Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 08:01:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 6
1  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Советы "бывалых" родителей. : 28 Февраль 2017, 23:32:17
Сто лет не заходила...
Я - сильно болеющая мама за своего сына-вратаря))) 2007 г.р. Много чего хорошего здесь почерпнула и кое-чем действительно помогла ребенку. Это здорово! В этом году (3 год занимаемся) участвуем в Первенстве России по мини-футболу зона Урал и Западная Сибирь. Так как возраст "не российский" (как говорит тренер), все за счет родителей (4 тура, 26 команд, 25 игр, ездим в Свердловскую область). Интереснейшее мероприятие, скажу я вам!

Перед выездами обычно играем товарищеские матчи, вот из двух нарезала моменты игры своего красавца https://youtu.be/jsYIoalTer4 Это мы играли с ребятами на 2 года старше.

Помнится я плакалась здесь где-то, что со скоростью проблемы. Мы не опускали рук (ног), работали с координационной лесенкой. В общем, получилось! Тренер заметил, что Тим стал быстрее... Челнок вообще пробежал  с одним из лучших результатов (7,8 с в зале), также как и рывок на 15 м со старта (тут понятно, это его вратарская дистанция).
2  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 30 Август 2016, 19:11:16
Хотел Вам показать,что бывает от ударов ногой в голову. Играть так опасно. Больше ничего.
а я вглядывалась. Пока, ТТТ, в голову никому не попал, и не попадет, он не дурачок вблизи чьей-то головы так выскакивать. Хотя в футболе всякое бывает. Не дай Бог!
3  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 30 Август 2016, 18:42:57
У сына в команде самый маленький по росту игрок всегда в основе (защитник)
 
У него хорошая растяжка и он умеет этим пользоваться.
https://youtu.be/Ls8hvGBvATc
Большой красивый 49-й, у него и растяжка, и сила, и реакция. Что хотели этим сказать?
4  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 30 Август 2016, 13:58:47
Как опытный тренер вы должны понимать,что для родителей многое из написанного не всегда понятно.  Должны быть просто расписанные комплексы
упражнений,занятий.
я б за это полцарства отдала. Тем более я не папа, а мама. Постоянно пасусь на этом форуме и ютюбе, выискивая упражнения, подходящие сыну. Поэтому готовые комплексы для меня на вес золота.
5  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 30 Август 2016, 13:53:47
У сына в команде самый маленький по росту игрок всегда в основе (защитник)
 
У него хорошая растяжка и он умеет этим пользоваться.
6  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Растим (Супер) Футболиста. : 23 Август 2016, 23:15:20
Я лишь указал,что крупному тяжелее прыгать.
Тяжелее прыгать слабому.
Мой сын без особого физического развития прыгал два года назад 135 см (7 лет), в прошлом году 150-155, в мае этого года 160-170. Он просто окреп физически. Еще бы прыгать научили  Смеющийся Разброс роста в нашей команде 2007 от 120 до 147. Сын вот только дотянул до 140, а он вратарь. И, кстати, я до сих пор помню, что тренер на первых соревнованиях в воротах доверял играть тому, кто повыше. Сейчас два основных вратаря мой сын и еще один парень. Оба примерно одинаковы по росту, но Тим крупнее. Мне всегда казалось, что в прыгучести сын уступает этому второму (тот легче и прям зависает в воздухе красиво, а у Тима плоскостопие), но на последнем турнире (большой футбол) он не пропустил ни одного мяча верхом (в игре, на разминке, конечно, пропускал), чем удивил тренера. В общем, повезло.

