Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 09:17:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4
16  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Растим Защитника : 10 Январь 2016, 19:25:57
С Новым Годом Форумчане!!!

Хочу посоветоваться, рассмотреть такую ситуация:
1. Ребенок (почти 7) занимается 2 года футболом, сейчас 3 раза в неделю, территориально - добираться около часа.
2. Есть возможность дополнительно заниматься (2-3 раза) футболом рядом с домом, уровень ребят "ниже" и "значительно ниже", хотя тренер с хорошим опытом и знаниями, тренировки простые + игры.

Как Вы думаете, можно использовать 2й вариант, как "дворовый футбол", где ребенок может всегда обыграть, забить, поиграть в разных позициях, повеселиться и т.п.?
При этом, в первом варианте, из ребенка формируют ЗАЩИТНИКА...со всеми вытекающими последствиями и мировозрением на поле.
17  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 20 Ноябрь 2015, 16:37:07
Уважаемый tennisist, спасибо что начали эту тему, очень нужная для родителей малышей!
Ждем продолжения и рассуждений.

Со своей стороны, тоже скажу, что начали с "шоколадки" (точнее мармеладок), продолжалось более года (где-то с 5,5 до 6,5), пару месяцев назад договорились, что сладкого приза у нас не будет, пока проблем нет.

Но есть другие, но о них позже, надеюсь у Вас они будут затронуты.
18  основные разделы форума / Футбол от Конеджера. / Re: Футбол для дошкольников. : 12 Ноябрь 2015, 16:12:22
Вопрос,за счёт чего им удаётся обводить и почему умение обводить уходит с возрастом ?
Для этой темы есть отдельная ветка.
Не надо мусорить!!!
Виктор,ты на самом деле считаешь,что подготовка дошкольников это некая абстрактная идея не привязанная к конкретике футбола ?
Наоборот. Я сторонник конкретики футбола.
И убеждённый противник сваливания всего в кучу  Улыбка
Особенно в вопросах развития каких-либо качеств или обучения технике и тактике.
    Но это не отрицает необходимости системного подхода к подготовки дошкольников.
На форуме много родителей  "бывших дошкольников" их опыт интересен, так как это не рассуждения "теоретиков" или эксперементаторов "над чужими детьми". Однако, за редким исключением, эти родители помалкивают о реальной дополнительной работе с детьми. А она интересна тем Родителям, кто только "врубается" в детский футбол. Работа с дошкольниками это вообще чистый лист.
Я думаю что мы с tennisist-ом сможем обобщить имеющийся у нас опыт практической работы и предложить СИСТЕМУ дошкольной подготовки.

Вы меня извините (я человек не компетентный), если что, но нам приходилось играть с командой ЦДКА, как я понимаю у них подготовка с 2,6 лет, так вот там точно подготовка дошколят не черный лист. Детки хороши, и мяч возят и пасуют, и борются (выигрывают все турниры). Правда я не знаю что будет на более поздних годах обучения...не будет ли такого: что многие уйдут, остановятся в развитии и т.п. и "Будут играть те, кто сейчас сидит на лавке"?! Конечно у них коммерческий проект и довольно таки дорогой, поэтому Ваша работа для меня и многих интересующихся родителей - бесценна.
19  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 06 Ноябрь 2015, 15:07:07
Форумчане, скоро Новый Год!!!
Хочу сделать себе подарок)))

...посоветуйте ПУЛЬСОМЕТР для ребенка.
Чтобы на тренировки и игры можно было одевать, а мне потом смотреть, собирать архив...и когда научусь, анализировать.

Цена/качество/опции, хотелось бы "без понтов".
20  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 01 Ноябрь 2015, 23:07:01

Что скажите?
В каком месте покалывание ?
Что с пульсом:частота,наполнение,ритмичность ?
Ортопроба ?

К сожалению...частота, наполнение, ритмичность пульса и ортопроба...ничего этого нет.
Покалывало в районе 3-5 см ниже соска.
Берите секундомер и измеряйте,это не так сложно.

Теперь буду, у меня есть прибор Адидас (пульс в онлайне, только бегать надо рядом 2,5м))), только на общей тренировке не получится.

