Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 13:49:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Лучшие тренеры Москвы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 88 Печать
Голосование
Вопрос: Лучший клубный тренер Москвы в 2012 году.
Плахетко Андрей Марьянович   -10 (12.7%)
Первушин Денис Владимирович   -2 (2.5%)
Фёдоров Леонид Владимирович   -2 (2.5%)
Семерня Михаил Иванович   -1 (1.3%)
Буренков Михаил Сергеевич   -7 (8.9%)
Хомуха Дмитрий Иванович   -10 (12.7%)
Митрофанов Дмитрий Васильевич   -3 (3.8%)
Шубин Андрей Владимирович   -14 (17.7%)
Бондарь Сергей Иванович   -5 (6.3%)
Смирнов Игорь Борисович   -14 (17.7%)
Журавлёв Андрей Викторович   -1 (1.3%)
Альпов Александр Владимирович   -7 (8.9%)
Шумилин Михаил Сергеевич   -3 (3.8%)
Всего голосов: 78

Автор Тема: Лучшие тренеры Москвы  (Прочитано 780143 раз)
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1080 : 20 Февраль 2012, 20:05:13 »

Тренерская лицензия или категория, однозначно, не показывает уровень мастерства или класса. Мы все прекрасно знаем как они беруться. Например все тренера Красногвардейца имеют лицензию, а школа вылетела из ПЛ, имея за спиной огромный регион и два отделения, взять их всех и утопить в Борисовских прудах вместе с лицензией. У меня вопрос: хоть кого-то уволили?
Сколко раз сталкивался с людьми бьющими себя в грудь: Я! Заслуженный тренер России!!!
Копнешь его и что? Подписался под слепых или глухих через знакомых, вот и все понты.
Или, например, директор школы наберет великих и заслуженных, а потом репу чешет: и кто же работать будет?
Зато есть, что показать у нас 4-5 ЗТРоссии.
Если хотите кого-то воспитать или добиться большого результата, брать надо не ЗТР(по большей части свое они уже выработали), а того, кто может им стать.
Как-то делая ремонт разбирал библиотеку, и попались мне на глаза несколько сборников 80-х годов "Футбол".
Так вот, в этом сборнике описывались результаты Чемпионата СССР, кубкаСССР, высшей лиги, первой, второй, игры всех сборных страны, была рубрика и про Первенство Москвы всех лиг, результаты турниров , были написаны фамилии игроков всех команд, какого года рождения и чей он воспитанник.
И просматривая натолкнулся на интересный момент.
Читаю отчет о турнире, на память не помню, наверно, кубок Качалова. Турнир выиграла команда тренера Ковылина.
Я 13 лет проработал в Лужниках и поэтому вспомнил, на следующий год он стал тренером команды ФШМ 1974г.р.В ФШМ он стал Заслуженным, воспитал многих сильных футболистов, таких как братьев Бесчастных, Чудина и др.
Смотрю следующий год, кубок Качалова выиграл Швыков, на следующий год  он тренер ФШМ 1977г.р., раз 5 выиграл первенство Москвы и воспитал многих известных игроков(Павленко,Скобляков ст, Первушин и т.д.)
На тот момент ФШМ была сильнейшей школой СССР, что не мешало им при их то возможностях приглашать практически неизвестных людей, может они и по знакомству, но при этом у них был серьезный результат на более низком уровне.
Я попробую показать, где искать хороших тренеров, которые сами набрали и сделали команды достойные уровня Клубной лиги.
За основу взял два первенства Москвы 2008 и 2009 год, это то время когда был командный зачет, где как лакмусовая бумажка проявилось кто есть ху.
Критерии отбора :
- Команда не должна быть ТОП , на тот перод это : Спартак, Динамо,Локомотив, ЦСКА, Торпедо(ФШМ), Москва, тогда проблемы у двух последних школ только начинались и по большей части им ничего не мешало, ведь из КЛ вылетела одна команда у довольно благополучного Динамо.
- Команда не интернатовская
 Команды я взял от КЛ до Первой группы и проанализировал их динамику роста в эти два года.
В результате на заметку я взял 37 команд в первый(2008) год показавшие хороший результат в своих лигах.
Из 37 команд(9КЛ;14ПЛ;14 1-я Гр.) достойный результат...
Достойный результат, это: команда вышла из низшей лиги и заняла место не ниже 2-го места в более старшей для команд ПЛ.
В КЛ результат должен быть не ниже 6-го места, то есть надо подвинуть хотя бы одну ТОП команду.
В результате у меня появились следующие данные: 2008+2009 год
Команда 1991г.р. ДФА Клубная лига 6 место
Команда 1992г.р Химки Премьер 1 место+Клубная лига 6 место
Команда 1992г.р. Чертаново 1-я Группа 2 место+Премьер 2 место (если бы не выпуск играть бы им Клубной)
Команда 1994г.р. Смена Клубная лига 7 место+Клубная лига 5 место
Команда 1994г.р. Спартак-2 Премьер лига 2 место+Клубная лига 7 место (не занял место в 6-ке, но как исключение очков неплохо набрали 21 (очко), в любом другом возрасте это как раз шестое место)
Команда 1995г.р. Химки Премьер 1 место+Клубная лига 6 место
Команда 1996г.р. Химки Клубная лига 6 место +Клубная лига 6 место
Команда 1997г.р. Смена Премьер 1 место+Клубная лига 6 место
Команда 1997г.р. Приалит 1-я Группа 1 место+Премьер лига 1 место ( если бы не школьный зачет играть им Клубной)
Вот вам девять достойных команд и тренеров, наверно тренера во многих командах уже поменялись, кто-то остался. Кто знает назовите их поименно, и где они сейчас. Если что узнаю сам про кого, выложу здесь же.
Охотиться надо не только на игроков, но и на хороших тренеров, зачастую хороший тренер подготовил 3-4 игроков у него их украли и стал он плохим в глазах руководства. В результате хороший говорит, а оно мне надо? Его силы никто не ценит, перспективы роста нет, как правило это люди самолюбивые, ершистые, они могут быть жесткими в работе, но ранимыми и беспомощьными в жизни и что-то кому-то доказывать у них нет времени, или желания.
Талантам надо помогать, бездарности пробьються сами.

Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #1081 : 20 Февраль 2012, 20:35:19 »

Команда 1992г.р. Чертаново 1-я Группа 2 место+Премьер 2 место (если бы не выпуск играть бы им Клубной)

Вы знаете, когда эти ребята вылетели в 1 группу, так мне стало обидно за школу. Я не мог спокойно смотреть на то, что происходит у них в команде. Многие ушли в Москву, в ДФА. И я подключился к этому процессу. Сначала я собрал всех ребят, которые ушли. Поговорил с ними, рассказал о планах, о задачах, о том, что возможно я стану скоро директором и всё в школе измениться. Потом поехал по родителям. Некоторые мне поверили и угадали. А некоторые к сожалению нет(их родители точнее не поверили). Последние вернулись только после того как мы с ходу вышли в Премьер группу. Тогда я ещё тренировал 1996. Когда я стал дополнительно тренировать 1992 по вечерам (не получая за это зарплату) руководству это не понравилось. Мне запрещали это делать. Но я со всеми переругался и стал директором ))).
Это были замечательные два сезона. Мы с ребятами загорелись одной целью выйти в Премьер, а потом и выиграть её. В принципе я считаю, что у нас всё получилось.
Секрет успеха лежал скорее в области психологии, нежели в каком-то супер тренировочном процессе. Ребята впервые увидели, что они кому-то нужны. Наверное именно в таких случаях говорят, что ребята играли за тренера. Не знаю...

