Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 12:25:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 225
46  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Супер техника управления мячом (не снимая тапок!) : 18 Август 2023, 20:36:13
Тарас,где на видео можно посмотреть эффективные действия Егора? Только не против мальчишек. Это аргумент из серии: У меня друган 160кг. весом,ничем не занимался,пришел и тренера по единоборствам ушатал.
Хто ты такой? Тарас - родоначальник футбола одной из бывших союзных республик.  Первый, добившийся участия и первых очков и побед для страны в еврокубках! Ему доверяют априори, если он видел и разобрался. А что у тебя в багаже (видео, методики), чтобы тебя слушать? Тупое хамло, придумывающее тупым мозгом тупые истории!
 

Вы опять беспредельничаете в интернете? Родоначальник футбола мне ответил,а Вас пока не спрашивали. Спросим, если время придет.
47  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Супер техника управления мячом (не снимая тапок!) : 18 Август 2023, 17:44:36
Тарас,где на видео можно посмотреть эффективные действия Егора? Только не против мальчишек. Это аргумент из серии: У меня друган 160кг. весом,ничем не занимался,пришел и тренера по единоборствам ушатал.
48  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Супер техника управления мячом (не снимая тапок!) : 18 Август 2023, 00:44:39
Всё что не применяется в футболе это хлам в мозге. И вот среди этого хлама, во время игры, надо отыскать ЕДИНСТВЕННО! правильное движение в кратчайшее время. Во время игры проявляются   наиболее хорошо заученные  движения . И именно эти движения определяют уровень мастерства футболиста. А если эти  движения будут неправильные, то таков уровень данного футболиста.
Все эти якобы "развивающие" что-то там  упражнения только вредят. Ранее здесь уже рассказывал, что на индивидуальных занятиях с 19 летним футболистом пришлось потратить более часа времени на то, чтобы сделать хотя бы раз правильно, всего лишь, три стартовых шага с мячом. Неправильное движение сидело в мозге настолько крепко, что в игре проявлялось только оно.  И именно оно являлось лимитирующим фактором его игры как нападающего. Удалось ли это преодолеть. Да, но пришлось упортно  мне с ним индивидуально над этим поработать.
  
Вчера посмотрел игру за суперкубок. Насколько же отточенные футбольные движения у футболистов.  А теперь представьте Егора с его ковыряющими два мяча движениями. Ничего для повышения уровня футболиста они не дают, но если их хорошо выучить, то они там в мозге   надёжно закрепятся.  Только вот вопрос, зачем? Чем больше таких упражнений, тем больше в мозге этого хлама, мешающего проявлению действительно нужных ЧИСТО футбольных движений.        
Александр, вот тут я с Вами соглашусь,но только благодаря примеру с учеником. А теперь представьте Егора на месте этого ученика. Егор, не имея базовых навыков,сам учился играть. Корявость не в счет. Можно было одним незаметным движением всех разбросать,но он так научился потому,что во дворе это не корявость,а наоборот проявление мастерства.Это и есть тот ученик ,только не желающий ничего слушать. Вы его тогда не убедили или он был не того уровня,чтобы попасть к Вам. Прошло уже лет сорок,а может и больше.
49  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 21 Июль 2023, 14:13:29
Рома, прежде чем ёрничать, изучите вопрос. Ну вы же никогда не были на футбольных семинарах. А тем более проводимых за границей. Как ко мне попадали эти документы, вас не должно волновать. А то что вы верите или нет это, повторюсь, меня совсем не  волнует.
Так, для информации. Написал целую часовую лекцию с видеоматериалом для регионального центра повышения квалификации тренеров по футболу .                          
Я не спрашивал,как к Вам попали материалы.Это Вы тут намекаете и опять врете. Не поможет.На каком языке они были и как назывались? Сколько раз спросить?Я то понятное дело не верю. Вы спросите,кто верит? Целую лекцию - это сильно)) Вы тут уже две написали и видео все видели. Больше у Вас нет.Пишите конкретно,а не намекайте,где были и так далее.Александр,Вы ничего не изучали,кроме драных статей в "Советском спорте". Но хоть это.
50  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 20 Июль 2023, 11:41:22
Ну вот  Рома, ваша истинная внутренняя суть и попёрла наружу. И что же мы видим. А всё  то же, ярко выраженный животный инстинкт доминирования. Не может ваш  неокортекс справиться с лимбической системой.

