Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 11:13:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Академия Журавлёва. За и против ...
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва. За и против ...  (Прочитано 142542 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 06 Ноябрь 2011, 21:49:01 »

Ломоносов,расстроили Вы меня.
Если перевести Ваш постинг на русский,то он звучит следующим образом.
Гоша,Вы плохой потому,что не верите в Иисуса Христа,поэтому я не буду играть с Вами в одной песочнице.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 22:01:53 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 06 Ноябрь 2011, 22:14:49 »

Ломоносов,расстроили Вы меня.
Если перевести Ваш постинг на русский,то он звучит следующим образом.
Гоша,Вы плохой потому,что не верите в Иисуса Христа,поэтому я не буду играть с Вами в одной песочнице.

"Нет человека более слепого, чем тот, кто не хочет видеть." Джонатан Свифт
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 07:33:24 от Ломоносов » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 07 Ноябрь 2011, 00:16:24 »

Ломоносов , а есть что ответить по существу , кроме  фраз типа "отрешитесь от своей ереси пока не поздно",ну там хоть пара таблиц и графиков. Вы ,как мне кажется, можете стать достойным оппонентом Гошиным МПК и ЧСС. А то мы все тут одурманены этим "зельем", помогите нам , разбейте Гошу, А то сил уже нет, играли,дети, играли - а тут бац, и вторая смена.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 07 Ноябрь 2011, 00:47:20 »

Ломоносов,расстроили Вы меня.
Если перевести Ваш постинг на русский,то он звучит следующим образом.
Гоша,Вы плохой потому,что не верите в Иисуса Христа,поэтому я не буду играть с Вами в одной песочнице.
Просто так....

http://www.youtube.com/watch?v=ZlcAk0HjHRo
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 01:10:34 от академия » Записан
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 07 Ноябрь 2011, 01:45:57 »

Просмотрев ситуацию на форуме, я пришёл к выводу, что меня причисляют к академии Журавлёва, как её сотрудника. Совершенно официально сообщаю, что я никаких трудовых и юридических отношений с Футбольной Академией А.В. Журавлёва не имею.

Приходя на этот форум, я не ставил себе задачу стать чьим-либо адвокатом, а проявил живой интерес к мнению родителей и, судя по сообщениям, тренеров. Мне было интересно "из первых рук" узнать, что же происходит в столичном детском футболе и чему реально учат в футбольных школах. Увидев весьма одиозное отношение к академии Журавлёва, а я бы назвал это "системой Журавлёва", я не поленился, в отличие от некоторых, и вживую в течение нескольких недель ознакомился с данной методикой. Хочу поблагодарить лично Андрея Викторовича за предоставленную возможность.
По результатом моих наблюдений у меня появилась глубокая симпатия к деятельности академии, которая обусловлена следующими положительными моментами:
1. высоким качеством и высокой эффективностью обучения техническим приёмам футбола;
2. актуальностью обучения по системе "ребёнок-мяч-соперник", т.е. способам индивидуального обыгрывания соперника не расставаясь с мячом;
3. высокоэффективным качеством содержания процесса обучения технике футбола;
4. расширением двигательного диапазона;
5. воспитанию процесса мышления при владении мячом;
6. ориентацию учебно-спортивного процесса на частоту и резкость движений, а также переключения двигательного состава движения при изменении внешней (условно соревновательной ситуации);
7. значительное уделение внимания координации движений при работе с мячом;
8. высоко квалифицированным тренерско-преподавательским составом;
9. благоприятной психологической атмосферой творчества в учебно-спортивном процессе;
10. неравнодушным отношением к детям и желанием качественно обучить их;
11. творческая и спортивная заинтересованность в успехе обучения каждого воспитанника академии;
12. условиями проведения учебно-спортивного процесса (место проведения);
13. проведение индивидуальных вратарских занятий по обучению технике действия вратаря;
14. разъяснительной работой с родителями (объяснение целей, задач и методов).
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 01:45:00 от Ломоносов » Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 07 Ноябрь 2011, 12:40:16 »

спасибо за дискусию

остался один вопрос: когда в машине от перегрузок заклинил двигатель, то уже не важно наколько управляема и динамична была эта машина, как и, собственно, марка машины, а также сколько сил конструкторы вложили в адаптивность подвески, рулевого управления и т.п.

