Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 12:24:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
16  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Тренерская установка на драку (видео). Необычный подход. : 01 Апрель 2016, 22:09:30
Слежу за темой, решила поделиться.

Нам действительно повезло с тренером. Вот прошел самый главный для нас турнир, единственный, который тренер просил выиграть (что ребята и сделали). Причем как это делал: не требовал, а именно говорил, что выигпать нам по силам, формировал Команду и у него получилось. Настраивались на эту победу целый год (может не все, но многие). У нас появилось название, а тренер во время праздника по случаю победы нам признался, что таких увлеченных родителей-помощников за его 25-летнюю карьеру у него никогда не было. Также тренер просит нас не давить на детей, прежде всего объясняет про формирование интереса к футболу.
Наши родители и тренер не ругаются матом и не оскорбляют соперников.
На последнем турнире заметила, как наставник одной из команд очень грубо одергивал мальчишек, да еще и шлепал по мягкому месту (главный судья это тоже заметил, внушение сделал). Многие орут(((
Стала свидетелем разбора соперников, потерпевших поражение от нас (и не только). Тренер сказал, что проигрыш это ужасно и если завтра ребята посмеют проиграть, он простится со всей командой (2008 г.р.).
И мат, и ругань мы тоже слышали, а один раз наши непримиримые соперники (мы обычно выигрываем их в финале или в матче за 3-е место), освистывали наших ребят, когда те с мячом прорывались к воротам. Я вмешалась, меня хоть никто не послал... Правда, мы были дома, а они в гостях!
17  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 07 Март 2016, 18:40:04
Уверенность не может быть вечной, особенно в детском футболе .
 Она утверждается благодаря многим факторам . А вот какой из них пойдет на пользу в данный момент времени  или наооборот повредит , тут только грамотный психолог может советы дать
Ошибаться можете и Вы и тренер ,  а может все проще -  ребенок встал не с той ноги , невыспался , или поругался с кем-то и пр.
видимо, нашим мелким проще всего играть с утра: встал, умылся, позавтракал и на игру. Сегодня сын отыграл на ноль и действительно здорово. Обе игры выиграли всухую с преимуществом в несколько мячей. И перерыв между играми был небольшим. Не представляю как играли бы на выезде Смеющийся
18  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 06 Март 2016, 22:41:12
Что-то давно давненько тихо в этой теме.

Вот что делать, если пропадает уверенность? При чем не могу понять, где сбой. Наш тренер опять выставил нас на турнир с годом старше (таких команд всего 4, а участвуют 12). В принципе можно было бы просто поиграть без напрячга, но это ведь сложно))) в первой игре вырвали победу, вторую отыграли, будто без настроя и сил. Совсем не реализовывали и много ошибок в защите. В итоге 4:0! С таким счётом давно не проигрывали. Вторая игра была против одной из лучших команд по году старше в нашем регионе (в отличии от нас, они много ездят по стране). Проиграли обидно 2:1.

Завтра играем за места с 5 по 8.

Тренер выговаривал сыну, что он неуверенно играет (речь идёт о выходах один на один), а вратарь должен всю команду вдохновлять именно своей уверенностью. Короче, повторил все слова, которыми я обычно настраиваю сына. Я всегда спрашиваю, что делает тебя, сынок, сильным и уверенным? Обычно сын отвечает, что тренировки и хорошая игра команды, забитые голы... Но чего не хватило сегодня не знает. С утра не задалось: и спорил, и злился... Не туда энергия ушла. Винить только вратаря нельзя, понятное дело, тем более здорово выручал. Другое дело, что каждый игрок нашей команды точно может сказать, что он может лучше.
19  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Мифы и реалии футбола. : 27 Февраль 2016, 21:47:54
это тест, его можно пройти - http://ifastest.ru . там и инфа  -"до 150 Идеально! Такая скорость реакции у пилотов истребителей, пилотов формулы 1.
что-то странный какой-то тест... Попробовала ради интереса, результат 188  Шокирован не обманываю!
20  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Выносливость : 15 Февраль 2016, 23:07:24
Многие умные завучи прямо говорят, что нормативы формальность ( в игровых видах точно).
Примеры: Платини имел такой маленький ЖЕЛ, что в одной команде его отказались даже смотреть,
На форуме писали, что Шевченко не мог сдать нормативы по футболу в институт  физкультуры
Из моего вида: Великий Самсонов не мог сдать нормативы для зачисления в спортивную группу, а тренер сказал что возьмет и плевать на нормативы.

Хотя, сейчас Гоша меня раскритикует Смеющийся

Ну вот мой сын как раз не сдал нормативы для зачисления осенью 2014 Смеющийся но тренер же его взял, когда увидел (при том ребёнок занимался всего пару месяцев).
21  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Выносливость : 15 Февраль 2016, 22:42:42
Лично мне сдается, что эти нормативы направлены на выявление сильнейших (физически) "здесь и сейчас". Набрали поздоровее и вперед выигрывать! Это легче, чем научить играть.
Да нет, не все "рекордсмены" имеют место в команде. Более того, между двумя командами постоянная ротация - несколько человек курсируют туда-сюда (т.е. между первой второй). Нормативы это аттестация в нашей спортшколе, по итогам выставляются оценки, но никого не отчисляют. По крайней мере пока. Сыну оценки важны, он стремится к пятеркам по всем фронтам (умеет добиваться, что отлично).