 
Так хочется возразить Курячему с позиции науки, но знаний не хватает. И тогда включается животный инстинкт доминирования, который отключает разумное поведение, и человека, казалось бы разумного, уже ничего не сдерживает.  
Рома, берите под контроль неокортекса свои животные инстинкты, не позволяйте им управлять своим разумом. Вы хотели меня задеть. Но я понимаю, что с вами происходит и поэтому спокойно и рассудительно на это реагирую. Так сказать, анализирую ваше поведение на основе знаний, которыми владею, и тогда приходит понимание ваших действий.  
Александр,какая разница из каких побуждений? Вопросы то не снимаются. Если Вы на них не отвечаете и пытаетесь перевести разговор,значит врете. Только это меня сейчас интересует. Ни о каком моем ответе,с точки зрения науки,речь не идет. Про мозг Вы можете тут нести любую отсебятину. Только опять будут вопросы,на которые нужно как-то отвечать.
51  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 20 Июль 2023, 02:57:59
Нет Рома, я анализировал  "секретные " методики подготовки футболистов,   которые за деньги (не за мои ) приобретались в Европейских странах. Поэтому в своих статьях и пишу, что никто хорошо работающими методиками делиться не будет. А то, что предлагают на продажу это или просто развод, или хорошо известно и без них. Так что Рома, гугл здесь не причём, всё из своей практики.

Если же вы имеете ввиду сами систему подготовки, то да, в интернете довольно подробно об этом много написано.  Из этого ни одна страна  никаких  секретов не делает.  Главное это методики, именно под них и создаются системы.            
Александр,Вы на вопросы не ответили.Я правильно понимаю,что материалы имели название "секретные методики" и были предоставлены Вам,для анализа, на русском языке? Тогда только во сне Вы анализировали. Хотя анализом это назвать нельзя. Или вспомните название? Какие во сне были успехи и почему методики купили без Вашей проверки? Сами мне говорите,что на продажу предлагают развод,а эти(видимо с грифом "секретно") купили за деньги(тоже с Ваших слов).Так любой исходный материал,а тем более на хорватском, можно пометить и пойти продавать.Вы купите?Дальше сон про шпионов расскажете или запутались?  
52  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 19 Июль 2023, 09:47:46
Гоша, edisson, что в ваших головах твориться? Италия два последних раза   НЕ смогла пробиться на чемпионат мира, Хорватия два раза в призёрах, при этом в футбольном плане в десять! раз меньше Италии. Что с вашим мышлением, где ваша разумная логика? Похоже ваш инстинкт доминирования совсем задавил её.    

edisson, про организацию подготовки футболистов в Хорватии вы вообще ничего не знаете, я же этот вопрос изучил подробно. Скажу больше, изучил системы подготовок футболистов не менее чем десятка лучших футбольных стран мира. Вас это расстраивает, да? Гошу очень даже. Он не может уяснить простой истины, что никакой отдельной физиологии от мозга не существует в принципе. Так называемые физиологические процессы в организме человека это ответные реакции на сигналы от мозга. В человеческом теле нет ни одной нормально работающей клетки, которая не была бы тем или иным образом связана с мозгом. Если эта связь прерывается клетка перестаёт выполнять свои функции.
 Обсуждать физиологические процессы при занятиях спортом, без связи с работой мозга, это опустится в своих рассуждениях лет на сто, а то и более, назад. 
"Про мозг не надо", а без мозга вообще ничего не надо. Без мозга нет человека. Нет объекта обсуждения.     
Александр, как назывались документы,которые Вы изучали? Вы пользовались переводчиком Гугла?
53  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 16 Июль 2023, 12:45:08
Футболисты на лактате должны лучше раскрыться, только нужно в щитках. Если ноги будут быстрее,то можно по ним наполучать.
Игра была на 70-80 % в анаэробе,замены шли постоянно.
Я посмотрю все,если нужно. Пока и так понятно. Анаэроб - это общая картина. Должны быть пики.
54  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 16 Июль 2023, 12:43:36
После сборов двое ребят прошли обследование в лаборатории Безуглова,основные результаты практически идентичны:максюпульс чуть выше 200,МПК 62,максимальный лактат 8,4 максимальная мощьность 14,5 вт/кг.
В товарищеских играх изначально договаривались играть без грубости.подкатов и стыков.
Один из наших ребят,за две игры,сделал всего 2 передачи вперёд.
Не понял про обследование.С какой целью? Дело не в грубости. Если любитель попробует отобрать мяч у футболиста? Понятно,что у Вас там "Месси" нет,но мотивированный отбор проигрывающего в классе подразумевает попадание по ногам. Ну и что,что две передачи? 4×4 это пока не его игра. Может пробел в подготовке.С ним нельзя работать? Парень им вроде грамотно подсказывал.
55  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 16 Июль 2023, 11:09:18
Ни с чем, Рома. Если что и сравнивать, так это их тесты прошлогодние и игру индивидуальную. Годичную и нынешнюю. А так свели в  команду и сравниваем с другой.
Сравнивать серьезно нужно мотивированную игру. Гоша говорит,что нет зарубы и выпускает без щитков. А в общих чертах,я уже высказался.

