Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 09:04:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Физические нагрузки и контроль.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25 Печать
Автор Тема: Физические нагрузки и контроль.  (Прочитано 174970 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 04 Сентябрь 2012, 19:59:50 »

Какой возраст?
Рост бицепса у подростка на 50% при ежедневных тренировках того же бицепса в течение 4 месяцев, на мой взгляд, реально, без применения стероидов.
Можно с бодибилдерами поговорить.


 ТОгда и "кушать "ничего не надо было бы.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 04 Сентябрь 2012, 21:27:40 »

Профессиональные занятия спортом в любой стране мира не добавляют здоровье, а забирают его. Увы это аксиома и родители должны осознавать данный постулат отдавая ребенка в спорт.
Есть одна единственная аксиома,в большой спорт нужно войти ЗДОРОВЫМ,всё,другого не дано.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 04 Сентябрь 2012, 21:29:19 »

В последнее время ко мне стала попадать информация, от спортивного кардиолога, о непредсказуемом воздействии футбольного УТП на ССС детей.
Тем,кому действительно интересен этот вопрос просьба писать в личку.

Gosha,а по вашему,какое количество тренировок в неделю и по сколько времени оптимально должен посещать ребёнок в возрасте 12-14 лет?
Можно тренироваться и 6 раз в неделю,но делать это с умом.
При его отсутствии 3 раза в неделю будет за глаза.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 04 Сентябрь 2012, 22:05:24 »

Профессиональные занятия спортом в любой стране мира не добавляют здоровье, а забирают его.
Профессиональный спорт, подразумевает профессиональный контракт! У детей его нет! О каком профессиональном спорте тогда идет речь?
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 04 Сентябрь 2012, 22:16:03 »

Профессиональные занятия спортом в любой стране мира не добавляют здоровье, а забирают его.
Профессиональный спорт, подразумевает профессиональный контракт! У детей его нет! О каком профессиональном спорте тогда идет речь?
Я имел ввиду что с точки зрения ущерба здоровью обучение профессиональному спорту не слишком отличается от непосредственно профессионального спорта, где заключаются контракты и платятся деньги.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 04 Сентябрь 2012, 22:18:23 »

Пока дети учатся деньги тоже платятся, только Родителями. Веселый
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Сентябрь 2012, 22:21:20 »

Пока дети учатся деньги тоже платятся, только Родителями. Веселый
Неужели?  Смеющийся Смеющийся
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04 Сентябрь 2012, 22:22:44 »

Третью игру вставляем в бутсы micoach, исключительно ради любопытства. Преодоленное расстояние (98год) за 2 тайма по 35 за минусом разминка и перерыва от 7,8 км до 8,5. Но сегодня впервые задумался над      качеством данной нагрузки. Например, после игры, где преодолел 8,5 км ребенок сказал, что вообще не устал. Сегодня после игры с Мастер-Сатурн сказал, что устал прилично и был уверен, что пробежал километров 9, ан нет всего 7,8 - но все это в постоянной борьбе и при постоянном противодействии. Пульсометра не было, поэтому про кардионагрузку сказать ничего не могу. Хотя может это и связано с тем, что сыграли 3-ю игру за неделю. Кстати на разминке в среднем пробегают еще 2 км. Итого - календарная игра 2 по 35 вместе с разминкой от 10 до 11 км. Как то так...
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 22:26:12 от keo » Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 04 Сентябрь 2012, 22:33:34 »

Итого - календарная игра 2 по 35 вместе с разминкой от 10 до 11 км. Как то так...
Gosha,а по вашему,какое количество тренировок в неделю и по сколько времени оптимально должен посещать ребёнок в возрасте 12-14 лет?

Можно км 50-60 в неделю пробежать - и... хуже не будет.
А можно и за 1-2 дня "червончик" и получи осложнения...

Можно тренироваться и 6 раз в неделю,но делать это с умом.
При его отсутствии 3 раза в неделю будет за глаза.
Согласен на все 100! проверено временем)))
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 04 Сентябрь 2012, 22:53:17 »

