Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 07:21:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593637 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1125 : 26 Март 2015, 23:44:19 »

Александр,давайте вернёмся к определениям.
Мне нравится вот это,выносливость это способность организма противостоять утомлению не снижая работоспособности.
С Вас определение работоспособности.



.....я конечно не Александр! Смеющийся Смеющийся
Но Вы хоть бы литературу разок полистали...
Выносливость = способность организма спортсмена противостоять утомлению. Работоспособность = способность выполнять двигательные действия без снижения эффективности. Именно так. И не важно нравится это или нет. Просто  так оно и есть!
Источник - учебник(-и) по футболу! (в разных изданиях) Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1126 : 26 Март 2015, 23:46:07 »

pashtet,  всё далеко не так, а если точнее, то совсем не так, как Вы думаете.  Если бы мне нужны были бы деньги, то открыл бы свой не связанный с футболом бизнес. Имел бы кучу денег, отдышку и скучную жизнь. Ещё в молодости мой сосед пенсионер дал мне совет - никогда не  занимайся в жизни тем, что тебе не нравится.  Сосед имел кучу денег и несчастливую жизнь.  Он так и говорил, что его жизнь прошла совсем не так как он мечтал в молодости.  В шестьдесят лет он чувствовал себя стариком и вскоре умер.  По сей день  благодарен ему за его совет. Я понял  главное, что жизнь нельзя прожить дважды и если я не буду заниматься своим любимым делом, то к пенсии у меня будет такая же тоска в глазах как у него.  Я  поменял нелюбимую работу (хоть зарабатывал по тем временам хорошие деньги) и поступил учиться в институт физкультуры.  Учиться мне очень понравилось и учусь по сей день (35 лет учусь и пока не собираюсь бросать). Прочитал тысячи книг (освоил технику быстрого чтения).  Даже сейчас у меня в компьютере несколько сотен книг. Так что те знания, которыми я владею, не пришли ко мне на халяву.  Мне повезло ещё  с тем, что судьба часто сводила меня с умными людьми, настоящими специалистами своего дела. А то что судьба меня свела с учёным, который дал мне специальные умения, то это считаю большой жизненной удачей и наградой за мои труды.

А теперь о деле. Разработанные мной методики действительно уникальные и высокоэффективные. Запатентовать я их не могу, потому как тогда придётся раскрывать их. И тогда внедрят их быстрее не у нас  в России, а за рубежом, там это быстро делается. А как Вы правильно заметили, что Русь-матушка для меня не пустые слова, то этот вариант для меня не приемлем.  

Мин спорта России, куда я обратился,  обязало протестировать мои методики в НИИ спорта при нашем институте физкультуры.  Было проведено совещания на самом высоком научном уровне (доктора наук, профессоры). Выступил с докладом, не раскритиковали, но попросили  методики для ознакомления.  Я отказал, но  попросил провести аппаратное тестирование спортсменов, которых я  будут тренировать по моим методикам.  Получил полное согласие,  назначена дата и, затем,  переносы, изменившиеся обстоятельства и т. д.,  так прошло уже пол года, а ни одной тренировки, ни одного тестирования проведено так и не было. Дважды меня спрашивали о том, не передумал ли я. Отвечал, что готов начать занятия в любое удобное институту время. Жду дальнейшее развитие событий.  Может в РФС или в сборной отреагируют, там тоже есть информация о моих новых методиках. Поражает другое, получил официальные ответы, в которых никто не отрицает важность новых методик, но вот с внедрением проблемы.  Ну что же, мне остаётся пока одно это полуподпольные индивидуальные занятия с профессиональными футболистами и ждать.  
Вот такая она, российская золотая футбольная жила.  

    
Много слов.Скажите мне что будем тестировать и давайте тестировать.Буду думать как.

То, о чем Вы написали очень даже понятно, все это высокорискованное занятие с точки зрения выделения бюджетных средств и ответственности за их использование. Здесь необходимо работать, а не пилить. Поэтому вряд ли вообще кто то согласится это делать кроме энтузиазистов.
Не знаю может проще создать какой-нибудь венчур (ну там найти спонсора, создать товарищество и т.п.)

