Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 19:39:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Академия Журавлёва. За и против ...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва. За и против ...  (Прочитано 142568 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #315 : 15 Февраль 2012, 15:26:11 »

слабовато что то как то играют
играют 6 в поле, поле укороченное, так только в берлине по такому возрасту играют

В этих годах ваш Леверкузен их затоптал бы?Возможно,только старшие смотрелись на фоне БАРСЫ...м м не состоятельными.

да их бы затоптала чуть ли не любая школа даже 3-4 лиги Смеющийся это их уровень на самом деле Смеющийся

а московский локомотив их бы сто пудов двузначно б натянул, что спортинг, что барсу Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 15:29:06 от dongax » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #316 : 15 Февраль 2012, 15:26:28 »

да я и сам вижу, что у вас в москве с этим делом совсем плохо


Да и у вас таже беда,не льстите себе
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 15 Февраль 2012, 15:28:08 »

да я и сам вижу, что у вас в москве с этим делом совсем плохо


Да и у вас таже беда,не льстите себе

хорошо буду только вам Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #318 : 15 Февраль 2012, 15:31:29 »

Как я понимаю,все помнят,что это тема про Академию Журавлёва?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #319 : 15 Февраль 2012, 15:53:47 »

Посмотрите на тенденции развития игровых видов спорта и будет уже не до смеха.
Я понимаю, Игорь, что для Вас лучший футбол, это забег на 500 метров!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2012, 16:05:38 от Любопыт » Записан
Tutor
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #320 : 15 Февраль 2012, 15:57:36 »

Создается впечатление, что идет постоянный спор, что важнее: техника, тактика, физика, психология! Все одинаково важно! Каждый компонент подготовки одинаково важен, а отсутствие одного из них, не даст возможности ребенку, состояться как футболисту.
Показателен Кубок Африки, где игра в футбол, на мой взгляд, практически отсутствует. Полное отсутствие мысли на поле, в сочетании с выдающимися физическими данными спортсменов, дают в результате отвратительное зрелище. Хотя по составу, звезда на звезде. А отсутствует на поле мысль! Т.е. тактическая подготовка в сочетании с нестандартным мышлением! Футбол прекрасен тем, что он непредсказуем. Хотя смотреть на то, как ходят по полю пешком тоже интереса мало.
А в ситуации с российским ДЮФ, думать не надо. Надо все здесь и сейчас, а то, что будет завтра, кроме родителей, никому не интересно.    

Отлично подметили! Всё важно и мысль на поле. Присоединяюсь к этому. В футболе сейчас несколько систем, каждая имеет право на существование, но мысль важна везде. И формировать мышление очень важно. Я обеими руками за то, что начал господин Журавлёв, и анализ его, что не хватает игрокам просто прекрасен! Но! Как будет происходить реализация обучения? Интерпретация игры, какой бы она ни была, важна. Наличие в системе "российский футбол" такой академии, а значит "два раза у нас, три у других тренеров" - это неизбежный конфликт и среди тренеров, и в голове ребёнка! Скорость развития именно мышления при этом реально тормозится. Шаг же в сторону того, чтобы в сегодняшних российских условиях  работать Академии и Клубу (куда ребёнок записан) совместно над развитием ребёнка мне лично предоставляется маловероятным. По различным причинам.
А что нам, родителям, надо? В первую очередь интересует свой ребёнок и его развитие. Или я не прав?  У нас у каждого своё видение футбола и это просто здорово! Это красота футбола и его привлекательность. Но развитие личности желательно оптимировать, а не тормозить. Я лично вижу заложенный конфликт и торможение. Имею я право так видеть? Тем более опыт немцев перед глазами. На бумаге было всё гладко и создание более 300 пунктов поддержки по стране предусматривало как раз совместную работу...На деле конфликты, конфликты, конфликты...И ультиматумы Клубов к родителям и тренерские споры, потому как "5 тренеров и у каждого своё мнение"))
Вот вкратце первое "против".
Ну а второе "против" будет позже, потому как методика владения мячом, используемая в Академии далеко не передовая уже. Это вчерашний день тренировочного процесса.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #321 : 15 Февраль 2012, 16:00:05 »

Посмотрите на тенденции развития игровых видов спорта и будет уже не до смеха.
Я понимаю, Игорь что для Вас лучший футбол, это забег на 500 метров!  Смеющийся
Сейчас это смертная тоска,такая же как большой теннис и американский футбол.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 15 Февраль 2012, 16:11:14 »

Как я понимаю,все помнят,что это тема про Академию Журавлёва?

