Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 03:03:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  спортивный психолог.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32 Печать
Автор Тема: спортивный психолог.  (Прочитано 197255 раз)
Радуга
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 16 Декабрь 2010, 18:17:47 »

А что делать с  типом  "всё могу,но не сегодня" ?и если это "не сегодня " - сегодня,можно орать, ругать,хвалить,просить ,что угодно делать,всё бесполезно.Например :нужно быстро подать угловой ,демонстративно медленно идёт (тренер :"мы пешком сегодня долго ходить будем  Злой Злой??!!!!") ,демонстративно выбивает какую-то ямку под мяч,долго мяч устанавливает (я просто белею от злости в это время),потом указывает кому куда встать ,примеривается  - короче  всё подчёркнуто медленно и именно пешком.Хотя бегучий и немного агрессивный я даже бы сказала.Меня  это "не сегодня" всегда ставят в ступор,я просто незнаю как себя вести .Если честно иногда хочется  стукнуть В замешательстве
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 18:29:17 от Радуга » Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 16 Декабрь 2010, 20:58:27 »

А что делать с  типом  "всё могу,но не сегодня" ?и если это "не сегодня " - сегодня,можно орать, ругать,хвалить,просить ,что угодно делать,всё бесполезно.Например :нужно быстро подать угловой ,демонстративно медленно идёт (тренер :"мы пешком сегодня долго ходить будем  Злой Злой??!!!!") ,демонстративно выбивает какую-то ямку под мяч,долго мяч устанавливает (я просто белею от злости в это время),потом указывает кому куда встать ,примеривается  - короче  всё подчёркнуто медленно и именно пешком.Хотя бегучий и немного агрессивный я даже бы сказала.Меня  это "не сегодня" всегда ставят в ступор,я просто незнаю как себя вести .Если честно иногда хочется  стукнуть В замешательстве

Не  пробовали показать ему на своем  примере, как тяжело, когда тебя все ждут?
Скопируйте его поведение в той ситуации, когда ему срочно от Вас что-то надо. И заострить на этом внимание. На некоторых детей действует.
И по моему, таким поведением  он специально провоцирует, а если стукнете, то дадите ему повод  продолжить игру на публику.  Строит глазки ИМХО конечно, со стороны виднее, со своим то я не знаю, что делать, тоже стукнуть иногда хочется.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Радуга
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 16 Декабрь 2010, 21:53:42 »

Не  пробовали показать ему на своем  примере, как тяжело, когда тебя все ждут?
Скопируйте его поведение в той ситуации, когда ему срочно от Вас что-то надо. И заострить на  Строит глазки ИМХО конечно, со стороны виднее, со своим то я не знаю, что делать, тоже стукнуть иногда хочется.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Пробовала, Обеспокоенный он не связывает со своим поведением,совсем.Иногда его "не сегодня" попадало на важные игры ,или турниры.Не всегда,но было.То есть предигровая тренировка -летает  птицей всё везде успел,всё понял и ВСЁ СДЕЛАЛ КАК НАДО, а потом.....пешком и демонстративно Злой!!
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 08:23:17 от Радуга » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 17 Декабрь 2010, 01:09:07 »

Демонстративное поведение, обычно, связано с потребностью ребенка во внимании.
Записан
Радуга
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 17 Декабрь 2010, 08:22:55 »

Демонстративное поведение, обычно, связано с потребностью ребенка во внимании.
Да уж ,в этом случае он приуспел Грустный.
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 17 Декабрь 2010, 08:42:36 »

Демонстративное поведение, обычно, связано с потребностью ребенка во внимании.
Да уж ,в этом случае он приуспел Грустный.

Предположу, что Любопыт писал о положительном внимании к персоне ребенка angel, а ни когда он своими выходками выпросил так сказать В замешательстве
Записан
Радуга
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 17 Декабрь 2010, 09:06:32 »


Предположу, что Любопыт писал о положительном внимании к персоне ребенка angel, а ни когда он своими выходками выпросил так сказать В замешательстве
Да я так и поняла,но получается обратное ,он далеко не обделён положительным вниманием к своей "персоне angel",и  когда все довольны и тренер и мама ( Смеющийся),вдруг - на те,получите  "не сегодня"!маленький ещё или характерище такой?непонимаю Непонимающий
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 17 Декабрь 2010, 09:28:41 »

Ну тогда, поздравляю с тем же что и нас Смеющийся Смеющийся, С Характером и  переходным возрастом! Смеющийся
Говорят ничего кроме терпения  не помагает! И дальше будет хуже В замешательстве,  я не писсимистка Улыбка, так утверждают более продвинутые товарищи Улыбка
Записан
Радуга
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 17 Декабрь 2010, 09:34:18 »

Ну тогда, поздравляю с тем же что и нас Смеющийся Смеющийся
И дальше будет хуже В замешательстве
Да?? просто ПРЕКРАСССНО В замешательстве Смеющийся!!
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 17 Декабрь 2010, 09:37:45 »

он далеко не обделён положительным вниманием к своей "персоне angel",
А как Вы определяете обеднен или не обеднен?
Обделен - когда внимание делится. Нам не важно в каких пропорциях. Нам важно понимать, достаточно ли ребенку того внимания, которое получает ОН.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 09:50:09 от Любопыт » Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #85 : 17 Декабрь 2010, 09:51:39 »

Нам в школе психолог намекал на недостаток внимания, вот и думаю ,что еще нужно:практически всегда кто то с ребенком дома, все в курсе его успехов как в школе ,так и на тренировках, на игры всегда ездим всей семьей, на тренировки стали редко ездить,но только по его инициативе.Про материальную сторону я вообще молчу.Да,и про четырех влюбленных девочек я тоже в курсе ;DКакое внимание должно быть еще?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 17 Декабрь 2010, 09:57:37 »

А почему Вы решили, что у Вашего ребенка демонстративное поведение? Каждый ребенок индивидуален. Одно и то же поведение, у разных детей, имеет абсолютно разные причины.
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #87 : 17 Декабрь 2010, 10:35:35 »

Это не я решила,это нам психолог с первым учителем говорил. У нас проблема в рассеянности и забывчивости,ну и поогрызаться любит.
Записан
Радуга
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 17 Декабрь 2010, 11:18:51 »

практически всегда кто то с ребенком дома, все в курсе его успехов как в школе ,так и на тренировках, на игры всегда ездим всей семьей, на тренировки стали редко ездить,но только по его инициативе.Про материальную сторону я вообще молчу.Да,и про четырех влюбленных девочек я тоже в курсе ;DКакое внимание должно быть еще?
Аналогично,даже переписывать не буду этот пост.И новый тренер его "видит",ибо заметен он и даже бывает "посмотрите КАК это надо делать!" (разумеется стою горжусь Смеющийся),или от других родителей "сегодня только ваш играл".Правда после тренировки он всегда спрашивает :"как мам?",хвалюююю Строит глазки
Записан
Радуга
новичок


Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 17 Декабрь 2010, 11:24:07 »

А почему Вы решили, что у Вашего ребенка демонстративное поведение?
А я вижу,что он видит (извиняюсь за каламбур) как все злятся,поглядывает исподлобья ...и продолжает "выбивать ямку"!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 22.