Не соглашусь. Высокая мотивация - это нервы. Раскрыться позволяет спокойная игра, так назовём.
Это у большинства.
Вы путаете выброс адреналина,когда люди "перегорают" от этого, с обычной работой спортсмена.
56  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 15 Июль 2023, 22:14:06
Ни с чем, Рома. Если что и сравнивать, так это их тесты прошлогодние и игру индивидуальную. Годичную и нынешнюю. А так свели в  команду и сравниваем с другой.
Сравнивать серьезно нужно мотивированную игру. Гоша говорит,что нет зарубы и выпускает без щитков. А в общих чертах,я уже высказался.
57  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 15 Июль 2023, 21:41:06
Пока нарезки видел, Зачем вообще оценивать командную игру, если речь об индивидуальный подготовке?
Касаемо уровня премьер- лиги, то, Гоша, там колхоз ещё тот. И смотреть надо отдельных игроков.
Вы с чем сравниваете? Куда будем отбирать игроков? Уже есть результаты тестов.Гоша сравнивал спорт и физкультуру.
58  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 15 Июль 2023, 21:07:42
Ссылки на игру [18:19, 15.07.2023] Стас: https://youtu.be/doulyFwms1E
[18:19, 15.07.2023] Стас: https://youtu.be/rJTPV_B8fDk
[18:20, 15.07.2023] Стас: https://youtu.be/CNOr-2qlXcw
[18:20, 15.07.2023] Стас: https://youtu.be/Pg82hXqoevE
Я только не понял, кто старше?) Тут сравнивать нечего,даже если не говорить про футбол.Одни спортсмены,другие нет. Вот и убрали "егоровщину". Можно с любой стороны смотреть,хоть инстат Ваш любимый применять. Футболисты на лактате должны лучше раскрыться, только нужно в щитках. Если ноги будут быстрее,то можно по ним наполучать.
59  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 15 Июль 2023, 16:30:48
Сложно судить об игре по тексту))
Мини футбол должен был по идее дать преимущество. Но, видно не очень, что говорит об уровне. С большого футбола в миньку могут играть ребята с быстрыми ногами и мыслью. Соответственно всё были примерно в одинаковых условиях. Чудес от ДЮфа ждать не приходится. Возможно ребята такие.
Единственным,объективным критерием в спорте,является результат,который я озвучил и он говорит о примерном равенстве деревенского и элитного московского футбола.Играли на натуральном газоне,где преимущество миньщиков должно нивелироваться.
Не знаю,как Вам,но в моём представлении уровень московской премьерки и деревенского футбола должен отличаться порядком.
Если говорить про уровень команд в некой игре 4×4(такого спорта нет) на сегожняшний день,то он(уровень) примерно равен. Уровень игроков в футболе,это только один из нескольких факторов, хотя и наиболее важный, влияющих на результат команды. Но тут уже сто раз обсуждалось,что в ДЮФе,в погоне за результатом,часто жертвуют будущим уровнем игроков. Так о каком уровне речь? Я Вам предлагаю убрать всю возможную "егоровщину" из рассуждений и из такой игры.
60  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 13 Июль 2023, 22:37:24
Мои туристы-пятикласники бегут 30 м.4,9-5,0 лучшие дети Владимирской области, того же возраста 4,5-4,6
Это понятно,тогда к чему про КПД тренеров ? Финал КМ - это и есть уровень ПЛ,а выигрывают уже другие.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 225


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 19.