Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 04:09:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193
2866  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 08 Май 2015, 11:32:52

[/quote]
Так к компьютеру нужно ещё привязать механику,которую нужно менять,как минимум каждые полгода. Смеющийся
Как я понимаю этим Вы заниматься не собираетесь ?
[/quote]
Механику я постоянно усложняю. Минимум каждые 2 месяца новые приемы и упражнения для их овладевания.
2867  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 08 Май 2015, 11:29:03


 Ваша фраза "...если ребенок будет старательно заниматься", это то, что если у Вас не получится реализовать заявленное, то готово оправдание типа - ребёнок сам виноват, не старательно занимался. Опять дети во всём виноваты.  

И ещё, хотелось бы подробней узнать, как Вы мыслите на практике реализовывать дистанционное обучение футболу?  

На самом деле я наоборот повышаю до предела планку ожиданий, а не подготавливаю пути отступления. Дистанционно безусловно сложнее, но тем не менее. Выглядит это так: мне присылают видео с игровыми моментами. Я оцениваю текущий уровень ребенка плюс определяю характерные ошибки. В выложенных видео присутствует большинство необходимых упражнений(или их я несколько упрощаю). Я розъясняю ученику как правильно их выполнять. Через пару дней мне высылают видео выполняемых упражнений. Я корректирую их выполнение. При достяжений стабильного правильного выполнения усложняю упражнение или даю другое. По крайней мере сейчас занимаюсь так.
По вопросу "не смотреть на мяч". Поверьте на практике этому научится гораздо проще , чем оборачиваться во время полета мяча и выполнять вариативно сложное действие. Например я вчера отрабатывал очень сложные приемы после 2-х последованных оглядываний с 4-мя вариантами действий. Где 40% я делал правильных действий, хотя большинство играющих на хорошем уровне профи просто не повторят само движение , без оглядываний и вариативности.


2868  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 08 Май 2015, 10:57:37

На что собираетесь рОстить ?
У Вас мышцы,кости не растут ?
Да и физиология человека за тысячелетия не изменилась ни на йоту.
[/quote]
Не НА что, а КУДА. Навык(а рост и предполагает овладевание навыками) остается не в мышцах и тем более костях, а в голове. Я помогая его гораздо быстрее туда записать. Соответственно , за единицу тренировочного времени у меня получится записать гораздо больше навыков обучаемомуся , чем тренеру по стандартной методике.
2869  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 08 Май 2015, 10:20:29
MXM,профессиональный футбол это 10-15 лет целенаправленных тренировок,всё остальное это баловство и развод на деньги.
То,чем Вы хотите заниматься,называется подтанцовка,в принципе то-же имеет место на жизнь.
700 лет назад Марко Поло мог с уверенностью сказать своим землякам из Венеции, что для того , чтобы побывать в Китае и вернуться назад нужны годы. Сейчас достаточно и двух суток. Наше продвижение по жизни зависит от времени в меньшей степени, чем от скорости. Поэтому и надо 10-15 лет для традиционных методик - уж слишком медленный в них прогресс занимающихся, что пешком до Китая. То чем занимаюсь я , абсолютная противоположность - максимально , насколько это возможно быстрый рост навыков. Очень, очень быстрый рост.
2870  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 08 Май 2015, 09:57:20
Без видео игр обсуждение беспредметно.
[/quote]
Помимо меня я думаю со временем будет видео ребенка 9 лет из Москвы, с которым я начал на этой неделе дистанционные занятия.Он гораздо слабее своих партнеров по тренировке(смотрел видео).  Мои прогнозы, что 2 месяцев будет достаточно, чтобы их догнать , но может хватит меньшего срока если ребенок будет старательно заниматься. Уверен, в ближайшее время появятся еще ученики (http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=8940.0) , а их результат и будет главным мерилом и доказательством эффективности.
2871  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 08 Май 2015, 09:49:56
MXM,видео в реальных играх есть ?
я уже этим озадачился. вчера пришел штатив, попросил брата, походит со мной на тренировочные игры . все то что есть на видео четко корелируется с игрой. поэтому я и беру смелость гарантировать результат ,предварительно все опробовав на себе
2872  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 08 Май 2015, 09:37:42
МХМ, работа с теннисным мячом кроме вреда ничего футболисту более не даёт. Навык владение теннисным мячом и футбольным это РАЗНЫЕ навыки. Футбол это ИГРА, в которой постоянно и МГНОВЕННО надо принимать решения (посмотрите ещё раз последнюю игру Барселона - Бавария), а для того чтобы принимать решения нужно видеть поле. А как же его можно увидеть, если ваши глаза всё время безотрывно следят за маленьким теннисным мячом. Посмотрите на себе на вашем видео. О какой оценке окружающей ситуации на поле можно говорить, если Вы всё время смотрите вниз.
    

