Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 17:47:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Академия Журавлёва. За и против ...
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва. За и против ...  (Прочитано 142561 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 15 Февраль 2012, 14:36:34 »

Один из принципов, зафиксированных письменно опять-таки, наверняка режет уши многим приверженцам старой парадигмы "при владении мячом ИЗБЕГАТЬ обыгрыша в ситуации один в один".
А мне, если можно, ссылочку на письменно зафиксированные принципы постороения игры Барсы.
бррр....не думал, что так интересно будет и не готов к техническим действиям(
у меня есть на компе Е-бук написанный Horst Wein, немецким специалистом, который живёт в Барселоне и анализирует для немецкого сайта http://www.ifj96.de футбол Испании и Барселоны в частности. Брошюра  защищена каким-то образом и не могу ничего скопировать. Подумаю на досуге, как это сделать и сброшу обязательно. А разместить где-то всю брошюру в PDF формате, честно признаюсь - боюсь, я же в Германии живу - по судам бегать не хочу.

ну и? вы хоть читаете что там написано, в заглавии, офенсиве цвайкампф рихтиг трейнирен, в переводе агресивные единоборства правильно тренировать, это как раз то о чём я вам говорил, там и с кёрвером фотка на главной странице, они ничего нового не придумали это всё идеи кёрвера
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 15 Февраль 2012, 14:38:18 »

а вы знакомы с мышлением Барселоны? вы знаете что творится на её кухне? против Барселоны действительно не видно мышления, согласен, потому что принципы построения игры Барселоны отличаются кардинально в Европе. Это абсолютно новая парадигма восприятия игры, к которой Европа не готова оказалась. Один из принципов, зафиксированных письменно опять-таки, наверняка режет уши многим приверженцам старой парадигмы "при владении мячом ИЗБЕГАТЬ обыгрыша в ситуации один в один".

Ели под обыгрышем имеется ввиду выход с мячом за спину сопернику,то это не нужно,а если иметь ввиду удержание мяча у себя уходом в сторону,назад с финтом или без,то  такой обыгрыш используется.Не допустить с собой контактной игры и сохранить мяч-это признак мастерства.Что голландцы свое старье/метОды/нам отдают,сами новые готовят/если есть кому/?
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #287 : 15 Февраль 2012, 14:41:04 »

а вы знакомы с мышлением Барселоны? вы знаете что творится на её кухне? против Барселоны действительно не видно мышления, согласен, потому что принципы построения игры Барселоны отличаются кардинально в Европе. Это абсолютно новая парадигма восприятия игры, к которой Европа не готова оказалась. Один из принципов, зафиксированных письменно опять-таки, наверняка режет уши многим приверженцам старой парадигмы "при владении мячом ИЗБЕГАТЬ обыгрыша в ситуации один в один".

Ели под обыгрышем имеется ввиду выход с мячом за спину сопернику,то это не нужно,а если иметь ввиду удержание мяча у себя уходом в сторону,назад с финтом или без,то  такой обыгрыш используется.Не допустить с собой контактной игры и сохранить мяч-это признак мастерства.Что голландцы свое старье/метОды/нам отдают,сами новые готовят/если есть кому/?


нет признак мастерства это выигрывать контакт Смеющийся футбол контактная игра
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 15 Февраль 2012, 14:41:44 »

а вы знакомы с мышлением Барселоны? вы знаете что творится на её кухне? против Барселоны действительно не видно мышления, согласен, потому что принципы построения игры Барселоны отличаются кардинально в Европе. Это абсолютно новая парадигма восприятия игры, к которой Европа не готова оказалась. Один из принципов, зафиксированных письменно опять-таки, наверняка режет уши многим приверженцам старой парадигмы "при владении мячом ИЗБЕГАТЬ обыгрыша в ситуации один в один".

Если под обыгрышем имеется ввиду выход с мячом за спину сопернику,то это не нужно,а если иметь ввиду удержание мяча у себя уходом в сторону,назад с финтом или без,то  такой обыгрыш используется.Не допустить с собой контактной игры и сохранить мяч-это признак мастерства.Что голландцы свое старье/метОды/нам отдают,сами новые готовят/если есть кому/?

Записан
Tutor
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #289 : 15 Февраль 2012, 14:43:56 »

Первоочередная задача С-игрока развить сначала понимание отдельных ситуационных целей в рамках одной из трёх частей команды и затем учиться действовать как элемент части соответственно в рамках командной системы 4-3-3. Задачи и функции каждой позиции должны быть чётко установленны, причём как с учётом одной из трёх задач, стоящих перед командой (оборона, переход от обороны, атака) так и с учётом позиционирования конкретной игровой ситуации на поле"


У 5 тренеров/даже голландских/-5 разных взглядов на одну игровую ситуацию на поле.Занятия у Журавлева помогают телу игрока выполнять то,что задумали мозги.