Рома, а в какой Академии, если что, смотреть за прорывом?
На детях не будем ставить опыты,только добровольцы после 18ти ;DДеньги не проблема,было бы что конкретно тестировать.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 23:53:24 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1127 : 26 Март 2015, 23:53:49 »

Александр,давайте вернёмся к определениям.
Мне нравится вот это,выносливость это способность организма противостоять утомлению не снижая работоспособности.
С Вас определение работоспособности.



.....я конечно не Александр! Смеющийся Смеющийся
Но Вы хоть бы литературу разок полистали...
Выносливость = способность организма спортсмена противостоять утомлению. Работоспособность = способность выполнять двигательные действия без снижения эффективности. Именно так. И не важно нравится это или нет. Просто  так оно и есть!
Источник - учебник(-и) по футболу! (в разных изданиях) Улыбка
Осталось понять,что в понимании авторов есть эффективность. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1128 : 27 Март 2015, 00:03:52 »

Александр,давайте вернёмся к определениям.
Мне нравится вот это,выносливость это способность организма противостоять утомлению не снижая работоспособности.
С Вас определение работоспособности.



.....я конечно не Александр! Смеющийся Смеющийся
Но Вы хоть бы литературу разок полистали...
Выносливость = способность организма спортсмена противостоять утомлению. Работоспособность = способность выполнять двигательные действия без снижения эффективности. Именно так. И не важно нравится это или нет. Просто  так оно и есть!
Источник - учебник(-и) по футболу! (в разных изданиях) Улыбка
Осталось понять,что в понимании авторов есть эффективность. Смеющийся
Да было уже, просто слушать надо. Но повторю еще, доброта просто зашкаливает....
В первом тайме футболист сделал 5 длинных рывков с мячом, пробил по воротам, попал все пять. Это признаки выносливости и работоспособности (в первой половине матча).
Во втором тайме пробежал тоже самое с прежней скоростью, но из 5 раз попал только два. Это выносливый футболист, особенно если бегал до 90-й минуты. Но три промаха указывают на низкую эффективность . Работоспособность упала!
Вот так, на пальцах, нормально объясняю?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1129 : 27 Март 2015, 07:26:26 »

Наречие,попытайтесь сосредоточиться.
У лыжников,пловцов....и прочий братии нет мячей,но они обладают потрясающей выносливостью и работоспособностью.
Обсуждение почему футболисту не хватило сил пятый раз добежать до ворот и каким ветром сдуло мяч идёт в другой ветке.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1130 : 27 Март 2015, 07:38:42 »

Александр,давайте вернёмся к определениям.
Мне нравится вот это,выносливость это способность организма противостоять утомлению не снижая работоспособности.
С Вас определение работоспособности.



.....я конечно не Александр! Смеющийся Смеющийся
Но Вы хоть бы литературу разок полистали...
Выносливость = способность организма спортсмена противостоять утомлению. Работоспособность = способность выполнять двигательные действия без снижения эффективности. Именно так. И не важно нравится это или нет. Просто  так оно и есть!
Источник - учебник(-и) по футболу! (в разных изданиях) Улыбка
Осталось понять,что в понимании авторов есть эффективность. Смеющийся
Да было уже, просто слушать надо. Но повторю еще, доброта просто зашкаливает....
В первом тайме футболист сделал 5 длинных рывков с мячом, пробил по воротам, попал все пять. Это признаки выносливости и работоспособности (в первой половине матча).
Во втором тайме пробежал тоже самое с прежней скоростью, но из 5 раз попал только два. Это выносливый футболист, особенно если бегал до 90-й минуты. Но три промаха указывают на низкую эффективность . Работоспособность упала!
Вот так, на пальцах, нормально объясняю?

Чудное рассуждение, ей богу. Попал пять в створ ворот прямо в руки вратаря, а мог например, все пять забить? Где ж тут эффективность. Два во втором тайме забил. О чем речь? Каждый игровой момент на поле уникален. И рассуждать о работоспособности, ставя вот так вот параллели просто глупо.
А вот если он в первом тайме отбегал 5 км, а во втором только 3 вот тогда еще можно подумать о снижении работоспособности при одинаковом количестве времени, и то если только не видеть игры, потому что ее можно сушить если у тебя все окей со счетом.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1131 : 27 Март 2015, 16:19:15 »

