Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 16:00:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
31  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 23 Январь 2016, 13:06:57
С прыгалками делаете неправильно,лучше прыгать босиком и держаться исключительно на стопе.
Одно упражнение это мало,покопайтесь в инете,там десятки вариаций.
Прям на полной стопе? Спасибо за подсказку)

Тянетесь очень мало,нужно разнообразить вариативность и отводить расстяжке  30-40 минут.
Мяч сын ловит разворачиваясь через левое плечо.
Успел посмотреть только начало.
Тянемся много, просто на это долго смотреть, потому зарезала, не все упражнения по растяжке вошли, да и не по 3 раза, а по 10 на каждую сторону (тренер отмечает, что, похоже, только Тим тянется дома). У меня у самой отличная растяжка до сих пор, как растянулась на гимнастике в далёком детстве, да ещё при занятиях боевыми искусствами добавила  Смеющийся так что о растяжке небольшое понятие имею.

Чем плох разворот через левое плечо? Надо чередовать? Вторая половина интереснее, там ловля мячей (не одного, нескольких, разных размеров).
32  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 23 Январь 2016, 12:30:44
В ожидании описания нового возрастного этапа хочу показать вам видео одной из наших тренировок с сыном.
https://youtu.be/PRiWQdWBcJ4

Пока видео обрабатывала, заметила, что сын практически всё делает с улыбкой. Это ведь и называется с удовольствием?
Это лишь нарезка видео, перед тренировкой обязательно выполняется обычная разминка, по завершению упражнений работа со скоростной лесенкой (около 15 минут). Примерно у нас уходит чуть больше часа на все. Конечно, это не все упражнения, стараюсь выискивать что-то новенькое или придумывать, просто для того, чтобы было интересно сыну (но при всем при этом и полезно).
33  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 14 Январь 2016, 22:54:35

Начиная с возраста Вашего сына я тренировался 13 раз в неделю (10 тренировок, 1 бассейн, 1 футбол и баня, 1 турнир), утром 1.10, вечером 1.45. Лето два месяца лагерь (хуже армии Смеющийся). В кроссе "делали" лыжников.
Вот это называется пахать.
и это в удовольствие?  Шокирован мы пока пахать, пожалуй, не будем Смеющийся

Ребёнок любит лыжи, но иногда погода не позволяет. С бегом сейчас прям швах(((
34  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 14 Январь 2016, 22:32:44
Пахать.. я имел в виду  работать над техникой, много часов в день с полным старанием.
Вы про более старший возраст, правильно я понимаю?  Смеющийся
Мы занимаемся дома от 20 до 60 минут максимум (полностью день отдыха - суббота), тренировок в зале три по 1,5 часа и одна вратарская на час. Перед соревнованиями немного интенсивнее, к примеру, если игры днём, то над реакцией с утра работаем. И это все в удовольствие и без принуждения.

35  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 14 Январь 2016, 22:20:14
Любые упражнения на реакцию, координацию, общее развитие в "копилочку". Не переусердствуйте только. Физику накачивать сейчас не нужно. Все должно быть в игровой форме и с удовольствием! Пусть пробует и в поле играть. Бадминтон, волейбол, баскетбол, теннис, плавание, шахматы - все на пользу! А вот специальные упражнения на вратарскую технику лучше делать под руководством опытного наставника, что бы не заучивать ошибки.
Вот ходили мы один раз в неделю именно играть дополнительно, но сейчас эти занятия пересекаются с вратарскими тренировками (больше негде попроситься). Плавание давно мечтаю добавить, но всего один раз в неделю (иначе на учёбу не останется).

