Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 15:51:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Академия Журавлёва. За и против ...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва. За и против ...  (Прочитано 142554 раз)
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 10 Февраль 2012, 12:21:53 »

В индивидуальных занятиях нет ничего плохого если виден результат. Общался с родителями,водящими детей в Школу мяча. Некоторым совсем не нужно,чтобы их ребенок стал профи,просто искренне любят детей и готовы идти им навстречу,чтобы во дворе или школе,мальчишка чувствовал себя уверенно в игре.
Может быть и так.
Но если ребенок занимается в ДЮСШ и еще  его водят на дополнительные занятия,это не просто так для здоровья.С такими  то нагрузками Улыбка Тут по любому какие то планы на будущее. Строит глазки


Нагрузки индивидуально от организма  ребенка еще зависят. Мой после тренировки  еще бежит во дворе в хоккей играть или в футбол-баскетбол летом  причем не на час полтора а до упора,пока домой не загоняешь насильно. А с другими родителями пообщаешься,после футбола еле домой доползают дети.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #226 : 10 Февраль 2012, 12:32:00 »

Пробежать 3,5 км - это что, большая нагрузка? Большинство полей сейчас или укатанный снег или симбиоз катка и лыжной трассы. Там что, технику можно отрабатывать или работать над культурой паса?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 13:34:22 от Nefertity » Записан

Делай, что должно и будь что будет.
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #227 : 10 Февраль 2012, 12:43:15 »

В индивидуальных занятиях нет ничего плохого если виден результат. Общался с родителями,водящими детей в Школу мяча. Некоторым совсем не нужно,чтобы их ребенок стал профи,просто искренне любят детей и готовы идти им навстречу,чтобы во дворе или школе,мальчишка чувствовал себя уверенно в игре.
Может быть и так.
Но если ребенок занимается в ДЮСШ и еще  его водят на дополнительные занятия,это не просто так для здоровья.С такими  то нагрузками Улыбка Тут по любому какие то планы на будущее. Строит глазки


Нагрузки индивидуально от организма  ребенка еще зависят. Мой после тренировки  еще бежит во дворе в хоккей играть или в футбол-баскетбол летом  причем не на час полтора а до упора,пока домой не загоняешь насильно. А с другими родителями пообщаешься,после футбола еле домой доползают дети.
Мне еще кажется степень усталости зависит от интереса.Мой тоже для хоккея всегда готов ,а для уроков он устал. Смеющийся
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 10 Февраль 2012, 12:45:06 »

Автор: Nefertity
Пробежать 3,5 км - это что, большая нагрузка?


Я не понял это ответ?
Кстати видел я это в летний сезон.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 10 Февраль 2012, 12:50:30 »

.....Про проблему ребят акселератов все знают ...
....А вот решают её не все....

В своё время моя команда 1968 года рождения часто гоняла, как сейчас говорят, «товарняки» с Динамо (я был в очень хороших, не смотря на разницу в возрасте, отношениях с Васильичем,  http://ru.wikipedia.org/wiki/Ильин,_Владимир_Васильевич_(футболист)
И  больше всего проблем моей команде создавал Андрей Кобелев. Вот уж настоящий был акселерат. У меня осталось такое ощущение, что он уже в детях был ростом 178 сантиметров (его нынешний рост)))).
И вот после игр я азартно что-то доказывал мэтру
 - и что Андрея учить надо не так
 - и что ему место в более старшей команде
и так далее (молодой был, горячий) Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
На что мне Ильин так спокойно, растягивая слова мудро (это я только теперь понимаю) отвечал:
«…..Виктор, главное не научить Андрюху чему-нибудь, главное его не ИСПОРТИТЬ….»

Записан

Виктор
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #230 : 10 Февраль 2012, 13:31:25 »

Автор: Nefertity
Пробежать 3,5 км - это что, большая нагрузка?


