Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 02:14:14
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 75 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591250 раз)
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #1770 : 22 Май 2012, 12:53:45 »


И это мне понятно. Мой вопрос как УТП строить?

Увеличить аэробную и уменьшить анаэробную нагрузки.
Для начала разобраться с тренировочными нагрузками,без пульсометра тут не обойтись.
Не участвовать в зимнем первенстве и турнирах с 2 играми в день.
Проводить тренировки на небольших площадках.
До 13 лет не играть на полно размерных полях.
Включать в УТП многочасовые мало интенсивные тренировки.
Заниматься статодинамикой,плавать,кататься на лыжах,бегать кроссы,ходить в многодневные походы.
После каждой тренировки делать заминку.
Использовать современную фармакологию.

А если уж совсем кардинально,уезжать из города,есть натуральную еду пить чистую воду и заниматься физической работой по нескольку часов в день.

Перенесу обсуждение сюда. Предлагаю от общего к конкретному перейти. Начну с тех пунктов, которые лично меня заинтересовали.

1. Увеличить аэробную и уменьшить анаэробную нагрузки.
Как это сделать родителю, если на тренера и УТП он повлиять не может? Объяснять ребенку на каких упражнениях филонить, а на каких нет?
2. Включать в УТП многочасовые мало интенсивные тренировки.
Если нет пульсометра, как определить "на глаз", что двухчасова тренировка была малоинтенсивной? Есть ли ручные методы?

Еще вопросы по развитию выносливости. Ребенку 9 лет. Нужно ли?
В неделю 4 тренировки, обычно по 2 часа, плюс игра в выходной. Когда добавлять тренировки выносливости? В дни отдыха? В чем они заключаются? В беге вокруг стадиона на нужном пульсе? Сколько раз в неделю? Какая продолжительность? Если есть еще школа, где уже задают кучу уроков, есть ли вообще смысл в доп. тренировках? Как не перегрузить? Если ребенок не хочет бегать круги?

Вопросы, наверно, к гоше, но обсудить стоит всем заинтересованным.

По СанПиН - 2-3 раза в неделю по 1 часу, из них 15 мин на перерывы.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1771 : 22 Май 2012, 14:03:59 »


И это мне понятно. Мой вопрос как УТП строить?

Увеличить аэробную и уменьшить анаэробную нагрузки.
Для начала разобраться с тренировочными нагрузками,без пульсометра тут не обойтись.
Не участвовать в зимнем первенстве и турнирах с 2 играми в день.
Проводить тренировки на небольших площадках.
До 13 лет не играть на полно размерных полях.
Включать в УТП многочасовые мало интенсивные тренировки.
Заниматься статодинамикой,плавать,кататься на лыжах,бегать кроссы,ходить в многодневные походы.
После каждой тренировки делать заминку.
Использовать современную фармакологию.

А если уж совсем кардинально,уезжать из города,есть натуральную еду пить чистую воду и заниматься физической работой по нескольку часов в день.

Перенесу обсуждение сюда. Предлагаю от общего к конкретному перейти. Начну с тех пунктов, которые лично меня заинтересовали.

1. Увеличить аэробную и уменьшить анаэробную нагрузки.
Как это сделать родителю, если на тренера и УТП он повлиять не может? Объяснять ребенку на каких упражнениях филонить, а на каких нет?
2. Включать в УТП многочасовые мало интенсивные тренировки.
Если нет пульсометра, как определить "на глаз", что двухчасова тренировка была малоинтенсивной? Есть ли ручные методы?

Еще вопросы по развитию выносливости. Ребенку 9 лет. Нужно ли?
В неделю 4 тренировки, обычно по 2 часа, плюс игра в выходной. Когда добавлять тренировки выносливости? В дни отдыха? В чем они заключаются? В беге вокруг стадиона на нужном пульсе? Сколько раз в неделю? Какая продолжительность? Если есть еще школа, где уже задают кучу уроков, есть ли вообще смысл в доп. тренировках? Как не перегрузить? Если ребенок не хочет бегать круги?

Вопросы, наверно, к гоше, но обсудить стоит всем заинтересованным.

Вот именно - когда?
Не заниматься выносливостью - плохо, заниматься в дни отдыха - плохо. Все свободное время - школьные уроки. А ещё полно всяких других проблем.
В самом деле - когда?

