Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 13:16:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 31 32 [33]
481  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Футбольное образование,что это такое ? : 06 Май 2012, 12:02:07

Отец Тук писал, что в России 10% детей, на которых возлагаются большие надежды, теряются по завершении обучения в фут.школе.
Почему?
Не кажется Вам, что одной из причин является "помощь" по школе детям?
Особенно тогда, когда дети стоят на пороге взрослой жизни, как раз в 17 лет.
Не кажется,гораздо вероятнее версия исчерпания функциональных ресурсов.
Например несоответствие размеров сердца и мышечной массы.
Цитировать
Несомненно, функциональные возможности в современном футболе имеют огромное значение.
Но ребенок с лихвой может компенсировать свое более позднее развитие, например в физическом плане, своими умственными способностями. Что, кстати, продемонстрировал во вчерашнем матче 96 года Спартак- Чертаново, правый  защитник Чертаново.

Я считаю, что со слабо развитой головой и узким кругозором, в силу слабого образования, практически невозможно:
свободно ориентироваться в игре, где каждую секунду меняется все или почти все, где нужно уметь молниеносно принять единственно правильное решение, в зависимости от расстановки игроков в данное мгновение, причем принять на скорости, без возможности перевести дыхание, где гармонию нужно создавать своими мозгами и ногами, где понятие «командный дух» - не пустые слова, где нужно сохранять душевное спокойствие даже тогда, когда Вам бьют в кость, а главный судья при этом показывает Вам желтую карточку.
Слишком расплывчато,в голове есть как минимум 2 полушария отвечающие за разные способности.
Слабое образование,это про что ?
Цитировать
Про то, что путем занижения требований к детям, они недополучают объем необходимых знаний и , возможно, качество обучения оставляет желать лучшего
Незнание распределения вероятности по Гауссу,биография Ивана Калиты,отличие ранних от поздних импрессионистов.....это к какому уровню образования относится?
Цитировать

Хороший вопрос.
Теория вероятности, думаю, ответят ученики 7 класса, про Ивана Калиту должны были слышать в начальной школе, но не уверен, что расскажут биографию, импрессионисты, скорее в литературе, класс 8.

Предлагаю сайту 3Лига совместно подготовить опросник и провести опрос детей, заканчивающих в этом году 9 класс.
Приму участие в составлении опросника и возьму на себя часть расходов по оплате людей, проведших опрос. Футболками с нанесением тематики опроса, указанием хэд лайнера- сайта 3Лига, форумчанин Macron обеспечит.
482  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Футбольное образование,что это такое ? : 06 Май 2012, 09:24:23
Интересная ветка.
Только в основном посты про образование тренеров.
Порадовал пост с цитатой одного из директоров Барселоны:
http://3-liga.ru/forum/index.php?topic=4964.30
Ни для кого не секрет, что в ведущих школах России и тем более, где есть интернат юным футболистам тренера и руководство школы "помогает" с учебой. Кто не догадался такая "помощь"- бездумное послабление требований по изучению программы средней школы.
Отец Тук писал, что в России 10% детей, на которых возлагаются большие надежды, теряются по завершении обучения в фут.школе.
Почему?
Не кажется Вам, что одной из причин является "помощь" по школе детям?
Особенно тогда, когда дети стоят на пороге взрослой жизни, как раз в 17 лет.

Я считаю, что со слабо развитой головой и узким кругозором, в силу слабого образования, практически невозможно:
свободно ориентироваться в игре, где каждую секунду меняется все или почти все, где нужно уметь молниеносно принять единственно правильное решение, в зависимости от расстановки игроков в данное мгновение, причем принять на скорости, без возможности перевести дыхание, где гармонию нужно создавать своими мозгами и ногами, где понятие «командный дух» - не пустые слова, где нужно сохранять душевное спокойствие даже тогда, когда Вам бьют в кость, а главный судья при этом показывает Вам желтую карточку.

483  основные разделы форума / Результаты игр / Re: Летнее первенство 2012 Клубная лига : 05 Май 2012, 21:51:05
Все по игре.
Для тех, кто не видел...

Не согласен, потому как видел. Улыбка
А на сколько наиграли-то?
Цитировать
Наиграли на столько, насколько наиграли. Не согласен с формулировкой "счёт по игре".
Цитировать
Не счет по игре, а, повторюсь- все по игре, имею ввиду- результат закономерен, а не счет. Даже если бы счет был бы 8:4
В первом тайме в футбол играла одна команда и это был не Спартак. Лишившись сборников, Чертаново заиграло в очень интересный футбол.
Цитировать
Не команда, а 2 полузащитника играли прилично, особенно №3, Защита отсутствовала, в первую очередь не понравилась нервозность №18 и "подсказ" вратаря- "соберитесь" и так до тех пока его не заменили
Был выход один на один, попадание в перекладину и ещё 3-4 очень опасных момента. И всё это при том, что "чертята" играли не на "своих" местах. За первый тайм респект команде и тренерам. Очень понравилось.На второй ребят просто не хватило.
Цитировать
Почему не хватило их? Что, играли с более старшими? Или в чем причина, как Вы считаете? Не на месте играл 1 человек, как раз №3.