Академия Журавлёва и игра Барсы. И то и другое объяснить никто толком не может. Смеющийся
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 15 Февраль 2012, 16:15:39 »

Создается впечатление, что идет постоянный спор, что важнее: техника, тактика, физика, психология! Все одинаково важно! Каждый компонент подготовки одинаково важен, а отсутствие одного из них, не даст возможности ребенку, состояться как футболисту.
Показателен Кубок Африки, где игра в футбол, на мой взгляд, практически отсутствует. Полное отсутствие мысли на поле, в сочетании с выдающимися физическими данными спортсменов, дают в результате отвратительное зрелище. Хотя по составу, звезда на звезде. А отсутствует на поле мысль! Т.е. тактическая подготовка в сочетании с нестандартным мышлением! Футбол прекрасен тем, что он непредсказуем. Хотя смотреть на то, как ходят по полю пешком тоже интереса мало.
А в ситуации с российским ДЮФ, думать не надо. Надо все здесь и сейчас, а то, что будет завтра, кроме родителей, никому не интересно.    

Отлично подметили! Всё важно и мысль на поле. Присоединяюсь к этому. В футболе сейчас несколько систем, каждая имеет право на существование, но мысль важна везде. И формировать мышление очень важно. Я обеими руками за то, что начал господин Журавлёв, и анализ его, что не хватает игрокам просто прекрасен! Но! Как будет происходить реализация обучения? Интерпретация игры, какой бы она ни была, важна. Наличие в системе "российский футбол" такой академии, а значит "два раза у нас, три у других тренеров" - это неизбежный конфликт и среди тренеров, и в голове ребёнка! Скорость развития именно мышления при этом реально тормозится. Шаг же в сторону того, чтобы в сегодняшних российских условиях  работать Академии и Клубу (куда ребёнок записан) совместно над развитием ребёнка мне лично предоставляется маловероятным. По различным причинам.
А что нам, родителям, надо? В первую очередь интересует свой ребёнок и его развитие. Или я не прав?  У нас у каждого своё видение футбола и это просто здорово! Это красота футбола и его привлекательность. Но развитие личности желательно оптимировать, а не тормозить. Я лично вижу заложенный конфликт и торможение. Имею я право так видеть? Тем более опыт немцев перед глазами. На бумаге было всё гладко и создание более 300 пунктов поддержки по стране предусматривало как раз совместную работу...На деле конфликты, конфликты, конфликты...И ультиматумы Клубов к родителям и тренерские споры, потому как "5 тренеров и у каждого своё мнение"))
Вот вкратце первое "против".
Ну а второе "против" будет позже, потому как методика владения мячом, используемая в Академии далеко не передовая уже. Это вчерашний день тренировочного процесса.

та у вас у родителей вечно конфликты и проблемы на уме Смеющийся
и какой у вас опыт? в реале русским и не снилось то, чего добились немцы Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #324 : 15 Февраль 2012, 16:27:24 »

А чего добились немцы в последнее время?нет конфликтов с родителями?
Записан
Tutor
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #325 : 15 Февраль 2012, 16:34:01 »

Создается впечатление, что идет постоянный спор, что важнее: техника, тактика, физика, психология! Все одинаково важно! Каждый компонент подготовки одинаково важен, а отсутствие одного из них, не даст возможности ребенку, состояться как футболисту.
Показателен Кубок Африки, где игра в футбол, на мой взгляд, практически отсутствует. Полное отсутствие мысли на поле, в сочетании с выдающимися физическими данными спортсменов, дают в результате отвратительное зрелище. Хотя по составу, звезда на звезде. А отсутствует на поле мысль! Т.е. тактическая подготовка в сочетании с нестандартным мышлением! Футбол прекрасен тем, что он непредсказуем. Хотя смотреть на то, как ходят по полю пешком тоже интереса мало.
А в ситуации с российским ДЮФ, думать не надо. Надо все здесь и сейчас, а то, что будет завтра, кроме родителей, никому не интересно.    