Для себя решил, следующий план действий:
1. Узи сердца
2. ЭКГ стресс-тест (на бег дорожке или вело)
3. Консультация кардиолога (желательно детского)
4. Если сердце ок...то сеансов 5-7 массажа спины, плечевого пояса.
5. Мешочек морской соли и тп, для релакса в ванной
21  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 01 Ноябрь 2015, 22:20:12
Есть такое пролапс клапана. Видно на УЗИ. Покалывание слева ( не за грудиной) , без каких либо других жалоб .Особенно подвержены дети астенического  телосложения. Проверьте.

Спасибо, понял, проверим.
Похож на астеника, но по мне - не астеник, худой без жира, узкие плечи, но при этом кость больше широкая и мышцы бедра и ягодицы хорошо развиты.
22  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 01 Ноябрь 2015, 22:09:53

Что скажите?
В каком месте покалывание ?
Что с пульсом:частота,наполнение,ритмичность ?
Ортопроба ?

К сожалению...частота, наполнение, ритмичность пульса и ортопроба...ничего этого нет.
Покалывало в районе 3-5 см ниже соска.
23  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 01 Ноябрь 2015, 21:52:52
Вопрос конечно глупый , но правильный - Вы знаете в каком месте покалывает сердце ?



Вопрос безусловно правильный, именно сердце, болит за грудиной...

Сам склоняюсь к межреберной невралгии.
(Межреберную невралгию очень часто принимают за боль в сердце. Она действительно напоминает стенокардию, но есть существенные отличия. Невралгия характеризуется резкой простреливающей болью, которая усиливается при движениях, поворотах туловища, кашле, смехе, вдохе–выдохе. Боль может отпустить быстро, но может длиться часами и сутками, усиливаясь при каждом резком движении. Невралгия локализуется точечно слева или справа между ребрами, боль может отдавать прямо в сердце, поясницу, спину или позвоночник. Обычно пациент может точно указать место боли.)

Как говорилось в одном из видео про боли в сердце:
С начало надо исключить/проверить все проблемы с сердцем (смертельно опасные варианты), а уже потом искать другие варианты решения проблемы.

Но все же, может кто сталкивался...
24  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 01 Ноябрь 2015, 21:12:49
Форумчане, нужен совет!!!

Сразу к вопросу:

Дано:
Возраст 6,6 лет, стаж тренировок 1,2 года
Пятница (3я тренировка за неделю+пятый день в саду, сразу после дет.сада), 19-30, вся тренировка с мячом ногах (техника + "наигрывание связок"(стоят и переходят по фишкам,  пасуют, бьют)
Прошло 1час 10минут (за 1 минуту до конца "связок" и перехода к игре), ребенок начал жаловаться на ПОКАЛЫВАНИЕ в области сердца (((
Отвел его в раздевалку, идет не колит, сидит не колит, бежит колит.

При этом, кардиограмму (без нагрузок) делали 2 месяца назад, все идеально.

Что скажите?

Планирую сделать ЭКГ стресс-тест и УЗИ сердца
25  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Растим Защитника : 22 Октябрь 2015, 10:16:12
Пишу большую итоговую статью на тему футбол для дошкольников. В ней "с высоты прожитых лет" проанализирую ошибки, которые я допустил. Скоро закончу.
По теме. Пока рано определять позицию. GAV,на каком основании Вы решили, что Ваш сын обладает качествами защитника? Только антропометрически или вы видите какие-то игровые качества?. Пока я вижу в командах где играет сын, что защитниками ставят крупных ребят.
Думаю. что амплуа будет видно лет в 9-10. Я провел любопытный эксперимент. Послал пяти форумчанам, мнению и опыту которых доверяю, нарезки игр моего сына с вопросом: какое амплуа во взрослом футболе они для него видят. Все как один ответили атакующий центральный полузащитник. Сейчас у нас сменился тренер и мы еще стали играть в другой команде. Так вот, оба новых тренера сразу не сговариваясь стали ставить его ЦП. Значит в возрасте U9 видно. Но чтобы в U6 очень сомневаюсь. Хотя в U6 у моего однозначно была видна поднятая голова, "нежадность"-в таком возрасте очень редко такое бывает, упорное нежелание играть в бей-беги,физика "стайера"-бегает много, но относительно небыстро.


Спасибо за ответ, очень жду статью!!!