  
 
По написанному посту я понимаю , что Вы Александр не захотели утруждать себя просмотром всех видео полностью. Если бы нашли время на полный просмотрт, то обратили бы внимания на упражнения , в которых исполняемые элементы зависят от того, какие цифры я увидел обернувшись в момент полета мячика на экране ноутбука. Результатом этих упражнений ( а сейчас я выполняю упражнения на вариативность действий еще более сложные , чем на представленном видео) есть очень быстрое принятие и выполнение сложных техническх элементов (усредненный профи игрок это просто не выполнит). По поводу работы с детьми. У меня есть подобная практика факультативных занятий с детьми 10 лет в нашей спортакадемии.По истечении месяца занятий, тренера этих детей отметили их быстрый прогресс. Ну а то ,что якобы работа с теннисными мячиками не переносится на футбольные , ввиду того , что упражнения делаются не на той скорости - Вы не задумывались , что просто место съемки небольшое по площади и в других условиях я практиковал делать это все на скорости?
2873  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 08 Май 2015, 01:19:20
любопытно посмотреть на подобное ведение мяча на скорости. на месте я представляю, что мяч может кружится не потому, что мне важно чтобы он кружился, а как побочный эффект ложных движений, при которых я лишь слегка касаюсь края мяча, при этом делая вид полноценного движения.А целенаправленное закручивания ради самого себя я хоть убей не понимаю, какую дополнительную возможность это дает?..
2874  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения технике(ловкости) от МХМ : 08 Май 2015, 00:30:53
Егор, я все же склоняюсь, что вращение мяча, или точнее умение его создавать, вовсе не цель, а лишь метод тренировки(который я тоже использую у себя) для хорошего контроля мяча. Более важное, как по мне, именее работать с мячем не в 2 , а в 3 измерениях - свободно переводить его из катящегося по траве в перелетающий через ноги оппонентов. В этом навыке огромный потенциал и я шаг за шагом его раскрываю.
2875  основные разделы форума / Родительский комитет / Дистанционное обучение виртуозной технике от МХМ. : 07 Май 2015, 23:50:42
Дорогие родители. Если Ваш ребенок мечтает о профессиональной футбольной карьере, настойчиво и системно над этим работает, а Вы всячески поощряете и помогаете ему в этом, я предлагаю существенно повысить шансы Вашего ребенка в реализации его устремлений-  дать ему возможность тренироваться по прогрессивной авторской методике ( http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=8938.0) с дистанционной поддержкой данного процесса автором данной разработки.
Почему, если Вы серьезно подходите к будущему Вашего ребенка, стоит попробовать:
1. Потому , что методика реально эффективна. Я не выступаю в роли Ходжи Насреддина, обещая ,что результат будет, но совсем нескоро. Первые ощутимые и осязаемые результаты, Вы и Ваш ребенок, почувствуете после 2, максимум 4 недель занятий( в режиме 5 раз в неделю 40-60 мин).
2. Потому , что методика работает на любом возрасте( мой ребенок занимается понемногу в 3 года) и для любого уровня мастерства от начального до профи(у меня есть обучающие упражнения полезные для игроков Премьер-лиги, той в которой Дрогба и Лампард ).
3. Потому , что методика постоянно развивается, в ней появляются новые упражнения и новые технические элементы.Координационные возможности не имеет предела, поэтому я не вижу ее в оконченном варианте.
4. Потому, что открытых видео с новыми упражнениями и приемами( хотя они уже есть) больше не будет. Они будут только для обучающихся по программе учеников.