Плоскостопие нужно исправлять....а вообще вы и ваш сын молодцы,так держать. Я своего тоже немного тренерую на воротах стоять , получается вроде неплохо. Но он пока сам не определился хочет быть вратарём или нападающим ))) поэтому тренеруем оба варианта. На соревнованиях первый период стоит на воротах,второй в нападении,пока есть такая возможность ....
У меня ощущение, что много ребят у нас с той же проблемой, но вот проблемы со скоростью не у всех.
Много игроков у нас, любящих играть в воротах, но на соревнованиях об этом речи нет Смеющийся
 лето в нашем городе выдалось невероятно теплым и погожим, даже сейчас +23+26, что аномально для нашего региона. Тренировок нет 2 месяца, вот только с сентября начнутся, потому ребята из команды встречаются на школьных стадионах, пропадают там с утра до вечера (мне как-то уже стремно с ними пастись). Целенаправленно вратарскими упражнениями занимаемся всего два раза в неделю (в июле чаще). Это типа отдых  Смеющийся больше для мамы, конечно.
7  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Растим (Супер) Футболиста. : 23 Август 2016, 21:50:58
Я лишь указал,что крупному тяжелее прыгать.
Тяжелее прыгать слабому.
Мой сын без особого физического развития прыгал два года назад 135 см (7 лет), в прошлом году 150-155, в мае этого года 160-170. Он просто окреп физически. Еще бы прыгать научили  Смеющийся Разброс роста в нашей команде 2007 от 120 до 147. Сын вот только дотянул до 140, а он вратарь. И, кстати, я до сих пор помню, что тренер на первых соревнованиях в воротах доверял играть тому, кто повыше. Сейчас два основных вратаря мой сын и еще один парень. Оба примерно одинаковы по росту, но Тим крупнее. Мне всегда казалось, что в прыгучести сын уступает этому второму (тот легче и прям зависает в воздухе красиво, а у Тима плоскостопие), но на последнем турнире (большой футбол) он не пропустил ни одного мяча верхом (в игре, на разминке, конечно, пропускал), чем удивил тренера. В общем, повезло.
8  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 13 Апрель 2016, 21:19:17
30 более-менее похоже на реальность.
Что-то не то с этой таблицей в беге на тридцатку для 8 лет. В 8 лет бегать за 6,4 и называть это отлично. Хмм. Для группы здоровья может и отлично. Для ребят которые занимаются футболом основательно - это очень медленно. Для примера один из топов 2007 только 2 человека из 23 не выбегают из 6 с. Оба вратари. Самые быстрые выдают от 5,2 до 5,3. Почти все укладываются в диапазон 5,4-5,7. С 6,4 с никто бы там даже на пару тренировок не задержался. Все бы ничего, но отлично.....точно нет.
У нас совсем не топ Смеющийся наших ребят набирали в 2014-м, а потом программу изменили и сейчас группа сына самая младшая в спортшколе - группа начальной подготовки 1-го года обучения. Меня тоже смутил результат для 8 лет, у нас четверок было очень мало, в основном пятерки с запасом. У ребят три тренировки в неделю, у сына +1 дополнительная с тренером вратарей. Сейчас готовимся к первому выезду (в регионе ребята по своему году выиграли все турниры) - других хотим посмотреть  Смеющийся и, конечно, поиграть! Тренер на собрании родителям так и сказал, мол, скорее всего наши сверстники ушли вперед наших, но надо пробовать.

Скорость бега не главное, а точнее не основное, КМК
9  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 12 Апрель 2016, 23:44:12
Какая-то "левая" таблица. У нас в команде 60 метров в 13 лет все бежали за 8-9 секунд.
а 30 м?
10  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 12 Апрель 2016, 22:27:45
Через месяц стартуют нормативы у сына, к тому моменту некоторым, в том числе и сыну, только исполнится 9 лет, результат они должны показать соответствующий возрасту. Посмотрела критерии оценок и немного удивилась требованиям к бегу на 30 м со старта

за период от 8 до 9 лет нужно улучшить результат "пятерки" и "четверки" аж на секунду.
Допускаю, что нормативы на этапе начальной подготовки носят скорее формальный характер, тем более, что обычно неудовлетворительных (настораживающих) результатов у занимающихся не бывает (в прошлом году не было точно).

Значат ли эти критерии, что скорость (или быстрота, кому как больше нравится) неплохо развивается в возрасте 8-9 лет? И почему следующий результат с улучшением на 1 секунду происходит лишь через 7 лет.
11  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Тренерская установка на драку (видео). Необычный подход. : 04 Апрель 2016, 22:41:17

Надо совершенно забыть о том, что ты мама или папа, чтобы оправдывать таких, как Кубышкин.
Тогда получается,что родители Молнии 97 не заслуживают статуса папа и мама ?
Все-таки смею надеяться, что это не про меня. Да, мы отдаемся мечте ребенка, но мне совершенно не хочется делать из сына профессионального футболиста. Сейчас ребенку нужна помощь и поддержка, он ее получает и это мой долг, как мамы)))

С прыгалками пока не форсируем, просто скачет дома и все, не усложняем.
Вот если Вам удастся,с помощью футбола,воспитать уверенного и самодостаточного мужчину,это и будет настоящим результатом.

Абсолютно неправильный вывод, это лично моя точка зрения, непринимающая ни физического, ни психологического давления на моего ребенка, а те родители слишком засели в результате и проигрывать не хотят, не умеют, не планируют. Есть ведь родители, допускающие воспитание и ремнем, и красным словцом, и шантажом, и вообще игнором полным? Ну вот считайте, что я не из их числа.

