Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 08:49:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
76  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 15 Апрель 2015, 13:02:18
В инете есть формулы по которым можно спрогнозировать с определённой долей вероятностью будущий рост ребёнка.
Занятие спортом +правильное питание могут добавить 5-9 см.к росту отца.
Определяйтесь с быстротой,покажите сына хорошим спецам по детям,при этом вид спорта вообще не принципиален.
И не путайте быстроту со скоростью.
Хорошие спецы по детям это примерно кто? Вратарский тренер (в прошлом вратарь) и тренер деток (в прошлом игрок профессионального мини-футбольного клуба) хвалят и говорят, что данные есть. Тренер ДЮСШ тоже хвалит, говорит хороший мальчик, но мне кажется он всем так говорит Смеющийся

Результат теста Петровой 64!
77  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 15 Апрель 2015, 11:33:21
В жизни иногда везёт,всего лет 10-15 целеустремлённой работы и Вы несомненно достигните цели,при условии необходимых задатков у сына.
Я сброшу Вам вечером координаты папы Макарова,сына которого недавно купила Фиорентина.
Спасибо, буду ждать. С ростом я не могу прогнозировать конечно - сейчас показатели средние, но длинные руки (может из-за плечей), наш папа в 1 классе был самым маленьким - по грудь девочкам, вырос на 1 курсе универа и сейчас 181 см. Но спортом он не занимался совершенно.
78  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 15 Апрель 2015, 11:18:12
gosha, именно хорошо осознавая, что мой ребёнок нужен только мне, я поразилась, когда незаинтересованный по сути тренер отправил нас в ДЮСШ и свел с вратарским тренером по собственной инициативе (прнаблюдав как сын ведёт себя в воротах).
И именно потому, что сын нужен только мне, я и пытаюсь разобраться, как ему помочь в достижении его цели. Причём пока эта цель - быть основным вратарем команды и не подводить никого.
79  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 15 Апрель 2015, 10:51:40
QpQ,скорее всего под возрастом начальной подготовки понимается лет 10-12
но тем не менее 2007 год принимали по этим нормативам. Единственное, тройной прыжок никто не прыгал. Поступали дети, занимающиеся до этого в платных группах(и то не все, а только те, кого рекомендовали тренеры). Когда выяснилось, что сын не прошёл, я попросила взять его в секцию при детском отделении мини-футбольного клуба, хорошо тренер вспомнил сына, потому что присутствовал на нормативах. В итоге через 2 месяца он и отправил нас в ДЮСШ на просмотр, который сын уже прошёл.
80  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 15 Апрель 2015, 10:34:18
Эх, Вам бы  поговорить с Любопытом. Он с сыном весь путь с ноля до профессионального контракта прошел. А сын вратарь... Жаль, он тут не частый гость сейчас.
здорово, напишу ему в личку!
81  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 15 Апрель 2015, 10:32:09
Передайте тем,кто проводил этот тест,что они........непереводимый русский фольклор.
Вот такое положение, первый раз только ОФП, потому мы и пробовались, до этого с мячом были упражнения, а наш парень ещё совсем ничего не умел


Если Вы в прошлом таэквондистка, то рассказывать, кто такой Джамал Ажигирей Вам не надо. Найдите в сети его видеокурс на растяжку. На мой взгляд курс из лучших. 30-40 минут в день.
Я занималась по версии Джуна Ри. Конечно, на растяжку знаю много упражнений - сама до сих пор на шпагат сажусь без проблем (это от природы), но с сыном пока страшно кое-что пробовать
82  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 15 Апрель 2015, 10:12:15
Какая тысяча ? откуда Вы взяли этот кошмар ?
Для Вашего младенческого возраста слишком много даже 30 метров.]

http://www.cnopm.ru/athletics/sportsman/1984/july/zoya_evseevna_petrova
Бег на 1000 метров входил в нормативы для поступления в спортшколу (графа выносливость). Нужно было пробежать, но многие шли пешком Улыбка всем засчитали Улыбка

Тест интересный, сегодня проведу )
83  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 15 Апрель 2015, 09:16:46
QpQ,что у сына с быстротой ?
Как с тестом имени Зои Петровой ?
скорость не замеряли с конца августа. Жду, когда подсохнет стадион и обязательно ещё раз замерим.
Конец августа: 30 м со старта 6,9 с; 60 метров со старта 12,0 с; 1000 метров пробежал легко (время не засекала).
Эти замеры перед поступлением в спорт школу делала я, а что сын творил на сдаче нормативов не знаю, но не прошёл. Его взяли в ноябре на дополнительном просмотре. Сейчас в группе 35 детей, останется 25 после сдачи переводных нормативов. Сын в спортивных секциях не занимался до этого.

