Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 18:03:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 40 Печать
Автор Тема: Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?  (Прочитано 222557 раз)
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 25 Ноябрь 2010, 15:47:21 »

Мешает не футбол образованию,а время ,потраченное на дорогу
это минимум из всех бед.я знаю родителей которые оставляли своих детей на второй год,что бы они учились"со своими"

Ну у каждого свои тараканы Смеющийся
я к тому что от московских споортклассов не стоит ждать образования Грустный
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 25 Ноябрь 2010, 16:18:47 »

Образование дают,но не все берут
Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 25 Ноябрь 2010, 16:36:21 »

Образование дают,но не все берут
не совсем так.учителя дают(не всё),дети(не все)готовы взять,не получается.это приминительно к топам.
Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 25 Ноябрь 2010, 16:45:10 »

Конечно, это единичный случай, но все же. Мальчик 13 лет, в интернате Локо. До этого он у себя в городе в школе был круглым отличником. Тоже самое в школе Локо. При этом он довольно подвижный и играет в составе, постоянно (каждый день) с мячом дополнительно работает индивидуально.
там же есть мальчик .которого все(вы втом числе)прочат в сборную по своему возрасту,а учителя говорят что он выйдет из школы имея на руках не атестат,а справку.Будет ли он потом играть на серьезном уровне?а вот образования у него не будет.ипойдет он скорее всего вВШТ Злой
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 25 Ноябрь 2010, 17:11:29 »

Я бы не кидал камень в интернатские школы,есть общая огромная проблема под названием деградация всей системы образования,при чём системная деградация.
В которой есть лишь отдельные очаги относительного благополучия,то,что интернатские школы не входят в эти очаги совершенно очевидно,но и делать из них источник зла неправильно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 25 Ноябрь 2010, 17:15:30 »

Я бы не кидал камень в интернатские школы,есть общая огромная проблема под названием деградация всей системы образования,при чём системная деградация.
В которой есть лишь отдельные очаги относительного благополучия,то,что интернатские школы не входят в эти очаги совершенно очевидно,но и делать из них источник зла неправильно.
Источник зла никто не делает, просто нужно чтобы тренеры обращали внимание не только на тренировки, но и на учебу.
Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 25 Ноябрь 2010, 17:43:34 »

Я бы не кидал камень в интернатские школы,есть общая огромная проблема под названием деградация всей системы образования,при чём системная деградация.
В которой есть лишь отдельные очаги относительного благополучия,то,что интернатские школы не входят в эти очаги совершенно очевидно,но и делать из них источник зла неправильно.
деградация до уровня плинтуса,это понятно.но местами на уровне,пусть не потолка,но стола.система деградировала,люди остались.не увсех есть возможность попасть в "очаг"(поддержание огня слишком дорого Грустный)поэтому сравниваю среднее с "футбольным".выходит совсем по детски -опа с пальцем.
Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 25 Ноябрь 2010, 17:52:53 »

источник зла из интернатовских школ не кто и не делает.просто надо понимать спортшкола и школа общеобразовательная,как говорят в Одессе две большие разницы.к сожелению не в пользу спортшкол.так что кому что мило.
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #98 : 25 Ноябрь 2010, 22:04:11 »

Очень большая разница и между общеобразовательными школами, к сожалению.
Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 25 Ноябрь 2010, 22:21:30 »

Очень большая разница и между общеобразовательными школами, к сожалению.
согласен.но между спорт  и ощеобразовательными пропасть.поверьте,я знаю .
Записан
kuz
новичок


Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Ноябрь 2010, 09:40:33 »

Очень большая разница и между общеобразовательными школами, к сожалению.
согласен.но между спорт  и ощеобразовательными пропасть.поверьте,я знаю .

Абсолютно согласен. Поэтому своего в спорт класс не перевел. Понимаю, что в будущем его скорее всего обгонят в развитии товарищи по команде, возможно отчисление, но пока бегает в основе. Лучше синица в руках, журавль редко кому достается.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Ноябрь 2010, 13:06:12 »

К тому времени, когда будет пройден СДЮШОР , вопрос "Что дальше?" можно задать исключительно с целью определения  дубля команды, где будет играть выпускник. Если за год-два до выпуска игрок не играет и не привлекался  ни в одну из сборных (Москвы или России), и нет контракта со спортивным агентом , можно смело переключаться на учебу. Нанимать репетиторов , восполнять пробелы в образовании. Умение играть в футбол пригодиться разве что в институтской команде , что само по себе очень даже не плохо. Заиграть на более высоком уровне вряд-ли получится. Можно ,конечно, остаться играть на ЛФК или даже на КФК , но , во-первых туда тоже надо еще попасть, а во-вторых - особых дивидентов это не принесет ( я о деньгах). В случае со спортивным интернатом - дела обстоять несколько хуже, у игрока наверняка есть "школьный"контракт да и пробелов в знаниях - больше. Но все равно определятся надо за год-два до выпуска . Все ИМХО разумеется.
Записан
luba
3 разряд
**

Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 163


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 26 Ноябрь 2010, 14:56:51 »

Не знаю как обстоят дела в футбольных спортклассах, но лично я училась в спортклассе ( общеобразовательной школы) по другому виду спорта. Никакой учёбы ( как МЫ все хотим для наших детей) там в принципе не может быть! Мы приходили утром в школу, после второго урока первая тренировка, обед, продолжение учёбы, вторая тренировка. Дом. работу уже никто не делал. Учителя на наш класс даже внимание не обращали. С первым снегом мы уезжали на сборы на месяц ( 40 дней) в другие города ( где много снега), там нас отправляли в местную школу, где мы были просто слушателями и никто нас не спрашивал на уроках. Хорошо что в СССР программа была одинаковая везде и ЕГЭ тогда не было  Грустный Нет,  мухи отдельно, котлеты отдельно. Вместе не получается.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 26 Ноябрь 2010, 16:55:14 »

Каждому- свое. И у всех- своя судьба, свой, индивидуальный случай.
Говорю про себя.
Учился в обычной общеобразовательной школе.
Начиная с 8 класса учебе мог уделять не более 60% учебного
времени.
Все остальное- разъезды. Сборная города, края, РСФСР, и даже СССР.
По окончании школы- всего 3 четверки, остальные "5". Все сам.
По футболу- сразу после выпуска команда мастеров, 2 лига чемпионата СССР, Петропавловск- Камчатский.
Родители- против. Возврат в Москву, высшее образование, далее бизнес.
Отец- заслуженный тренер России, детский тренер. Вот такой вам расклад по поводу- "что дальше" (из названия темы). Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 16:57:46 от fsm » Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 26 Ноябрь 2010, 18:03:55 »

Если за год-два до выпуска игрок не играет и не привлекался  ни в одну из сборных (Москвы или России), и нет контракта со спортивным агентом , можно смело переключаться на учебу.[/i]

Интересно в какой сборной играл Жирков?
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 18:07:13 от goga » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 40 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.