Всё ИМХО

Конечно, исключительно личное мнение, но что- то мне показалось не то в вашем посте. Ладно, не столь важно, многие одни и те же вещи видят по- разному. Качество игры и, как следствие, результат- на лицо. Можно играть лучше и проиграть 0-1 или 0-2, но 0-6 -это другое, чем просто "не хватило". Белые в концовке позиционно атаковали больше, значит, силы остались
А вообще матч интересный получился в том плане, что дает почву для размышлений.
Скоро на Россию играть.
484  основные разделы форума / Результаты игр / Re: Летнее первенство 2012 Клубная лига : 05 Май 2012, 17:39:47
Все по игре.
Для тех, кто не видел...
485  основные разделы форума / Результаты игр / Re: Летнее первенство 2012 Клубная лига : 05 Май 2012, 15:58:08
05.05.2012
96 год
Спартак- Чертаново 1-0, идет первый тайм...
486  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Согласие на выезд детей заграницу : 05 Май 2012, 11:17:45
Для оформления шенгенской визы согласие родителей нужно будет обязательно. Особенно показателен в этом отношении пример Франции, где даже при въезде ребенка в сопровождении обоих родителей необходима либо доверенность от каждого на другого родителя, либо разрешение от обоих на самостоятельный выезд ребенка. При этом не слушайте рекомендации оформить такое разрешение один раз сразу до совершеннолетия – разрешение или доверенность должны быть оформлены точно на срок поездки. И напоследок, даже если вы убедились, что для выезда с ребенком за границу вам не нужно разрешение «второй половины», не забудьте свидетельство о рождении ребенка – вам может потребоваться доказательство родства, его наши пограничники спрашивают достаточно часто.

В случае выезда семьи с детьми или группой (командой), мое мнение- лучше взять четкие документы, не экономить, чем потом в порту разборки чинить.
Другой вопрос, что иногда нотариусы и тем более помощники, не всегда компетентны, а иногда пытаются паразитировать на Вашем не знании, такой подход, конечно, раздражает.

Что знал- рассказал.
Спасибо за внимание Улыбка
487  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Согласие на выезд детей заграницу : 05 Май 2012, 11:16:46
Таким образом, с выездом из России все более или менее ясно. Но вот для пересечения границы другого государства придется руководствоваться правилами, установленными иностранным государством. И эти правила необходимо уточнить заранее. Лучше не полагаться на слова турагента, а зайти на сайт посольства – там обычно достаточно ясно описаны требования к документам для получения визы. Если остаются вопросы – звоните напрямую в посольство, именно там вы сможете получить исчерпывающую информацию. Большинство безвизовых для россиян стран вполне лояльно относится к пересечению своих границ несовершеннолетними. Для посещения Турции, Египта ребенку в сопровождении хотя бы одного из родителей никаких дополнительных документов не потребуется.
488  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Согласие на выезд детей заграницу : 05 Май 2012, 10:38:59
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей» Однако опытные туристы во избежание длительного выяснения отношений с особо рьяными пограничниками рекомендуют все же при выезде ребенка без родителей запастись согласием от обоих. Это обычно проще, чем доказывать свою правоту.

Если же согласие второго родителя получить не удается, то его можно заменить справкой о том, что местонахождение второго родителя неизвестно.
489  основные разделы форума / Судейство / Re: Судейство : 05 Май 2012, 10:23:07
Николай, если хотите, то можете здесь посмотреть про судей... а лучше послушать:

http://www.youtube.com/watch?v=H-TziCTxYX8

490  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Согласие на выезд детей заграницу : 04 Май 2012, 19:37:21
Выезд несовершеннолетнего гражданина (проще, ребенка) из России регламентируется ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», который гласит, что ребенок обычно выезжает за границу хотя бы с одним из родителей. Никаких упоминаний, что в этом случае требуется какой-либо документ, подтверждающий согласие второго родителя, данный закон не содержит. Помимо этого, на официальном сайте Пограничной службы ФСБ России http://ps.fsb.ru/faq.htm содержится разъяснение: «В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
491  основные разделы форума / Мнения, суждения, прогнозы / Re: Футбольные люди,панацея или зло детского футбола? : 04 Май 2012, 17:33:14
Очень хорошо написал про "Футбольного" человека (Найденова А.Ю.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%AE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Евгений Дзичковский, корреспондент Спорт Экпресса.
Материал для Форума, для одного поста, вероятно, великоват, но все те, кому интересно, прочтут.
Мое мнение такое: футбольный тренер в России- больше чем тренер, футбольные люди в России- больше чем просто футбольные, потому, что занимаются не только самим футболом, но и около футболом, по другому не возможно, пока.
Я уверен, что любой тренер, директор школы или функционер Вам скажет, что помимо своих прямых обязанностей он ВЫНУЖДЕН заниматься ОКОЛОФУТБОЛОМ.
Материал хорош еще и тем, что некоторые читатели, не связанные с футболом с Советских времен или пока еще мало осведомлены могут для себя почерпнуть что- то новое.