По себе скажу, мы занимаемся дополнительно - и с младшим, и старшим. Никакой системы нет и в помине, как получится. Основываемся на наблюдении  за самочуствием, на родительской интуиции.
Теперь есть пульсометр. Это все.
Абсолютно не научно.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1772 : 22 Май 2012, 14:17:46 »

 .
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 14:21:44 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1773 : 22 Май 2012, 14:18:31 »

 Да, вот ещё что. Прочитаны горы литературы + спортивный режим. Плюс советы друзей от спорта  и этот форум. Плюс жесткий контроль за школьной успеваемастью. Футболистом станет не каждый, пока готовы вкалывать на тренировках, пусть - уже нормально, что по улицам не болтаются. Но и остаться дурачками, которыми у нас из спортивных школ выходят пачками,  я им не позволю. Родительский долг! И плевать мне какое там место тренер занять собрался!
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 14:21:09 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1774 : 22 Май 2012, 15:00:30 »

Но и остаться дурачками, которыми у нас из спортивных школ выходят пачками,  я им не позволю. Родительский долг! И плевать мне какое там место тренер занять собрался!

+5
Браво!
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #1775 : 22 Май 2012, 16:39:06 »

Но и остаться дурачками я им не позволю.
Я вот задаюсь вопросом как это сделать за тысячу километров на протяжении трех лет. Пока ответа не нашел. Хотя сына вроде держу на постоянном контроле и с учителями общаюсь.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1776 : 22 Май 2012, 21:53:10 »

Но и остаться дурачками я им не позволю.
Я вот задаюсь вопросом как это сделать за тысячу километров на протяжении трех лет. Пока ответа не нашел. Хотя сына вроде держу на постоянном контроле и с учителями общаюсь.

Если честно, я тем же вопросом задаюсь. Расстояния разные, проблемы общие. Грустный
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1777 : 28 Май 2012, 09:17:05 »

Вопрос наверно к dongax как представителю Европы  Улыбка, но если кто владеет какой информацией, было бы интересно услышать мнения.

Вчера один человек, который общался с представителями Глазго Рейнджерс поделился информацией, у них у 12-леток по 2 тренировки в неделю  Шокирован плюс третья теоритическая, плюс игра в выходной.
Соответственно вопрос, может ли быть такое? Если да, то как на выходе у них получаются столько классных футболистов, а у нас тренируются намного больше - и от случая к случаю хорошие футболисты выходят. Неужели настолько разнится УТП, неужели в Европе он настолько эффективен, что позволяет в разы меньше часов тренироваться?
Мне что-то пока особо не верится в это. Хотя согласен, что у нас у многих перебор с тренировками у детей, но и слишком мало тоже ведь не вариант.  Непонимающий
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 09:18:57 от Белорус » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #1778 : 28 Май 2012, 09:25:57 »

у них жизнь немного другая,питанием народ свой не травят,в оборудованных школах серьезно физкультурой занимаются..все возможно.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #1779 : 28 Май 2012, 10:25:43 »

У нас некоторые тренера у 8-9 леток делают по 4-5 трен в неделю (по известным причинам). Потом начиная с 12 лет эти дети кудато исчезают и приходится набирать новых. А они в свою очередь требуют уже 5-6 трен в неделю так как имеют очень большую разницу в подготовке (да и причины никуда не делись).
Вспомните одну команду 2002 года и ещё одну 2000. Год- полтора назад шуму было.............и чо сейчас?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1780 : 28 Май 2012, 10:35:38 »

Количество тренировок может быть любым если соблюдается принцип соответствия нагрузок возможностям организма,а это требует глубоких знаний в в области возрастной физиологии либо обкатанной технологии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1781 : 28 Май 2012, 21:16:30 »

Традиционно считается, что проведение менее трех тренировок в неделю не имеет тренировочного эффекта. К трем тренировкам добавьте игру в выходные, получиться 4 занятия, для маленьких более чем достаточно, хотя я считаю, что через чур частые игры приносят больше вреда, у детей пропадает чувство праздника от игры, а тренера их все быстрее пытаются натаскать.
А так действительно, количество тренировок может быть любым(см. на пост выше).
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #1782 : 28 Май 2012, 21:31:02 »

Традиционно считается, что проведение менее трех тренировок в неделю не имеет тренировочного эффекта. К трем тренировкам добавьте игру в выходные, получиться 4 занятия, для маленьких более чем достаточно, хотя я считаю, что через чур частые игры приносят больше вреда, у детей пропадает чувство праздника от игры, а тренера их все быстрее пытаются натаскать.
А так действительно, количество тренировок может быть любым(см. на пост выше).

Вы видимо родитель. Как можно говорить что "количество тренировок может быть любым" если во первых это работа тренера , и как и любая другая она строго регламентирована. А не "сколько угодно". Во вторых количество тренировок определяется возрастом, программой обучения ,законами, санпинами и т.д.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1783 : 28 Май 2012, 21:36:33 »

Во вторых количество тренировок определяется возрастом, программой обучения ,законами, санпинами и т.д.
За этим набором тарабарщины в реалиях не стоит НИЧЕГО.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1784 : 28 Май 2012, 21:38:54 »

Традиционно считается, что проведение менее трех тренировок в неделю не имеет тренировочного эффекта.
Это относится исключительно к взрослому организму,а дети растут и самое главное, не мешать им это делать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20.