Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 23:58:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 15
1  основные разделы форума / Футбольные проекты Тома Сауэра / Re: Детский футбольный лагерь Puma School of Speed. : 11 Июль 2015, 00:21:55
Хорошо, давайте тогда определимся с целями.

Открываем сайт вышеуказанной лагеря школы.

Начнем с того, что лэндинг пэйдж сделан дорого красиво и по всем правилам рекламы в интернете.

Пролистав сайт видим, что данная контора цитирую:
- привлекает новых клиентов
- увеличивает прибыль площадки
- консультирует клиентов
- самостоятельно ведет документооборот
-реклама в соц сетях
- ведет электронное расписание

Вопрос, а где по теме то?
Прививает детям любовь к спорту, повышает индивидуальное мастерство, индивидуальный подход и прочее?

Ладно выводим бабло за скобки. Все кушать хотят все понятно.
В лагере Аякса так было во всяком случае, дети из клубной занимаются с детьми со двора.
Смысл?

Пума и Аякс это как раз и есть такая клюква развесистая.

Просто если будет Demix и тренеры школы Факел Воронеж ну люди не пойдут, ну как втюхать такой продукт.

Я вообще к чему все написал, так разговор поддержать, но по факту ну ничем не отличается от всей подтанцовки которая существует.

При желании все допы Москвы можно классифицировать:
- действующие тренеры (разной компетенции, которые хотят получить прибавку к зарплате, контингент их собственные подопечные и если повезет дети из других годов, вся эта история бывает вырастает даже в какую то псевдошколу, живые примеры, тренеры из Сп, из Ло, из Ди, а уж из клубов поменьше так не счесть, основная цель прибавка к зарплате)
- недействующие тренеры (также разной компетенции, среди которых есть вполне уважаемые люди, идейные, у которых можно чему то научиться, но как правило у них есть потолок предел, то ли это возраст ребенка, то ли это предел связанный с местом тренировок, с количеством и т.д.) По моему мнению, в настоящий момент самый предпочтительный вариант, если конечно повезет со специалистом.
- псевдошколы (кружки, лагеря, секции, школы которые прикрываются громкими именами, высокими целями, цель которых исключительно привлечение клиентуры и денежных средств, независимо от квалификации детей. Готовы хоть обезьяну взять на обучение, лишь бы платила. Толку от этих псевдошкол для детей не начального уровня не слишком много, но справедливости ради для детей начального уровня вполне себе сойдет)
- почти псевдошколы (это уже вариант школы мяча, шляпа у них в платных группах, все что получше вроде как бесплатно, но как таковой методики, системы или плана как растить у них нет, сплошное бла бла бла и метод тыка.)
- секции ( как правило при школах, ведется учителем физкультуры, денег не берут, как правило на энтузиазме и каких то амбициях учителя физкультуры, зачастую полезней чем псевдошкола, потому что цель не денег заработать, а почувствовать что они что то могут).
Я думаю те, кто в теме дополнят или скорректируют.

Херасе написал на ночь глядя, это я к тому что ТОМара одна из псевдошкол ни больше ни меньше. Все остальное мишура.
2  основные разделы форума / Футбольные проекты Тома Сауэра / Re: Детский футбольный лагерь Puma School of Speed. : 10 Июль 2015, 21:17:50
Скучно...

Мухи, котлеты....

Вот мое мнение, человека далекого от футбола...
Все что есть в Москве в настоящий момент по подтанцовке - все шляпа, уж простите...естественно из того что видел.
Все построено на каком-то интуитивно, инстиктивном уровне... никакого системного подхода, вдумчивой работы...
Те из детей кто поспособней, по тем виден результат начальный... ну вроде как поделали внутренняя внешняя  парень прибавил... включилось сарафанное радио... бабло понесли...все конец...
Том Сойер из той же серии...причем заметил следующее, по маленьким детишкам особенно виден результат, вроде мальчик по мячу не попадал, а тут бах и ведет и направление меняет - звезда не иначе, вот туда все коммерсы и ломанулись, а что 3-4 года бабло срубаю и норм, а там уже следующая очередь.

Молодец Том, что детей чем то занял, но согласен надо просто написать культурный физкультурно оздоровительный лагерь...А то футбольная школа, еще и Пуму приплели police

Но без лоха, жизнь плоха, человек старался - пусть подзаработает.

