Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 16:48:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 225
3076  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Выносливость : 26 Март 2015, 15:16:22
А смысл статьи в том, что надо работать с психикой (как управляющей структурой), а не с телом. Тело выполнит всё, что прикажет ему психика.
Есть такие туловища , что им никакая работа с психикой не поможет Улыбка Поэтому , работа с телом это основа , ну а дальше можно и психикой заняться .
Что то мне подсказывает что Месси плохо поддается внушению :)иначе "добрые люди"могли бы внушить ему,чего не надо Улыбка
3077  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Выносливость : 26 Март 2015, 15:08:32
Когда семнадцать лет назад я стал изучать то, как реально устроен человек, а не так, как меня учили в школе и институте, то я тоже почувствовал себя дураком и ещё каким. Ну ничего, зёрнышко сомнения уже брошено, надеюсь прорастёт и тогда Вы сами начнёте искать ответы на свои вопросы.

А смысл статьи в том, что надо работать с психикой (как управляющей структурой), а не с телом. Тело выполнит всё, что прикажет ему психика. Сигналы, посылаемые психикой, приходят к каждой клетке нашего организма, заставляя её работать так как надо психике для реализации своих задач.  В нашем случае обеспечивать выполнение двигательных действий связанных с футболом. Если не знаешь как работает психика, то работа ведётся вслепую. Учим, учим, а кого учим так и не знаем.        
Как Вы предлагаете отбирать детей,по степени внушаемости?
3078  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Выносливость : 26 Март 2015, 14:35:50
Внушение это программа, которая перестраивает управление телом согласно информации содержащейся во внушаемой программе. Если внушили Вам, что ваше тело стало очень тяжёлым, то оно действительно в ощущениях становиться тяжёлым, меняются физиологические показатели. Каждый шаг Вам будет даваться с трудом. У Вас, участится дыхание, увеличится ЧСС, мышцы будут напряжены так, как будто Вы выполняете очень тяжёлую работу. Если же внушить наоборот, что ваше тело лёгкое, то физиологические показатели будут  соответствующие лёгкому телу (Тестирование проводил неоднократно).  Теперь думаю, Вы понимаете почему я с таким недоверием отношусь к любого рода показателям выносливости, сделанных без учёта конкретного состояния психики.  А этих состояний совсем немало. И каждое такое состояние по своему влияет на физиологические, а значит и биохимические  показатели. Человек устроен гораздо сложней, чем нам говорят. Дали нам немножко знаний и хватит с нас, а то станем умными и тогда попробуй нами по управляй.  
 
О том, как нехватка знаний об устройстве человека создаёт непреодолимые проблемы в обучении футболу, в моей новой сегодняшней статье в моём блоге.   http://sportkuryachij.blogspot.ru/
Вы опять ушли в сторону,а статья,извините, ни о чём.Может я дурак? Смеющийся Но если уж решать проблемы,то начинать надо с селекции. А Капелло,интересно,умеет внушать? Пора Вам не только в детском футболе порядок навести. Улыбка
3079  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Выносливость : 26 Март 2015, 12:24:12
Александр Курячий,извините за грубость,но если биомеханика для Вас только форма,то для меня еще и содержание.Поэтому я хочу понять (простым языком) что конкретно изменяется после внушения.Если Вы за три занятия(как с бегуном на 800м)найдете причину,исправите её , уберете все компенсации и переключите мозг, то Ваши умения можно монетизировать в 100000у.е. в месяц Шокирован минимум! А за доверие не переживайте, оно у Вас растет(в отличие от моего) Улыбка
3080  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Выносливость : 26 Март 2015, 03:14:15
И еще вопрос к Александру Курячему - Как нам быть без маркера(лактата) ?
3081  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Выносливость : 25 Март 2015, 20:33:29
Roma, хорошая межмышечная координация это показатель слаженной  работы мышц, что в итоге приводит к уменьшению энерготрат при одном и том же двигательном действии, то есть при одной и той же биомеханике движений.  Это и есть рациональная техника, при ней пространственная форма движений (биомеханика) не меняется, но общее внутреннее энергообеспечение движений уменьшается, порой очень значительно.  Величина эффекта, вызванного внушением, будет зависеть от того, каким образом среагирует психика конкретного спортсмена на осуществляемое внушение.  Поэтому любые биохимические или физиологические показатели без учёта  психического состояния спортсмена, уровень выносливости как спортивного качества, могут показать лишь совсем приблизительно.
Много я повидал "специалистов" по слаженной работе мышц. Некоторые даже утверждают что справятся с ДЦП. Вы то, что в этом понимаете?  Улыбка Ладно речь о другом. Допустим психика среагировала на Ваши внушения,нужным образом.Что дальше происходит ?
3082  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Выносливость : 25 Март 2015, 17:27:40
Roma, где Вы увидели у меня слово биомеханика.  Пожалуйста  скажите из чего Вы сделали такой вывод, что речь идёт о биомеханике. Постараюсь объяснить другими словами. Я знаю, что для того чтобы тебя поняли нужно изъяснятся словами и фразами понятными читателю, а не только одному тому, кто пишет текст.   
По моему мы говорили об изменении биохимии путем внушения,а Вы перешли к меж мышечной координации и технике.Так что менять Вы собрались биомеханику движения.Через внушение???
3083  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Выносливость : 25 Март 2015, 14:14:16
Roma72 : "Ничего не понимаю в психологии и внушении.Вопрос к Александру Курячему-Вы можете внушить (например)поставить личный рекорд,бегуну на 800м?"