А вот какой водитель управлял этой машиной - важно. Так? Смеющийся

Лично я за месяц, при желании, а иногда и без желания, легко убью двигатель любого автомобиля. Другое дело, чем изначально меньше объем двигателя, тем меньше возможностей его убить   Подмигивающий
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Ноябрь 2011, 13:45:32 »

Ну почему одиозное,нормальное просто обидно,что это не всем доступно.
Я уже говорил,что Журавлёв-молодец восполнил нишу,которую  ,по техническим причинам не могут восполнить тренеры на местах.
Любой спорт  высоких достижений-это нюансы.Нюансы могут знать только те,кто играл на высоком уровне.Или  те ,кому их объясняли.Если тренер не знает,то и дать он ничего не может.Поэтому для части детей это просто не доступно.либо по географическим либо по материальным проблемам.
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 07 Ноябрь 2011, 15:23:35 »

Посмотрел видео на сайте академии.
Довольно интересно.
Хорошая интенсивность, как дополнительные занятия для ребенка наверное хорошо....
Часть упражнений можно и самому с ребенком отрабатывать, особенно, если купить фишки )))
Лучшим стимулированием будет соревнование с папой )))) (кто сделает лучше и кто быстрее). Если родителям некогда или в футболе совсем не бум бум, то действительно академия своеобразное ноу хау в России.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07 Ноябрь 2011, 18:20:08 »

Посмотрел видео на сайте академии.
Довольно интересно.
Хорошая интенсивность, как дополнительные занятия для ребенка наверное хорошо....
Часть упражнений можно и самому с ребенком отрабатывать, особенно, если купить фишки )))
Лучшим стимулированием будет соревнование с папой )))) (кто сделает лучше и кто быстрее). Если родителям некогда или в футболе совсем не бум бум, то действительно академия своеобразное ноу хау в России.
Супер ответ)))))).но даже если родители совсем не бум бум,то элементарные вещи всёравно могут с ребёнком отработать.Если нет,то  реальный выход.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 07 Ноябрь 2011, 19:43:44 »

Андрею Викторовичу можно сказать спасибо уже за то,что на нашем форуме появился Ломоносов.
В его лице отражается одна из основных проблем нашего футбола.
Правильная теория начинает подменяться неправильными действиями.

"Задача подготовки футболиста в детском и юношеском возрасте - это, безусловно, прежде всего обучение технике футбола, но в комплексе с воспитанием двигательных (физических) способностей, тактикой (ведь футбол - это спортивная игра), психологической составляющей, интегральными характеристиками и соревновательной составляющей, не говоря уже о технологии управления нагрузками, периодизацией учебно-тренировочного процесса и т.д."

Великолепная цитата,в которой заложена суть,совокупность техники и физических способностей,ни больше не меньше,а именно СОВОКУПНОСТЬ.

А дальше начинается монолог догматиков,один рассказывает,что техника это всё,а второй,что футбол это бег с мячом. Смеющийся
Открою Вам секрет,я назло таким как Вы занимаю эту позицию,потому,что в ДЮФе преобладает Ваша точка зрения,которая и губит наш футбол на корню.

Я рад,что Вы поняли мою точку зрения и назвали это подменой понятий,замечу однако,что Вы делаете то же самое.
Единственное,что мне хотелось бы понять,а зачем Вы это делаете?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 07 Ноябрь 2011, 20:03:54 »

Андрею Викторовичу можно сказать спасибо уже за то,что на нашем форуме появился Ломоносов.
В его лице отражается одна из основных проблем нашего футбола.
Правильная теория начинает подменяться неправильными действиями.

