Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 01:03:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 85 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 319 320 [321] 322 323 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591240 раз)
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #4800 : 02 Июнь 2021, 23:03:48 »

За второстепенными вопросами и исследованиями коры головного мозга, потерялась изначальная тема обсуждения... В чём суть методики по развитию стартовых шагов и каковы практические результаты..." Биомеханика движения" на пустом месте не приживается - нельзя поставить технику без определённого развития физических качеств: силы и баланса мышц ног, спины, плечевого пояса... Непонимающий
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4801 : 02 Июнь 2021, 23:19:13 »

Рома, мы говорим о зрении. А у него всего лишь два рецептора это два глаза. И о каком достраивании картинки можно говорить во время игры. Постоянное перемещение игроков и того кто смотрит, постоянно меняющаяся ситуация на поле.  Или мы не о футболе здесь говорим. Если Вы сидите за компьютером, то да, я с вами согласен. Кроме экрана вас ничего не интересует. Окружающая ситуация неподвижная и Вы на неё не обращаете внимание. Зрение не напрягается. Но на футбольном поле вам надо постоянно видеть всю меняющуюся ситуацию и быстро принимать решения. Вы можете оценить сразу всю картинку целиком, складывающуюся на поле? Можете. Но вот Вы протолкнули мяч вперёд. Для этого вам надо на него посмотреть. Подняли глаза, картинка на поле уже другая. Надо принимать другое решение. Так играют наши футболисты. Топовые игроки не смотрят на мяч, но при этом хорошо, даже очень хорошо его контролируют. При этом всё его внимание на оценке постоянно меняющейся ситуации на поле. И при этом взгляд его не бегает, глаза почти неподвижны. Он отчётливо видит всех игроков. А посмотрите как работает зрение у игроков более низкого уровня. Крутит головой в разные стороны, глаза бегают. О чём это говорит? О том что у него нет навыка смотреть так, как смотрит топовый игрок. Можно ли это натренировать? Конечно можно.  
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4802 : 02 Июнь 2021, 23:26:18 »

Рома, я просто не понял эту вашу фразу: "Мысль правильная, ведь там играют на своих скоростях. Быстрее будет тот, кто быстрее наберёт нужную скорость. Вот Курячий и тренирует набор "крейсерской" с трех шагов. Потом можно и с неё ускорения тренировать. https://youtu.be/0ygZg54y0wE".
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4803 : 02 Июнь 2021, 23:28:12 »

Рома, мы говорим о зрении. А у него всего лишь два рецептора это два глаза. И о каком достраивании картинки можно говорить во время игры. Постоянное перемещение игроков и того кто смотрит, постоянно меняющаяся ситуация на поле.  Или мы не о футболе здесь говорим. Если Вы сидите за компьютером, то да, я с вами согласен. Кроме экрана вас ничего не интересует. Окружающая ситуация неподвижная и Вы на неё не обращаете внимание. Зрение не напрягается. Но на футбольном поле вам надо постоянно видеть всю меняющуюся ситуацию и быстро принимать решения. Вы можете оценить сразу всю картинку целиком, складывающуюся на поле? Можете. Но вот Вы протолкнули мяч вперёд. Для этого вам надо на него посмотреть. Подняли глаза, картинка на поле уже другая. Надо принимать другое решение. Так играют наши футболисты. Топовые игроки не смотрят на мяч, но при этом хорошо, даже очень хорошо его контролируют. При этом всё его внимание на оценке постоянно меняющейся ситуации на поле. И при этом взгляд его не бегает, глаза почти неподвижны. Он отчётливо видит всех игроков. А посмотрите как работает зрение у игроков более низкого уровня. Крутит головой в разные стороны, глаза бегают. О чём это говорит? О том что у него нет навыка смотреть так, как смотрит топовый игрок. Можно ли это натренировать? Конечно можно.  
Отлично! Теперь я разговариваю с нормальным человеком. Забудьте про то, что я говорил про кору и тому подобное. Это было для того, чтобы обрывки сознания не превращались тут в мистику. Дальше в общем со всем согласен. За компьютером я не сижу. Пишу на форуме всегда с телефона, между делом. Привычка уже такая. Развлекает.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2021, 23:41:43 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4804 : 02 Июнь 2021, 23:32:08 »