Что за тест Петровой?  Улыбка
84  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 15 Апрель 2015, 08:02:18
lariychuk, проверенно неоднократно на практике. Если молодому вратарю удавалось перестроить рефлекс, то он становился профессиональным футболистом. Если первыми идут кисти, то тело само, если не хватит его длины, сделает прыжок. Внимание же должно приковано только к тому, как  кисти ловят мяч. 

А как учат в ДЮШ. Там предлагают ловить мячи в полёте. А легко ли это, лететь и ловить.
вот это для меня дремучий лес - какие рефлексы сначала. Я просто не вижу. Попробую руки сына при ловле мяча сфотографировать, можно в личку будет фото показать?

На первом занятии с тренером вратарей сын показал прекрасные результаты на лесенке впервые её увидев. В воротах не стоит, а передвигается приставным шагом (сам подметил), а потом и тренер показал такие же движения. Т.е. я могу отметить высокую внутреннюю мотивацию, а потому и мучаю вас вопросами    Смеющийся
85  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 15 Апрель 2015, 07:48:51
[натренировать можно.с опытом (возростом)приходят проблемы  Грустный.понимаю что не Москва,но все же попытайтесь найти тренера вратарей.в этом возрасте помимо ловли,надо еще очень большое внимание обратить на то как ребенок падает(голень,бедро,плечо) что бы потом не иметь проблем с коленями и локтями.жонглировать для вратаря не главное .
Тренер вратарей сам обратил внимание на сына и тренировал практически индивидуально, но сейчас у него проблемы со временем, и мы ходим помимо занятий в ДЮСШ в детское отделение мини-футбольного клуба именно на вратарские тренировки (там сын самый младший и неопытный, но не уступает ни в чем старшим). В спортшколе пока никаких вратарских тренировок нет. Коллеги сына по амплуа много напропускали между ног на единственных соревнованиях, элементарно не зная про полуприсядь и полушпагат  Грустный а сын мог только болеть за своих - нам только сняли гипс Грустный
86  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 14 Апрель 2015, 19:39:50
В футболе мяч надо ловить, то есть отрабатывать хватательное движение. Если мяч поймать сложно то нужно переводить его за ворота. Специально разучивать движения, при которых мяч отлетает от рук, ни в коем случае нельзя.  Можно быть чемпионом мира по ловле теннисных мячей и совершенно не уметь ловить футбольный мяч. Это разные двигательные навыки.  Не надо ничего усложнять. Есть специфические двигательные навыки футбольного вратаря их и разучивайте. Всё остальное только мешает, а порой и вредит. Задача тренировки футбольного вратаря одна это добиться автоматизма при ловле мячей. Уточняю, не только автоматических движений, но, и это главное,  автоматической реакции на летящий мяч. То есть руки сами бессознательно идут навстречу с мячом.

Имею успешный опыт работы с футбольными вратарями (с профессиональными в том числе).    
Я заметила, что сын прекрасно ловит мячи снизу и на уровне своего роста, а вот верхние с трудом, отбить отбивает, но да - надо ловить, иначе рикошет и гол. Этот навык как-то можно натренировать? Или с опытом придёт? Элементарно мяч перебрасывааем, чтобы ловить, но все равно вижу, что тяжело ( вытянутыми вверх руками).
87  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 14 Апрель 2015, 17:00:32
Самое главное- не нервничаете , себя берегите  police
я радуюсь, а не нервичаю Улыбка

