Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 03:02:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 68 69 [70]
1036  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 31 Октябрь 2011, 10:52:48
edisson да, моего после обводок в играх регулярно ставит после первой шестерки во вторую по ходу матча, которая намного слабее. Вот когда нужен результат в равной игре, так держит всю игру без замен и обводки совсем не мешают.

Тут сложный момент. Я своему говорю, чтоб старался играть по ситуации, не боялся идти в обыгрыш, если и потеряет мяч, то я никогда ругать не буду. Тренер же требует только пас. Получил-отдал, чтоб мяч не тягал. Ребенок часто спрашивает, так что ему делать, кого слушать и почему он обыгрывает, а тренер его ругает за это. Иногда я не знаю, что сказать. Но надо сглаживать углы как-то. В другой ветке я писал, что был у нас мальчик очень техничный. Родители видимо перенастроили его, он даже тренеру заявлял, что не будет отдавать пасы, а будет играть как захочет. Наверно тут тоже перебор и родители перестарались, в итоге разругались и ушли из команды, но и тренер с родителями и не пытался найти подход, ни разу не поговорил. Он у нас молчун, что-то сам себе там думает. Хотя в целом к детям хорошо относится и хотя бы пьяным не приходит на тренировки. Да и тренировки в целом интересные, правда в основном пас тренируем и уже командную игру. Приходится с этим мириться. Менять команду нет смысла, т.к. в лучшем случае тоже самое, но в большинстве хуже. То вечно бухой тренер, то постоянно орущие, то команда очень слабая, все-таки тренироваться и играть нужно с сопоставимыми по уровню ребятами. В итоге получается, что уходить и некуда, клубов всего восемь.

gosha по вашим ключевым принципам полностью согласен. Вот только у нас нет такого тренера, чтоб одновременно всем пунктам соответствовал.

Еще хотел спросить. Ребенку 8,5 лет. Мы еще на таеквондо ходим 3 раза в неделю. Там у них в качестве разминки по 50 приседаний есть упражнение. Критично столько или 3 раза в неделю по 50 раз не страшно? Тренер по таеквондо сказал совсем не страшно. Еще можно и 2 тренровки разных в 1 день в таком возрасте. Мол в этом возрасте дети очень быстро восстанавливаются и это еще не нагрузки вовсе.
1037  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 28 Октябрь 2011, 16:06:37
МамаФутболера если финансовый вопрос, то понятно, а если нет, то чего так долго решаетесь?
1038  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 28 Октябрь 2011, 14:49:07
МамаФутболера обыграть соперника финтом в игре это выкрутасы? Не просто прокинуть мяч и убежать от физически более слабого, а именно финтом (Роналдо, Зидана) да еще в официальных играх и не раз и не два? Естественно, что есть и потери и неудачные обыгрыши. Плюс они ж не всегда водятся, в пас тоже играют.
Хотя мы уходим от темы ветки.
Вот вы интересовались пульсометром. Купили?
1039  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 28 Октябрь 2011, 10:02:17
POMIDOROFF а если тренер не идет особо на контакт (думаю вы в курсе что по вопросам футбола у многих позиция тренер - умный, родитель - дурак)? Плюс если уходить особо некуда?
1040  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 28 Октябрь 2011, 09:48:25
Так вот я и спрашиваю как потом с тренером? Вижу, что люди покупали и что дальше, если выводы неутешительные по ТП?

Бобслеист на форуме gosha накидал много статей, что дети могут и при пульсе 220 бегать и не чувствовать усталость. Думаю, вы и сами прекрасно знаете, что энергичные дети могут носится до пока "не упадут в кровать спать". С таким графиком до команды мастеров, где по вашему мнению, только нужны пульсометры, можно ж и не добраться.

Вы говорите поговорить с тренером, хм. Ну вот простой пример. У нас в команде был мальчик, работал с мячем почти как Роналдинье в клипах (ребенку 9 лет), любил водится. Тренеру это очень не нравилось, ведь в своих обводках он и мяч терял, подводил команду. Он хотел чтоб ребенок играл только в пас.  В итоге был конфликт с родителями и они ушли. Тренер даже не попытался оставить его в команде. По нашему году я не знаю больше ребят, кто так может работать с мячем. Мой у него тоже не в фаворе за тоже самое, что любит и может обыграть 1 в 1, а то и больше. Если я еще и пульсометр на него надену, даже не знаю  В замешательстве Хотя верю, что вещь нужная. Как родитель, даже если из ребенка не получится футболиста, хочу чтобы он имел здоровую ССС.
Вариант сменить команду тоже не катит. Мы не Москва. Особо некуда уходить. Наш тренер хотя бы не кричит на детей и не обзывает. Поэтому интересует  информация от людей, купивших пульсометр. Ведь не просто ж так они его покупали. Получив информацию нужно делать какие-то выводы и действия.
1041  основные разделы форума / Методические рекомендации / Re: Подготовка юных футболистов : 27 Октябрь 2011, 16:41:40
Интересен опыт борьбы родителей с неправильным тренировочным процессом. По тем графикам, что скидывал gosha и умозаключениям форумчан вырисовывается ситуация, что УТП почти везде неправильный. Напрашивается извечный вопрос что делать? Говорить ребенку вот при этом упражнении старайся, а вот при этом отлынивай, т.к. оно перегружает твою ССС? Пульсометр запищал, значит делай паузу, пусть остальные тренируются, а ты постой, отдохни? Тренер сказал давать пасы, а ты все равно обыгрывай раз можешь?
Как вы лавируете между интересами своего ребенка и интересами тренера и команды?
1042  основные разделы форума / Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям. / Re: Пульсометры или нафига козе баян. : 27 Октябрь 2011, 16:29:37
Вопрос ко всем, кто приобрел пульсометр. Какая была реакция вашего тренера, когда ребенок пришел на тренировку (игру) с пульсометром?
1043  основные разделы форума / Расписание ИГР / Re: OLIMPICA UNITED FC-RUSSIAN TOUR 2011 : 25 Октябрь 2011, 12:28:20
Анатолий Журавлев (OU)  у меня к вам несколько вопросов
1. Как у вас поставлен медицинский контроль? Насколько я понял нагрузки ребятам даются достаточно приличные. Как вы определяете нет ли перегруза?

2. Вы писали, что перед тем как прилететь в Моску еще скатались на турнир по  США 1500 км туда, потом столько же обратно, потом сразу на самолет (18 часов лета с пересадкой), потом 5 игр фактически за 6 дней, потом снова на самолет. А еще ведь это смена часовых поясов. Вы как бы гордитесь что ли преодолением этих трудностей. Вам не кажется что такой график явный перебор для пацанов 14-15 лет, они даже в турнирах на износ пашут?
Я читал начальные сообщения веток про Олимпику, когда вы только начинали. Мне кажется там было о другом, а сейчас вы зациклились на результате, победах становитесь той же системой, которую критикуете.

3. Вы знакомы с экспериментом Динамо Киев по 1985 г.р.? В целом, цели и методы как бы схожие с вами. ТП, наверное разный, но та команда также стремилась побеждать на престижных международных юношеских турнирах в Европе, и побеждала. Результат на выходе совсем неоднозначный. Очевидно, что Суркисы рассчитывали на другой, т.к. больше подобных экспериментов не проводили.
Страниц: 1 ... 68 69 [70]


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 19.