Вообще мне наш тренер нравится, результат не в приоритете. Во всяком случае я вижу, что если парень прибавляет, то мы его обязательно увидим в команде. Шанс даёт всем проявившим себя (тот, кто играет в пас и не кучкуется при игре, обычно попадают в команду). Во время тренировочных игр ошибки комментирует остановив игру, не орет, не ругает, объясняет. От групп начальной подготовки сильно не требуют даже нормативно, а вот от УТГ уже начинают. На этот этап возьмут уже не всех. Сейчас в 2 группах 2007 г.р. по спискам 50 человек.
22  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Выносливость : 15 Февраль 2016, 21:07:41
Мой сын 2007 года рождения, ДР в самом конце апреля, нормативы сдают в первых числах мая. В итоге нашему выполнять по максимуму (справляется), как и большинство, но многим везёт, что называется. Правда, только с оценками, потому как в остальном все равно на возраст не смотрят)))

Да и как говорит тренер - формальность.

Так вот, одногрупник сына прыгнул за 190! (Прям, как я)
23  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 30 Январь 2016, 12:43:39
А зачем сын периодически соединяет стопы ?
видимо, ему так удобнее

Начните с классики,стопы параллельны друг другу и расстояние между ними по осям примерно 24см.
не знала, что это классика, потому и никогда так не прыгали. Попробуем.

К фенечкам переходите по мере роста мастерства.
это точно не раньше лета. Мне вообще кажется, что на улице легче прыгать.
24  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 30 Январь 2016, 11:43:23
Скорее всего да,но надо ещё следить за отсутствием разворота стоп,сделайте видео с картинкой в фас.
https://youtu.be/KXmdgiJ7SwE
есть и в фас
25  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 28 Январь 2016, 21:53:12
Сегодня засняла, как прыгает сын босиком. Правильное положение стопы? Или переучивать?..
https://youtu.be/KcdOf_OtSds (тут всего пара секунд)
https://youtu.be/gvC6S9aQxl0 (подольше, чем пара секунд)
26  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Нагрузки в детском футболе. Какие они должны быть? : 25 Январь 2016, 22:19:43
Очень хочется вклиниться здесь. Не кидайте тапками.

Прыгает сын со скакалкой. Да, тяжеловат (широкая кость - семейная черта). При росте 136 весит 34 кг. В сентябре весил 35 при росте 132, а в ноябре вообще 39, но узрев сей неприятный прирост, сын избавился от заметной пухлости.Очень старался и вес сейчас держит (не я, он сам).

В связи с этим вопрос про укрепление ног и спины. Если с ногами более-менее ясно(хотя это на мой дилетантский взгляд), то со спиной обнаруживается провал. Как хорошо, что на это обратил моё внимание edisson. А Стамм напугал "обратной гиперэкстензией" Смеющийся
27  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 25 Январь 2016, 21:37:29
Вопрос маме юного вратаря.  Вы делаете упражнения для укрепления стоп, икроножных мышц, приседания, выпады? Упражнения для спины?
приседания обязательно - для ног, плюс упражнения с координационной лестницей. На тренировках они много чего для ног делают, больше, чем мы дома. Про спину задумалась, потому как я с сыном точно немного уделяю внимания этому. Спрошу-ка в "нагрузках" про упражнения для укрепления спины.

Не против,а заодно сразу предупреждаю,чтобы прыгать,как на видео нужны годы работы.
это понятно и вряд ли сейчас мы сосредоточимся на этом. Пока цель - играть в футбол))) но развитие подобной координации восхищает, конечно. Хвататься за много чего сразу это значит не добиться ничего.
28  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 25 Январь 2016, 18:01:38
Вот теперь я окончательно запуталась Шокирован   Строит глазки
В четверг ещё раз попрыгает специально босиком, сниму поближе, а вы уж подскажете, где ошибки, если вы не против!
29  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 23 Январь 2016, 21:29:15
Если освоит вот это,то есть шанс стать элитным спортсменом  http://www.youtube.com/watch?v=p7xISHvJsik
лучшие спринтеры способны за один прыжок сделать 4 полных оборота скакалкой.
Обучение технике http://www.youtube.com/watch?v=Qi982y6JtPE
Спасибо за наводку - очень круто!
30  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Мотивация к занятиям спортом : 23 Январь 2016, 21:26:05
Голова не устанет трястись при "полной стопе" ? Парень не "пушинка" наоборот смягчать надо прыжки.
Смеющийся мне ещё за соседей боязно     Крутой
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19.