Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 22:55:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 225
1  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 07 Декабрь 2023, 21:33:40
Добрый день. Есть необходимость посоветоваться с опытными людьми.
Нужно тренироваться столько,сколько организм сына способен переварить.
А чего дальше не развили? "Белый просто не потянет такой объем работы" Помните мой пост? Теперь Вы меня поправили,что даже если по объему потянет,то не переварит.
2  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 03 Декабрь 2023, 00:44:30
Я, пока вижу один день. Мало. Ко всему прочему в этот период организм может дать слабину в любом месте. Рецепта нет. У нас ведь 7 дней,))))
Дней-то семь. Но Вы забыли что все наши звёзды советских времён прошли через спецклассы с двумя тренировками в день. Так что надо считать не дни, а количество тренировок.
Это так, но, во-первых тренировка тренировке рознь. Во-вторых, в зале в таком объеме как сейчас не тренировались. В-третьих, была массовость и среди выживших можно было выбрать. В свое время, тренировался в спортинтернате, который заканчивали: Безсонов, Балтача, Канчельскис, Беседин. Тренерский состав особо не менялся. Выживали не только лишь все. Но, кто выжил - те да, становились звездами - с таким-то здоровьем.
Алекс, Двадцать первый век на дворе. Сейчас все могут "выжить", анализы доступны.Не ищите на форумах специалистов(у них нет на это времени) Ветеранов нужно с Уважением отправить на пенсию.Следите хотя бы за актуальным уровнем тестостерона. И отпустите уже сына,пусть он сам всех "рвет",если любит футбол. Он должен стать мужчиной. Жду закидывания себя тапками,особенно со стороны ветеранов. Надеюсь правильно поймете.
3  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 03 Ноябрь 2023, 20:00:28
  Увы! Вражеские силы в лице западных либералов строят козни моему сайту футбол-удары.рф.
  Конечно, коллективному западу сайт, который показывает что в России есть свои футбольные методики, как кость в горле. 
  Сайт временно недоступен. Временно, потому что будем бороться с санкциями.
Мы победим!!!!
  С другой стороны настораживает продолжающийся бан моего раздела на Форуме. И вот вроде бы засланный казачок, по просьбе которого и был введены ограничения, надоел администрации, но..... 
Бана в разделе нет.
Да, бана нет. Юридически. НО.
Я лишен модераторства. Смысл модераторства для меня обозначал следующее - поддерживать обсуждение конкретных тем веток. Не позволять засорять темы "не профильной информацией, дискуссиями не имеющими к теме прямого  отношения". Вот пример, как я это делал.
    В ветке, где шло обсуждение методике  обучения удару подъёмом,  естественно, было обсуждение биомеханики конкретного удара. И выделение главных элементов и деталей техники удара, взаимодействие рычагов и звеньев частей тела участвующих в ударе, влияние биомеханики на точность и силу и так далее. Но некоторым участникам обсуждения захотелось "углубить" тему биомеханики спорта, да и не спорта тоже. И чего только не понаписали. Когда количество страниц постов "об этом" значительно увеличилось, стало понятно, что Форумчанин зашедший в ветку с конкретной целью пополнить знания об методике удара подъёмом в футболе, НИЧЕГО НЕ ПОЙМЁТ. Я сделал простую вещь. Создал тему: "Теоретические основы биомеханики удара в футболе" и перенёс туда все посты (свои в том числе) не касающиеся конкретной темы ветки. И что мы получили?
55 страниц обсуждений в новой ветке.
Возможность высказаться каждому, привести факты, аргументы, подчеркнуть своё мнение и так далее. Это можно назвать "удушением свободы слова"?

   Должен сказать что в своём модераторстве  я был более чем либерален. Просил в ветках придерживаться теме, и в личных письмах просил. Но для некоторых  было "невместно" подчиняться каким-то там правилам Раздела. Увы.
Конеджер, какой смысл в обсуждении для Вас лично? Шло живое общение,по моему мнению важное для участников. Вы им зачем со своими правилами?
4  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 28 Сентябрь 2023, 14:39:38
Александр,я пока не нашел научного подтверждения существования пейсмейкера в голове. Нашел только эксперименты доказывающие(но только на обезьянах),что сила и скорость(а значит и частота) таких движений регулируются из спинного мозга. Программа желаемой траектории идет из головного,но там большой запас прочности предусмотрен,исходя из накопленного опыта. Спринтеры(когда они бегут вперед) тоже получают травмы. И кто знает,какой там сигнал куда не дошел? Сознание теннисистов обращено на саму игру, при этом головной мозг собирает и записывает информацию,выдает уже готовые программы траекторий и много еще чем занимается. Куда тут Ваши домыслы с концентрацией на прыжках привязать? Концентрация(сознания) на ногах приведет к усиленной работе тех "участков" мозга,которые в данный момент относительно спокойно выдают программу действий(траекторию работы ног)теннисисту. На мой взляд очевидно,что будет хуже.
5  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 27 Сентябрь 2023, 12:20:23
Это не Рома, вы, раздражены. И не в первый раз. У вас не получиться здесь самоутвердиться за счёт нас. В какой-то момент на ваши вопросы перестанут отвечать, ответы вам не интересны..
Вернемся к теоретической основе биомеханики удара в футболе?
Конеджер, изложите, пожалуйста, ваше видение основ... Не надо скромно стоять в сторонке))