Спасибо, что отметили )))


Если хотите кого-то воспитать или добиться большого результата, брать надо не ЗТР(по большей части свое они уже выработали), а того, кто может им стать.

Полностью согласен.

А вообще командный зачёт это путь к правильной расстановке всех. И команд и тренеров и школ.
Жаль, что этого не понимают в МФФ.
И идут по пути как удобнее.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 20:45:26 от Отец Тук » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1082 : 20 Февраль 2012, 20:53:44 »


В результате у меня появились следующие данные: 2008+2009 год
Команда 1991г.р. ДФА Клубная лига 6 место
Команда 1992г.р Химки Премьер 1 место+Клубная лига 6 место
Команда 1992г.р. Чертаново 1-я Группа 2 место+Премьер 2 место (если бы не выпуск играть бы им Клубной)
Команда 1994г.р. Смена Клубная лига 7 место+Клубная лига 5 место
Команда 1994г.р. Спартак-2 Премьер лига 2 место+Клубная лига 7 место (не занял место в 6-ке, но как исключение очков неплохо набрали 21 (очко), в любом другом возрасте это как раз шестое место)
Команда 1995г.р. Химки Премьер 1 место+Клубная лига 6 место
Команда 1996г.р. Химки Клубная лига 6 место +Клубная лига 6 место
Команда 1997г.р. Смена Премьер 1 место+Клубная лига 6 место
Команда 1997г.р. Приалит 1-я Группа 1 место+Премьер лига 1 место ( если бы не школьный зачет играть им Клубной)
Вот вам девять достойных команд и тренеров, наверно тренера во многих командах уже поменялись, кто-то остался. Кто знает назовите их поименно, и где они сейчас.

Команда 1991г.р. ДФА Клубная лига 6 место  А.Салов
Команда 1994г.р. Смена         В.Ложников
Команда 1996г.р. Химки          Бакулин.А.Н.

Есть правда в ваших рассуждениях и основная беда детского футбола,команда и игроки это разные "вещи".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #1083 : 20 Февраль 2012, 21:01:24 »

Команда 1997г.р. Приалит 1-я Группа 1 место+Премьер лига 1 место ( если бы не школьный зачет играть им Клубной)      Зюзин Максим
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1084 : 20 Февраль 2012, 21:02:47 »


Команда 1991г.р. ДФА Клубная лига 6 место   А.Салов


[/quote]
 Салов Геннадий Вячеславович.Родился 11 февраля 1960 г. Мастер спорта СССР. Воспитанник ФШМ (Москва). Играл в командах: «Торпедо» (Москва), сборные СССР U-18 и U-20, «Искра» (Смоленск), «Кузбасс» (Кемерово), «Зоркий» (Красногорск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), DAC (Дунайска Стреда, Словакия). Чемпион Европы-1978 (U-18), Серебряный призёр чемпионата мира-1979 (U-20). Тренировал команды: ФШМ–«Торпедо» (Москва), «Сатурн» (Рыбинск), «Арбат» (Москва). Победитель Первенства Москвы-2005, в первой группе, как тренер "Строгино". Обладатель "Мezaparks Cup"-2005. Чемпион Москвы 2006 г. в Первой группе с командой 1991 г.р., Чемпион Москвы 2007 г. в Высшей группе с командой 1991 г.р.
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #1085 : 20 Февраль 2012, 21:17:17 »

Есть правда в ваших рассуждениях и основная беда детского футбола,команда и игроки это разные "вещи".



И это правильно.
Я вот точно знаю, что выиграть и подготовить это разные вещи. Хотя часто одного без другого не бывает. И ещё я знаю, что подготовить футболиста в школах с интернатами легче. Но это совершенно не значит, что априори там все  тренеры лучше. Просто у них больше шансов это сделать (подготовить).
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1086 : 20 Февраль 2012, 23:28:40 »


 
Команда 1991г.р. ДФА Клубная лига 6 место  А.Салов
Команда 1994г.р. Смена         В.Ложников
Команда 1996г.р. Химки          Бакулин.А.Н.