 Roma, я тоже плохо разбираюсь в современной психологии, но зато хорошо изучил устройство и принципы работы тонкоматериальной структуры человека,  которая называется просто - психика человека. Психика человека это реальная материальная управляющая структура, которая и определяет и управляет всей деятельностью человека.
Внушение напрямую относиться к реальной деятельности психики. А так как этот процесс (внушение) реален, то им можно управлять и производить изменения в психике в той её части, на которую направлено внушение. Например в вашем случае это изменить ранее сформировавшиеся параметры управления телом в беге на 800 метров.

Совсем немного о современной психологии. Это абстрактная наука. То есть результат деятельности психики (а только это и изучают),  каждый психолог интерпретирует по своему, строя свои абстрактные выводы, чаще всего не имеющие ничего общего с реальной практической деятельностью психики. Создаётся такое впечатление, что психологи специально всё запутывают так, чтобы нормально мыслящие люди не могли в их науке разобраться. Хотя какая это наука, интерпретировать результаты деятельность психики, при этом, не зная как она реально устроена и функционирует.

А теперь конкретный ответ на ваш конкретный вопрос - могу ли я внушить поставить личный рекорд в беге на 800 метров. Могу, и довольно легко. Но для этого мне надо лично провести хотя бы две-три тренировки и научить этого бегуна управлять своим тело по другому. На практике мне удавалось решить задачи и посложнее предложенной Вами.  

            
Запутывают не только психологи.Все кто обладают реальными наработками,дающими результат,стараются их спрятать за кучей мусора(бывает что и за медитацией) Вот и у Вас я уже не понимаю о чем речь.Вы говорили про биохимию,а перешли к биомеханике.
3084  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Выносливость : 24 Март 2015, 23:46:38
Ничего не понимаю в психологии и внушении.Вопрос к Александру Курячему-Вы можете внушить (например)поставить личный рекорд,бегуну на 800м?
3085  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 14 Март 2015, 02:36:40

"Скажу так: мысли поддаться искушению и сыграть договорной матч в детском футболе есть. Потому что команды поставлены в такие условия, что все направлено на результат. Американцы и канадцы взяли и сделали закрытые лиги во всех видах спорта. Все проблемы решились.
"
Что значит закрытые лиги? О чем речь?
Тоже не понял о чем речь.Сначала говорит что дети не должны играть на результат,а дальше что только победы стимулируют их заниматься спортом.Испанцы чего то там непонятное разработали, а голландцы пинают мяч как 30 лет назад и.т.д.
3086  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Куда смотрят взрослые. : 12 Март 2015, 00:50:29
Вот только сейчас подумал вот о чём,после того,как скинул видео в соцсеть буквально взвились подписанные агенты,журналисты,фанаты,родители,но ни один подписанный тренер,функционер слова не произнёс...
Так задумались.
3087  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Куда смотрят взрослые. : 11 Март 2015, 16:41:26
Поэтому перспективы и нет, что родители не видят причин для разбирательства
Одни не видят,другие сами разберутся,так и будем...Может вообще эту статью закона отменить,кому она нужна?
3088  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Куда смотрят взрослые. : 11 Март 2015, 15:36:51
Перспективы у этого дела нет
Значит с такими случаями будут разбираться родители и из одного преступления,мы получим два.
3089  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Куда смотрят взрослые. : 11 Март 2015, 14:12:38
Лицензия и аккредитация по крайней мере позволит контролировать процесс и принимать решения в случае возникновения разных ситуаций. А не сообщать всем (как МФФ) это платная секция и мы ничего не можем. БЛа-бла. А еще, это дает хотя бы слабую надежду на то, что с Вашим ребенком не будут заниматься неоправданными экспериментами. И хоть кто- нибудь будет нести ответственность за тренировочный процесс. Хотя бы усилия сделать, чтобы формальности соблюсти... А то, опять бабло победит зло.
Слабая надежда и хоть кто- нибудь это не ответ. Ответ-ничего,кроме необходимости заплатить.
Мне не надо рассказывать о несовершенстве наших законов и порядков. Я сам об этом роман написать могу. Но... Соблюдение существующих законов по крайней мере позволяет всем находиться в рамках правового поля. По крайней мере школа своей лицензией ( своим доказанным правом заниматься образовательной деятельностью) несет ответственность за соблюдением установленных  правил. Все-таки отдаваЯ ребенка в школу Вы должны хотя бы надеяться на то, что ему там не навредят.
Пусть тогда Федеральный стандарт попробует запретить родителям водить ребенка в три секции ;DНагрузки в школе+дорога+спорт,каким стандартам это соответствует?Все это убивает не только физику,но и игровое мышление(Не все способны переключиться).Потом привозим детей из деревень.А надежда,как говорят,умирает последней.
3090  основные разделы форума / Курилка. / Re: РОССИЯ,взгляд со стороны. : 11 Март 2015, 01:49:16
I kogo tam tolko net...
Vashi zhe znakomye, kotory na forume menja hayut i v ljubvi k Rossii objasnjautsa, resume mne zhe shljut i uzhe vsju Europe zabrosali.
Tak vot, prosba mne nichego ne slat.
Присоединяюсь к просьбам форумчан,что мы должны были для себя уяснить ?

Junior nahoditsa v Zenit, a hochet popast na prosmotr v Arsenal. Vyvod ocheviden.
A kak zhe patriotizm? Luchshie trenery, solidnaya akademia?
Да в СДЮСШОР он,а не в академии.Просто названия одинаковые.
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 225


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 19.