По поводу решил что сын ЦЗ, на самом деле я не решал))), тренер поставил.
Мне единственное что не очень нравиться, что сын "очень ответственный/правильный" (если что-то не правильно делает, переживает по этому поводу), не поверите: есть у нас маленький, очень быстрый и резкий нападающий, иногда на тренировках в игре он убегает, я уговаривал сына схитрить если что, (прихватить за манишку) больше месяца...он мне говорит что не по правилам и тп....вообщем, через 1-2 месяца уговоров он все-таки цепанул уходящего игрока за манишку...правда тренер (подпортил мой эксперимент) его на лавку штрафников отправил, зато гол не забили (вечер ушел, чтобы до он со мной согласился что ничего страшного в этом нет)
При все при этом, по жизни он хитрит нормально и с друзьями и с родителями)))
Думаю и надеюсь, что все это пройдет со временем, но как я понимаю это (ответственность) пойдет с ним по жизни и иногда будет на пользу, а иногда на вред. На все воля Божья.
26  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Ну вот и все... : 22 Октябрь 2015, 09:48:51
GAV.
Хотите хороший совет(?), можно сказать совет профессионала.... Строит глазки
Плюньте на всё!
Просто играйте в футбол, получайте удовольствие и не забивайте голову ерундой. Впрочем....если хотите подумать, подумайте вот над чем: профессиональный футболист - в подавляющем большинстве случаев это скоротечная и малооплачиваемая профессия. Просто об этом не принято говорить. Улыбка Если конечно Вы не собираетесь вырастить элитного футболиста. Но тут, прямо скажем, лучше каждый день в казино, шансов больше... Улыбка

Вот уж точный хороший совет Смеющийся он ко мне частенько приходит.
На самом деле, я исхожу из текущих реалий: Еще 2 года назад я просто не смог бы заниматься с сыном, так как я видел его только по выходным и ночью спящим))) (издержки прошлой работы), сейчас, уже пару лет, работа позволяет мне заниматься с сыном, но я не хочу кое как это делать, как немн :Dг Веселый адекватный человек, понимаю, что мой сын не талант, у него есть свои + и свои -, хочу чтобы развитие ребенка было гармоничным, своевременным, чтобы становление личности и в том числе игрока было планомерным...и так далее)))
Вырастить элитного или профессионального игрока такой цели нет (но конечно иногда, очень хочется Смеющийся)...
Вообщем, футбол для нас с ним это своеобразная плоскость, в которой ребенка можно учить и воспитывать, не только для игры, но и для обычной жизни. А если "плоскость" уже есть, то соответственно она должна быть правильной, в первую очередь, я должен делать ее правильной, ведь ребенок нужен только мне (частая фраза из форума)...Мой ребенок не нужен никому кроме меня (и это факт!), поэтому я не могу плюнуть на все и оставить на авось Смеющийся
Вообщем все хорошо, как мне кажеться Веселый
27  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Ну вот и все... : 21 Октябрь 2015, 16:02:10
Это из прошлой жизни... Смеющийся до 13-ти лет играл ЦЗ,потом в опорной зоне, последние пару сезонов играет обычно выше - под нападающими..."

Ага...то есть из ЦЗ можно выбраться выше?!
А то мне в теме Растим Защитника говорили, что это самая плохая позиция, надо с нее уходить и т.п.
Хороший пример, спасиб Улыбка
Вам правильно говорили,но Вы неправильно услышали.
ЦЗ одна из самых важных позиций,но играть на ней в детстве не нужно,к ней нужно последовательно идти.

Услышал правильно Улыбка, хотел лишь услышать реальную историю становления, а так же смущало лишь то, что на данный момент (пока тренер не требует) эта позиция, по набору действий, мне очень нравиться (чему МЫ учимся на этой позиции сейчас):
- игра с поднятой головой (посмотрел кому отдать или идти самому),
- выбор позиции, тк напады у нас быстроногие, тут же игра на опережение и тут же подстраховка ребят по команде,
- он видит как расставлена команда, происходит понимание кому куда и когда (начинает подсказывать).

