Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 11:00:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Академия Журавлёва. За и против ...
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28 Печать
Автор Тема: Академия Журавлёва. За и против ...  (Прочитано 142541 раз)
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Ноябрь 2011, 02:04:24 »

Уважаемый В-52!
Благодарю Вас за совет!
За словами должны следовать дела.
Для того, чтобы получить результат необходимо время.

Записан
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2011, 02:14:34 »

Уважаемый dongax!
Логика ваших вопросов, безусловно, понятна, а вот суть ваших вопросов совершенно не ясна.
Позвольте, мне столь недостойному, поинтересоваться у Вас.
Почему Вы утверждаете о невозможности стажировки в немецких футбольных организациях, если Вы там были. По моему скромному разумению - Вы не заслуженный тренер Р.Ф.? Соответственно, Вы, как минимум, противоречите себе.
Прошу прощения, если чем-либо задел или обидел Вашу персону!
Если Вы желаете поделиться своими взглядами по ощущениям от Вашей стажировки с академией, со мною или иными участниками форума - буду искренне признателен!
Записан
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2011, 02:20:14 »

Уважаемый dongaх!
Вы точно не из НКВД, ВЧК или современных их аналогов?
Ведь Вам удалось побывать там, где другим побывать, по Вашим словам, невозможно.  

"не ну я ж о чём, на конкретный вопрос директор или как его там, сказал что он просто был в каких то городах Германии, но не сказал например что прошёл стажировку в 1fc nürnberg, что практически не возможно, как и в любом другом клубе. Понимаете логику? Смеющийся"
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 02:21:50 от Ломоносов » Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Ноябрь 2011, 02:50:32 »

Уважаемый dongax!
Логика ваших вопросов, безусловно, понятна, а вот суть ваших вопросов совершенно не ясна.
Позвольте, мне столь недостойному, поинтересоваться у Вас.
Почему Вы утверждаете о невозможности стажировки в немецких футбольных организациях, если Вы там были. По моему скромному разумению - Вы не заслуженный тренер Р.Ф.? Соответственно, Вы, как минимум, противоречите себе.
Прошу прощения, если чем-либо задел или обидел Вашу персону!
Если Вы желаете поделиться своими взглядами по ощущениям от Вашей стажировки с академией, со мною или иными участниками форума - буду искренне признателен!

себе я не противоречу, я не гражданин россии Смеющийся
скажите а тренерская лицензия pro выдана какой страной?
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Ноябрь 2011, 08:49:16 »

Может я ошибаюсь но для получения тренерской лицензии pro,самый важный вопрос- вопрос денег.И её может получить практически любой,кто заплатит.За заслуги её точно не дают)))
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2011, 08:52:43 »

Академя существует 3 года-это не малый срок.Конкретные игроки и клубы???
Достигнуть  соглашения на просмотр ,полагаю не сложно.Обещать не значит жениться)).
Журавлёв - крассавец.Человек с американским размахом и подобным подходом к рекламе))
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Ноябрь 2011, 09:53:20 »


Журавлёв - крассавец.Человек с американским размахом и подобным подходом к рекламе))
Может быть...Но при этом он дело делает,в каждого ребенка душу вкладывает,а не просто бабло рубит.Спасибо Вам,Андрей Викторович,за наших детей!
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Ноябрь 2011, 10:01:47 »

Может я ошибаюсь но для получения тренерской лицензии pro,самый важный вопрос- вопрос денег.И её может получить практически любой,кто заплатит.За заслуги её точно не дают)))

я ж поэтому и спрашиваю, в Германии например, чтобы получить такую лицензию нужно пройти сложный минимум 8-ми летний путь по иерархическим тренерским ступенькам, от С-Lizenz(Uefa B), B-Lizenz(Uefa B), A-Lizenz(Uefa A), и Fusssballlehrer (Uefa pro) это один год обучения на платной основе в Deutschen Sporthochschule in Köln.  К тому же pro лицензия не имеет ничего общего с детским футболом, а именно с проффесиональным футболом и в частности тесно связанной с практической тренерской руководящей деятельностью в клубах 1-3 бундеслиги.

Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Ноябрь 2011, 10:05:07 »

.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2011, 00:55:45 от dongax » Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Ноябрь 2011, 11:07:06 »

Увидел конструктив ЛИШЬ в том, что Академия просит о всесторонней помощи.
Помогал и помогу еще, чем смогу.
Обращайтесь с конкретикой.
И всех призываю помогать.
А то, что АВ часто выдает планы и задумки за уже свершившийся факт- мы его поправим Смеющийся
Не ПИАР это, а наоборот. police
Лучший ПИАР- дела.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 04 Ноябрь 2011, 13:40:14 »

И так возвращаюсь к нашим баранам и у меня большая просьба к Вам,Андрей Викторович,давайте без "дорогой". Смеющийся
Почему я вижу тупик на данный момент.
Мой сын сейчас занимается в клубе,который не скрывает своего намерения выйти Клубную лигу и создать всю вертикаль футбольных команд.
Поэтому я обратился к руководству ФШ с просьбой разрешить нам посещать занятия в Академии Журавлёва,в связи с тем,что ребёнок резко вырос,ему необходимо восстановить навыки контроля мяча.
После нелегких переговоров мы получили добро. Плачущий
Представляю удивление нашего руководства,прочитавшего пункт №5 из декларации Академии.
В школе занимаются "90 человек воспитанников".
Благо у нас адекватное руководство,знающее А.В. лично и умеющее читать между строк.
А то запросто можно было получить вопрос,если Вы воспитанники Академии,то что тогда делаете у нас?
А если представить себе на нашем месте мальчишку из ТОП школы,расстрел на месте был бы обеспечен. Смеющийся

Теперь переходим к тезису о участии академиков в товарищеских встречах.
Насколько я понял товарищеские встречи организуются для того,чтобы ребята могли продемонстрировать всё чему их учат в Академии,то бишь продемонстрировать индивидуальное мастерство.
На данный момент это сделать нереально поскольку подобрать необходимого по силе соперника практически невозможно.
Наш опыт участия в таких играх это только подтвердил,из пяти встреч только в одной соперник позволил попытаться проявить это мастерство.
Учитывая этот опыт мы приняли решение в товарищеских встречах за Академию не участвовать и получили закономерный результат,тренировочный микроцикл стал непредсказуем.
Клуб отдыхает,Академия играет товарняк,сын бегает кросс.
Переходим к 7 пункту,к научно-исследовательской группе.
Вопрос видимо к Ломоносову.
На картинке представлены пульсограммы 2х последних тренировок из которых видно,что на занятиях предлагаются разноплановые нагрузки, с точки зрения используемой энергетики и видом тренировки.

Кто занимается планированием тренировочного процесса и где можно с ним ознакомится?
Ну например,на сайте академии написано,то по средам проводятся интервальная техническая,а в пятницу техническая,но с использованием равномерного метода.
Сразу скажу,что тренировки А.В. проходят на среднем пульсе 160 уд/мин,а в нашей команде на пульсе 150 уд/мин.
Я не собираюсь спорить на тему у кого они правильнее,а просто замечу,что при существующей системе будет наблюдаться разбалансировка функционального состояния.
Совершенно естественно что следствием этого будет выпадение юного футболиста из командной составляющей и как следствие этого скамейка в клубе.
Именно поэтому,несмотря на обоюдное желание всех сторон найти компромисс,мне он видится практически не реализуемым.

« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 13:55:26 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 04 Ноябрь 2011, 16:21:55 »

Увидел конструктив ЛИШЬ в том, что Академия просит о всесторонней помощи.
Помогал и помогу еще, чем смогу.
Обращайтесь с конкретикой.
И всех призываю помогать.
А то, что АВ часто выдает планы и задумки за уже свершившийся факт- мы его поправим Смеющийся
Не ПИАР это, а наоборот. police
Лучший ПИАР- дела.


да как тут помогать, если начинаешь общаться и сразу складывается впечатление, может конечно и обманчивое, что имеешь дело с художниками(с Вашего разрешения)  policeСмеющийся
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2011, 16:42:07 от gosha » Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04 Ноябрь 2011, 19:16:54 »

Художники- лишь бы не от слова ХУДО Смеющийся
Энтузиасты, желающие работать с детьми меньшее ХУДО, чем те специалисты, которые имеют возможность с ними работать ежедневно, но делают это плохо.
Предлагаешь- давайте пригласим дополнительно таких- то и таких- то специалистов, оплатим их помощь команде, в ответ- не надо, из этой команды играть будут 2-3, м.б. попытаются еще 3-4, остальные- ....
Вот где ХУДО, а не Академия.

Если Ломоносов позволит- посоветую ему поучиться менеджменту хотя бы. Веселый
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 04 Ноябрь 2011, 21:13:57 »

Очень прикольно было бы совместить эту тему с темой - тренировка техники ...
Так как одна дополняет другую ...
Записан
ieie2000
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 04 Ноябрь 2011, 23:57:23 »

   Вот после Нового года разгонят вышку 100% и может первую лиги Москвы           
   не менее 10 клубов точно уберут тогда оттуда один путь в Академию                       
    + ЕЩЁ  московская прописка для заявки новых футболистов в Московских командах
      для всех лиг до 16 лет .  Академия будет в шоколаде .     
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20.