Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 11:22:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 5
16  основные разделы форума / Футбол от Конеджера. / Re: Методика обучения технике удара подъёмом : 09 Июнь 2016, 22:34:51
Вы бы ради того же интереса провели более полное тестирование  на предмет владения сыном техники удара подъёмом.

Подскажите, пожалуйста, как провести такое тестирование, чтобы получить более-менее корректную картину.
Оцените удар с точки зрения техники исполнения https://www.youtube.com/watch?v=2qcJ-QF7MK4
Спасибо!
17  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: Весь 2000 г.р. : 21 Декабрь 2015, 14:52:35
Старший тренер юношеской сборной России (игроки 2000 г.р.) Дмитрий Ульянов подвел итоги уходящего года для своей команды.

http://www.rfs.ru/main/news/national_teams/83188.html

18  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 13 Декабрь 2015, 19:38:38

PS Не слушайте тех, кто утверждает что это (обводка, дриблинг, быстрые ноги) или дано или не дано и, что у Месси все так и было.  Так говорят либо неудачники, либо обозленные на жизнь люди, либо безграмотные специалисты. Все люди рождаются одинаковыми с двумя руками и ногами (не берем частные случаи), а поэтому суждения о «дано – не дано» безосновательны. Разница заключается лишь в том, что одни работают (делают, делают, делают), а другие сдаются. Месси отличается от всех остальных игроков в мире только одним – он работал больше всех, больше ничем. Конечно важный аспект – это работать в верном направлении (бывает, что делая что-либо ты сам не знаешь, идешь ты по верному пути или нет), но тем и отличается человеком с характером, что после неудачи (например, проделав путь, признать, что он не соответствовал поставленной цели) не сдаться и начать идти по новому пути, но к то же цели.

Такой хороший пост испортили, откровенной глупостью...
Даже неинтересно дискутировать
19  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Растим Защитника : 24 Июль 2015, 23:16:13
Просто надо запомнить, что уровень спортивного мастерства в детском футболе - величина крайне нестабильная!

НАРЕЧИЕ, вы конечно очень искрометно шутите, и часто заставляете улыбаться, спасибо Вам за это.
Но по существу вопросов одна вода, что я должен понять из вашего ответа?
То есть по вашей логике я должен напряженно ожидать когда же мой ребенок уже сдаст, когда же уже его догонят менее способные на данный момент...

Какой-то полный абсурд кругом слышен: тем кто в порядке говорят не радуйтесь, скоро все подравняются, а тем кто отстает говорят не переживайте, скоро все подравняются... Понятно, что все дети по разному созревают, но я уже три года наблюдаю детей, конечно не 10 лет, но тем не менее, возраст сына плюсминус год по всей Москве(думаю около 200 детей точно), так вот - уровень детей относительно друг друга практически не меняется, конечно есть исключения, один из лидеров подсдал(но на это есть объективные причины), а один из середнячков достаточно сильно прибавил(тоже есть причины, добавил нереальное количество доп.инд.тренеровок, что я уверен негативно скажется позже), но опять же он прибавил и стал просто лучшим из середнячков, а до лидеров как была пропасть так и есть.
20  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Растим Защитника : 24 Июль 2015, 14:57:50

Очень часто слышу подобные утверждения. Не могу найти этому объяснения, кроме природных физических данных, которых потом не хватает для перехода на большое поле и вообще для проф спорта.

Какие  еще причины?
Потеря мотивации,выработка потенциала некоторых функциональных систем(опорно двигательного аппарата,сердечно сосудистой,буферной систем....)

Мы как-то можем повлиять на выработку или это то, что дано от природы?
То есть объективных причин, кроме природных физических данных нет.
Просто складывается ощущение, что в пору  расстраиваться , что твой ребенок в порядке по сравнению со сверстниками.
21  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Растим Защитника : 23 Июль 2015, 23:10:23
Пока будете взрослеть, увидите много начинающих звезд. Некоторые будут феерить, так что....словами не передать, нужно видеть. К выпуску почти все они сдуются и исчезнут!

Очень часто слышу подобные утверждения. Не могу найти этому объяснения, кроме природных физических данных, которых потом не хватает для перехода на большое поле и вообще для проф спорта.