Александр Курячий покажите видео то вашей Фантазии - а то прям интрига.
3  основные разделы форума / ЛФК / Re: ЛФК результаты товарищеских встреч. : 21 Март 2015, 23:38:03
Дурной то пример заразителен.

2)    Зимнее первенство г.Москвы среди спортшкол. «Клубная лига». «Спартак»  – «Локомотив» 1998 г.р. На 16 минуте матча за систематическое вмешательство в действия арбитра был удален главный тренер команды «Локомотив» Мишаткин М.Ю.

Имеется: Протокол матча. Рапорт судьи матча.

Решение: За нарушение ст. 9.1 п.7 и на основании ст.9 Дисциплинарного регламента, дисквалифицировать  на одну игру и наложить денежный штраф в размере 3000 рублей на Мишаткина М.Ю.

3)    Зимнее первенство г.Москвы среди спортшкол. «Клубная лига». «Спартак»  – «Локомотив» 2001 г.р. На 55 минуте матча за систематическое вмешательство в действия арбитра был удален тренер команды «Локомотив» Игнатьев  Ю.В.

Имеется: Протокол матча. Рапорт судьи матча.

Решение: За нарушение ст. 9.1 п.7 и на основании ст.9 Дисциплинарного регламента, дисквалифицировать  на одну игру и наложить денежный штраф в размере 3000 рублей на Игнатьева Ю.В.

Видимо это все как раз потому, что результат в Локо не главное:)
4  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 25 Январь 2015, 13:35:14
Похоже дискуссия никогда не закончится.
Увы, дискуссии пока нет.
Потому что Дискуссия  - обсуждение спорного вопроса, проблемы. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность.
...Методика такова,....
Много причин и они должны быть Вам понятны....
Чтобы возникла дискуссия, Вы должны ответить на некоторые вопросы и уточнить/аргументировать некоторые детали.
...Методика такова,.... Это что за методика, где можно с ней ознакомиться?
...Много причин и они должны быть Вам понятны....
А если не понятны? Вы их можете разъяснить/уточнить?

Загляните еще раз в Википедию Смеющийся и назовите как угодно,мне без разницы.Я никому ничего не должен и не собираюсь писать здесь диссертаций.Пусть родители сами выбирают,как сказал Vinni. Если после пяти,максимум десяти занятий они не увидят результат,тогда это Ваш клиент Смеющийся


А мне вот не понятна данная формулировка. О каком результате идет речь?
Может я чего-то не понимаю, ибо каждый день, приходя на тренировки в какой-нибудь (ТОП) клуб, в течение нескольких месяцев можно не видеть результата, и что теперь?
Я бы поправил с вашего позволения месяцев на лет.
5  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 20 Январь 2015, 08:41:04
А мне бы вот простому родителю, хотелось бы получить от Roma72  небольшой перечень его достижений.
Ну просто правда,  я понимаю, есть родители вроде Паштета, которые в меру своего разумения и понимания, что-то пишут, объясняют...есть Конеджер, все в интернете, нравится не нравится - но все в доступно.

Но я не очень понимаю вас Roma72, вы простите, критикуете что-то, конструктива от вас ноль, но вы вроде как тренер?Улыбка Расскажите, где посмотреть на ребенка, которого вы подготовили.
Я без претензий, но очень интересно police
Я не работаю тренером.Не читайте что я пишу.

Да не, нормально - мне интересно. Просто сначала вы давали советы, потом стали давать оценки, потом перешли к критике...вот я и решил может вы специалист, которого все долго так ждали, а оно вон оно как повернулось...
6  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 18 Январь 2015, 16:08:34
А мне бы вот простому родителю, хотелось бы получить от Roma72  небольшой перечень его достижений.
Ну просто правда,  я понимаю, есть родители вроде Паштета, которые в меру своего разумения и понимания, что-то пишут, объясняют...есть Конеджер, все в интернете, нравится не нравится - но все в доступно.

