Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Май 2024, 05:24:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 356 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1034580 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #2055 : 30 Июнь 2016, 17:45:44 »

Никогда не писал на форуме на политические темы. Но тут не держался.
То как представляют картину украинские сми это за гранью добра и зла.

 Как заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, плененные ополченцы — это саперы, которые вели работы по разминированию Широкино по согласованию с ОБСЕ. Убийство двоих и пленение восьми ополченцев стало возможным после того, как украинская артиллерия в нарушение всех договоренностей накрыла район ураганным огнем. Как сообщил Басурин, 27 июня в районе Широкино саперное подразделение отдельного отряда ДНР проводило плановое разминирование территории по согласованию с миссией ОБСЕ. «Под прикрытием огня артиллерии для захвата саперов в указанный район выдвинулась разведгруппа 54 бригады ВСУ и подразделение добровольческой украинской армии. В результате артиллерийского огня двое военнослужащих ДНР погибли, а восемь были тяжело контужены, из-за чего, не имея возможности сопротивляться, были взяты в плен», — рассказал Басурин. По словам Басурина, украинская сторона была заблаговременно уведомлена о месте и времени проведения саперных работ, что не помешало, а, скорее, «помогло» ВСУ открыть именно по этому по участку артиллерийский огонь.

Тоже событие с другой стороны. Геббельс отдыхает:

http://gordonua.com/news/war/butusov-ukrainskie-razvedchiki-proveli-odnu-iz-samyh-uspeshnyh-po-kolichestvu-plennyh-operaciy-za-vremya-voyny-138305.html

у Вас есть повод верить именно определенной стороне? интересно в следствии чего?
может вот эти ребята правду расскажут - https://www.youtube.com/watch?v=RnSWXl-5ynk
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 18:25:49 от MXM » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2056 : 01 Июль 2016, 00:30:38 »

Не хочется кормить троля конечно.
Но для необразованного MXM - найдите ответ на просторах Интернета на простые вопросы:
- Что представляла себе украинская армия после распада СССР?
- Что представляла энергетика Украины после распада СССР?
- Что представляла металлургическая промышленность после распада CCCР?
- Что представляла авиационная промышленность Украины после распада СССР?
- Что представляла промышленность тяжелого машиностроения после распада СССР?
А теперь ответьте на эти же самые вопросы после 23 -х лет независимости.
А после этого посмотрите в глаза своим родителям, если еще есть такое счастье и скажите им спасибо, ибо в отличие от ВАС они это все создали, а не профукали, не распродали,  и не просрали в борьбе за мифическую европейскость...  Никакой Польше и не снился тот промышленный потенциал, который достался Украине.
Мы просрали Советский Союз, но Вы пошли дальше - Вы еще и Украину просрали...
Все чем Вы думаете - что нужно сделать, чтобы  МВФ дал очередной транш? Который Вашим внукам отдавать с процентами?
Как насолить агрессору и отморозить себе очередные уши?
Кто Вас ждет Европе? Кому Вы там нужны? Повелись на халяву и что?
А что ВЫ знаете про то, как оккупанты боролись за Чернобыль? Вы хоть осознаете масштаб, той беды? Вы можете понять, что для современной Украины это была бы  вселенская катастрофа?. Насрать на все, зачеркнуть все... Эх...
Пришло время отвечать на вопросы
- Зачем?
- Ради чего?
Давайте, ждем ответов. Честных и жестких.

 
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 00:40:06 от keo » Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #2057 : 01 Июль 2016, 08:21:51 »