Третью игру вставляем в бутсы micoach, исключительно ради любопытства. Преодоленное расстояние (98год) за 2 тайма по 35 за минусом разминка и перерыва от 7,8 км до 8,5. Но сегодня впервые задумался над      качеством данной нагрузки. Например, после игры, где преодолел 8,5 км ребенок сказал, что вообще не устал. Сегодня после игры с Мастер-Сатурн сказал, что устал прилично и был уверен, что пробежал километров 9, ан нет всего 7,8 - но все это в постоянной борьбе и при постоянном противодействии. Пульсометра не было, поэтому про кардионагрузку сказать ничего не могу. Хотя может это и связано с тем, что сыграли 3-ю игру за неделю. Кстати на разминке в среднем пробегают еще 2 км. Итого - календарная игра 2 по 35 вместе с разминкой от 10 до 11 км. Как то так...
Цифры похожие.
На какой позиции играет?
По пульсометру у моего (опорник) в 14 лет за 70 минут получалось в среднем 8, 5км, в пересчете, грубо, на взрослые 90 минут получалось 11 км!!!
Посмотреть статистику- не многие на высочайшем уровне столько за матч пробегают, 1-2 человека в команде, те же опорники, в основном.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 05 Сентябрь 2012, 08:10:29 »

Можно км 50-60 в неделю пробежать - и... хуже не будет.
А можно и за 1-2 дня "червончик" и получи осложнения...
На данном этапе понимания спорта,объём выполняемой нагрузки не является значимым критерием.
Принципиально важным является понимание количество работы выполненной ниже и выше  пульса анаэробного порога.
В качестве примера.
Упражнение типа рывок с мячом по флангу с последующим навесом может быть на порядок нагрузочнее,чем 10 км.кросс на невысоком пульсе.
Увеличение толщины стенок левого желудочка,скорее всего(если это не наследственный фактор) следствие рывковой работы и недостаточного отдыха.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05 Сентябрь 2012, 08:51:02 »

Цифры похожие.
На какой позиции играет?
По пульсометру у моего (опорник) в 14 лет за 70 минут получалось в среднем 8, 5км, в пересчете, грубо, на взрослые 90 минут получалось 11 км!!!
Посмотреть статистику- не многие на высочайшем уровне столько за матч пробегают, 1-2 человека в команде, те же опорники, в основном.
Играет опорника. Да Бегать приходится немало. Но я все- таки вот про что. Там есть еще показатель высокоинтенсивной работы ( оценивается я думаю исключительно по скорости) и количество спринтов. Так вот в матче с дистанцией 8,5 км - такой работы 1,2 км, количество спринтов 33, а в матче с Мастером ( для нас сильнейший соперник, где приходилось в основном работать на разрушение с большим количеством единоборств)  соответственно 800 м и 19 спринтов. А субьективное ощущения об усталости совершенно разные там не устал, а здесь устал. Пульсометр наверное дал бы более точное представление о нагрузки ... Но его не понятно как на игры вешать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 05 Сентябрь 2012, 08:54:03 »

В рывковой работе пульсометр  не самый лучший помошник,немного информации может дать лактомер,а достаточную информацию биохимия крови и её правильная интерпретация.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 05 Сентябрь 2012, 12:32:47 »

Цифры похожие.
На какой позиции играет?
По пульсометру у моего (опорник) в 14 лет за 70 минут получалось в среднем 8, 5км, в пересчете, грубо, на взрослые 90 минут получалось 11 км!!!
Посмотреть статистику- не многие на высочайшем уровне столько за матч пробегают, 1-2 человека в команде, те же опорники, в основном.
Играет опорника. Да Бегать приходится немало. Но я все- таки вот про что. Там есть еще показатель высокоинтенсивной работы ( оценивается я думаю исключительно по скорости) и количество спринтов. Так вот в матче с дистанцией 8,5 км - такой работы 1,2 км, количество спринтов 33, а в матче с Мастером ( для нас сильнейший соперник, где приходилось в основном работать на разрушение с большим количеством единоборств)  соответственно 800 м и 19 спринтов. А субьективное ощущения об усталости совершенно разные там не устал, а здесь устал. Пульсометр наверное дал бы более точное представление о нагрузки ... Но его не понятно как на игры вешать.
Пульсометр могу одолжить, если нет.
Вешать его просто, особенно в зимнем первенстве (не официальный статус соревнований в Москве)- с согласия тренера команды соперника и уведомления судьи, тем более пульсометр легко прячется под толстовку и не травмоопасен.
В летнем же первенстве сложнее.
На теле игрока не должно быть посторонних предметов, особенно на открытых участках.
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 05 Сентябрь 2012, 13:11:30 »

Keo,Macron,что то мне кажется,что Micoach слегка подвирает,разделив расстояние на игровое время,отведя на замены,ауты,штрафные,угловые и прочие остановки совсем немного,какие то средние цифры заоблачные получаются для 14 летних футболистов.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20.