Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 04:22:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 42
1  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 27 Сентябрь 2023, 12:14:37
Здесь, самоутверждаться, за счёт кого? Как сказала Наречие - на этом форуме собрались неудачники, у которых дети не стали футболистами. Как только я появился на форуме, все папаши стали со мной отчаянно спорить, и стало понятно почему их дети не стали футболистами. Мои тщетные попытки переубедить местных специалистов футбола, в том что они не правы, только раззадоривало их ещё больше. А как по другому. Если согласиться с Курячим, то тогда надо согласится и с тем, что именно они виновны в неудачах своих сыновей в футболе. А на это они пойти не могут и будут стоять на своём до конца.

  edisson, вы ошибаетесь, потому что  самоутверждаться можно за счёт равных или превосходящих тебя.

Вы мою статью, которую выложил lariychuk читали? Вот там я самоутверждаюсь, а здесь просто общаюсь без всяких даже намёков на самоутверждение.

2  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 27 Сентябрь 2023, 11:39:15
Гоша, у вас ещё всё впереди, только знайте, что в травме своего подопечного будете виноваты  только вы и никто другой, потому как вы теперь знаете, что прыжки боком могут легко привести к травме сустава.
3  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 27 Сентябрь 2023, 11:29:32
Рома переходите к стишкам, уроки можете взять у, ну вы знаете у кого. 
4  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 27 Сентябрь 2023, 11:27:24
Для tennisist.

Ну ка специалист по прыжкам боком покажите здесь  https://ya.ru/video/preview/15794597052707816824 хоть один прыжок  боком, то есть перемещение в бок с чётко выраженной фазой полёта (обе ноги оторваны от корта) и приземление без разворота туловища лицом в направлении полёта. Ясно надеюсь. Боком прыгнул, боком приземлился. 
5  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 27 Сентябрь 2023, 11:01:41
Рома, да я пишу от себя, но   только то, что лично проверил на практике. Обсуждать тему сенсорных систем на уровне института физкультуры мне не интересно. Об устройстве и работе сенсорных систем написаны целые тома специальной литературы. Вы даже представить не можете, как сложно это всё устроено. Видя ваше раздражение по поводу длинных постов, легко сделать вывод, что читать сложную научную литературу вы, как и абсолютное  большинство  людей, не любите. И это нормально.
6  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 27 Сентябрь 2023, 10:06:45
Гоша, до тех пор пока вы не поймёте, что физиологические процессы это механизм выполнения команд мозга, вам не понять  что такое человеческий организм в целостности.

Если Пихлер добился успеха после работы с российскими биатлонистками, то я дважды прав. Первое это то, что его работа нанесла вред, и второе, это то, что этот вред был нанесён умышлено (на будущее устранить конкурентов в лице наших биатлонисток), а значит не зря я ему в самом начале прилепил   прозвище "Казачок засланный".
7  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 26 Сентябрь 2023, 16:35:51
 Мышцы, связки, фасции, сухожилия не играют роль чувствительного аппарата. Чувствительный аппарат это только рецепторы. Их очень, очень много,  но они ничего не регулируют и ни чем не управляют. Единственная их задача доставить информацию в виде импульсов в свой участок  мозга. Мозг на основе полученной информации решит, что делать, или сработает автоматически. Участки мозга по переработке поступающей информации от рецепторов, почти такой же величины как и моторные (двигательные) зоны мозга.

По поводу коленного рецепторного комплекса. Это большое скопление рецепторов в коленном суставе, реагирующих,  на величину напряжения связок сустава. Сигнал от них идёт в мозг по быстропроводящих нервным волокнам. Скорость сигнала 100 м\сек. то есть, от колена до мозга мгновенно. Зачем нужна такая большая  скорость передачи сигнала? Нужна она для того, чтобы АВТОМАТИЧЕСКИ! перераспределять нагрузку на ноги во время быстрых беговых движений. Для этого и существует у нас в мозге программа пейсмейкер (ошибочно называемая переключатель),  управляющая локомоциями (беговыми шагами). особенно важно то, что данная программа работает в автоматическом режиме, потому как произвольно,  то есть осмысленно управлять работой мышц во время бега, не представляется возможны. Мышление медленный процесс.
Для передвижения спиной вперёд или боком пейсмейкер не предусмотрен, а значит нет и автоматического управления этими движениями. Можно передвигаться этими способами с фазой полёта, но тогда надо знать, что автоматического управления не будет, а  управлять нагрузкой на суставы придётся в произвольном режиме. Успел проконтролировать  перераспределение нагрузки на суставы, хорошо, но если чуть отвлёкся или не достаточно сконцентрировался на управлении данных движений, травма не минуема. Поэтому и бег спиной и боком делают без фазы полёта. 

Сложный вопрос координации движений при беге сократил насколько возможно,  но стоит отметить, что  в регуляции беговых движений участвуют ещё и крестцовый рецепторный комплекс и вестибулярный аппарат мозга. 
8  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 26 Сентябрь 2023, 10:03:19
Для всех вопрос - что такое коленный рецепторный комплекс, как от устроен и как он работает, кто-то из форумчан знает? В интернете не ищите, там этого нет, там коленный рефлекс это не то.   

Без работы этого комплекса, никакого футбола быть не может. 
9  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 26 Сентябрь 2023, 09:49:29
Рома, стишки на меня писать будете?

По поводу физиологических процессов. Ничего сложного в этом нет. Для того, чтобы понять как работает наш организм надо вначале хорошо изучить цитологию. Как только вы достаточно хорошо поймёте, как работают различные клетки в организме человека и как они взаимодействуют с клетками других  тканей, так физиология перестанет быть для вас тайной за семью печатями. 