Не хочется кормить троля конечно.
Но для необразованного MXM - найдите ответ на просторах Интернета на простые вопросы:
- Что представляла себе украинская армия после распада СССР?
- Что представляла энергетика Украины после распада СССР?
- Что представляла металлургическая промышленность после распада CCCР?
- Что представляла авиационная промышленность Украины после распада СССР?
- Что представляла промышленность тяжелого машиностроения после распада СССР?
А теперь ответьте на эти же самые вопросы после 23 -х лет независимости.
А после этого посмотрите в глаза своим родителям, если еще есть такое счастье и скажите им спасибо, ибо в отличие от ВАС они это все создали, а не профукали, не распродали,  и не просрали в борьбе за мифическую европейскость...  Никакой Польше и не снился тот промышленный потенциал, который достался Украине.
Мы просрали Советский Союз, но Вы пошли дальше - Вы еще и Украину просрали...
Все чем Вы думаете - что нужно сделать, чтобы  МВФ дал очередной транш? Который Вашим внукам отдавать с процентами?
Как насолить агрессору и отморозить себе очередные уши?
Кто Вас ждет Европе? Кому Вы там нужны? Повелись на халяву и что?
А что ВЫ знаете про то, как оккупанты боролись за Чернобыль? Вы хоть осознаете масштаб, той беды? Вы можете понять, что для современной Украины это была бы  вселенская катастрофа?. Насрать на все, зачеркнуть все... Эх...
Пришло время отвечать на вопросы
- Зачем?
- Ради чего?
Давайте, ждем ответов. Честных и жестких.

 

Да вы и такие как вы "просрали" 3 500 000 000 ооо долларов.3.5 триллиона долларов и тольк за последние 15 лет)))кули? Украины виновата, а то кто же)))ну и Штаты,сомнений нет!
Записан
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #2058 : 01 Июль 2016, 08:26:39 »

Вы тут( в теме "Украина"),ребятки,совсем свихнулись в своей ненависти не только к Украине,но и ко всему цивилизованному миру)))
Я не против вашего ".овна" в сторону всего мира. Но тогда будьте так добры:на "Скороходы" ,"Жигули" "Большевичку"))))и да,в Крым!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2059 : 01 Июль 2016, 08:33:26 »

мы остановили российские войска. Мы защитили нашу Родину, построили нашу армию. И мы – единственная страна в Европе, которая борется с хорошо оснащенной, вооруженной до зубов российской армией. И нам нужна поддержка", - подчеркнул он.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1394566-yatsenyuk-lideram-ssha-i-es-vyi-ne-imeete-prava-otmenyat-sanktsii-protiv-rossii.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2060 : 01 Июль 2016, 08:39:59 »

Нацисты Организации украинских националистов (ОУН) собираются 30 июня самовольно снести знаменитый конный памятник Николаю Щорсу в центре Киева.
http://rusvesna.su/news/1467172909

Стоит отметить, что помимо правоохранителей защитить памятник пришло немало киевлян, достаточно жестко оппонировавших вандалам.

“Никогда в жизни не будет здесь командовать какое-то быдло, приехавшее из Хацапетовки, – возмущался мужчина. – Я знаю кто такой Щорс. Это наш герой – онс черниговский рабочий, врач. Он боролся с немцами, а потом вместе с большевиками против бандитских формирований”.

http://varjag-2007.livejournal.com/10260663.html

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2061 : 01 Июль 2016, 08:47:13 »

Записки  участника спортивно оздоровительного лагеря в Украине. Плачущий

День первый

Прибыл. Инструктор собрал всех приехавших и произнес пламенную речь. Орды москалей грозятся захватить и поработить нашу родину, и мы должны быть к этому готовы. Президент призвал народ готовиться развернуть партизанскую войну. Поэтому каждый должен изучить бесценный боевой опыт наших дедов – славных бойцов Украинской Повстанческой Армии.

Мы ответили на речь дружным воплем «Слава Украине!»

День второй

Сегодня встречали немецких освободителей. «Немцев» изображали европейские туристы.
Я подошел к немецкому «полковнику» и с поклоном протянул ему хлеб-соль. Немец принял, а затем со словами «Как подаешь, скотина» зарядил мне в ухо.

Встал рано утром и побежал записываться в «Нахтигаль». Опоздал, западенцы встали еще раньше и когда я пришел, свободных мест в батальоне уже не было. Записался в ОУНовскую милицию, надел на руку желто-голубую повязку. Инструктор собрал всех и почти час рассказывал, как после освобождения Львова милиционеры ОУН и «Нахтигаль» совместно в течение нескольких дней зачищали город от евреев, москалей и коммунистов.

Встал рано утром и побежал записываться в «Нахтигаль». Опоздал, западенцы встали еще раньше и когда я пришел, свободных мест в батальоне уже не было. Записался в ОУНовскую милицию, надел на руку желто-голубую повязку. Инструктор собрал всех и почти час рассказывал, как после освобождения Львова милиционеры ОУН и «Нахтигаль» совместно в течение нескольких дней зачищали город от евреев, москалей и коммунистов.