Рома, я просто не понял эту вашу фразу: "Мысль правильная, ведь там играют на своих скоростях. Быстрее будет тот, кто быстрее наберёт нужную скорость. Вот Курячий и тренирует набор "крейсерской" с трех шагов. Потом можно и с неё ускорения тренировать. https://youtu.be/0ygZg54y0wE".
Кому это было адресовано, тот хорошо понял. Тут ключевое  "нужную скорость". С её пониманием могут быть проблемы.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2021, 00:19:05 от Roma72 » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4805 : 02 Июнь 2021, 23:55:27 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4806 : 03 Июнь 2021, 08:17:01 »

За второстепенными вопросами и исследованиями коры головного мозга, потерялась изначальная тема обсуждения... В чём суть методики по развитию стартовых шагов и каковы практические результаты..." Биомеханика движения" на пустом месте не приживается - нельзя поставить технику без определённого развития физических качеств: силы и баланса мышц ног, спины, плечевого пояса... Непонимающий
Технику поставить можно. Но при отсутствии набора качественно сделать не выйдет.
А " набор" не маленький)))… начиная от времени принятия решения и до подвижного голеностопа))))
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2021, 08:57:26 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4807 : 03 Июнь 2021, 08:48:08 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).
Ну вот опять Вы "нарыветесь" на вопросы. В организме все связано. Ну как без мышц и обратной связи? Ну сказали бы, что у ОДА есть запас прочности, что Вы стремитесь работать на грани, но организм справится и гормоны ему в помощь.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #4808 : 03 Июнь 2021, 08:55:50 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).

Люди, способные "научить мозг", однозначно должны претендовать на получение Нобелевской премии...Главное, это быть осторожным в местах "большого количества электрического тока"... Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4809 : 03 Июнь 2021, 12:16:33 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).
Ну вот опять Вы "нарыветесь" на вопросы. В организме все связано. Ну как без мышц и обратной связи? Ну сказали бы, что у ОДА есть запас прочности, что Вы стремитесь работать на грани, но организм справится и гормоны ему в помощь.

" На грани" все время не потренируешься.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4810 : 03 Июнь 2021, 12:28:48 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).
Ну вот опять Вы "нарыветесь" на вопросы. В организме все связано. Ну как без мышц и обратной связи? Ну сказали бы, что у ОДА есть запас прочности, что Вы стремитесь работать на грани, но организм справится и гормоны ему в помощь.

" На грани" все время не потренируешься.
Это только предположение. Может у него действительно хорошие результаты, только объяснять он не может или не хочет.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #4811 : 03 Июнь 2021, 12:47:24 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).

«И может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская Земля рождать!»Эхх...Не умеют в России ценить таланты!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4812 : 03 Июнь 2021, 13:11:19 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).
Ну вот опять Вы "нарыветесь" на вопросы. В организме все связано. Ну как без мышц и обратной связи? Ну сказали бы, что у ОДА есть запас прочности, что Вы стремитесь работать на грани, но организм справится и гормоны ему в помощь.

" На грани" все время не потренируешься.
Это только предположение. Может у него действительно хорошие результаты, только объяснять он не может или не хочет.

Рома, все уже озвучено и опробовано. И не на гранях возможного.  Шума больше))
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 1542


Просмотр профиля
« Ответ #4813 : 03 Июнь 2021, 13:27:19 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).
Ну вот опять Вы "нарыветесь" на вопросы. В организме все связано. Ну как без мышц и обратной связи? Ну сказали бы, что у ОДА есть запас прочности, что Вы стремитесь работать на грани, но организм справится и гормоны ему в помощь.

" На грани" все время не потренируешься.

Так потом ещё играть в футбол надо... У некоторых к 90-ой минуте напряжение с 380  до 12 вольт падает... Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4814 : 03 Июнь 2021, 13:33:05 »

Оптимист, для тренировки взрывной способности мышц не надо никакой силы, баланса мышц и т.п., надо просто научить мозг выбрасывать  большое количество электрического тока, на мышцы за маленький промежуток времени. В этом и есть суть методик по развитию способности взрывной работы мышц. Сами методики описывать не буду, они авторские. Я бы рассказал, но автор против (шутка).
Ну вот опять Вы "нарыветесь" на вопросы. В организме все связано. Ну как без мышц и обратной связи? Ну сказали бы, что у ОДА есть запас прочности, что Вы стремитесь работать на грани, но организм справится и гормоны ему в помощь.

" На грани" все время не потренируешься.

Так потом ещё играть в футбол надо... У некоторых к 90-ой минуте напряжение с 380  до 12 вольт падает... Улыбка
Очень много факторов дающих нагрузку организму. Плюс треня. Раз, и поломался.. это не говоря о других видах " поломок".
Записан
Страниц: 1 ... 319 320 [321] 322 323 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 22.