Какие  еще причины?
22  основные разделы форума / Интересные факты и события / Re: Сборная России 1996 года(тренер Д.Хомуха) : 14 Июль 2015, 10:49:09
А никто не знает почему за эту сборную не играет Пантелеев? Не тянет или какие-то не футбольные причины?
23  основные разделы форума / Футбольные проекты Тома Сауэра / Re: Детский футбольный лагерь Puma School of Speed. : 11 Июль 2015, 19:34:25
Millaw, во первых не фантазия, а fantazista. Так в итальянском футболе называют самого техничного игрока в команде и дают ему постоянный десятый номер.
Во вторых, в Fantazista c детьми я не работаю, а лишь консультирую тренеров. По поводу видео, придётся ждать до сентября (сейчас отпуск). Видео должен снимать профессиональный оператор, а не тренеры или родители, которым кажется,  что ничего сложного в операторской работе нет. Ну, и наснимали конечно. Хотели в июне выложить, но такое видео (качество съёмки) выкладывать на всеобщее обозрение не солидно.  У нас есть высокая планка, ниже которой мы не можем ни в чём опускаться. Планку эту установили сами себе, по ней и сверяем нашу деятельность. Так конечно более напряжно, но зато интересно. Руководитель клуба молод и полон желания реализовать себя в этой жизни. По своей природе он лидер, многому учится и вкалывает с утра до ночи. В футболе с детского сада. Играл и в мастерах.
Есть хорошие идеи о дальнейшем развитии клуба. Удастся ли их реализовать? Будем работать.  

А видео будет обязательно. Но надо  сделать его обязательно интересным, поэтому придётся немного подождать.        


Родители выкладывают много видео,нормально сморится и спины не мелькают.....  )))

Обычно, когда есть что показать, то показывают без лишних уговоров и ничьи спины и даже природная скромность не помеха особо
24  основные разделы форума / Футбольные проекты Тома Сауэра / Re: Детский футбольный лагерь Puma School of Speed. : 10 Июль 2015, 00:42:29
Илья, вы такой наивный и полагаете, что если одаренный  мальчик занимается в фантазисте, то отобрали его именно из-за этих занятий?
Или вам просто хочется посмотреть на то как некоторые играют в 7 лет?
25  основные разделы форума / Интересные факты и события / Re: Юношеская сборная России 1998 : 13 Май 2015, 19:23:39
Юношеская сборная России (U17) одержала победу в матче третьего тура группового этапа Евро-2015 с Шотландией (2:0) и вышла в ¼ финала турнира.
Голы в составе сборной России забили Егор Денисов и Дмитрий Плетнев. Отметим, что последние 20 минут матча российская команда провела в меньшинстве после удаления Александра Ломовицкого.
Однако для выхода в четвертьфинал сборной России необходимо было, чтобы в параллельном матче Франция победила Грецию.
В итоге, пропуск для России в плей-офф оформил Йордан Рамбо, забивший единственный гол в матче на четвертой добавленной минуте.
Таким образом, сборная России обошла Грецию по разнице забитых и пропущенных мячей и сыграет в четвертьфинале с победителем группы D, в которой играют Англия, Италия, Голландия и Ирландия.
Добавим, что команды, проигравшие в четвертьфиналах, проведут стыковые матчи за право сыграть на юниорском чемпионате мира.
Болгария
Чемпионат Европы (U17)
Групповой этап
Группа C
3-й тур
Россия (U-17) - Шотландия (U-17) - 2:0 (0:0)
Голы: Денисов 52 (1:0). Плетнев 65 (2:0).
Россия (U-17): Максименко, Котов, Ломовицкий, Гаврилов, Калугин, Татаев, Плетнев, Селюков (Брагин, 41, Круговой, 80), Галанин (Лысов, 41), Махатадзе, Денисов
Шотландия (U-17): Дуган, МакКрори, Харви, Финлейсон, Макинтайр, Уилсон, Миддлтон, Хендри (Рудден, 79), Росс, Хилл, Миллер (Моррисон, 56)
Предупреждения: Ломовицкий, 46; Калугин, 48; Татаев, 63 - Харви, 22
Удаления: Ломовицкий, 59 - нет
26  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 13 Апрель 2015, 17:31:08

Скажите нормально ли в возрасте U8 играя против U9 два тайма по 20 минут 5+1 проводить лишь 2 замены, то есть трое игроков, один из которых талантливый U7 отыграли вообще без замен. И так несколько матчей в течении недели, примерно по такой же схеме. Чем это чревато?
Разговаривал на этот счет с разными людьми в последнее время и не могу сделать какие либо выводы, так как мнения разделяются очень полярно.
Буду очень признателен за ваши комментарии.
Это чревато переориентацией энергетики с аэробного на анаэробный вариант,а дальше вместо естественного варианта развития ССС происходит уход в неестественный:разгоняется пульс,утолщаются стенки желудочков миокарда,изнашивается буферная система.
Но всё это только версия ибо ни FIFA,ни прочие товарищи глубиной вопроса не владеют,все дают общие рекомендации и не более того.

