Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 22:02:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 85
16  основные разделы форума / Интересные факты и события / Re: Интересные факты : 01 Сентябрь 2016, 21:32:58
Гоша, поосторожней с суждениями. Я бы не был столь категоричен.
Мы были в ФШМ и многое я видел собственными глазами и судя по всему,ничего там не изменилось.
В ФШМ много замечательных тренеров, традиции школьные ещё не забыты, и не уходили бы воспитанники в ТОПы, если бы не школьный УТП.
Просто продолжите мысль цитатой Лексакова,что 40% выходят из ТОПов больными и подумайте,чем Вы гордитесь.
Если обобщить, то весь Российский УТП можно назвать бездарным по сравнению с Европейским, глядя на результаты сборной и клубов!
Я не поменял своих взглядов,озвученных ещё 10 лет назад и тем не менее ФШМ умудряется выделяться даже на этом фоне.
 
Гордиться чем? Вот мы с внуком 8 лет в школе. Пришли на набор в 2008-м, народу не толпа, человек 30. Взяли всех и со всеми С.Н. Агашков нянчился как с собственными детьми! Отсев в последствии был минимальный, из 30-ти человек по сей день с десяток в команде, 6 в других школах КЛ, кто-то в ПЛ. Сколько занимаемся, всегда по-дружески критиковал процесс, и благодарен С.Н., что он с пониманием относился к нашему  вмешательству! В школе даже смеялись, что во время тренировок у нас родители расхаживали по полю, участвовали в упражнениях, судили товарняки, орали как подорванные и на тренировках и на матчах на своих и чужих, чего представить где-нибудь в Динамо уму непостижимо! Там в манеж на балкон родителей во время тренировок не пускали! А у нас сложился очень дружный родительский коллектив, на фоне дружеских отношений пацанов между собой. Дружили и дружим семьями, запросто ребёнок может поехать в гости после игры к товарищу, родители встречаются вне поля, сборы и турниры - отдельный праздник был всегда с непременным товарняком , где старший тренер всегда имел приоритет в подборе команды из числа родителей, но ни разу не выиграл Смеющийся! Конечно болезненно воспринимается резкая смена тренера , но это данность, и надо вместе двигаться дальше! Для того и "пылим" здесь словесами, чтобы "улучшить, углубить, ускорить". Надеемся на успех и на понимание нашей позиции со стороны тренеров и руководства школы!
17  основные разделы форума / Курилка. / Re: РОССИЯ,взгляд со стороны. : 01 Сентябрь 2016, 20:43:24
ОпятьВы о грустном! Грустный
18  основные разделы форума / Курилка. / Re: УКРАИНА. : 01 Сентябрь 2016, 20:41:10
Ярмарка продолжается! Надеюсь продали не по цене алюминиевого лома, как это было с кораблями ВМФ Украины! А китайцы сейчас реплик налепят! Им все равно, чего копировать!
19  основные разделы форума / Интересные факты и события / Re: Интересные факты : 01 Сентябрь 2016, 20:35:57