Затем «милиционерам» и «нахтигалям» выдали пейнтбольные карабины и мы поехали во «Львов» на акцию. Инструктор предупредил, чтобы массовку сильно не били, а то они все разбегутся, а впереди еще два заезда.

Привезли в небольшой поселок, жители которого нанялись изображать евреев, москалей и коммунистов. Провели облаву, всех задержанных вывели из «города» и «расстреляли». Я лично «расстрелял» трех «евреев», трех «коммунистов» и двух «москалей».

Вечером состоялось награждение наиболее отличившихся. Инструктор вывел меня из строя и сказал, что такие как я – надежда будущей Украины и все должны равняться на меня. Затем назначил меня старшим «милицейской команды» и выдал премию: 20 евро, бутылку водки и кусок сала. Я крикнул «Хайль Гитлер!» и «Слава Украине!»


Story , что Вы там хотели рассказать про любовь и ненависть ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2062 : 01 Июль 2016, 08:50:46 »

Продолжение дневника. Смеющийся


День четвертый

Сегодня у нас был 1942 год. С утра инструктор подробно рассказывал, как украинские патриоты активно помогали новой власти устанавливать на освобожденной Украине Новый порядок, вступали в отряды охранной полиции, и что именно украинский 118-й шуцманшафт батальон покрыл себя неувядаемой славой при уничтожении бандитской деревни Хатынь.

Закончил инструктор заявлением, что сегодня мы все «шуцманшафт батальон» и что сегодня нам предстоит «повторить подвиг наших дедов». Мы все вскочили и завопили «Смерть ворогам!» Потом опять раздали пейнтбольные автоматы и повезли «уничтожать Хатынь». «Партизан» изображали жители все того же поселка. Мы с «немцами» окружили «партизан» и всех «расстреляли». Я опять был среди отличившихся.

День пятый

Наконец-то! Сегодня у нас был 1943 год и с утра объявили о формировании дивизии СС «Галичина». Я записался самым первым! Даже западенцев опередил! Всем раздали шевроны, которые мы нашили на рукава своих камуфляжей и повезли опять отлавливать «партизан».Снова «лесным бандитам» досталось.

Вечером праздновали победу. Черт, чем дальше, тем мне здесь все больше нравится. Я просто в восторге. Завтра нас везут на «фронт» воевать с «красными», сражение под Бродами. Ох, зададим коммунякам перцу!

День шестой

Блин, предупреждать надо, что под Бродами «Галицию» разгромили! Оказывается, в первом же сражении советы окружили дивизию и порвали ее как Тузик грелку. Из 15000 бойцов уцелело чуть больше одной тысячи.

Метался по лесу как заяц. Услышал украинскую речь, думал свои, вышел, а то «коммуняки» охраняют взятых в плен «фрицев». Решил и я сдаться. А они увидели шеврон дивизии, сказали «Ах ты сука!» надавали по морде, а потом «расстреляли». Какое низкое коварство! Пленных же не расстреливают!!!

Потом они сели обедать, накормили «пленных» бутербродами, а мне сказали, что для «покойников» у них паек нет. Опять надавали пенделей и сказали убираться к своим.

Добрался до лагеря только к вечеру. Устал как черт. Западенцы, которые заранее знали, чем кончится сражение, с криком «Герои не вмирають!» тиканули с поля сражения. Они не «умерли», и вернулись в лагерь на автобусе. А мне сказали, что я, раз помер, то дурак а не герой.

День седьмой

С сегодняшнего дня мы все – бойцы УПА, ведем партизанскую борьбу с москалями. Разбились на рои (отделения) по 6-8 человек и живем в схронах. Весь день просидели в этой темной холодной душной и сырой яме. Стецько – роевый, т.е. командир. За целый день жрать не дали ни разу. Инструктор сказал, что мы должны на своей шкуре познать, в каких тяжелых условиях приходилось вести борьбу героям.