В науке для определения правильности какой либо теории, есть такое понятие "предсказание результата". Предсказал, что получится в результате, значит правильные знания, значит ты разбираешься в данном вопросе, значит ты специалист.

Можно вложить себе в голову кучу околонаучного хлама, получить несколько дипломов и званий, но не знать, как это работает на практике. И каков уровень такого специалиста? Никакие знания без проверки их на практике, знаниями не являются. Специалистом является только тот, кто умеет применять свои знания на практике. Знаниями является только то, что соответствует  устройству реального мира. Пихлер на практике показал, что то, что он считает знаниями, является всего лишь его личными, причём неправильными   предположениями об устройстве и работе человеческого организма. Чтобы убрать Пихлера понадобился шум в прессе. Вдруг прозрели.  Все умными сразу сделались , но потом, когда стали видны результаты его деятельности. Я же написал письмо в федерацию биатлона после первого же  интервью Пихлера, в котором он рассказал как надо тренироваться, чтобы добиться успеха. Повторюсь, предсказание результата является показателем правильности знаний. 

      
10  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 25 Сентябрь 2023, 21:26:43
Мне  неизвестно кто у кого чего-то отжал.  Прогноз делался на основании того, что  предлагал Берт ван Линген. Именно только это и имеет значение в предсказании перспектив подготовки молодых футболистов.





 
11  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 25 Сентябрь 2023, 20:58:20
Рома, никакой отсебятины. Есть такая организация РФС (Российский Футбольный Союз) называется, может слышали о такой, невзначай. У этой руководящей российским футболом организации есть официальный сайт, подчёркиваю, официальный, поэтому и документы, и инструкции, и программы, и даже видеосеминары там тоже официальные. Жаль, что вы об этом не знаете.
Мой комментарий именно на то, что предлагал  РФС.

По поводу биатлона. Много лет с большим удовольствием смотрю эти увлекательные соревнования.  О Пихлере. Дело  в том, что он большой любитель давать разные интервью, и по теории тренировки тоже. Поэтому понять то, что он представляет собой как специалист спорта, не составило особого труда. Да, футбол, лёгкая атлетика, биатлон это разные виды спорта, отличающиеся формой движений, но не физиологическими процессами, о которых он рассуждал на уровне, даже не института, а техникума физкультуры.   

Всё таки, я хороший психолог. Вы уже не обсуждаете тему, вы обсуждаете меня.

 
12  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Теоретические основы биомеханики удара в футболе : 25 Сентябрь 2023, 20:07:07
Бег может быть только лицом вперёд. Всё остальное это разновидности ходьбы. Бег отличается от ходьбы тем, что имеет фазу полёта.  Попробуйте сделать фазу полёта при любом другом перемещении кроме лицом вперёд, повреждение голеностопного или коленного сустава не заставит себя долго ждать.  В теории всё можно, а вот практика она такая.   
13  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 25 Сентябрь 2023, 08:18:28
Разговор о том, что почему мы не внедряем у себя  то, что у кого-то получилось очень даже хорошо. Уже стало очевидным фактом, что идя тем путём "развития" российского футбола, которым мы сейчас идём, это путь в тупик. Но мы упорно туда движемся. И если какой-то Курячий пытается объяснить, что данный путь это деградация футбола, то, в этой деградации виноват сам Курячий. Логика..., ты где?   
14  основные разделы форума / Альтернативный футбол. / Re: Супер техника управления мячом (не снимая тапок!) : 25 Сентябрь 2023, 00:01:29
В который раз повторяю, что Хорватия является лучшей страной в МИРЕ! по подготовке высококлассных футболистов на душу населения.  Там тоже считают, что все навыки формируются в мозге. Психика это результат деятельности мозга.
В России же считают, что в футболе тренируют непосредственно ноги. А ноги у нас, как точно известно, безмозглые. Поэтому уровень российского футбола как игры, такой же как у карликовых стран.

Для того, что бы комментировать подобные статьи, нужно иметь соответствующее образование. Кто имеет такое образование, тому всё понятно, зачем комментировать. Кто не имеет  образование позволяющее понять то, о чём идёт речь, тому ничего не понятно, и тогда, что комментировать, если не понимаешь то, о чём идёт речь.  

15  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 24 Сентябрь 2023, 22:48:35
edisson, вы главного не увидели, это то, что молодые футболисты    тренируясь по методикам, предложенными Бертом ван Лингеном, не могли стать   футболистами высокого класса. А сколько надежд было. Вот даже этот форум был создан. Но всё тщетно. Такой итог был предопределён принятием методик ван Лингена. Что собой представляют эти методики, проанализировал не просто подробно, а даже детально, ОДИННАДЦАТЬ! лет назад. Тогда я оказался прав, а сейчас, когда многократно проверил практикой, тем более.

Тарас, ещё более подробный анализ у меня был составлен,   на перспективы развития лёгкой атлетики в России, после введения биологического паспорта спортсмена. Дальнейшее развитие событий, точь в точь соответствовало тому, о чём предупреждал. 

Так же, ознакомившись с взглядами немецкого специалиста по биатлону Пихлера, работавшего с нашей женской сборной, написал письмо в федерацию биатлона, в котором тоже подробно объяснял в чём Пихлер не прав, и то, что его профессиональный уровень для нашей сборной не годиться. Прислушались, нет конечно. Результат его деятельности -
 наша сборная больше не является одним из фаворитов биатлона. Как-то в комментариях я назвал Пихлера "казачок засланный", читатели согласились .           
Страниц: [1] 2 3 ... 42


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19.