То что происходит у сына  QpQ  как раз иллюстрирует мои материалы. У Вас все идет правильно и своевременно.
То что появились первые результаты на соревнованиях это замечательно, но Вы должны правильно "направить" парня  в том ,как относиться к этим успехам. Постоянно подчеркивайте, что достигнутые результаты плод его работы ( в том числе самостоятельной с Вами). Можно сколько угодно читать лекции о пользе труда, но до ребенка это дойдет по настоящему только на собственном примере. Ему понравилось выигрывать, теперь он поймет, что это возможно только через труд. И спокойно перейдет на второй этап описанный мною и будет без проблем "пахать" до подросткового возраста и следующего кризиса, который я все никак не соберусь описать.
  И к неудачам надо относиться правильно. Проиграл, значит где-то недоработал. Поработал, стало получаться, превозмог себя- как только это почувствует, будет все нормально.
Успехов!
спасибо! Кажется почувствовал уже! Мне очень понравились слова сына после награждения, мол, теперь он понял зачем ему дополнительно заниматься упражнениями на растяжку, реакцию и с лесенкой скорости... И да, я его подвела к правильному ответу на вопрос - что есть уверенность в воротах? Мы вообще много разговариваем и на тему спорта в том числе. Так вот, ребёнок мне сказал, что он уверен, если хорошо отработал на тренировках и дома. Мы уже анализировали с ним причины почему стало получаться то, что раньше казалось невозможным (прям с примерами).

Мужа мне тоже удалось уговорить, чтобы не давил. И как только папа перестал требовать, ребёнка как подменили. Отлично, что папа это заметил))) но я добивалась этого полгода!
36  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 14 Январь 2016, 18:46:49
QpQ, сколько лет Вашему сыну?
8,5

Слушайте тренера вратарей и не слушайте дилетантов обещающих "феноменальную реакцию"".
в общем-то так и поступаем  Смеющийся в сети много упражнений, но я всегда консультируюсь, да и понимаю, что сейчас нам важна координация, ловкость и скорость (так и тренер говорит, и здесь на форуме много раз проскальзывало), а это не только с мячом развивается. Начал прыгать со скакалкой - стал доставать мячи под перекладиной (рост ведь небольшой). Именно так пенальти доставал - в нижних углах и вверху ловил. С игры тоже выручал с верховыми мячами. Если не прыгать и руки слабые, то как отразить?
37  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 14 Январь 2016, 14:37:02
фишка упражнения что тренирующийся не знает с какой стороны появится отскакивающий от стены мячик.Силой броска и расстоянием от стены можно делать упражнение всегда сложным и развивающим.
это понятно, мы еще делаем упражнения с мячом (четверка): сын ко мне спиной, по сигналу разворачивается и должен поймать, либо отбить мяч - в соответствии с задачей, поставленной перед упражнением. Сначала просто ловил на уровне груди, теперь усложняем, но не каждый день это делаем. Хотя именно это упражнение самое любимое )))
38  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 14 Январь 2016, 00:07:28
MXM, спасибо, нечто похожее делаем, но задача отбить. Все-таки приём мяча тоже очень важен (чтоб травм не было).
39  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 13 Январь 2016, 23:10:31
Меня аж распирает Смеющийся не кидайте помидорами, но у нас первый успех.
Наша команда выиграла республиканский турнир! Сын с игры пропустил всего один мяч за 6 игр, но самое главное - выдержал испытание пенальти в полуфинале. Били аж 10 раз! То сын отражает, но полевые не забивают, то наоборот. Но все-таки взял решающий мяч. Не было номинации лучшего вратаря, потому наградили титулом "лучший игрок турнира".

Тренер уже которую тренировку повторяет, что победу надо забыть и двигаться вперёд. Вообще, ребята здорово отыграли финал, ошибались, но тут же исправлялись (наконец стали командой). У нашего наставника всегда установка перед игрой и разбор после. Только потом все поздравления или упреки от родителей Смеющийся

Турнир проходил в два дня. После первого (удачного: забили 21 мяч за 4 игры, пропустили ноль) я выложила видео ключевой игры (и много фото). На следующий день один папа рассказывал, что до глубокой ночи муштровал сына, указывал на ошибки, заставлял вникать... Пока парень не скрылся в туалете Шокирован нда... В итоге из всей команды только один так и не забил - именно этот ребёнок. Бедный мальчик. Папа объяснил,что впервые сын попал в первую команду и не  отличился (вот, мол, и мотивировал, как мог). Папе возразили, попросили любить сына и напомнили, что решающий угловой  в финале на счёту его сына))) папа там футболист-любитель.

