почему-то мне кажется, жалеют они сейчас, а поздно, время их игроцкое ушло. 


Вы мне приведите пример, что сделал Аленичев для ребят, что бы получить их уважение как тренер. Сможете ?

Я Вам могу привести примеры, что он сделал, что бы к нему относились по другому.

Есть разница ?
Н.Ю. а что сделали Хомуха или тренеры 94 года для ребят, что бы их уважали? Как мне кажется, не уважаешь тренера не едешь в сборную.

Сделали так, что ребята готовы за эту сборную умирать на поле. Создали микроклимат в команде такой, что в эту команду хочется ехать всем и всегда. Эти задачи прежде всего стоят перед тренером сборной любой. Именно за это тренеров и уважают. За то, что тренер к каждому футболисту имеет индивидуальный подход. Ведь все ребята с разными характерами , судьбами и непростыми ситуациями в семьях. Тренер должен  знать всё !

Аленичеву это не надо.
Какими способами попадают в сборную, так и умирают. А теория одного игрока на котором держится команда утопична, как и многое, что Вы пропагандируете на сайте в последнее время .
9  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Выпускной 93 год : 07 Январь 2011, 18:31:42
После первого тайма: Россия - Италия 0-1.

Кстати, сайт турнира омолодил одного из игроков до 97 г.р.  Смеющийся На самом деле он - 94. http://granatkin.info/2011/team_ITA.shtml

Мое мнение таково: Аленичев начинающий тренер, а рядом еще один начинающий: Ананко. И вряд ли Костылев сможет им реально помочь. Надо было брать вторым нормального детско-юношеского тренера с опытом работы.

А Козлова, после того, как он играл в составе сборной 92 г.р. - я бы уже не привлекал к сборной 93. Это в плане роста ему не поможет. Если конечно думать о развитии игрока, а не о командном результате.

У меня на трибуне тоже есть свой человек. По его мнению - в первом тайме и Козлов, и все россияне выглядят слабо.
Так уже было, Колыванов и Никонов, результат знаете.
10  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Выпускной 93 год : 07 Январь 2011, 17:03:49
Похоже, что Директору вместо костюма для заседаний в РФС о проблемах детского футбола, выдали малиновый пиджак аля-90 годы, мочим всех?


11  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Выпускной 93 год : 07 Январь 2011, 16:53:53
http://www.lifesports.ru/news/41592
Отличный пример для "звезданутых сборников" и других ребят.  Посадив себе на шею пацана, проигрывает всегда и везде тренер.
Но для принятия такого решения  нужно иметь мужество.
12  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Выпускной 93 год : 07 Январь 2011, 11:49:19
Какой же тогда тренер сборной по хоккею если допустил очередного пьяного скандала на весь мир? А ведь при нем команда выиграла чемпионат мира. 


Лично я бы мечтал оказаться на его месте.
А скандал сильно преувеличен.
А зависть плодородная почва для нехороших поступков....
13  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 11 Декабрь 2010, 06:53:14
Так и я о том же , ИЗУЧАТЬ ..систематизировать, выводить формулы , если хотите. И никто не говорит что эти формулы - окончательные. Вон, Ньютон, поди тоже думал что построил правильную теорию , а сейчас и Энштенйна ставят под сомнения. Но термины "глазок" , "чутье"  смотрятся все менее убедительно, разве нет?
Согласен.
А вот gosha говорит, что формулы - окончательные, либо спортсмен, либо нет, и точка.
Ньютон построил правильную теорию,она как работала так и работает до сих пор,но правда не везде и не всегда.
Поэтому появилась теория квантов,струн.....а те кто забывает про Ньютона попадает на большие деньги(Американский коллайдер). Смеющийся
Да,есть совокупность генетических маркеров на основании которых можно сказать-НЕ СПОРТСМЕН.правда те же генетики говорят,что уже научились кое что подкручивать. Смеющийся
Я понимаю,что коммунисты приучили нас к обществу равных возможностей,для этого им правда пришлось генетику ,как науку уничтожить,но против фактов не попрёшь.
прямо фашизм, чистой воды.... Шокирован
там кажется по форме черепа определяли соответствие чистоте генных признаков определенной расе..., да и вообще на основание чего, безумный генетик должен мне сказать, что я футбольный "унтерменш" ?  
так может лучше обратно в коммунизм?(я касательно генетики, мне долларовая зарплата больше нравится Смеющийся)  мне кажется, что для постановки такого диагноза вполне хватает тренера.
14  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Как нам реорганизовать рабкрин ???(или реформа детского футбола). : 11 Декабрь 2010, 06:12:37
О проблемах в футболе так говорить желающих нет.
Предлагаю прочитать, что говорят про хоккей, проблемы судя по всему очень похожи.
http://www.championat.ru/hockey/_whcu17/article-72320.html
15  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: ЦПЮФ «Москва» имени Валерия Воронина, как жить дальше? : 04 Декабрь 2010, 14:12:39
 Родителей из СКТ не устраивает такое положение дел и они принимают меры. Так если родителей из ФКМ тоже что-то не устраивает может стоит пошевелиться. А то скоро зимнее первенство.
[/quote]

Родители ФКМ не шевелились даже тогда, когда летом ликвидировали ЦПЮФ, а теперь.... неужели не понятно, Что весь этот флуд со строны таких, как Натали- это не более, чем ответная реакция бывшей скамейки запасных с претензией на звездность!!!Не так ли...?
Страниц: [1] 2 3 ... 16


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19.