Я просто хочу, чтобы сын вырос воспитанным, уверенным, умным и хорошим мужчиной (любящим и любимым). Пока вижу и плюсы, и минусы. Только минусы эти и есть то, над чем надо работать сейчас, чтобы позже воздалось, так сказать.
12  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Тренерская установка на драку (видео). Необычный подход. : 04 Апрель 2016, 21:46:03
QpQ,я не предлагаю спорить,я призываю вникнуть в суть проблемы.
Вы же даже не понимаете,как потихоньку идёте по  пути зомбирования,а в конце этого пути......просьба реабилитировать Кубышкиных,которые позволяют завоёвывать трофеи.
Поверьте,что ваши победы над более старшими,счета этих игр,они не интересны,гораздо значимее победа над собой.
Как кстати Ваши успехи в прыгалках ?
Пора уже выкладывать свежее видео.

Надо совершенно забыть о том, что ты мама или папа, чтобы оправдывать таких, как Кубышкин. Все-таки смею надеяться, что это не про меня. Да, мы отдаемся мечте ребенка, но мне совершенно не хочется делать из сына профессионального футболиста. Сейчас ребенку нужна помощь и поддержка, он ее получает и это мой долг, как мамы)))

С прыгалками пока не форсируем, просто скачет дома и все, не усложняем.
13  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Тренерская установка на драку (видео). Необычный подход. : 04 Апрель 2016, 07:37:07

Сначала хочу знать, почему Кубышкин лайт?
А потому,что стремление к результату и приводит к Кубышкину форте.
У нас было много соревнований в этом сезоне и еще предстоят, тренер выставлял команду с годом старше именно для того, чтобы дети учились играть в футбол, получали опыт - это была подготовка, никто не требовал побеждать. Ну а последний турнир проводится ежегодно и обычно победный трофей остается у нас (последние несколько лет), поэтому  надо было постараться выиграть, тем более наши парни были готовы и могли. Но не любой ценой, как вам может показалось.

 В любом случае, спорить не хочу Смеющийся

Про результат - побеждать всегда приятно, но и играть с сильными командами годом старше наравне тоже многого стоит. Когда одни команды летят другой с неприличным счетом 13:0, 8:0, 6:1, а наши проигрывают 2:1, можно только радоваться за парней, которые заранее не сдаются.
14  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Тренерская установка на драку (видео). Необычный подход. : 03 Апрель 2016, 21:24:12
Слежу за темой, решила поделиться.

Нам действительно повезло с тренером. Вот прошел самый главный для нас турнир, единственный, который тренер просил выиграть (что ребята и сделали). Причем как это делал: не требовал, а именно говорил, что выигпать нам по силам, формировал Команду и у него получилось. Настраивались на эту победу целый год (может не все, но многие). У нас появилось название, а тренер во время праздника по случаю победы нам признался, что таких увлеченных родителей-помощников за его 25-летнюю карьеру у него никогда не было. Также тренер просит нас не давить на детей, прежде всего объясняет про формирование интереса к футболу.
Наши родители и тренер не ругаются матом и не оскорбляют соперников.
На последнем турнире заметила, как наставник одной из команд очень грубо одергивал мальчишек, да еще и шлепал по мягкому месту (главный судья это тоже заметил, внушение сделал). Многие орут(((
Стала свидетелем разбора соперников, потерпевших поражение от нас (и не только). Тренер сказал, что проигрыш это ужасно и если завтра ребята посмеют проиграть, он простится со всей командой (2008 г.р.).
И мат, и ругань мы тоже слышали, а один раз наши непримиримые соперники (мы обычно выигрываем их в финале или в матче за 3-е место), освистывали наших ребят, когда те с мячом прорывались к воротам. Я вмешалась, меня хоть никто не послал... Правда, мы были дома, а они в гостях!
А мне в Вашем постинге увиделся вариант Кубышкин лайт,а Вы в роли родителя.который потом будет писать петицию в его защиту.
У меня есть знакомый детский тренер,которая на детей  орёт,шлёпает их по мягкому месту и о ужас,иногда ругается матом.
При этом её любят дети,боготворят родители,ценит руководство.
Как думаете QpQ,почему ?
Сначала хочу знать, почему Кубышкин лайт?
15  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Тренерская установка на драку (видео). Необычный подход. : 01 Апрель 2016, 22:26:53
Вы, Ваш тренер , родители и дети -святые )))))
а мы не одни такие и это радует Смеющийся
У спортшколы, где занимается сын, нет собственной базы, вот в чем печалька.
Страниц: [1] 2 3 ... 6


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 19.