уважаемый участник своим ответом  показал лишь полное непонимание смысла написанного мной выше. Интерпретация игры, деятельности, жизни  у каждой личности своя в принципе и каждый из нас имеет на это полное право. Ребёнок (да и любая личность) при обучении  в подсознании начинает "метаться", когда один тренер требовал одно, другой  другое, а дома так вообще обсуждается третье и так далее.  Выражу мысль иначе - позиции и действия прописанны письменно и данной интерпретации игры придерживаются все тренеры клуба. Примерно такая же система применяется в школе Штуттгарта. Отмечу при этом, что задачей школы , в том числе выраженной финансово для всех тренеров, участвовавших в процессе, является подготовка  игрока для клуба, а не успех отдельного возраста (читай "его тренера"), в отдельном турнире (спор между Линденом и Аленичевым). Есть хорошая статья "Тайны школы" Фрумина, в которой говорится о скрытой реальности обучения вообще. Почитайте на досуге. Интерпретация событий - очень важный фактор формирования мышления. В Штуттгарте том же к примеру вся коммуникация на поле между игроками строго оговорена и зафиксированна письменно опять-таки. У 5 тренеров - безусловно 5 разных взглядов, но не в одной отдельно взятой голландской и некоторых немецких школах. Есть взгляд личности, а есть позиция школы, на которой строится обучение.

вы очень сильно ошибаетесь практически во всём. У голландцев в первую очередь ставится упор на превосходство в индивидуальном мастерстве, каждая игровая ситуация рассматриваться под углом игры сперва один на один, а потом идёт групповое или командное взаимодействие.
Тоже самое касается и позиционной игры, существует много разных современных систем игры, но основные современные тенденции как раз заключаются в постоянной позиционной ротации, к примеру правый полузащитник меняется с левым, крайние защитники подключаясь к атаке часто становятся  полузащитниками, центральные аналогично с центральными полузащитниками. Но опять же всё это позиционное взаимодействие возможно, при высоком индивидуальном мастерстве, нужно уметь практически на любой позиции принимая мяч в жёстких условиях прессинга, не сбрасывая а наращивая темп продвигаться вперёд за счёт скоростного дриблинга и обводки.
из вашего сообщения я так и не понял в чём ошибаюсь я? я привёл вам выдержку из Хартии, могу скопировать её на немецком, если хотите и разместить. Смена позиций, взаимозаменяемость в рамках линии и линии в рамках системы 4-3-3 отрабатывается безусловно, а 4-3-3 принята для всеобщего обучения на официальном уровне в Голландии - это же не моя выдумка...)
Записан
Tutor
новичок


Карма 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 15 Февраль 2012, 14:44:51 »

Один из принципов, зафиксированных письменно опять-таки, наверняка режет уши многим приверженцам старой парадигмы "при владении мячом ИЗБЕГАТЬ обыгрыша в ситуации один в один".
А мне, если можно, ссылочку на письменно зафиксированные принципы постороения игры Барсы.
бррр....не думал, что так интересно будет и не готов к техническим действиям(
у меня есть на компе Е-бук написанный Horst Wein, немецким специалистом, который живёт в Барселоне и анализирует для немецкого сайта http://www.ifj96.de футбол Испании и Барселоны в частности. Брошюра  защищена каким-то образом и не могу ничего скопировать. Подумаю на досуге, как это сделать и сброшу обязательно. А разместить где-то всю брошюру в PDF формате, честно признаюсь - боюсь, я же в Германии живу - по судам бегать не хочу.

ну и? вы хоть читаете что там написано, в заглавии, офенсиве цвайкампф рихтиг трейнирен, в переводе агресивные единоборства правильно тренировать, это как раз то о чём я вам говорил, там и с кёрвером фотка на главной странице, они ничего нового не придумали это всё идеи кёрвера
вы на страницу зашли, но книги-то там нет) я с неё скачивал когда-то
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 15 Февраль 2012, 14:46:19 »

нет признак мастерства это выигрывать контакт  футбол контактная игра


Для бей-беги да,контактная
 
Записан
rozer
Гость
« Ответ #292 : 15 Февраль 2012, 14:47:23 »

Это принцип для взрослой команды Барселона или для детских команд?

