Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 07:04:48
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 305 306 [307]
4591  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 23 Декабрь 2011, 20:21:57
Тренер должен корректировать нагрузку.Даже индивидуально.Если нет оборудования.Есть некоторое количество показателей ,зрительных, которые   сразу дают степень усталости.И опять ДОВЕРИЕ и ОБЪЯСНЕНИЕ  детям важность тренировки. Не потянут школы полары.
Да они нужны но для  команд мастеров.Когда надо "скользить" на на грани.А у детей должно быть так:"лучше не до...,чем пере...."
И ещё объективность полара только для технически подготовленных спортсменов.Для всех остальных-большая погрешность

Ерунда. Доверие и объяснения себе оставьте, а детям нужно здоровье.
И что значит не потянут шкролы полары?
Урежте расходы на селекционную службу.
А то устроили клуб путешественников.
Чем содержать такой клуб, лучше вложиться в оборудование.
4592  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 23 Декабрь 2011, 14:31:12


Второй момент,это скорость бега на пульсе анаэробного порога,которая позволяет судить о этапе многолетней спортивной подготовки.
У одного из самых миниатюрных игроков команды 96 года это величина 14,4 км/ч у лучшего из строгинцев 13,6 км/ч
Мне было бы интересно услышать мнение вашего специалиста,что он думает по этому вопросу.
 

В самом деле что это значит?
Особенно в сравнении маленького и лучшего?   Подмигивающий

Мне кажется, здесь ответа быстро не дождаться. Здесь полгода уйдет только на переосмысление вопроса!    Смеющийся
4593  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 23 Декабрь 2011, 14:14:56

На картинке изображён трек передвижения юного футболиста во время тренировки.
Цветами отображены участки с разной интенсивностью физического упражнения.
По этой картинке можно посчитать количество пробегаемых километров и скорость передвижения на каждом участке и соответственно оценить степень полученной нагрузки ну и соответственно возможность управлять тренировочным процессом.

 Вот это  "...и соответственно возможность управлять тренировочным процессом".

 Эта фраза носит теоретическое значение? В том смысле, что люди, ответственные за УТП обязаны отслеживать данные, чтобы исключить чрезмерную нагрузку (тут у нас каменный век, не далее как сегодня удалось пообщаться с тренером, затронуть тему, он честно сказал: с такими вопросами к Лексакову или кого он порекомендует). Или здесь заложен иной смысл, в том числе с точки зрения родительского контроля - вчера просто легли на тренировке, сегодня тренировку пропустим и пусть тренер хоть оборётся, хоть повесится. Здоровье дороже!
4594  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 23 Декабрь 2011, 14:11:47
Через мейл был задан вопрос.
Допустимо ли использование пульсометра без УМО ребенка? Или это неинформативно до выяснения  его анатомических данных?
Если Полар то какая модель?  Если другой, то какой?Слишком навороченный не хочется и самый простой тоже. Не в цене дело. Нужен прибор в котором хотелось бы разобраться, что он вообще показывает, не обращаясь к специалистам для расшифровки. Ну а чем больше показаний удастся разобрать, тем конечно лучше.

Игорь М. ответил.
Не очень информативно,Вам нужно выставить параметр анаэробного порога,без специалистов это сделать нереально.
В любом случае вы будете видеть пульсограмму и если тренировки проходят на пульсе за 180 ударов это повод задуматься о их целесообразности.
Лучше Гармин 400 серии,очень достойный прибор и дешевле поллара.
Здесь всё достаточно подробно http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=258

Дальше вопросы.
Правильно ли, что все это применимо в отношении УТП? Здесь ещё можно как-то разобраться. А если игра? Вот например игра в выходные. Поле тяжелое, скользко, снег сыпет. После первого тайма команда устала, соперник тоже. Счет минимум в их пользу. Тренер говорит, ребята надо добавить. И ни одной замены (с той стороны тоже). Команда добавила. Но после игры еле дышут. Конечно не весь второй тайм на предельном пульсе, что-то дети компенсируют во время пауз, что-то когда сами на шаг на переходят. Но есть подозрение, что за АнП проходит больше времени, чем надо. И как тогда по игре? Здесь дело не в тренере. Многие дети сами рвутся в игру так, что не остановишь. И возможно где-то здесь переступается грань, которую лучше не переступать. Возможно сам ребенок этого не понимает, а его личные ощущения о последующем хорошем самочувствии обманчивы. Даже если проверить ребенка через газоанализатор и договориться с тренером, чтобы не очень...все равно допустимо ли сдерживать ребенка и каким образом это происходит на практике?

Пульс 180 универсален для любого возраста?

И ещё, см. ниже.
Страниц: 1 ... 305 306 [307]


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 19.