5. Потому , что это финансово доступно. Я рассматриваю своих учеников как лучшую рекламу, а финансовую сторону лишь как принцип, того что любая работа должна оплачиваться.
6. Потому , что именно сейчас есть такое предложение (более 10-12 учеников будет проблематично вести на должном уровне), а завтра , когда эффективность методики станет общепризнаной (а это уверен вопрос относительно не длительного времени) , даже большое Ваше желание не станет синонимом возможности заниматься Вашему ребенку именно с автором методики (у всего прогрессивного настает момент когда оно перестает нуждаться в дополнительной рекламе).
7. Потому, что можно просто связаться со мной и получить больше информации, тем более, что это ни к чему не обязывает.
Вроде как все. Это как раз тот случай, когда хорошая реакция нужна не только игрокам , но и их родителям.
С уважением ко всем, кто с душой подходит к футболу.   Максим
2876  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения техники от МХМ : 07 Май 2015, 18:20:07
Егор, я просмотрел Ваше видео. Некоторые из приемов на видео -финт Метьюза, "ложный Метьюз", эластико я использую в связках. Вращение продолжительным может быть только на плотной песочной поверхности(как на видео), на траве такого эффекта не будет.Соответственно само вращение не более как метод тренировки , а не технический прием. Так же я не знаю за счет каких упражнений у Вас идет прогресс в мастерстве. Мне бы было бы интересно посмотреть. То что выложил я (уже есть свежий материал , но общедоступных видео пожалуй уже не будет) это демонстрация не результата, а процесса как этот результат быстро получить. Забрасываниям мяча на шею(к футболу мало имеющее отношение действие) я предпочитаю упражнение на скорость реакции и принятие решения. Как то так.
2877  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения техники от МХМ : 07 Май 2015, 13:15:26
Странник, мне Ваш скептецизм не является чем-то для меня новым и обидным. Я знаю ,что это работает и работает в разы(а скорее на порядок)эффективнее любого другого метода, который Вы мне сможете показать. Видео в зале снималось с лимитом времени и поэтому кое-что мне самому не нравится. Думаю будет нагляднее когда я сниму и нарежу реальные игровые моменты и реально применяемые приемы. Видимо это уже нужно.
2878  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения техники от МХМ : 07 Май 2015, 12:45:54
...То что хорошо отработано без проблем использую в игре...

Вот это использование бы глянуть...
Прийдется видимо в ближайшее время снять на эту тему видео. А пока по теме, так начиналось -  https://www.youtube.com/watch?v=owfhkOXEBzw   , и уже более свежее -  https://www.youtube.com/watch?v=8qIrynfBUQA
2879  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 07 Май 2015, 11:43:49
Выкладывать не можно...а нужно. Словам тут мало верят.
Выложил кое-что для начала. Смотрите на http://www.3-liga.ru/forum/index.php?topic=8938.0
2880  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Методика ускоренного обучения техники от МХМ : 07 Май 2015, 11:38:29
многие много умеют . например фристайлеры-ну просто кудесники мяча, не играют, потому что не понимают малости- в какой мгновение. что из богатого арсенала достать...
К фристайлу это никакого отношения не имеет. Я моделирую только игровые ситуации и шлифую строго игровые навыки. То что хорошо отработано без проблем использую в игре. Я увидел , что практика выкладывания видео по теме на форуме присутствует.  Выложу одно из своих, чтобы было понятнее -       https://www.youtube.com/watch?v=12nphYEw9r4
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 19.