Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 22:28:26
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Физические нагрузки и контроль.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25 Печать
Автор Тема: Физические нагрузки и контроль.  (Прочитано 175182 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Сентябрь 2012, 23:12:17 »

Я тоже, пожалуй, пару слов... Смеющийся
Если ребенок быстро бежит и вообще с юных лет имеет некоторое превосходство над другими, то это вовсе не значит, что он непременно акселерат. Возможно, он просто на самом деле быстро бежит. Ну а если уж всевидящий тренер поставил такого на фланг, то.... Смеющийся....точно бежит, прям к гадалке не ходи.
Вообще акселератам много внимания уделено, мне кажется. Есть они, ну и есть. В Испании, наверное, тоже акселераты есть. И на Чукотке!
Не в этом дело... Подмигивающий
А в том, что....(тут я глубокомысленно щурю глаз и поднимаю вверх указательный палец, а форумчане  многозначительно кивают в экраны монитора - да заткнись ты, Наречие, квакаешь как лягушка десять раз об одном и том же).  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 10 Сентябрь 2012, 07:18:48 »

Согласен с Петровичем.
А еще причиной набега таких километражей является разбалансированность команды по линиям.
Оборона- сильная, полузащита- слабая, нападение- никакое.
Вот и приходится и за себя и за того парня.
Дети.

Судя по цифрам.лишнего дети особо не бегают,всё дело в том,что для растущего организма это является непосильной работой.
Судя по всему,для улучшения технического мастерства поляну для детей нужно ещё побольше сделать. Шокирован
Не уловил прямой связи моего поста и Ваших выводов.
Позвольте, расшифруйте или подробнее, пошагово изложите ход своей мысли.


А я уловил. Вообще-то основная мысль этой дискуссии была не о технике, а о том что для определенного возраста нагрузка на детский организм слишком высока. (смотри саму тему).

И то что говорят здесь люди и о технике, и о скоростях - это все правильно, но оно вторично по отношению к данной теме.

Донгах, вот скажите пожалуйста, как Вы сами считаете, заниматься на пол-поля для 8-9-летних с количеством 8 человек, и выходить на большое поле в 11-летнем возрасте это нормально?

И не является ли следствием того, что в 14-15 летнем возрасте пацаны являются заложниками данной схемы - быстрее выше сильнее, именно потому что с 10-летнего возраста им надо не отстать в физических кондициях?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 10 Сентябрь 2012, 07:41:08 »

Задавая параметры игры:размеры площадки,определённые ограничения(правила игры),количество играющих.....фактически задаются параметры нагрузок.
В боксе они одни,в волейболе-вторые,в баскетболе-третьи....соответственно спортсмены выполняют примерно один уровень объёма и интенсивности нагрузок.
Играя на большом поле 11 на 11 изначально приводит к тому,что дети по структуре выполняют работу взрослых футболистов,а это приводит к преждевременному износу сердечно сосудистой системы.
В 16 лет ССС,судя по всему ещё продолжает развиваться,вот только развиваться ей похоже уже некуда.
Объём сердца,его вес,толщина стенок,ЧСС покоя и нагрузки....с большой степенью вероятности достигают к 16 годам своего максимума при не сформировавшимся мышечном аппарате.
Юноше ещё хватает параметров сердца для его 60 кг,а вот для 70-80 похоже уже нет.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 07:44:10 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 10 Сентябрь 2012, 08:04:59 »

Вчера мне озвучили крайне неприятную информацию по поводу экологии в Москве.
Мои знакомые невольно провели многолетний эксперимент выращивая одни и те же растения,по одинаковым технологиям в Москве и Тверской области.
Выяснилось,что московские растения примерно в 2 раза меньше и хилее своих сородичей проживающих на тверской земле.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Сентябрь 2012, 08:23:48 »

Все в Тверь !!!!!!!И срочно выращиваем там футболистов
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Сентябрь 2012, 10:49:52 »

А разве за границей дети позже выходят играть на большое поле? Почему процент хороших футболистов у них выше?. Может дело не в "физике", а грамотном обучении "техники".
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 10 Сентябрь 2012, 11:01:52 »

Вчера мне озвучили крайне неприятную информацию по поводу экологии в Москве.
Мои знакомые невольно провели многолетний эксперимент выращивая одни и те же растения,по одинаковым технологиям в Москве и Тверской области.
Выяснилось,что московские растения примерно в 2 раза меньше и хилее своих сородичей проживающих на тверской земле.