Отлично подметили! Всё важно и мысль на поле. Присоединяюсь к этому. В футболе сейчас несколько систем, каждая имеет право на существование, но мысль важна везде. И формировать мышление очень важно. Я обеими руками за то, что начал господин Журавлёв, и анализ его, что не хватает игрокам просто прекрасен! Но! Как будет происходить реализация обучения? Интерпретация игры, какой бы она ни была, важна. Наличие в системе "российский футбол" такой академии, а значит "два раза у нас, три у других тренеров" - это неизбежный конфликт и среди тренеров, и в голове ребёнка! Скорость развития именно мышления при этом реально тормозится. Шаг же в сторону того, чтобы в сегодняшних российских условиях  работать Академии и Клубу (куда ребёнок записан) совместно над развитием ребёнка мне лично предоставляется маловероятным. По различным причинам.
А что нам, родителям, надо? В первую очередь интересует свой ребёнок и его развитие. Или я не прав?  У нас у каждого своё видение футбола и это просто здорово! Это красота футбола и его привлекательность. Но развитие личности желательно оптимировать, а не тормозить. Я лично вижу заложенный конфликт и торможение. Имею я право так видеть? Тем более опыт немцев перед глазами. На бумаге было всё гладко и создание более 300 пунктов поддержки по стране предусматривало как раз совместную работу...На деле конфликты, конфликты, конфликты...И ультиматумы Клубов к родителям и тренерские споры, потому как "5 тренеров и у каждого своё мнение"))
Вот вкратце первое "против".
Ну а второе "против" будет позже, потому как методика владения мячом, используемая в Академии далеко не передовая уже. Это вчерашний день тренировочного процесса.

та у вас у родителей вечно конфликты и проблемы на уме Смеющийся
и какой у вас опыт? в реале русским и не снилось то, чего добились немцы Смеющийся

а у Вас, извините за вопрос, дети есть? и когда один тренер говорит одно, а другой другое, а ребёнок весь в переживаниях , как поступать в следующий раз - не сталкивались?
а когда у тренера просто плохое настроение, может с женой поцапался, и накричал на ребёнка, хотя в такой же ситуации до этого не кричал, не задавал вам взгляд ребёнка, полный слез, молчаливый вопрос: "За что?"
Когда тренер кричит "ты что не видишь?", а ребёнок (да и не только ребёнок) - видит, но интерпретирует по-своему и потом задумывается "да на хрен мне..." и ты не можешь пояснить ему почему ЕГО ЛИЧНАЯ точка зрения была неправильная - не объясняли?
или для Вас развитие собственного ребёнка пустой звук? Ах да, я же не получил ещё ответа есть ли дети...
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #326 : 15 Февраль 2012, 16:58:52 »

Как я понимаю,все помнят,что это тема про Академию Журавлёва?

Академия Журавлёва и игра Барсы. И то и другое объяснить никто толком не может. Смеющийся

Про Барсу какие объяснения,играют наперекор всем метОдам,обкатывают всех и вся в любом составе.Надо ли детей готовить поближе к их стилю или нет?Стоит в Чертаново так вопрос?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 15 Февраль 2012, 17:03:23 »

Ну а второе "против" будет позже, потому как методика владения мячом, используемая в Академии далеко не передовая уже. Это вчерашний день тренировочного процесса.

Теперь пяткой обучают мяч вести?На себе проверил,работают ногами прилично.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #328 : 15 Февраль 2012, 17:08:32 »

Ну а второе "против" будет позже, потому как методика владения мячом, используемая в Академии далеко не передовая уже. Это вчерашний день тренировочного процесса.

Теперь пяткой обучают мяч вести?На себе проверил,работают ногами прилично,заложена база для ЛЮБЫХ действий ногами.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #329 : 15 Февраль 2012, 17:19:49 »

Ну а второе "против" будет позже, потому как методика владения мячом, используемая в Академии далеко не передовая уже. Это вчерашний день тренировочного процесса.

Теперь пяткой обучают мяч вести?На себе проверил,академики работают ногами прилично.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20.