Я не понял это ответ?
Кстати видел я это в летний сезон.
Это больше вопрос.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 10 Февраль 2012, 14:04:33 »

В индивидуальных занятиях нет ничего плохого если виден результат. Общался с родителями,водящими детей в Школу мяча. Некоторым совсем не нужно,чтобы их ребенок стал профи,просто искренне любят детей и готовы идти им навстречу,чтобы во дворе или школе,мальчишка чувствовал себя уверенно в игре.
Может быть и так.
Но если ребенок занимается в ДЮСШ и еще  его водят на дополнительные занятия,это не просто так для здоровья.С такими  то нагрузками Улыбка Тут по любому какие то планы на будущее. Строит глазки


Нагрузки индивидуально от организма  ребенка еще зависят. Мой после тренировки  еще бежит во дворе в хоккей играть или в футбол-баскетбол летом  причем не на час полтора а до упора,пока домой не загоняешь насильно. А с другими родителями пообщаешься,после футбола еле домой доползают дети.
Мне еще кажется степень усталости зависит от интереса.Мой тоже для хоккея всегда готов ,а для уроков он устал. Смеющийся

Это естественно Смеющийся   
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 10 Февраль 2012, 17:34:15 »

.....Про проблему ребят акселератов все знают ...
....А вот решают её не все....

В своё время моя команда 1968 года рождения часто гоняла, как сейчас говорят, «товарняки» с Динамо (я был в очень хороших, не смотря на разницу в возрасте, отношениях с Васильичем,  http://ru.wikipedia.org/wiki/Ильин,_Владимир_Васильевич_(футболист)
И  больше всего проблем моей команде создавал Андрей Кобелев. Вот уж настоящий был акселерат. У меня осталось такое ощущение, что он уже в детях был ростом 178 сантиметров (его нынешний рост)))).
И вот после игр я азартно что-то доказывал мэтру
 - и что Андрея учить надо не так
 - и что ему место в более старшей команде
и так далее (молодой был, горячий) Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
На что мне Ильин так спокойно, растягивая слова мудро (это я только теперь понимаю) отвечал:
«…..Виктор, главное не научить Андрюху чему-нибудь, главное его не ИСПОРТИТЬ….»




Спасибо за поддержку. А то пишут глупости...
Записан
rozer
Гость
« Ответ #233 : 10 Февраль 2012, 22:37:26 »

Автор: Nefertity
Пробежать 3,5 км - это что, большая нагрузка?
Я не понял это ответ?
Кстати видел я это в летний сезон.
Это больше вопрос.

смотря как бежать. и главное зачем, особенно в возрасте 9-10 лет (про этих детей пишем?)
Записан
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 11 Февраль 2012, 01:23:45 »

У академий на коммерческой основе возможно больше возможности работать с каждым игроком индивидуально,много здесь и пользы,и прогресса у детей.
Но девушки, всегда помните,что вряд ли вам скажут,что ваш сын не будет футболистом,если вы за это платите деньги.



 Спасибо за совет! А кто сказал,что для нас это на первом месте отнюдь,на первом месте учёба причём отличная учёба! Возмущает следущее:ребёнок играет в команде,занимается в Академии,идёт на просмотр в Чертаново-приглашают в команду-где логика? Если ребёнок не годится для футбола,т.к занимается в Академии,почему же его тогда берут?  И после этого вы хотите сказать,что это не лицемерие? Знаете при желании любого на чистую воду можно вывести.Все зациклились на клубной лиге,а в остальных лигах тогда,кто простите играет? и зачем они нужны? Пусть клубы наберут малышей и доведут их до выпуска без ПЛ, без ВЛ,без ПЛ,без регионов,без Академий,вот тогда это будет их личная клубная заслуга! В чужом глазу сучок видим,а в своём бревна не замечаем!
Записан

kowalski
Анна
2 разряд
***

Карма 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 11 Февраль 2012, 01:40:25 »

В большинстве ДЮСШ,  когда ребенок занимается уже в УТГ,  занятия 4 раза в неделю + на выходных игра. Занятия полтора часа и как минимум 2 часа на дорогу, вечером надо успеть еще уроки сделать,  свободный будний день большинство тоже "подтягивают хвосты" по учебе . Вот когда люди успевают еще ездить заниматься дополнительно ?  В ущерб тренировке в своей ДЮСШ ? Странный подход. После тренировки ехать еще на одну тренировку ? Cурово..... В свободный день? А что даст это занятие раз в неделю и тем более у другого тренера  другой подход и другая методика. Все-таки не совсем понятно, зачем козе баян.
Странный не подход-странно откуда вы взяли такое расписание? Тренировка в ДЮСШ у нас во вторник,четверг и пятницу .Понедельник и среда в Академии.На дорогу в ДЮСШ мы тратим 20-30 минут в одну сторону.Уроки делаем вместе и только письменные,устные усваивает на уроках,тратим в среднем 1 час и что здесь не успеть Непонимающий
Записан

kowalski
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 11 Февраль 2012, 07:33:26 »