Бакулин в Химках. Кто такой и где сейчас В. Ложников?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
T_Biger
1 разряд
****

Карма -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 316


Честность умирает, когда продается.


Просмотр профиля
« Ответ #1087 : 21 Февраль 2012, 08:07:50 »

Команда 1997г.р. Приалит 1-я Группа 1 место+Премьер лига 1 место ( если бы не школьный зачет играть им Клубной)      Зюзин Максим
Локомотив приглашал Максима на работу, к сожалению он отказался.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1088 : 21 Февраль 2012, 09:12:45 »


 
Команда 1991г.р. ДФА Клубная лига 6 место  А.Салов
Команда 1994г.р. Смена         В.Ложников
Команда 1996г.р. Химки          Бакулин.А.Н.


Бакулин в Химках. Кто такой и где сейчас В. Ложников?
Бакулин бывший фигурист и достаточно своеобразный человек,по Ложникову информации нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #1089 : 21 Февраль 2012, 09:24:12 »

Тренерская лицензия или категория, однозначно, не показывает уровень мастерства или класса. Мы все прекрасно знаем как они беруться. Например все тренера Красногвардейца имеют лицензию, а школа вылетела из ПЛ, имея за спиной огромный регион и два отделения, взять их всех и утопить в Борисовских прудах вместе с лицензией. У меня вопрос: хоть кого-то уволили?


"Красногвардеец-2" 1996 г.р. в ЛПМ-2010 занял 2 место в Высшей группе, а в ЛПМ-2011 первое. Право выступить в премьерке команда завоевала уже дважды и если бы не клубный зачет... Насколько я знаю, тренер и большая часть ребят уже в первом отделении. За что же его увольнять или топить, из-за того что вся школа недобрала очков?
Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #1090 : 21 Февраль 2012, 09:30:03 »

Считаю пример “Красногвардейца” вообще не корректным. Посмотрите какие условия для подготовки у них и сравните с “Молнией” например, у которой тоже большой “регион”. Сравните результаты или количество подготовленных футболистов.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #1091 : 21 Февраль 2012, 09:41:32 »


 
Команда 1991г.р. ДФА Клубная лига 6 место  А.Салов
Команда 1994г.р. Смена         В.Ложников
Команда 1996г.р. Химки          Бакулин.А.Н.


Бакулин в Химках. Кто такой и где сейчас В. Ложников?
Бакулин бывший фигурист и достаточно своеобразный человек,по Ложникову информации нет.
Поверьте, не более своеобразный. чем кто-либо другой.
По крайней мере, он работает с теми кто есть - абсолютно без селекции...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1092 : 21 Февраль 2012, 09:44:51 »


 
Команда 1991г.р. ДФА Клубная лига 6 место  А.Салов
Команда 1994г.р. Смена         В.Ложников
Команда 1996г.р. Химки          Бакулин.А.Н.


Бакулин в Химках. Кто такой и где сейчас В. Ложников?
Бакулин бывший фигурист и достаточно своеобразный человек,по Ложникову информации нет.
Поверьте, не более своеобразный. чем кто-либо другой.
По крайней мере, он работает с теми кто есть - абсолютно без селекции...
Не верю,я знаю А.Н. семь лет,а Вы ещё только несколько месяцев. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #1093 : 21 Февраль 2012, 09:50:28 »

Люди меняются, такое бывает, особенно под давлением различных обстоятельств.
Я его не знаю: вся информация из надежного источника Смеющийся

З.Ы. Источнику нравится  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1094 : 21 Февраль 2012, 09:59:40 »

Люди меняются, такое бывает, особенно под давлением различных обстоятельств.
Я его не знаю: вся информация из надежного источника Смеющийся

З.Ы. Источнику нравится  Смеющийся
Согласен,я никогда понятие своеобразный не относил к негативу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 88 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 24.