Речь об огурцах знаменитого сорта "Тверские-Антимосковские"?  Смеющийся Смеющийся

Некорректно сравнивать. Наверняка отличаются грунт, освещение, состав и температура воды для полива, и множество других побочных факторов. Или, например: у меня возле дома в Москве шикарные каштаны растут, а в Твери каштанов не встречал. 
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 10 Сентябрь 2012, 11:40:19 »

А разве за границей дети позже выходят играть на большое поле? Почему процент хороших футболистов у них выше?. Может дело не в "физике", а грамотном обучении "техники".
Разница просто в обучении.
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 10 Сентябрь 2012, 11:43:46 »

Вчера мне озвучили крайне неприятную информацию по поводу экологии в Москве.
Мои знакомые невольно провели многолетний эксперимент выращивая одни и те же растения,по одинаковым технологиям в Москве и Тверской области.
Выяснилось,что московские растения примерно в 2 раза меньше и хилее своих сородичей проживающих на тверской земле.
Не верю.
В московской Капотне огурцы в 2 раза больше, чем в Твери.
Известный московский сорт "копченые", ну... знаете, наверняка. Смеющийся
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 10 Сентябрь 2012, 12:12:28 »

В московской Капотне огурцы в 2 раза больше, чем в Твери.
Известный московский сорт "копченые", ну... знаете, наверняка. Смеющийся
Знаем, конечно - братья Березуцкие на таких огурцах выросли.  Смеющийся
Записан
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 10 Сентябрь 2012, 12:36:24 »

Приятно беседовать со знающим человеком Улыбка
Записан
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 10 Сентябрь 2012, 13:34:24 »

Все всё знают.Только ли по силам кому то это всё поменять? Хорошая статья http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/442452
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 13:38:06 от Анна » Записан

kowalski
Macron
КМС
*****

Карма -47
Offline Offline

Сообщений: 629


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 10 Сентябрь 2012, 13:47:24 »

Хорошая статья.
+
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 10 Сентябрь 2012, 15:13:04 »

Согласен с Петровичем.
А еще причиной набега таких километражей является разбалансированность команды по линиям.
Оборона- сильная, полузащита- слабая, нападение- никакое.
Вот и приходится и за себя и за того парня.
Дети.

Судя по цифрам.лишнего дети особо не бегают,всё дело в том,что для растущего организма это является непосильной работой.
Судя по всему,для улучшения технического мастерства поляну для детей нужно ещё побольше сделать. Шокирован
Не уловил прямой связи моего поста и Ваших выводов.
Позвольте, расшифруйте или подробнее, пошагово изложите ход своей мысли.


А я уловил. Вообще-то основная мысль этой дискуссии была не о технике, а о том что для определенного возраста нагрузка на детский организм слишком высока. (смотри саму тему).

И то что говорят здесь люди и о технике, и о скоростях - это все правильно, но оно вторично по отношению к данной теме.

Донгах, вот скажите пожалуйста, как Вы сами считаете, заниматься на пол-поля для 8-9-летних с количеством 8 человек, и выходить на большое поле в 11-летнем возрасте это нормально?

И не является ли следствием того, что в 14-15 летнем возрасте пацаны являются заложниками данной схемы - быстрее выше сильнее, именно потому что с 10-летнего возраста им надо не отстать в физических кондициях?


в 11 думаю ещё рановато, в 12 самое оно, самое позднее в 13 самый раз будет
и вообще я вам завидую, у вас в москве спортивный принцып по каждому году, нам же чтоб играть на равных в регионе надо играть против команд на 2 года старше
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 10 Сентябрь 2012, 15:51:48 »

Соглашусь с донгасом, что если ребенок под прессингом может освободится за счет технических действий и выйти на оперативный простор, это намного лучше, чем просто отыграться назад. Ведь кроме того, что это показатель технической оснащенности, это еще и количественное преимущество в атаке получается.
А если отыграл назад, того тоже прессингуют, тот еще назад вратарю, а тому отдать некому и бааах, вынос вперед абы куда подальше от ворот в итоге.
Речь ведь о детях, а не о взрослых, им нужно учиться быть футболистами. Отыграть назад свободному любой может сделать, тут семи пядей во лбу не надо иметь. Тот кто может обыграть нескольких человек пас назад уж точно сможет сделать, когда вырастет.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20.