У академий на коммерческой основе возможно больше возможности работать с каждым игроком индивидуально,много здесь и пользы,и прогресса у детей.
Но девушки, всегда помните,что вряд ли вам скажут,что ваш сын не будет футболистом,если вы за это платите деньги.


 
В этом смысле спорт-школы не далеко ушли. Приходят ребята,кого-то берут,кого-то нет со словами позанимайтесь,дальше видно будет. Но,никто не говорит,что футболиста из ребенка не выйдет. Даже про  ребенка,который занимается не первый год,никто прямо не скажет. Одним нужны деньги,на один взгляд,другим человеко-часы. Мало кому подготовленный юный футболист. ДУмаю,что заявись академия на игры первенства и ситуация бы поменялась,народ бы пошел туда и фин. вопрос был бы чуть смещен,а он имеет место быть.Ведь многие судят по школам исходя из их участия в ПМ или МО.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #237 : 11 Февраль 2012, 08:22:06 »

В большинстве ДЮСШ,  когда ребенок занимается уже в УТГ,  занятия 4 раза в неделю + на выходных игра. Занятия полтора часа и как минимум 2 часа на дорогу, вечером надо успеть еще уроки сделать,  свободный будний день большинство тоже "подтягивают хвосты" по учебе . Вот когда люди успевают еще ездить заниматься дополнительно ?  В ущерб тренировке в своей ДЮСШ ? Странный подход. После тренировки ехать еще на одну тренировку ? Cурово..... В свободный день? А что даст это занятие раз в неделю и тем более у другого тренера  другой подход и другая методика. Все-таки не совсем понятно, зачем козе баян.
Странный не подход-странно откуда вы взяли такое расписание? Тренировка в ДЮСШ у нас во вторник,четверг и пятницу .Понедельник и среда в Академии.На дорогу в ДЮСШ мы тратим 20-30 минут в одну сторону.Уроки делаем вместе и только письменные,устные усваивает на уроках,тратим в среднем 1 час и что здесь не успеть Непонимающий
Количество и продолжительность тренировок зависит от возраста,так что  проблема свободного времени у Вас скоро отпадет. Улыбка В УТГ занятия проходят четыре,а потом и пять раз в неделю.В выходные игра.В итоге-один день без футбола  Веселый Вернее с футболом,но дома. Улыбка
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 11 Февраль 2012, 08:25:12 »

Если бы у нас было свободными два  дня,то многие вопросы,в том числе и с доп. занятиями были бы решены на раз.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #239 : 11 Февраль 2012, 10:08:16 »

У академий на коммерческой основе возможно больше возможности работать с каждым игроком индивидуально.
 Замечала, что если тренер в каком-то конкретном игроке заинтересован, то он с ним занимается - исправляет ошибки, подсказывает, может родителям сказать, над чем следует отдельно дома поработать. И все это в рамках тренировкb, не в ущерб работе с другими, другим тоже подсказывает. Вообще- это его работа. А вот если ребенка  не замечают вообще - уже повод подойти и выяснить, почему. Если совсем не нужен - ищите, где будет нужен и где в нем будут заинтересованы, а если совсем все плохо, тогда зачем вообще тратить время, силы, деньги?

Цитировать
Но девушки, всегда помните,что вряд ли вам скажут,что ваш сын не будет футболистом,если вы за это платите деньги.
 Согласна, по-этому и нечего там делать.
  
Цитировать
ДУмаю,что заявись академия на игры первенства и ситуация бы поменялась,народ бы пошел туда и фин. вопрос был бы чуть смещен,а он имеет место быть.
Вот это правильно. Сразу бы увидели, who is who.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20.