В том то и дело, что получится самоутвердиться,только у себя в голове.и с этим ничего тут не сделаешь. На пару постов его вытаскиваешь из этого,потом у него не получается и он возвращается обратно.Психолог - это тоже его фантазия.
6  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 27 Сентябрь 2023, 11:26:59
Рома, да я пишу от себя, но   только то, что лично проверил на практике. Обсуждать тему сенсорных систем на уровне института физкультуры мне не интересно. Об устройстве и работе сенсорных систем написаны целые тома специальной литературы. Вы даже представить не можете, как сложно это всё устроено. Видя ваше раздражение по поводу длинных постов, легко сделать вывод, что читать сложную научную литературу вы, как и абсолютное  большинство  людей, не любите. И это нормально.
Александр,если фантазия является довольно устойчивой конструкцией в голове и когда тяжело,то к ней постоянно возвращаются. Как это называется и почему происходит? Психолог должен знать. Как должен понимать и то,что нет возможности нормально отвечать на Ваши длинные посты. Там столько намешано,что на ответ нужно потратить много времени.
7  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 26 Сентябрь 2023, 16:53:18
Александр,Вы зачем выдумываете? Опять отсебятина или дайте источник.Рецепторы концентрируются там,где большая нагрузка,еще с детства.Естественно,сама конструкция не подразумевает большей нагрузки при ходьбе задом.Но кто его знает,если с детства заставить?( таких экспериментов над детьми никто не проводил)
8  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 26 Сентябрь 2023, 11:16:52
Александр, надеюсь, Вы вернетесь в рассуждениях к фазе полета.  Шокирован                  

Каждое движение человеческого тела задают параметры динамических и статических характеристик двигательного акта. В их координации участвуют различные структуры опорно-двигательной системы.

Эти функции выполняются в организме благодаря связкам, мышцам, фасциям, сухожилиям. Одновременно они играют роль чувствительных элементов аппарата, обеспечивающего возможность передвижения в пространстве. Внутри этих образований расположен рецепторный комплекс, собирающий информацию и координирующий все этапы двигательной активности
9  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 25 Сентябрь 2023, 23:05:40
Бег может быть только лицом вперёд. Всё остальное это разновидности ходьбы. Бег отличается от ходьбы тем, что имеет фазу полёта.  Попробуйте сделать фазу полёта при любом другом перемещении кроме лицом вперёд, повреждение голеностопного или коленного сустава не заставит себя долго ждать.  В теории всё можно, а вот практика она такая.    
Александр,Вы похоже не понимаете,что такое "фаза полета".Зачем добавили отсебятины про суставы и упомянули практику? Какая практика?
10  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 25 Сентябрь 2023, 22:42:14
Рома, никакой отсебятины. Есть такая организация РФС (Российский Футбольный Союз) называется, может слышали о такой, невзначай. У этой руководящей российским футболом организации есть официальный сайт, подчёркиваю, официальный, поэтому и документы, и инструкции, и программы, и даже видеосеминары там тоже официальные. Жаль, что вы об этом не знаете.
Мой комментарий именно на то, что предлагал  РФС.

По поводу биатлона. Много лет с большим удовольствием смотрю эти увлекательные соревнования.  О Пихлере. Дело  в том, что он большой любитель давать разные интервью, и по теории тренировки тоже. Поэтому понять то, что он представляет собой как специалист спорта, не составило особого труда. Да, футбол, лёгкая атлетика, биатлон это разные виды спорта, отличающиеся формой движений, но не физиологическими процессами, о которых он рассуждал на уровне, даже не института, а техникума физкультуры.    

Всё таки, я хороший психолог. Вы уже не обсуждаете тему, вы обсуждаете меня.

