Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 21:03:52
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Наши дети заложники ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Наши дети заложники ?  (Прочитано 39023 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« : 27 Апрель 2010, 08:00:01 »

На главной странице сайта 3-liga.ru было размещено письмо родителей ДЮСШ-80 с призывом о помощи. http://www.3-liga.ru/
Вчера появилось заявление организации, принявшей решении о запрете проведения игр летнего первенства г.Москвы по футболу на стадионе "Красная стрела".
http://www.mosff.ru/content
Ответ федерации по форме логичен,мы заботимся о детях и грудью защищаем их интересы.
А вот по своей сути это спор хозяйствующих субъектов,Москомспорта и Общественной организации,а стратегия разрешения спора-ВЗЯТИЕ В ЗАЛОЖНИКИ ДЕТЕЙ.
С моей точки зрения это откровенный шантаж и бандитизм.
Вместо того,что бы написать грамотный иск в суд с предложением оштрафовать руководство ДЮСШ 80 - Хозяев стадиона "Красная стрела"-Москомспорт и на вырученные деньги провести ремонт подсобных помещений,МФФ решила отлучить детей от футбола.
Решение Общественной организации созданной для отстаивания интересов любителей футбола понятно,кто же будет плевать в "длань дающую",гораздо проще захватить заложников и прикрываясь ими как щитом решать свои вопросы/
Во всём цивилизованном мире взятие заложников считается страшным преступлением,а для нас приемлемым способом решения своих проблем ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 27 Апрель 2010, 13:59:22 »

УК РФ Статья 206. Захват заложника
Захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника, - наказываются ………

Знаю эту ситуацию изнутри! К ней более применима Статья 290 п. 4 (пп. В и Г) УК РФ. На следующий день после первого предложения, во второе предложение были внесены незначительные изменения - пункт "Г" отпал.
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Апрель 2010, 14:23:34 »

Знаете, что смешно, что согласно другого ФЗ, для бюджетных организаций при составлении бюджетов статья 290 - "прочие расходы" Смеющийся!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 Апрель 2010, 14:32:58 »

Ответ федерации по форме логичен,мы заботимся о детях и грудью защищаем их интересы.
Ссылочка не работает. Зашел на сайт МФФ, но так ответа и не нашел.
Записан
valeff
Гость
« Ответ #4 : 27 Апрель 2010, 15:42:04 »

 Поразительно!
Вчера на сайте висел вполне аргументированный ответ.
 Суть в том, что 7 апреля стадион проверялся -
была выявлена полная ж... с раздевалками - душем.
Было вынесено предупреждение-требование  - "устранить"
Не устранили, поэтому тех поражения. (не понятно, правда почему дети пострадали, а не руководство школы или стадиона)
Ответ сопровождался фотками из фильмов ужасов.
Действительно зайти в душ могли только очень отважные.
Предполагаю, что ответ был составлен пресс атташе - вполне адекватным молодым человеком.
А теперь, что, начальство сказало - нифиг оправдываться и ответ снесли  Непонимающий
 (ИМХО, конечно)
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 Апрель 2010, 15:54:30 »

Я знаю, как минимум еще школ пять, у которых условия еще хуже. Просто одни уже подружились с комиссией по приемке, а другие не хотят с ними так дорого дружить.
Записан
valeff
Гость
« Ответ #6 : 27 Апрель 2010, 15:59:27 »

 Помнится, в прошлом сезоне была задумка фоткать безобразия (поля раздевалки и т.п.), если с таковыми столкнутся наши дети на играх. Может не поленимся?  Камера хотя бы в телефоне у многих имеется ...  Топ список составим без всякой комиссии  Улыбка
 
 Правда, тут надо подумать, не навредим ли мы командам и конкретным детям.
История с ДЮСШ №80 это наглядно показала.  Грустный
 
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 16:01:13 от valeff » Записан
sd11
новичок


Карма 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Апрель 2010, 16:32:00 »

Я знаю, как минимум еще школ пять, у которых условия еще хуже. Просто одни уже подружились с комиссией по приемке, а другие не хотят с ними так дорого дружить.
Огласите, пожалуйста.
Записан
sergg
1 разряд
****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 310


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Апрель 2010, 22:32:21 »

