Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 18:48:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 93
31  основные разделы форума / Интересные факты и события / Re: Сборная России 1996 года(тренер Д.Хомуха) : 08 Март 2013, 10:02:29
...
На 19 марта запланирована контрольная игра скорее всего с 96 годом Манчестер Юнайтед.
...
В итоге Ман Сити, тогда же.

Если успею посмотрю. А может и сделаем очередной сюрприз)
32  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Сборы в августе : 08 Март 2013, 09:58:46
Тверская область, Конаково - 120 км от МКАД.

Новый стадион "Колизей": http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&source=psearch&text=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD%20%22%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%B9%22.

Бюджетная гостиница в 100 м от стадиона: http://www.hotel-konakovo.ru/index.html


За 2000 рублей в день с человека можно поехать в супер отель на супер базу в Польшу . Туда где сборная Португалии жила во ремня ЧЕ-2012)))
А тут Конаково))) да ещё и ГРЭС)))
33  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Сборы в августе : 07 Март 2013, 23:32:27
Чертаново
34  основные разделы форума / Результаты игр / Re: Летнее первенство Москвы 2013 : 06 Март 2013, 21:10:57
Неплохие у нас 4 тура подряд)))
35  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: "Дети футбола", Костиль Иван Ильич : 06 Март 2013, 21:07:55
Стоит ли в маленьком возрасте - идти в ТОП ? Во многих ветках уже это обсуждалось и не раз - мнения как всегда разделяются. Мое мнение такое - если берут  - идти надо.
Однозначно.
Есть правда одно большое НО.
При естественном физиологическом развитии дети до 12 биологических лет не потеют !!
Как только увидели своего ребёнка потным и красным из школы нужно уходить,если конечно думать о перспективе.

И идти в шахматы)
36  основные разделы форума / Интересные факты и события / Re: Интересные факты : 06 Март 2013, 11:42:27
лично мне всё понятно, говорите как есть, вон сколько обратных связей предостаточно Смеющийся

Да ладно))) Это Гоша команду подбирает. Российский футбол спасать)))
37  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 06 Март 2013, 11:31:54
Как правило в ТОПах уделяется много времени сильным на данный момент игрокам...

Чувствуете, что вы сейчас вольно или невольно определили одну из самых больших проблем ДЮФ?

А мне непонятно, в чем проблема?
Если игрок сильный на данный момент, то что в этом плохого?
И если не так, то на кого должен ориентироваться в данный момент тренер?


Он должен узнать МПК всех ребят и ориентироваться о этому принципу)))))) (Гоша).

На всякий случай. Ну разве это не маразм ?)))
Сейчас Гоша может уже и понял, что это маразм, но раньше о точно так считал)))
38  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 06 Март 2013, 11:26:24
Просто родители не специалисты ни хрена не соображают, начитаются гошиных неординарные идеиней и пошло-поехало.

А в чём, собственно, неординарные идеини заключаются?

В том, что футболистов нужно правильно готовить функционально? С учётом их физиологических особенностей? В том, что школы не умеют применять на практике полученные во время функционального тестирования результаты? В том, что у нас не понимают как и зачем применять в ДЮФ фармакологию без нанесения вреда здоровью спортсмена (надеюсь вы понимаете, что какие бы партнёрские отношения у вас не установились с известными иностранными школами, в тему "фармакология" вас не посвятят никогда)?

Или вы считаете что Gosha и другие родители не понимают что не каждому дано стать спортсменом в силу своих талантов?

Я тренировки команд школы Чертаново не видел и не могу иметь против вас и ваших тренеров что-то личное, но в целом качество образования российских тренеров невысокое. Будь я тренером, то обязательно интересовался бы фундаментальными основами физиологии и другими полезными для понимания своей работы темами. И обязательно рассказывал бы родителям что и зачем я делаю, и при каких условиях одному мальчишке суждено будет стать профессиональным футболистом, а другому любителем с хорошим уровнем игры.



неординарные идеини в том, что Гоша не специалист, человек не имеющий ни какого образования, позволяющего делать выводы о правильности или неправильности УТП в ДЮ ФУТБОЛЕ . Человек, который никогда не работал в ДЮФ. неординарные идеини, потому, что его выводы основаны на  опыте отца, но не тренера.
неординарные идеини в том, что он все обобщает, по одному эпизоду может сделать выводы о всех и так далее. Разве можно по одному человеку судить о нации ? Это неправильно.
Так и тут.
Полно хороших детских тренеров. Но Гоша обстирает всех и вся.


Гоша не понимает сути. Он не понимает, какие нужны качества, без которых нельзя тать футболистом . Не понимает критеррии оценки этих качеств, не понимает , что такое талант, и так далее.

Все закругляюсь много работы  , сорри. Да испанский еще надо повторить )
39  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 06 Март 2013, 11:19:44
Но должна быть выстроена четкая футбольная пирамида в стране, с прозрачной ротацией, с поддержкой как можно большего числа талантливых детей, не только сборников или игроков ТОПов. ТОПы - это частное дело клубов, а о системе должна Федерация беспокоиться. Собственно, она для этого и существует, а не только для национальной сборной.