у детей примерно тоже самое: Барселона Легия, дети 2000 г.р. игра 2011 года:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=CnYtHtPzO38
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 15 Февраль 2012, 14:47:58 »

нет признак мастерства это выигрывать контакт  футбол контактная игра


Для бей-беги да,контактная
 


это вы про русских в самую точку попали Смеющийся
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #294 : 15 Февраль 2012, 14:49:08 »

Создается впечатление, что идет постоянный спор, что важнее: техника, тактика, физика, психология! Все одинаково важно! Каждый компонент подготовки одинаково важен, а отсутствие одного из них, не даст возможности ребенку, состояться как футболисту.
Показателен Кубок Африки, где игра в футбол, на мой взгляд, практически отсутствует. Полное отсутствие мысли на поле, в сочетании с выдающимися физическими данными спортсменов, дают в результате отвратительное зрелище. Хотя по составу, звезда на звезде. А отсутствует на поле мысль! Т.е. тактическая подготовка в сочетании с нестандартным мышлением! Футбол прекрасен тем, что он непредсказуем. Хотя смотреть на то, как ходят по полю пешком тоже интереса мало.
А в ситуации с российским ДЮФ, думать не надо. Надо все здесь и сейчас, а то, что будет завтра, кроме родителей, никому не интересно.    
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 15 Февраль 2012, 14:49:52 »

Один из принципов, зафиксированных письменно опять-таки, наверняка режет уши многим приверженцам старой парадигмы "при владении мячом ИЗБЕГАТЬ обыгрыша в ситуации один в один".
А мне, если можно, ссылочку на письменно зафиксированные принципы постороения игры Барсы.
бррр....не думал, что так интересно будет и не готов к техническим действиям(
у меня есть на компе Е-бук написанный Horst Wein, немецким специалистом, который живёт в Барселоне и анализирует для немецкого сайта http://www.ifj96.de футбол Испании и Барселоны в частности. Брошюра  защищена каким-то образом и не могу ничего скопировать. Подумаю на досуге, как это сделать и сброшу обязательно. А разместить где-то всю брошюру в PDF формате, честно признаюсь - боюсь, я же в Германии живу - по судам бегать не хочу.

ну и? вы хоть читаете что там написано, в заглавии, офенсиве цвайкампф рихтиг трейнирен, в переводе агресивные единоборства правильно тренировать, это как раз то о чём я вам говорил, там и с кёрвером фотка на главной странице, они ничего нового не придумали это всё идеи кёрвера
вы на страницу зашли, но книги-то там нет) я с неё скачивал когда-то
там же написано в содержании нападующие единобоства, я видел их видео в ютуб
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #296 : 15 Февраль 2012, 14:51:50 »

из вашего сообщения я так и не понял в чём ошибаюсь я? я привёл вам выдержку из Хартии, могу скопировать её на немецком, если хотите и разместить. Смена позиций, взаимозаменяемость в рамках линии и линии в рамках системы 4-3-3 отрабатывается безусловно, а 4-3-3 принята для всеобщего обучения на официальном уровне в Голландии - это же не моя выдумка...)


Tutor,я не говорю,что Вы ошибаетесь,я к тому,что их методы устарели.Другой футбол на горизонте..
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 15 Февраль 2012, 14:52:13 »

Создается впечатление, что идет постоянный спор, что важнее: техника, тактика, физика, психология! Все одинаково важно! Каждый компонент подготовки одинаково важен, а отсутствие одного из них, не даст возможности ребенку, состояться как футболисту.
Показателен Кубок Африки, где игра в футбол, на мой взгляд, практически отсутствует. Полное отсутствие мысли на поле, в сочетании с выдающимися физическими данными спортсменов, дают в результате отвратительное зрелище. Хотя по составу, звезда на звезде. А отсутствует на поле мысль! Т.е. тактическая подготовка в сочетании с нестандартным мышлением! Футбол прекрасен тем, что он непредсказуем. Хотя смотреть на то, как ходят по полю пешком тоже интереса мало.
А в ситуации с российским ДЮФ, думать не надо. Надо все здесь и сейчас, а то, что будет завтра, кроме родителей, никому не интересно.    


там просто играют атлеты исполины Смеющийся европейцев бы от одного столкновения с поля б сразу унесли. Хотя может это будущее футбола Смеющийся
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 15 Февраль 2012, 14:53:54 »

из вашего сообщения я так и не понял в чём ошибаюсь я? я привёл вам выдержку из Хартии, могу скопировать её на немецком, если хотите и разместить. Смена позиций, взаимозаменяемость в рамках линии и линии в рамках системы 4-3-3 отрабатывается безусловно, а 4-3-3 принята для всеобщего обучения на официальном уровне в Голландии - это же не моя выдумка...)


Tutor,я не говорю,что Вы ошибаетесь,я к тому,что их методы устарели.Другой футбол на горизонте..

та хартия у них наверно лет 20 назад писалась, у них там в голандии тоже как и в россии никакого орднунг убер алес Смеющийся
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 15 Февраль 2012, 14:58:46 »

Немцы сейчас самые слабые,относительно себя за все времена,может из-за единой метОды?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20.