На самом деле раздевалки на "Красной Стреле" находятся в таком состоянии уже как минимум три года и до настоящего момента стадион всегда вовремя принимался МФФ. Что случилось в этом году- вопрос? Веселый С одной стороны ни одна ДЮСШ по закону не имеет право ремонтировать за свои (государственные) деньги чужое имущество (нецелевое использование средств). С другой стороны хозяева спорткомплекса, получая за аренду спортсооружения деньги, должны часть этих средств тратить на его содержание, в том числе и на ремонт. Только надо ли им это? Скорее спортивный профиль этого земельного участка для владельцев - это обременение, от которого по возможности надо избавится. Гораздо выгодней отдать эту территорию под застройку. Даже если кто-то заставит отремонтировать незаитересованных хозяев отремонтировать свои  раздевалки, у этого спортсооружения врядли будет светлая перспектива. Не тот собственник.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 22:34:05 от sergg » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 28 Апрель 2010, 12:23:52 »

Я знаю, как минимум еще школ пять, у которых условия еще хуже. Просто одни уже подружились с комиссией по приемке, а другие не хотят с ними так дорого дружить.
Огласите, пожалуйста.
При желании каждый сам для себя сможет такую пятерку составить. Прокатитесь по футбольным школам и посмотрите. К сожалению это у нас не редкость.
Интересно другое. Тренироваться ребята в таких условиях могут, а вот играть на первенство Москвы нет. Может быть те, кто выделяют бюджетные деньги на аренду таких стадионов, должны контролировать на что они их выделяют?
Записан
mosfootfed
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Московская Федерация футбола


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 28 Апрель 2010, 17:20:30 »

Добрый день.
Ответ действительно был опубликован на нашем сайте, однако в нём содержалась неточность, связанная с моим неверным информированием. До решения КДК никакого наказания ДЮСШ-80, в том числе тех.поражения или чего-либо иного, понести не может. Как только КДК вынесет свой вердикт, это заявление вновь появится на сайте, но уже с абсолютно верной информацией. До этого момента я принял решение снять заявление с публикации.

С уважением, администратор сайта МФФ
Цалон Артём.

P.S. Уже неофициально - учитывая, что в федерацию были приглашены те родители, которые подписывались под обращением, я думаю, что никакого "захвата заложников" и в помине нет. Просто необходимо хоть как-то сдвинуться с мертвой точки - раздевалки и душевые на красной стреле больше подходят для камеры пыток.
Записан

Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 29 Апрель 2010, 09:13:15 »

Просто необходимо хоть как-то сдвинуться с мертвой точки - раздевалки и душевые на красной стреле больше подходят для камеры пыток.
Уважаемый Артем! Таких камер пыток на наших стадионах очень много, не говоря уже об отсутствии полей, а меры были приняты только к одной школе, и то за несколько дней до игры.
Это избирательные меры?
Записан
mosfootfed
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Московская Федерация футбола


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 29 Апрель 2010, 10:16:39 »

Уважаемый Артем! Таких камер пыток на наших стадионах очень много, не говоря уже об отсутствии полей, а меры были приняты только к одной школе, и то за несколько дней до игры.
Это избирательные меры?

Доброе утро.
Меры были приняты не за несколько дней до игры, а за три недели до неё. Почему руководство ДЮСШ-80 так и не смогло обеспечить условия для приёма игры - вот это интересный вопрос. Уверен, что теперь необходимые меры со стороны ДЮСШ-80 будут приняты.

Про стадионы, я к сожалению, не владею полной информацией. Знаю, что комиссия выезжала на каждый стадион, на котором планировалось проведение соревнований, и по каждому стадиону был составлен соответствующий акт. Какие-то стадионы были приняты, какие-то были приняты с оговорками, некоторые не приняты категорически.
Записан

Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 29 Апрель 2010, 12:03:27 »

В большом футболе все гораздо проще...
http://www.championat.ru/football/news-475738.html
http://www.championat.ru/football/news-476246.html
http://www.championat.ru/football/news-476616.html
Записан
sd11
новичок


Карма 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Апрель 2010, 12:23:43 »

Просто необходимо хоть как-то сдвинуться с мертвой точки - раздевалки и душевые на красной стреле больше подходят для камеры пыток.
Уважаемый Артем! Таких камер пыток на наших стадионах очень много,
Огласите, пожалуйста.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20.