Но я не очень понимаю вас Roma72, вы простите, критикуете что-то, конструктива от вас ноль, но вы вроде как тренер?Улыбка Расскажите, где посмотреть на ребенка, которого вы подготовили.
Я без претензий, но очень интересно police
7  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 10 Январь 2015, 23:41:02
Тема, в принципе, превратилась в очередной раз в мусорную, куда все желающие могут свалить в кучу свои соображения по предложенной теме, а по факту, если подвести итог, специалистов получается нет (во всяком случае никто их не сдает, хотя каждый первый киндер в топе где-то дополнительно занимается), нормальных методик нет, если есть то в каком то зачаточном состоянии.  Злой Злой Злой
8  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 09 Январь 2015, 00:34:34
Цитировать
Помните правило, медленный финт - плохой финт!

Вмемориз Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Чувствую иронию, а зря... Улыбка
Вот например уже упоминаемый Александр. В его роликах про обманные движения часто упоминаются "широкие ноги", т.е. выполнение финтов (не всех, некоторых) на широко расставленных ногах. Это замедляет движение. Хотя дело вкуса конечно....
Но УШАН не советует!  Улыбка

Нет никакой иронии:) Просто я попытался представить медленный финт и не смог, видимо что-то с фантазией и мне это показалось забавным. К Александру  я отношусь с уважением определенным, и мы пробовали его, эээ школу - к сожалению нам пока не подходит- видимо еще не доросли, ни ментально, ни физически:)
9  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 09 Январь 2015, 00:29:21
Прошу прощения, у меня шкурный интерес (вопрос). police
Все тут пишут правильные вещи. Но может быть мне кто-нибудь подскажет фамилию специалиста в Москве, который уделяет этому должное и правильное внимание, возможно за деньги.
Очень хочется взглянуть. Буду признателен.Можно в личку.



сколько лет ребенку?
9-10 лет
10  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 09 Январь 2015, 00:28:11
Я б еще vinni послушал police
Складно вещает
11  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 09 Январь 2015, 00:21:08
Из личного опыта, для правшей достаточно освоить два движения.
С ноги на ногу и внутренняя внешняя (как  Месси делает Смеющийся).
Доводите до автоматизма, усовершенствуете,  вроде внутренняя над мячом внешняя и вы в дамках:)
Но хотелось бы специалиста. Непонимающий
12  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 09 Январь 2015, 00:16:05
Цитировать
Помните правило, медленный финт - плохой финт!

Вмемориз Смеющийся Смеющийся Смеющийся
13  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 09 Январь 2015, 00:11:48
Прошу прощения, у меня шкурный интерес (вопрос). police
Все тут пишут правильные вещи. Но может быть мне кто-нибудь подскажет фамилию специалиста в Москве, который уделяет этому должное и правильное внимание, возможно за деньги.
Очень хочется взглянуть. Буду признателен.Можно в личку.
Альпов занимается обводкой. До него Журавлев. Знаю еще одного частника. И еще папы-энтузиасты.
Никаких методик или более-менее выстроенного плана ни у кого нет. Просто занимаются, если есть время. Сегодня этими финтами, в следующий раз следующими. Упражнения из интернета, там их полно.
От лица УШАН (как-никак универ... Строит глазки) советую зимой поискать возможность для игры в мини, игра быстрее, чем на большом поле, очень полезно, в том числе в плане обводки!
И еще, старинная футбольная мудрость. Лучше отлично владеть 1-2 финтами, чем посредственно 4-5.
Это все, что мне известно лично мне. Улыбка

Только хотел написать ШМ не предлагать Смеющийся но не успел, ну ладно пусть будет...
А частник это чьих будет не подскажете?
К советам УШАН всегда прислушиваемся police
14  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Методика обучения обводке : 08 Январь 2015, 23:45:23
Прошу прощения, у меня шкурный интерес (вопрос). police
Все тут пишут правильные вещи. Но может быть мне кто-нибудь подскажет фамилию специалиста в Москве, который уделяет этому должное и правильное внимание, возможно за деньги.
Очень хочется взглянуть. Буду признателен.Можно в личку.

15  основные разделы форума / Родительский комитет / 1 : 27 Декабрь 2014, 00:02:06
А почему не в рублях?
 
Рубль каждый день скачет, тяжело на данный момент сделать предложение в рублях. Если стабилизируется, то без проблем...

Простите вы мне мой французский... но вы совсем охуе....ли...
Перелеты в рублях, обращение в рублях, че мекка какая чтоле... совок совком...
Страниц: [1] 2 3 ... 15


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 19.