Гоша, если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, ненаучным языком, чем чревато переориентация энергетики  с аэробного на анаэробный вариант?

Вот вопрос, я сейчас достаточно внимательно наблюдаю U7-U8 по Москве, практически все лидеры играют почти без замен, таким образом получается, что ни у кого из них нет будущего прежде всего из-за раннего насилия над организмом?
Плюс к этому опять же практически все лидеры играют за более старшие команды против еще более старших, где тоже происходит надрыв физических возможностей, но все "специалисты" кругом говорят, что только в игре против старших будешь развиваться. Получается, что ребенок играет на 2-3 года старше очень круто при этом развивается по футбольному, но гробит свое здоровье.  Короче сплошные противоречия.
Естественно возникает вопрос, а стоит ли вообще стремиться играть со старшими или это больше вред, чем польза???


27  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 13 Апрель 2015, 17:14:00

Скажите нормально ли в возрасте U8 играя против U9 два тайма по 20 минут 5+1 проводить лишь 2 замены, то есть трое игроков, один из которых талантливый U7 отыграли вообще без замен. И так несколько матчей в течении недели, примерно по такой же схеме. Чем это чревато?
Разговаривал на этот счет с разными людьми в последнее время и не могу сделать какие либо выводы, так как мнения разделяются очень полярно.
Буду очень признателен за ваши комментарии.
Это мое мнение не проффесионала, не доктора, а родителя чей сын играет 4 года.
Это не нормально.
Вот мне тоже кажется, что это просто преступление против  здоровья детей, но никто не может мне сказать из-за этого будет так то и так то, просто люди делятся на тех кто считает что норма и не норма, но это все на глазок как говорится. Только многоуважаемый Гоша ответил научно, надеюсь он пояснит свой ответ.
При игре 5+1 по 20 минут, это игра на результат, этим грешат практически все ТОПы Москвы, которым важен результат.
Если бы они играли на результат у меня бы и вопросов не возникло никаких и так все понятно, но здесь другой случай, что меня и смутило, это метода, так как при счете 0-5 говорить о игре на результат, как то язык не поворачивается. Просто тренер считает это нормой, он привез на турнир 20 человек, те возможность ротации у него была.
Мое сугубо личное мнение.
Дети играющие при таком формате, времени, и расстановке, подсядут к 11-12 годам.
Почему подсядут? Почему именно к 11-12, а не к 18 например?
По такой схеме играют в Локо.
Про них и разговор. Что тоже меня смущает, если бы это была шарашкина контора, которых сейчас в Москве пруд пруди, но это ТОП, те должна быть согласованная методика, программа тренировок, игр и прочего, наверное и мед.служба дает добро.

У любого родителя встает вопрос: а может так и надо, чтобы расти и прогрессировать???
Или наоборот: А вдруг такая метода убивает спортивное будущее???
 
28  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 13 Апрель 2015, 16:38:55
Что для Вас изменится от чьего-то личного субъективного мнения ? 

 Не забивайте голову всякой ерундой и расчетами.

А зачем мы здесь вообще собрались?
Формируем картину нового для нас мира - мира ДЮФ.
29  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 10 Апрель 2015, 23:12:18
Почитайте как влияет на развитие сердца ребенка, размер поля, продолжительность тайма и что грозит если перебарщивать.

подскажите, пожалуйста, где почитать? очень интересно!!!
Если не ошибаюсь, то тут.
"Наука и спорт: современные тенденции. №1. 2013 г."
"Наука и спорт: современные тенденции. №2. (Том 3) 2014 г."

Также есть рекомендации ФИФА по размерам полей, кол-ву игроков и времени тайма по возрасту.


Скажите нормально ли в возрасте U8 играя против U9 два тайма по 20 минут 5+1 проводить лишь 2 замены, то есть трое игроков, один из которых талантливый U7 отыграли вообще без замен. И так несколько матчей в течении недели, примерно по такой же схеме. Чем это чревато?
Разговаривал на этот счет с разными людьми в последнее время и не могу сделать какие либо выводы, так как мнения разделяются очень полярно.
Буду очень признателен за ваши комментарии.
30  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 10 Апрель 2015, 15:30:53
Почитайте как влияет на развитие сердца ребенка, размер поля, продолжительность тайма и что грозит если перебарщивать.

подскажите, пожалуйста, где почитать? очень интересно!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 5


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19.