Понятно, что все ругают интервью, но общая картина не совсем понятна кроме тех, кто в "в теме". Все- таки пара серьезных моментов пояснила бы общий критический настрой, только не про оборудование  Улыбка
Там через слово можно переходить на Семшовки.
Конкретизируйте свои вопросы,непонятки ?
Непонятна оценка родителями тренировочного процесса школы.
Как раз наоборот,УТП ФШМ бездарен.
.   Гоша, поосторожней с суждениями. Я бы не был столь категоричен. В ФШМ много замечательных тренеров, традиции школьные ещё не забыты, и не уходили бы воспитанники в ТОПы, если бы не школьный УТП. Если обобщить, то весь Российский УТП можно назвать бездарным по сравнению с Европейским, глядя на результаты сборной и клубов! Вопрос в том, что мы, родители здесь максималисты. Нам хочется, чтобы в первую очередь поменялось то, что не требует материальных вложений, а именно : -  совершенствование методики, направленное на развитие индивидуальных качеств игрока, а не на битву за очки в чемпионате! Наблюдая за одной из последних тренировок, в очередной раз обратил внимание что вратари на командной тренировке "гоняют балду" будучи предоставлены сами себе. На занятие к тренеру вратарей их из команды не отпускают и они вынуждены после основного занятия с командой идти на интенсивную вратарскую работу . 3 часа в общей сложности. Устаёт , но понимает, что другого выхода нет. Тренера надо слушаться. За 1,5 часа  в команде считаное количество касаний мяча. Учитывая процент попадания в створ, из 10 ударов 7 мимо, 2 в руки, один сложный. Специально как-то подсчитывал. Вот это основная претензия лично у меня. Но вратарь в футболе это другой спорт, нежели у полевых. Уже начал подумывать, не поиграть ли внуку в поле. В квадратах смотрится не хуже большинства полевых да и "двуногость" выгодно отличает. Формирование состава на игры и распределение игрового времени тоже вызывает вопросы, но "закон жанра" требует смириться, что это прерогатива тренера. Смиряюсь, ворча в компании родителей почти на каждом матче. Хочется верить, что за критику дальше лавки не сошлют, хотя примеров расставания с игроками из-за чрезмерной активности родителей тоже хватает. Многим в ДЮФ такие факты наверняка известны. Про оборудование просили не говорить, поэтому спишем проблему на бедность Москомспортовского школьного бюджета. Вообщем хотим щоб было як в Европе! Медицина, наука, педагогика, обучение, условия! И щоб манеж был, и климат помягче, и сборы в гостинице или на базе с футбольной инфраструктурой и чтоб в школу на замену ушедшим приходили игроки не потому, что больше никуда не взяли, а потому, что из ФШМ , как это было раньше, на выпуске больше шансов быть востребованным в командах мастеров! ... Как-то так.
20  основные разделы форума / Курилка. / Re: РОССИЯ,взгляд со стороны. : 01 Сентябрь 2016, 10:34:29
Тут и без этой "прокламации" устойчивое мнение, что никому верить нельзя! Хоть бы раз пред выборами отчитались о сделанном , а не пичкали обещаниями! Но бумажка сомнительная! Судя по ссылке внизу , отпечатана в ноябре 2000 года тиражом 12 млн экз. , а партия образована в декабре 2001-го. "Щительнее надо" опять же! Да и слоганы , напечатанные кустарным принтером смешны! Нет, ну наши политики никогда не отличались лингвистической изысканностью, но Магистраль С-Петербург - Анадырь и , очевидно непараллельная ей Токиоо - Владивосток-Брест - покруче будут Великого Шелкового Пути! Ну и про лидерство там мировое - явная недооценка! Лидерство бывает, где есть соперники! А У России какие соперники? ... Господа, злопыхатели, если вы снова будете публиковать подобные перлы, то выпускайте их в рулонах и без текста! Больше будет пользы!



 Улыбка Меняй очки - там ноябрь 2001, а не 2000.


 Строит глазки Бумажка, конечно,  левая; но вот

обсуждение в 2003 её текста, сочинённого таки "партейцами" и опубликованного на официальном сайте ЕР:

http://kashin.livejournal.com/369534.html
Так ноябрь тоже не декабрь! Честно говоря, не поверил, что это на полном серьезе тогда декларировалось! Маразм, но "пипл хавает". Интересно на дебатах, кто-нибудь вспомнит про эти обещалки? Аргумент против партии власти убийственный.
21  основные разделы форума / Курилка. / Re: РОССИЯ,взгляд со стороны. : 01 Сентябрь 2016, 02:55:58
Тут и без этой "прокламации" устойчивое мнение, что никому верить нельзя! Хоть бы раз пред выборами отчитались о сделанном , а не пичкали обещаниями! Но бумажка сомнительная! Судя по ссылке внизу , отпечатана в ноябре 2000 года тиражом 12 млн экз. , а партия образована в декабре 2001-го. "Щительнее надо" опять же! Да и слоганы , напечатанные кустарным принтером смешны! Нет, ну наши политики никогда не отличались лингвистической изысканностью, но Магистраль С-Петербург - Анадырь и , очевидно непараллельная ей Токиоо - Владивосток-Брест - покруче будут Великого Шелкового Пути! Ну и про лидерство там мировое - явная недооценка! Лидерство бывает, где есть соперники! А У России какие соперники? ... Господа, злопыхатели, если вы снова будете публиковать подобные перлы, то выпускайте их в рулонах и без текста! Больше будет пользы!
22  основные разделы форума / Интересные факты и события / Re: Интересные факты : 01 Сентябрь 2016, 02:32:53
С удивлением увидел здесь ссылку на заслуженного тренера! Когда прочитал ответы на свои первые 5 вопросов, заданные на странице команды и остальные от 7+, почувствовал себя "стоящим на асфальте в лыжи обутый..."!  Даже комментировать не захотел! Чего комментировать? Люди при деле, сидят себе ровно, все знают, всего (чего?) добились, денег не имели и не хотят, карандаш у них круче Инстата, кепка на голове важнее электронного секундомера для тестов, про пушку для мячей вообще лучше молчать ! В школе бюджетной нет даже штатной единицы: тренер по физ подготовке,  не говоря об акробатике, а дети даже кувыркаться правильно не умеют! Одно понравилось в ответе: "пацан должен в поте лица работать над устранением своих недостатков во дворе"! Спасибо, это мы и сами знаем. Вообщем, что есть. А человек заслуженный. Вынужденный мириться с системой.
23  основные разделы форума / Интересные факты и события / Re: Интересные факты : 01 Сентябрь 2016, 01:46:14
А по моему, чем больше из команды уйдёт в ТОПы, тем выше заслуга тренера. В Данном случае С.Н. Агашкова. Жаль не закреплена на законодательном уровне материальная мотивация тренеров и компенсация школе от принимающей стороны. Хотя негласно некоторые порядочные ТОПы премируют тренеров, если их воспитанник пришёлся ко двору. Родителям-то чего кривить душой? Если твой в ТОП-клубе, где совсем другой уровень УТП, обеспечение медицинское, материальное, турниры интересные, форму стирают (мелочь, а приятно), возможность засветиться и в сборную попасть больше, то кто не будет туда стремиться? Давно уже кричу на всех форумах, что надо отменить это первенство среди школ, заменив короткими турнирами, чтобы не было этого школьного зачета, при котором руководство в угоду своим амбициям или комплексам заставляет тренеров добиваться результата любой ценой ! Нормальный недельный тренировочный цикл вполне может заканчиваться игровым днём в выходные, но пусть это будет Кубок по всем возрастам, местные, выездные турниры с разного уровня составом участников, даже разного возраста +- 1 год! При этом не будет этого общешкольного давления! Кому нужна сильная школьная команда на выпуске? Все разбежались по ВУЗам, ПАБам, клубам , КФК и пр., кроме одного-двух, приглашённых на смотрины куда-нибудь в ФНЛ, в лучшем случае! Чего команду дрессировать, когда надо готовить игроков? Может у тебя в составе 5 потенциально сильных ЦЗ и 6 нападающих, которые могли бы заиграть, а в команде они теряются на несвойственных амплуа! Нет возможности для экспериментов, да ещё "лосиные бега", когда массой и скоростью можно компенсировать отсутствие базовых навыков, искушают простотой достижения результата!
24  основные разделы форума / Курилка. / Re: УКРАИНА. : 01 Сентябрь 2016, 01:11:36
Я чего-то пропустил?
25  основные разделы форума / Курилка. / Re: УКРАИНА. : 01 Сентябрь 2016, 00:53:43
Так, глядя вокруг, собственным глазам не верится! А здесь надо доверять Гоше!
Он единственный все знает и всех научит. Я ему только верю. И вам всем советую. Не тратьте время на источники. Слушайте Гуру.
Завтра, читая Вас, Гоша будет трястись от счастья, как гном на перфораторе... Улыбка