Если попросить знавших Найденова людей охарактеризовать его одним словом, многие скажут - смешной. Иные назовут хитрым. Вздорным. Взбалмошным. Самоуверенным. Влюбленным в местоимение "я". А потом обязательно добавят сакраментальное "но" и скажут: "Футбольный человек".

Для самого Найденова не было похвалы выше. Он искренне считал своим предназначением футбол, а все остальное, что к нему прилагается - деньги, славу и т.д., - лишь приятным жизненным обрамлением.

Представления о футболе у него были свои, это верно. И самого себя в футболе он любил ничуть не меньше, чем футбол в себе. Но все вместе эффект давало сильный. Особенно в пору найденовского расцвета, пришедшегося на времена сколь смутные, столь и яркие.

Известный журналист Аркадий Галинский, ныне покойный, написал про него: "Если в международном футболе нет более скандальной фигуры, чем Марадона, то в наших краях похожую роль как бы пытается исполнять тренер "Жемчужины" Арсен Найденов. Ведь всякий раз мы узнаем о каком-нибудь найденовском кунштюке. Солидные представители тренерской профессии его всегда осуждали, да и коллегой, собственно, не признавали, считали делягой, ловкачом. А он одну за другой создавал футбольные команды в городах, где, как правило, коллективов мастеров не было и в помине. Иногда корявенькие, но всегда боевые, а порой и не такие уж плохие. В конце концов Найденов из города уезжал, но команда чаще всего в нем оставалась, и футбол входил в жизнь этих мест.

Поразительно, но к Найденову, несмотря на неуважение коллег по тренерскому цеху, игроки со всех сторон съезжались охотно, зная, что кусок хлеба с маслом у них будет, но придет он не в результате безделья. Игру он ставил простую, немудрящую - игрок в игрока, да в защите чистильщик. Но порой придумывал и кое-что посложнее, потоньше.

А еще Найденов известен своими скандальными заявлениями в печати и на различных футбольных форумах. То признается, что не будет больше играть договорные матчи, то говорит, что отказался от так называемой работы с судьями. Своей экстравагантностью он напоминает одного небезызвестного политического деятеля с тою лишь существенной разницей, что Найденов всюду что-то рождает, создает, а не разрушает… Мне кажется почему-то, что при его селекционных способностях, получи он когда-нибудь в свое распоряжение действительно богатый клуб, Найденов, возможно, добился бы с ним очень многого. Но, увы, жизнь расставляет каждого из нас по своим местам.
...
 Ему шили статус мафиозо. Найденов, не имевший до самой смерти собственной машины, но присылавший некогда за друзьями в аэропорт брежневскую "Чайку", не открещивался. Ходил в парусиновых брюках, с руками, сложенными за спиной, смотрел на всех с лукавым прищуром, говоря всем своим видом: "Что вы понимаете в футболе, сынки?!"

Топтал собственный галстук на установке, поил команду три дня вместо жестоких воспитательных сборов, дружил с Нурсултаном Назарбаевым и ругался с Сапармуратом Ниязовым в пору работы в Караганде и Ашхабаде - все это про него. И все это правда.

Одну лишь байку отказывался признавать. Кипятился, звонил говорившим про него такое и жутко ругался. "Не мог я на установке ни 10, ни 12 человек в составе назвать, брехня!"...


Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ


Прочитав материал сами решайте- КТО для Вас Футбольные люди.
492  основные разделы форума / Вопросы к администрации сайта 3 ЛИГА / Re: Вопросы : 04 Май 2012, 11:26:22
Добрый день.
2 вопроса:
1.
На Форум зайти получилось, на сайт как пользователь- нет.
http://www.3-liga.ru/users/login.html
2.
Получил сообщение на личную почту.
Захожу в переписку, сообщение вижу, после выхода "сообщение" окрашено как и до прочтения в синий- как не прочитанное.
493  основные разделы форума / Родительский комитет / Re: Согласие на выезд детей заграницу : 04 Май 2012, 11:08:04
Давайте разберемся… Во-первых, любая поездка за границу включает в себя пересечение не одной, а как минимум двух государственных границ. То есть, сначала вы пересекаете границу Российской Федерации, руководствуясь при этом, соответственно, законами РФ, потом пересекаете границу другого государства – и правила здесь устанавливает уже, естественно, то государство, в которое вы въезжаете. Во-вторых, ребенок может пересекать границу в сопровождении двух родителей, одного из них или без родителей. И документальное оформление нужно будет совершенно разное.
Страниц: 1 ... 31 32 [33]


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19.