 
Александр, Вы выложили пост,где обращаетесь к конкретному человеку со своей отсебятиной.Сейчас пишете про РФС. Чтобы работать в России,нужно многое переосмыслить,а дальше как повезет.Мы что обсуждаем? Тему в которой Вы не разбираетесь? Именно так,разбираем с Вами не саму тему,а отсутсвие у Вас понимания.По поводу претензий к товарищу из биатлона вообще смешно. Вы сами на каком уровне рассуждаете о физиологических процессах,чтобы судить?
11  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 25 Сентябрь 2023, 13:51:53
Что собой представляют эти методики, проанализировал не просто подробно, а даже детально, ОДИННАДЦАТЬ! лет назад.            
Александр, можете в двух словах рассказать о том,что хотели голландцы,что получилось,а что нет?  Зачем Вы опять придумываете?Дело же было не в методиках. Что Вы могли изучать? Думаю,Вы просто собираете информацию в интернете, на разных форумах,потом транслируете тут отсебятину. Это ж надо - уже и до биатлона добрались.
Вряд ли Александр это знает.
Голландцы отжали бизнес у Лексакова и К, при помощи некоторых товарищей,всё остальное было просто фоном.
  А могло быть без отжатия?
12  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 25 Сентябрь 2023, 10:49:56
Что собой представляют эти методики, проанализировал не просто подробно, а даже детально, ОДИННАДЦАТЬ! лет назад.            
Александр, можете в двух словах рассказать о том,что хотели голландцы,что получилось,а что нет?  Зачем Вы опять придумываете?Дело же было не в методиках. Что Вы могли изучать? Думаю,Вы просто собираете информацию в интернете, на разных форумах,потом транслируете тут отсебятину. Это ж надо - уже и до биатлона добрались.
13  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Супер техника управления мячом (не снимая тапок!) : 24 Сентябрь 2023, 16:22:40
Нашел статью Курячего.- Или всем понятно или никто ничего не понял.

вторник, 23 января 2018 г.

ФОРМИРОВАНИЕ СПОРТИВНЫХ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАВЫКОВ
 Если кто-то не согласен с моими тренировочными технологиями направленными как раз на формирование правильных программ управления телом в футбольной игре, то пусть предъявит свои.  Но только  в конкретике, а не на уровне общих фраз. А также обязательно покажет, что нового более эффективного лежит в их основе.


Александр Курячий




Он сам не понял,что предлагает соглашаться только с общими фразами.
14  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 20 Сентябрь 2023, 20:23:56
Рома, каковы ваши компетенции в психологии. Судя по вашему комментарию вы представляете себя как большой специалист в психологии. По крайней мере берётесь судить о том, что является наиболее сложным в психологии. Где вы получили специальное образование психолога. Что, нет образования психолога?  Просто околонаучных   книжек начитались, и почувствовали себя специалистом в области психологии. Извините, но судя по вашим дилетантским вопросам и таких же дилетантских комментариях, никакого психологического образования у вас нет. Есть завышенная самооценка по данному вопросу, но это уже издержки влияние инстинкта доминирования.  

Могу предсказать вашу реакцию на мой пост. Инстинкт доминирования подключит негативную эмоцию (как так, меня специалиста в психологии назвали дилетантом), она нейтрализует лобные тормозные участки, там где человек понимает, что он ошибается и уже ничто вас не будет сдерживать в реакции на мой комментарий.  Вам это никого не напоминает?
Александр,Вы даже тут себе противоречите. Я не специалист по психологии(о чем не раз говорил),но что-то изучал и слушал настоящих специалистов.Это было интересно и понятно.А вот слушая Вас,можно написать про Вас похожий пост. Вы как про себя пишите. Почему,в доказательство компетенции,просто не ответить на вопросы своими словами? Может Вам студент их задать или он сразу будет глупый и больше ответить нечего? Может я попробую предсказать? Вы сами особо ничего не знаете и просто боитесь,что студент начитался или наслушался у специалистов и опустит Ваш инстинкт доминирования. Это я в хорошем смысле. Ничего личного. В следующий раз отыграетесь.
Фейнман считал, что если человек не может объяснить какую-то концепцию простыми словами — то он ничего не понял. И эта элегантная концепция легла в основу метода Фейнмана. Сам Фейнман был способен простыми и понятными словами объяснить сложные научные концепции — особенно из мира физики
15  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Супер техника управления мячом (не снимая тапок!) : 20 Сентябрь 2023, 20:13:47
Ну вот еще. И упражнение и тест и доказательство. Можно ли и нужно ли уметь принимать на любом (даже встречном) движении мяч (не обязательно только падающий) без уступающего движения.
https://youtube.com/shorts/RN9hHzKhMvY?si=pQ7LZCZKfbEVuH8O
Очень слабо мяч летит и просто останавливается при очень слабом уступающем движении,за счет своей массы и площади опоры.В этот момент Вы его встречным движением стабилизируете. Вы действительно считаете,что кто-то зтого не умеет? Егор,я Вам плюс поставил,за очередную попытку что-то доказать без перехода на личности.


Какая личность, такой и переход. Гнусная анонимная функция вонючего тролля. Хорошо, перестаю лечить кармой. О лечении я обьявлял, то есть делал это не "втихаря", как ты с какой-то гнусной целью клевещешь, обрабатывая еще одну придумывщую мне биографию "личность". Посмотрю за поведением.
        Подмигивающий
Попытки с роликами закончились?  Объявлять Вы можете только "занято" сидя на толчке,там же и присматривать.Других полномочий Вам никто не давал. Вы их сами себе в интернете присвоили. Так играйтесь,пока разрешают.
Страниц: [1] 2 3 ... 225


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 19.