"Задача подготовки футболиста в детском и юношеском возрасте - это, безусловно, прежде всего обучение технике футбола, но в комплексе с воспитанием двигательных (физических) способностей, тактикой (ведь футбол - это спортивная игра), психологической составляющей, интегральными характеристиками и соревновательной составляющей, не говоря уже о технологии управления нагрузками, периодизацией учебно-тренировочного процесса и т.д."

Великолепная цитата,в которой заложена суть,совокупность техники и физических способностей,ни больше не меньше,а именно СОВОКУПНОСТЬ.

А дальше начинается монолог догматиков,один рассказывает,что техника это всё,а второй,что футбол это бег с мячом. Смеющийся
Открою Вам секрет,я назло таким как Вы занимаю эту позицию,потому,что в ДЮФе преобладает Ваша точка зрения,которая и губит наш футбол на корню.

Я рад,что Вы поняли мою точку зрения и назвали это подменой понятий,замечу однако,что Вы делаете то же самое.
Единственное,что мне хотелось бы понять,а зачем Вы это делаете?


Гоша, угомонитесь, успокойтесь.
Вы лучший персонаж форума! Я не собираюсь отнимать у вас пальму первенства родителя-самоучки и всезнайки. Хотите играть роль "Самый умный и всезнающий 3лиги" - пожалуйста! Вы, Вы и только Вы есть истина в последней инстанции и, что там только в футболе, нет, во всех видах спорта!!!

Вы так смело ставите и диагностируете проблемы. Я восхищён Вами.

Вы, видимо, выдаёте желаемое за действительное.

Касательно проблематики футбола.
Вы здесь подкрепляете, чтобы казаться убедительным, свои слова графиками и т.д.
Будьте столь любезны, пожалуйста, выложите на форуме результаты официальных исследований по проблематике детского и юношеского футбола (желательно в форме социологических исследований, экспертных заключений, опросов тренерско-преподавательского состава, научных обследований), а не Ваших вымыслов и мечтаний.

Есть одно маленькое замечание, Вы не специалист и не имеете опыта практической деятельности в футболе - остудите свой родительский назидательный пыл.

Если Вы считаете, что результирующее звено в детском футболе - это только и исключительно физическая подготовка, это Ваше право. У Вас его никто не отнимает.
Заблуждаться не запрещено.
Относительно губительности.
Воздержитесь от категоричности и высокопарности.
Вы родитель и это Ваша частная субъективная точка зрения.
Если Вы считаете, что приоритет технической подготовки в футболе это губительный путь - просто без комментариев.

Повторюсь. Профессиональная дискуссия мне с Вами не интересна.

"Нет человека более слепого, чем тот, кто не хочет видеть." Джонатан Свифт
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 01:36:48 от Ломоносов » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 07 Ноябрь 2011, 20:28:41 »

Я написал,чёрным по белому,СОВОКУПНОСТЬ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 07 Ноябрь 2011, 20:45:15 »

Подготовка футболиста - это  многоуровневая система со взаимной зависимостью и строгой иерархией компонентов подготовки.
Техника не мыслима без базы физической подготовки.
Тактика не мыслима без техники.
Нагрузка не мыслима без восстановления и т.д.
Подготовка футболиста - это комплекс взаимосвязанных и взаимодополняющих компонентов, но в строгой иерархии!!!
На вершине иерархии - техническая подготовка!

« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 20:57:32 от Ломоносов » Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 07 Ноябрь 2011, 21:07:02 »

Подготовка футболиста - это  многоуровневая система со взаимной зависимостью и строгой иерархией компонентов подготовки.
Техника не мыслима без базы физической подготовки.
Тактика не мыслима без техники.
Нагрузка не мыслима без восстановления и т.д.
Подготовка футболиста - это комплекс взаимосвязанных и взаимодополняющих компонентов, но в строгой иерархии!!!
На вершине иерархии - техническая подготовка!

браво...стараюсь в дискусии не вмешиваться...вас читаю с удоволствием. Хоть кто-то смог остудить пыл  великого и всемогущего  Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 07 Ноябрь 2011, 21:11:15 »

А куда тогда графики девать?(((())))
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 22.