При этом, я прекрасно понимаю, что как только уйдем от тренировочных/товарищеских игр, начнет жестить тренер и тут посыпятся и упреки и крики...за любую ошибку
А при том, что сын у меня "очень ответственный" все это скажется на его психики что для меня главное, а дальшее соответственно упростятся все компоненты работы с мячом, останется принял-отдал и игра только на своей половине поля...
Вообщем будем верить, будем учится, будем работать.

 По этим критериям на всех позициях играть надо))) Я бы еще к темпераменту  сына присмотрелся. Что касается "нажима" тренера,то скажу крамолу,делали то так,то по своему.. Иначе не отработать при "давящем" результате. Или играли в знакомой команде,где результат стоит позади тех.оснащенности.

Присмотреться к темпераменту сына...что Вы имеете ввиду?
На самом деле, давно присматриваюсь, как только он начал общаться с коллегами по песочнице )))
Он у меня очень осторожный, толпа бежит в лужу, а он нет, бежит с ними, но не в лужу, или на юге в аквапарке, некоторые детишки на горку-с горки, а его надо уговаривать, но при этом если скатился и все оК, не увести. При этом, много друзей, много общается с разными ребятами.
Много разных ситуаций, регулярно разговариваем и объясняю...но это, думается мне, на генном уровне))) (темперамент)
Кстати, еще вопрос Форумчанам, что Вы думаете по поводу самбо, как элемента футбольной подготовки (знаю, что голландцы это употребляют), с какого возраста стоит заниматься? Способно ли самбо "изменить" темперамент?
При этом, иногда мне кажется что я "загоняюсь", ребенку еще 7 лет нет...?
28  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Ну вот и все... : 21 Октябрь 2015, 10:24:30
Это из прошлой жизни... Смеющийся до 13-ти лет играл ЦЗ,потом в опорной зоне, последние пару сезонов играет обычно выше - под нападающими..."

Ага...то есть из ЦЗ можно выбраться выше?!
А то мне в теме Растим Защитника говорили, что это самая плохая позиция, надо с нее уходить и т.п.
Хороший пример, спасиб Улыбка
Вам правильно говорили,но Вы неправильно услышали.
ЦЗ одна из самых важных позиций,но играть на ней в детстве не нужно,к ней нужно последовательно идти.

Услышал правильно Улыбка, хотел лишь услышать реальную историю становления, а так же смущало лишь то, что на данный момент (пока тренер не требует) эта позиция, по набору действий, мне очень нравиться (чему МЫ учимся на этой позиции сейчас):
- игра с поднятой головой (посмотрел кому отдать или идти самому),
- выбор позиции, тк напады у нас быстроногие, тут же игра на опережение и тут же подстраховка ребят по команде,
- он видит как расставлена команда, происходит понимание кому куда и когда (начинает подсказывать).

При этом, я прекрасно понимаю, что как только уйдем от тренировочных/товарищеских игр, начнет жестить тренер и тут посыпятся и упреки и крики...за любую ошибку
А при том, что сын у меня "очень ответственный" все это скажется на его психики что для меня главное, а дальшее соответственно упростятся все компоненты работы с мячом, останется принял-отдал и игра только на своей половине поля...
Вообщем будем верить, будем учится, будем работать.
29  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Ну вот и все... : 20 Октябрь 2015, 17:06:57
Это из прошлой жизни... Смеющийся до 13-ти лет играл ЦЗ,потом в опорной зоне, последние пару сезонов играет обычно выше - под нападающими..."

Ага...то есть из ЦЗ можно выбраться выше?!
А то мне в теме Растим Защитника говорили, что это самая плохая позиция, надо с нее уходить и т.п.
Хороший пример, спасиб Улыбка
30  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Ну вот и все... : 19 Октябрь 2015, 17:48:35
Последняя игра 98-го года в первенстве МО.
ЦДЮС (Мытищи) - Знамя Труда (Орехово-Зуево) -6-0
Артюхов Иван -4, Киселев Егор - 2
Забил 2 гола, сделал 3 голевых передачи... И упустил звание лучшего бомбардира в команде.  Смеющийся
Эх, хорошее время!!!
http://new.ffmo.ru/%D0%9C%D0%9E_2015_%D0%AE_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80/2015_1998_%D0%AE_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80/


Лучший бомбардир, а Амплуа: Защитник? (на ффмо так написано)
Страниц: 1 [2] 3 4


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19.