Проблема в том, что тестирование должно провести только то государственное научное учреждение которому поручило Мин Спорта. Ведь мне нужно не столько само тестирование, сколько  официальное заключение научной комиссии, которая была создана приказом по институту, специально только для рассмотрения моего вопроса. 
Если результат будет то народ найдёт способ его легализовать,но мне кажется статус непризнанного гения Вам нравится больше.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1132 : 27 Март 2015, 17:22:28 »

Какое официальное заключение Вы хотите получить,не раскрывая методики? Как и что Вы тестировали? С кем общались в Мин. Спорта?Дайте нам результат и получите все , что хотите.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 17:37:10 от Roma72 » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1133 : 28 Март 2015, 00:27:47 »

Александр,давайте вернёмся к определениям.
Мне нравится вот это,выносливость это способность организма противостоять утомлению не снижая работоспособности.
С Вас определение работоспособности.



.....я конечно не Александр! Смеющийся Смеющийся
Но Вы хоть бы литературу разок полистали...
Выносливость = способность организма спортсмена противостоять утомлению. Работоспособность = способность выполнять двигательные действия без снижения эффективности. Именно так. И не важно нравится это или нет. Просто  так оно и есть!
Источник - учебник(-и) по футболу! (в разных изданиях) Улыбка
Осталось понять,что в понимании авторов есть эффективность. Смеющийся
Да было уже, просто слушать надо. Но повторю еще, доброта просто зашкаливает....
В первом тайме футболист сделал 5 длинных рывков с мячом, пробил по воротам, попал все пять. Это признаки выносливости и работоспособности (в первой половине матча).
Во втором тайме пробежал тоже самое с прежней скоростью, но из 5 раз попал только два. Это выносливый футболист, особенно если бегал до 90-й минуты. Но три промаха указывают на низкую эффективность . Работоспособность упала!
Вот так, на пальцах, нормально объясняю?

Чудное рассуждение, ей богу. Попал пять в створ ворот прямо в руки вратаря, а мог например, все пять забить? Где ж тут эффективность. Два во втором тайме забил. О чем речь? Каждый игровой момент на поле уникален. И рассуждать о работоспособности, ставя вот так вот параллели просто глупо.
А вот если он в первом тайме отбегал 5 км, а во втором только 3 вот тогда еще можно подумать о снижении работоспособности при одинаковом количестве времени, и то если только не видеть игры, потому что ее можно сушить если у тебя все окей со счетом.
Это определение из учебника, Вы где глупость видите? Их переиздавали 30 лет, авторы советские. Пример простой и понятный. А вот рассуждение про уникальность каждого момента - обычное забалтывание,  это к нашему админу!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1134 : 28 Март 2015, 00:34:28 »

Наречие,попытайтесь сосредоточиться.
У лыжников,пловцов....и прочий братии нет мячей,но они обладают потрясающей выносливостью и работоспособностью.
Обсуждение почему футболисту не хватило сил пятый раз добежать до ворот и каким ветром сдуло мяч идёт в другой ветке.

Давайте я Вам еще раз объясню разницу между лыжником и футболистом.
У братьев Березуцких МПК под 100. Если их поставить на лыжи, они через месяц любую дистанцию пробегут. Даже если раньше  никогда снега не видели.
Но ни один лыжник, даже Бьёрндален, никогда через месяц не заиграет в футбол. Это принципиально разные виды спорта!
И все Ваши умозаключения об одинаковом энергообмене в разных видах спорта не катят. Обмен может и одинаков!  Улыбка
Но нельзя сравнивать кукурузник (неигровые виды спорта) с космическим спутником (футбол). Хотя и те, и другие летают и крыльями не машут!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1135 : 28 Март 2015, 00:37:21 »

Александр,давайте вернёмся к определениям.
Мне нравится вот это,выносливость это способность организма противостоять утомлению не снижая работоспособности.
С Вас определение работоспособности.