День восьмой

Прячемся от «москалей». Теперь их больше, т.к. «немцы» расселись по автобусам и умотали «защищать свой рейх». Жители поселка, которые раньше изображали евреев, комиссаров и партизан теперь все записались в «москали» и бегают по лесу, нас ищут. Вчера меня поймали те три «коммуниста», которых я лично «расстрелял». Ну откуда в людях столько злобы? Ни капли сострадания или гуманизма.

Я спросил Стецька, а не перегибает ли инструктор палку? Что-то мне в этом лагере уже и не очень-то нравится. Роевый сказал, что меня как предателя положено «расстрелять», но поскольку патроны в дефиците, придется «повесить». Я было обрадовался: «повесят» и отправят домой – ни фига. Устроили показательный «суд», набили морду и оставили в рое.

День девятый

Сегодня наш рой пошел на «акцию» - «подстрелить» парочку НКВДистов и раздобыть жратвы. Нарвались на засаду. Еле ушли. Все куда-то разбежались. От роя остались только я и Стецько. Краем глаза углядел, что роевый подобрал и спрятал какую-то бумажку. Когда Стецько заснул, вытащил ее у него из кармана.

Это была листовка с призывом сдаваться в плен. Тому, кто сдастся – полное прощение грехов, а за сотрудничество с властями еще и денежная премия. Вот сука! Хотел разбудить роевого и морду ему набить, но одумался. Хочешь на мне заработать? Э нет, это я на тебе заработаю. Спи, боевой побратим, за тобой скоро придут.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2063 : 01 Июль 2016, 08:52:12 »

И суровые реалии.

В Украине с сегодняшнего дня вдвое подорожало тепло и горячая вода

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/realestate/1394495-v-ukraine-s-segodnyashnego-dnya-vdvoe-podorojalo-teplo-i-goryachaya-voda.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #2064 : 01 Июль 2016, 09:13:37 »

Вы тут( в теме "Украина"),ребятки,совсем свихнулись в своей ненависти не только к Украине,но и ко всему цивилизованному миру)))
Я не против вашего ".овна" в сторону всего мира. Но тогда будьте так добры:на "Скороходы" ,"Жигули" "Большевичку"))))и да,в Крым!

Да какая ненависть к Украине? Один только сарказм и удивление наивности некоторых украинцев.

А про остальной мир и вовсе смешно.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2065 : 01 Июль 2016, 10:18:17 »

Да вы и такие как вы "просрали" 3 500 000 000 ооо долларов.3.5 триллиона долларов и тольк за последние 15 лет)))кули? Украины виновата, а то кто же)))ну и Штаты,сомнений нет!
Это что за поток сознания?
Я Вам и говорю мы просрали. Мне правда тогда 24 года было, но в ладоши хлопал при этом. Нет СССР - да и хрен с ним.Сейчас мы в цивилизованный мир как рванем. Весь цивилизованный мир раскрыл нам свои объятия.
И Россию чуть не просрали, если кто не помнит. Только пока ума хватило остановиться. НО риски еще есть.
Весь мой пост о том, что не надо разрушать собственную страну, какой-бы идеологемой это не прикрывалось. А бедная Украина делает это второй раз за неполные 25 лет. И если в первый раз она была хотя бы была выгодоприобретателем, получив мощнейшее наследство от СССР, то сейчас выгодоприобретатель явно не она...
И помилуйте, какая ненависть к "цивилизованному" миру, Вы о чем? О том, что розовые очки сняли и пытаемся все рассмотреть при дневном свете?
Вы думайте, Story, размышляйте, а не плюйте ядом  
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 10:22:08 от keo » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #2066 : 01 Июль 2016, 10:21:47 »


Вечером состоялось награждение наиболее отличившихся. Инструктор вывел меня из строя и сказал, что такие как я – надежда будущей Украины и все должны равняться на меня. Затем назначил меня старшим «милицейской команды» и выдал премию: 20 евро, бутылку водки и кусок сала. Я крикнул «Хайль Гитлер!» и «Слава Украине!
Гоша, Вы когда такой неординарные идеи постите, его сами читаете? а если читаете, то пытаетесь осмыслить?
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #2067 : 01 Июль 2016, 10:49:45 »