А наш вратарский тренер сказал, что без меня этой победы не было бы  ))) приятно))) продолжаем домашние треньки в том же духе и объеме
40  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Растим (Супер) Футболиста. : 07 Январь 2016, 11:51:33
Сейчас не грузится,видимо миллионные просмотры обвалили ютуб. Смеющийся
Смеющийся
Может дело в наших регионах, кое-где просмотр доступен
41  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Растим (Супер) Футболиста. : 07 Январь 2016, 11:32:47
Копируете эту ссылку https://youtu.be/ICYAOeeHSOE  и вставляете её в контекстнуюю(самую верхнюю,где обычно забит один из поисковых браузеров(перед этим ссылку на сам браузер удаляете)) и нажимаете поиск.

Скопируйте ссылку и в ютубе в поиск ...
Я само видео вижу, но просмотреть не могу http://m.youtube.com/watch?v=ICYAOeeHSOE
На превью видео надпись "это видео недоступно"

42  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Растим (Супер) Футболиста. : 07 Январь 2016, 10:37:36
Я тоже сняла видео на вратарской тренировке. Занимается футболом полтора года. Мне кажется занятия с координацинной лесенкой не прошли даром.

http://m.youtube.com/watch?v=Nte2xdpreR4

MXM, а ваше видео мне недоступно почему-то
43  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Растим (Супер) Футболиста. : 06 Январь 2016, 12:58:39
У Теннисиста сын постарше вашего будет!
Вы просто не хотите ни вчитываться, ни вслушиваться. Я искренне желаю вашему сыну, как любому другому ребёнку, успехов и реализации.

Но! Мне кажется самым разумным, если вы хотите помочь сыну, не вредить! А вот как не навредить уже другой вопрос. Сейчас вы пытаетесь, как мне кажется, обеспечить его преимуществом. Здорово! Но все же ваш мальчик ещё мал для ежедневного монотонного повторения однообразных движений. Просто добавьте игру!

Моему парню в этом году исполнится 9, но мы до сих пор играем и это приносит невероятные эмоции! Наш папа вообще не пытается ребёнку помочь тренироваться, потому что совершенно не представляет как это делается, зато играют вдвоём классно и продуктивно (не в футбол совсем). Сыну очень дороги наши с ним тренировки, потому что ему интересно и он знает зачем они нужны.
44  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Растим (Супер) Футболиста. : 06 Январь 2016, 09:56:33
Уважаемый MXM, когда я предлагала не забывать, что ваш сын еще мал, я имела в виду следующее:

Цитировать
Незаменимость и необходимость двигательной активности для жизнедеятельности ребенка не вызывают сомнений, но при этом важно помнить о том, что существует ее оптимум для каждого возраста. Двигательная активность ниже оптимума ведет к задержке роста и развития, а также к снижению рабочих и адаптивных возможностей развивающегося организма, а выраженная гипокинезия - к изменениям, которые относятся к предпатологическим и патологическим состояниям. В то же время чрезмерная подвижность (спортивная гиперкинезия) может приводить к
возникновению специфического комплекса функциональных нарушений и клинических изменений, в первую очередь, со стороны центральной нервной системы, нейрорегуляторного аппарата, сердечно-сосудистой, эндокринной и иммунной систем, что требует прекращения спортивных тренировок и оказания серьезной медицинской помощи.
Взято из статьи "Патопсихология детского спорта".
http://www.psysports.ru/articles/2-2010-06-07-13-05-53?catid=5%3Apato
45  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Растим (Супер) Футболиста. : 04 Январь 2016, 11:34:46
Осмелюсь предположить, что у мальчика плоскостопие, которое у некоторых детей проходит к 5 годам, у кого-то с помощью ЛФК и позже можно корректировать. Если есть плоскостопие, проблему с прыгучестью просто так не решить.

Да, я дилетант, но с педобразованием. С одной стороны многократные однообразные повторения одного и того же в столь юном возрасте ведут к потере интереса (рано или поздно). Об этом вам уже не раз говорили, но я все равно повторюсь. Может нет смысла в ежедневных однообразных тренировках? Почему бы не прислушаться к многочисленным советам в этой ветке - упражнения на координацию и ловкость? Чередуйте игры на ловкость и координацию, коих великое множество, и свои тренировки.

С другой стороны вы большой молодец как папа! Уделяете внимание сыну и вам хочется дать ему много-много, но он ещё мал! Просто помните об этом!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 19.