.....я конечно не Александр! Смеющийся Смеющийся
Но Вы хоть бы литературу разок полистали...
Выносливость = способность организма спортсмена противостоять утомлению. Работоспособность = способность выполнять двигательные действия без снижения эффективности. Именно так. И не важно нравится это или нет. Просто  так оно и есть!
Источник - учебник(-и) по футболу! (в разных изданиях) Улыбка
Осталось понять,что в понимании авторов есть эффективность. Смеющийся
Да было уже, просто слушать надо. Но повторю еще, доброта просто зашкаливает....
В первом тайме футболист сделал 5 длинных рывков с мячом, пробил по воротам, попал все пять. Это признаки выносливости и работоспособности (в первой половине матча).
Во втором тайме пробежал тоже самое с прежней скоростью, но из 5 раз попал только два. Это выносливый футболист, особенно если бегал до 90-й минуты. Но три промаха указывают на низкую эффективность . Работоспособность упала!
Вот так, на пальцах, нормально объясняю?

Чудное рассуждение, ей богу. Попал пять в створ ворот прямо в руки вратаря, а мог например, все пять забить? Где ж тут эффективность. Два во втором тайме забил. О чем речь? Каждый игровой момент на поле уникален. И рассуждать о работоспособности, ставя вот так вот параллели просто глупо.
А вот если он в первом тайме отбегал 5 км, а во втором только 3 вот тогда еще можно подумать о снижении работоспособности при одинаковом количестве времени, и то если только не видеть игры, потому что ее можно сушить если у тебя все окей со счетом.
Это определение из учебника, Вы где глупость видите? Их переиздавали 30 лет, авторы советские. Пример простой и понятный. А вот рассуждение про уникальность каждого момента - обычное забалтывание,  это к нашему админу!

Наречие, можно давать какие угодно определения, но от этого игра лучше не становится. Смеющийся
Не путайте статистику, тем более взрослую с детским футболом.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1136 : 28 Март 2015, 00:40:31 »

Речь не об игре. Гоша привел неправильное определение работоспособности. Если первый вывод не правильный, остальная цепочка тоже не верная.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1137 : 28 Март 2015, 01:13:31 »

Речь не об игре. Гоша привел неправильное определение работоспособности. Если первый вывод не правильный, остальная цепочка тоже не верная.

Ну допустим определение, приведенное Вами - правильное. Что из этого следует?
Вот если бы Вы сказали, что во время тренировки - футболист после определенных нагрузок пять раз попадает в перекладину, а после увеличения интервала ровно в два оаза  он попал меньше, тогда да. А на поле в игре - двадцать два человека и действия одного зависят от действий другого, поэтому Ваш пример с ударами - он по сути не удачен.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1138 : 28 Март 2015, 02:08:32 »

Речь не об игре. Гоша привел неправильное определение работоспособности. Если первый вывод не правильный, остальная цепочка тоже не верная.

Ну допустим определение, приведенное Вами - правильное. Что из этого следует?
Вот если бы Вы сказали, что во время тренировки - футболист после определенных нагрузок пять раз попадает в перекладину, а после увеличения интервала ровно в два оаза  он попал меньше, тогда да. А на поле в игре - двадцать два человека и действия одного зависят от действий другого, поэтому Ваш пример с ударами - он по сути не удачен.
Это частности. Пусть перекладина. В первом тайме пять из пяти. Во втором два из пяти. Это и есть работоспособность.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1139 : 28 Март 2015, 04:04:14 »

Roma, на совещании было оговорено, что мне выделят несколько студентов футболистов с которыми я проведу пять тренировок на базе института. Все тренировки от начала до конца будут сниматься моим оператором на видео. Тестирования, всего лишь два начальное  и заключительное.  Тестироваться  будут выносливость, скорость и техника. Тренировки двухчасовые. Копию видео предоставляю. На тренировках может присутствовать кто угодно. Полная открытость. Смотрите, делайте выводы. Отвечу на любые вопросы, кроме одного это теоретическое описание применяемых практических методик.

Второе письмо в Мин Спорта я написал лично директору Департамента по науке и образованию   Евсееву С.П.  Думаю это он и обязал институт  заняться моим  вопросом.  Я так понял, что он их непосредственный министерский начальник.  

    
Да какое можно дать заключение без теоретического обоснования? Официально признать что Вы хороший тренер?Ну ловят они у Вас на тренировках кураж и дальше что.Да,возможно Вы правильно настраиваете спортсменов и это стоит изучить,но как без теории?Получается,без Вас,никто ничего понять и внедрить не сможет.Думаю что Вам дадут шанс,но признайтесь,чуда не будет и "выше головы"никто не прыгнет(это я и хотел тестировать) Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 04:24:02 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 20.