gosha, если надо фантазировать, значит будем Подмигивающий

Категорически! Никаких маленьких типа теннисных мячей. Кисть автоматически будет сжиматься и на обычный футбольный мяч, пальцы повыбивают. Вратарский  рефлекс это такая последовательность движений: кисти - руки -тело.  То есть кисти тянутся к мячу, за собой они тянут руки, а те уже тянут тело. Перед ударом по его воротам не напрягаться, иначе теряете время, потому как прежде чем начать какое либо резкое движение, нужно убрать прежнее напряжение, а на это тратится драгоценные время реакции человека на движущийся предмет.  (Пока снимал напряжение в теле, смотришь, а мяч уже в воротах). Вес тела на передней части стопы.     
видела упражнения в сети как раз - кидают вратарю теннисные мячики, а он их отбивает (подряд кидают в разные углы), т.е. смысл не поймать, а отбить. А когда он сам об стенку мячиком стукает маленьким (близко к стене стоит и надо не уронить, а поймать и тут же кинуть обратно), то это просто на ловкость упражнение - быстро-быстро, плюс развитие левой руки. Мне казалось полезная штука, а оказывается вон оно что  Непонимающий
88  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 14 Апрель 2015, 14:45:50
Чеканишь, друг другу передаёшь, чтоб не упал. Пластиковым, детским мячиком, поболее тенисного. Если не с папой, то с Вами не знаю, конечно Строит глазки У меня вот, совсем маленький есть, так я ему цукатик обещаю, если он левой ногой гол забивает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
со мной можно))) я в прошлом таэквондистка и с координацией у меня ок  Улыбка не очень представляю в условиях квартиры - соседи и так вешаются (сын все равно мячом большим футболит). Снег расстаял - ура! И лето впереди, надеюсь вместе научимся жонглированию (в ДЮСШ ни разу пока не жонглировали)

alien8131, да я уж поняла, что в сети придётся искать, но это не пугает - перчатки, бутсы, защиту и вратарскую форму все через интернет заказывала

Есть,но нужно варьировать нагрузки и упражнения на силу делать 3 раза в неделю,а вот тянуться нужно каждый день и шпагат для вратаря о-о-очень актуальная тема.
Тренировки 3 раза в неделю (1,5 часа) и ещё две по 45 минут вратарские (в один из дней получается две). Т.е. в дни тренировок растяжку делаем, а силовые упражнения нет? (В дни вратарских растяжку не делаем - на тренировке тянутся).

Кстати, сын ни разу не может подтянуться, хотя отжимается хорошо (животом достаёт пола). Рост 130, вес 31 - широкие плечи и крепкий, неполный совершенно.
89  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 14 Апрель 2015, 13:15:32
Могу подсказать, только по мячу. Мячи должны быть разные, на определенном не зацикливайтесь.
Хороший мяч для тренировок детей - Select, только родной, встречал подделки в Спортмастере ужасного качества.
Спасибо. А разные это какие? У нас сейчас несколько, но в основном  no name. Для жонглирования селект подойдёт? У нас из спорттоваров только Спорт мастер и есть.

Лучше совсем маленьким мячиком, если на технику. Если папа поможет, то в не урони мяч и т.п. А насчёт зарядки- обязательно, только не в напряг
маленькие у нас есть - типа теннисных и сами теннисные - кидаю в сына (в сторону, вверх, вниз) он ловит. Не урони мяч это как? Опишите в нескольких словах. Папа у нас неспортивный и времени у меня больше Улыбка
90  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 14 Апрель 2015, 12:29:51
Всем здравствуйте! Недели две читаю форум и, наконец, зарегистрировали меня! Улыбка
Я мама начинающего футболиста (2007 г.р.). В ДЮСШ занимается первый год и уже выбрал себе амплуа вратаря - сам, осознанно, никто в ворота его не загонял. Тренер вратарей нахваливает сына, после первой же тренировки очень просил не бросать (это нам дополнительно предложили позаниматься при мини-футбольном клубе). Школа футбольная, но занимаются мини-футболом: с натуральными полями у нас напряженка, да и климат не очень (крайний север). Занятия на улице с сентября начнутся.

У нашего парня случилась первая травма - на играх с папами сломал мизинец (сознался только дома, отстоял в воротах час - не было смены вратарей). В связи с этим первый вопрос - как уберечь руки? Перерастет?

Еще меня очень интересует чем я могу помочь сыну (развитие ловкости, гибкости и скорости). Пока выполняет упражнения с мягким резиновым мячиком об стенку - ловит то правой, то левой рукой. Может ещё какие упражнения подскажете?

Каждый день сын отжимается (10-15 раз), пресс (20) и приседает (20) - все это по 2 подхода. Есть ли в этом смысл?

И ещё очень нужен совет по подбору мяча для тренировок. Брали 4-ку torres, но он быстро сдувается. И имеют мячи различия? Для жонглирования любой подойдёт? У сына с этим делом очч плохо - может подскажете с чего начать?
Страниц: 1 ... 4 5 [6]


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 19.