Вечером состоялось награждение наиболее отличившихся. Инструктор вывел меня из строя и сказал, что такие как я – надежда будущей Украины и все должны равняться на меня. Затем назначил меня старшим «милицейской команды» и выдал премию: 20 евро, бутылку водки и кусок сала. Я крикнул «Хайль Гитлер!» и «Слава Украине!
Гоша, Вы когда такой неординарные идеи постите, его сами читаете? а если читаете, то пытаетесь осмыслить?
Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2068 : 01 Июль 2016, 11:21:11 »


Вечером состоялось награждение наиболее отличившихся. Инструктор вывел меня из строя и сказал, что такие как я – надежда будущей Украины и все должны равняться на меня. Затем назначил меня старшим «милицейской команды» и выдал премию: 20 евро, бутылку водки и кусок сала. Я крикнул «Хайль Гитлер!» и «Слава Украине!
Гоша, Вы когда такой неординарные идеи постите, его сами читаете? а если читаете, то пытаетесь осмыслить?
Батенька,так ведь это идеи ваших пацанов,а я их всего навсего достал на свет божий.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2069 : 01 Июль 2016, 11:33:27 »

Об Украине языком простых людей

Моя старинная знакомая сибирячка когда-то давно, ещё в советские времена, закончила Харьковский пединститут. И совершенно естественно, что с тех пор она по мере сил поддерживает отношения с однокурсниками и друзьями по студенческим временам. И уже ещё более естественно, что с момента начала украинских событий и в особенности - АТО, это общение приобрело дополнительное звучание. Иными словами, мою знакомую очень интересовало мнение о происходящем её старинных подруг, то есть людей, в искренности которых у неё не было оснований сомневаться.

От ответов в интернете или даже в скайпе её подруги предпочитали воздерживаться, намекая ей, что "всё прослушивается" и "просматривается" и что кругом - "СБУ".

Так продолжалось довольно долго, пока, наконец, одна из старинных приятельниц моей знакомой не приехала к ней в гости в Россию.

Встреча была бурной и радостной. Подружки, наконец, смогли поговорить обо всём спокойно, не опасаясь никаких прослушек.

Они уселись за стол, налили по рюмочке за встречу, выпили, и моя знакомая вторично задала тот самый вопрос об отношении простых людей на Украине к событиям в их стране и в особенности - событиям на Донбассе.

Разомлевшая от угощения харьковчанка посмотрела на неё недоумевающе, как на малого ребёнка, и сказала буквально следующее:

- Жителей Донбаса никому здесь в Харькове не жалко.....во-первых быдло все...рабочее, во вторых сами попросили захотели самостоятельности...вот пусть и гибнут.....

Мою знакомую хватил удар! Она так и застыла на своём стуле с салатом во рту, забыв его проглотить.

Пикантность этой ситуации в том, что приехавшая в гости харьковчанка - не украинка по национальности. Она - русская женщина.

А вот муж моей знакомой, наоборот, украинец, да ещё какой! Ивано-франковский!

Мужа в момент встречи подруг не было дома. Когда он пришёл с работы, было довольно поздно.

Подвыпившая украинская гостья улеглась спать на хозяйской кровати, а моя знакомая, чуть не плача, передала своему супругу вевсь разговор.

Тот зашёл в комнату, разбудил подругу и дал ей 15 минут на сборы. После чего, не обращая внимания ни на её возмущённые вопли, ни на причитания своей жены, отвёз её на вокзал и там оставил
.

её устами говорит современная Украина. Это не вопрос национальности, как ты понимаешь. Это - их менталитет. Твой муж - украинец, а она - нет. Но реакция твоего мужа мне целиком понятна. И я сам поступил бы точно так же.

Не поддерживай ни с ней, ни с кем-то ещё оттуда никаких отношений. Большинство из них думают так же, поэтому ничего другого ты не услышишь.

Возможно, когда-ни будь они изменятся. Но нам с тобой до этих дней, увы, не дожить. С украинцами ничего не случилось. Они были такими всегда. Но сегодня, благодаря майдану, они получили возможность проявить себя открыто и откровенно.

https://cont.ws/post/308450

И как бы тебе не показалось это странным, но лично я очень благодарен Америке, которая показала их всех нам без прикрас, такими, какими они были всегда."
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 356 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22.