Ну так правильно!!!
Я об этом и говорю постоянно . Наша большая проблема это организация работы. Именно в этом компоненте мы сильнее всего уступаем многим странам.
40  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 06 Март 2013, 10:33:44
А я согласен с ББ, что в ТОПах нужно работать с сильными детьми. На то они и ТОПы. Если ребенок не дотягивает, не нужно цепляться за ТОП и винить его во всем. В Баварии, Барселоне, Реале с вашим ребенком тоже никто не будет возиться. Есть более сильный, более слабый - до свидания. Если родитель очень стремиться в ТОП, он должен понимать то, о чем я написал выше. В ТОПах нет человечности к ребятам, которые по тем или иным причинам стали уступать другим. Нужно адекватно это воспринимать. Чем выше, тем сложнее. Это уже не кружок умелые ручки.

В Москве выбор команд огромный. Не вижу больших проблем, если ребенок не подошел ТОПу. Это исключительно чистолюбивый момент для родителей, вопрос престижа. Не более. Ребенку все можно объяснить и двигаться дальше без лишних слез и переживаний в другой команде. Задача родителя не в ТОП попасть, а найти хорошего тренера и команду, где ребенку будет комфортно, чтобы он мог реализовать свой потенциал.

Есть одно исключение. Когда команд мало, а тренер очень и очень хороший, а в других командах тренера не очень. Тогда есть смысл цепляться за команду. Но к Москве это вряд ли относится.

В целом плюс)
Не из-за того, что согласны. За мысли.
41  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 06 Март 2013, 10:32:47
Я до сих пор под впечатлением от позиции одного "товарисча".
У нас лучшая селекция и тренеры,купленная за деньги методика,самое передовое первенство....в общем всё самое самое.
А на вопрос почему же воспитанники полируют лавку или играют в низших лигах ответ,во всём виноваты они сами и их родители.

Гоша.  Я так не считаю.
Не выдавайте свои маразматические выводы за мое мнение.

Я считаю, что период поле окончания ФШ очень важный.
И что случаи все разные.

И я никогда не писал, что в ФШ не проблем. Они есть и их реально много.

Только отсутствие таланта Или необходимых качеств у сына и неудовлетворенные амбиции у родителя не имеют к этим проблемам вообще никакого отношения.
absolutamente(исп.)

42  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 06 Март 2013, 10:17:08
Al,а зачем тренеру разбираться с психотипом личности если ему за это не платят ?

И пошло поехало. Все тренеры гавно!!!
43  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 06 Март 2013, 10:16:20
Как правило в ТОПах уделяется много времени сильным на данный момент игрокам...

Чувствуете, что вы сейчас вольно или невольно определили одну из самых больших проблем ДЮФ?
Недавно я услышал другую фразу известного футбольного специалиста.
"У нас нет времени для воспитания личности".

Вот главная гошина проблема.
По этой фразе он делает выводы, что значит все так думают.
И точка.
44  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет? : 06 Март 2013, 10:15:08
Все верно.
Талант надо еще реализовать.
Но талант должен быть вначале.
Невозможно реализовать талант ели его нет.

Невозможно реализовать талант, если его не заметили.


А бывает и так, что один тренер из ничем не выделяющегося парня лепит "талант", а другой тренер, получая такого парня, считает, что этот талант из ниоткуда взялся.

Наверное возможно и такое. Только частенько родитель у сына которого что-то не получается уверен, что это именно этот случай. Что все идиоты и ничего не видят. Особенно это в голове когда сын меняет школу за школой а ничего не изменяется.
Может все-таки не всегда тренеры виноваты ?

Ошибок тренеров намного меньше в тысячи раз чем ошибочного мнения родителей. Это жизнь и это нормально. Мы часто ищем проблему не в себе а в других.

ББ, ваша основная мысль о неадекватности оценок родителями возможностей своих детей мне лично видна с первого дня присутствия на форуме.

Мне не понятно только почему вас это удивляет и раздражает? Меня это уже давно не удивляет и не раздражает.

Задумайтесь лучше о том, что некомпетентный (неадекватный по вашему) родитель вредит только своему ребёнку, а некомпетентный тренер десяткам, а то и сотням детей. Иногда этот вред каким-то детям оборачивается большими проблемами со здоровьем. И согласитесь, что лишние знания в психологии, физиологии, педагогике тренеру не помешают, чтобы помочь талантливому мальчишке стать футболистом, а не полуфабрикатом после футбольной школы, который нужно доводить до ума.


Меня это не удивляет и не раздражает.
Моя основная мысль, что все люди разные. И случаи тоже разные.
А не то, что во всем виноваты родители.

Просто родители не специалисты ни хрена не соображают, начитаются гошиных неординарные идеиней и пошло-поехало. И когда это накладывается на неудачи сына, тогда это страшная смесь)))
Еще раз. Меня это не удивляет и не раздражает.

Меня раздражает когда меня и тренеров Чертаново охаивают вместе с остальными в одной куче.
Когда всех по одну гребенку шарашат.
Это мне не нравится.
Все остальное до лампочки.
Радует, что Гошу уже не так однозначно поддерживают как раньше.
Кто-то задумался.
Но приходят новые родители и если они попадут под гошино влияние, начитавшись его неординарные идеиней и сказок , то шансов у их детей нет. Вообще.
45  основные разделы форума / Я и Моя Команда / Re: "Дети футбола", Костиль Иван Ильич : 06 Март 2013, 00:34:54
Наречие, люди иногда меняют взгляды, и это хорошо... Ой ББ наверно сам ответит

Я не изменил взгляды не на йоту .
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 93


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 19.