.   Надеюсь, чувство юмора позволит нам всем не испытывать , порой,  избыточного счастья !
26  основные разделы форума / Курилка. / Re: УКРАИНА. : 31 Август 2016, 23:46:02
Я бы не очень доверял Суворову. Как, впрочем и Гитлеру!
Возможно Вы правы. Но Суворов сделал много ссылок на литературные первоисточники - Шпеер, Цейтцлер, Гудериан и др. и др. и др.
.  Суворова не читал, но осуждаю! А ссылками, опуская контекст, можно и Ленина превратить в контрреволюционера! Я, кстати, с Вами не спорю, верю на слово, у меня на первоисточники времени не нашлось раньше, просто не нравится Суворов слогом, вот и бросил на 2-й странице, а по сути тут всем все понятно. Гоша старается донести свою позицию до форумчан, кто-то согласен с ним во всем, кто-то не во всем, а кто-то совсем не согласен! Я лично согласен там, где и сам знаю, или проверил источник, промолчу, если он убедителен, но мне не чем возразить в силу незнания предмета, приму на веру что-то, что опять же кажется обоснованным и общечеловечески правым, но не считаю себя уязвлённым , читая его мнение. Имеет право. Надо мягче реагировать нам всем. (Я сам не исключение) . Диван и правда не окоп.
27  основные разделы форума / Курилка. / Re: УКРАИНА. : 31 Август 2016, 23:44:55
Так, глядя вокруг, собственным глазам не верится! А здесь надо доверять Гоше! Он единственный все знает и всех научит. Я ему только верю. И вам всем советую. Не тратьте время на источники. Слушайте Гуру. Может быть мы все научимся не навязывать своё мнение с менторским тоном, а испрося высочайшего позволения, скромно высказывать своё , не претендуя на истину в последней инстанции, а только намекая на желание дотронуться словесами до сакральных смыслов зависимости дележки авторства на бренд "Сало" от состояния детско-юношеского футбола справа и слева от берегов Днепра, вспоминая , как доблестный заброс уважаемого форварда за шиворот москвльскому вратарю привел массы детей на зелёный газон! ... Или я зря путаю футбол с политикой?... А сборная так ничего себе сегодня побегала! Столько отборов! Еще бы понимать зачем!
28  основные разделы форума / Курилка. / Re: УКРАИНА. : 31 Август 2016, 22:32:09
Я бы не очень доверял Суворову. Как, впрочем и Гитлеру!
29  основные разделы форума / Курилка. / Re: УКРАИНА. : 31 Август 2016, 20:42:30
Дмитрий СТЕШИН
Как работает киевская пропаганда: Исполнители - украинцы, руководители - американцы
http://www.spb.kp.ru/daily/26573/3588922/
.   Справедливости ради. Почитайте приведённое письмо (англ). Ни чего общего с приведённым переводом Грустный .....?! "Щительнее надо" бы.
30  основные разделы форума / Курилка. / Re: УКРАИНА. : 13 Август 2016, 02:10:42
На начало августа в Крым с Украины приехали почти 2 млн человек, сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий. По его данным, всего с начала года полуостров посетили более 3 млн человек.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/kurort/20160805/1106609913.html
Пусть С. Стрельбицкий немного отдохнёт, перегрелся наверное. Вообще почти никого из Украины. Но хороший парень С. Стрельбицкий возможно начнёт настаивать Улыбка
Что же, в таком случае придётся признать, что сб. России не прошла в финал Евро, уступив Исландии в серии послематчевых пенальти.  Улыбка
С. Стрельбицкий в легкую подтвердит, у него не заржавеет. Он же был судьей матча.  Улыбка

Официально заявляю, что С. Стрельбицкий с дуба рухнул!  Улыбка
.   Поосторожней с ОФИЦИАЛЬНЫМИ заявлениями по поводу глупостей!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 85


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20.