Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 01:55:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 64 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591248 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2775 : 30 Август 2014, 22:26:58 »

Мне этим летом довелось  - только любопытства ради – познакомиться с европейскими системами подготовки. И знаете, ничего нового открыть не получилось.... Смеющийся
Как и раньше, сплошные пирамиды с соответствующим  с глобальным охватом.
В Голландии просматривают всех вообще. Даже если толстый очкарик со скрипкой в руках случайно в кедах зашел на стадион, и его посмотрят на всякий случай! В Германии тоже самое. В Бразилии, пока на мяч не накопят, играют консервными банками. Каждый день  с утра до вечера.

Теперь у нас. Да, есть великая футбольная столица (Веселый). Мекка! Есть питерская Смена. Ну еще пару точек на карте. И все на этом.  

Ужасный и непобедимый в Татарстане Рубин заявился в Москве на зимнее первенство и выяснилось, что в лучшем случае с Торпедо кое-как справиться удается, а от остальных авоська положительный опыт. Вот и всё величие. Батый в своем кургане плакал от такого футбола!  

У нас никаких пирамид нет. Есть несколько футбольных пунктов. И ничего больше в ближайшее время не предвидится. Выпускной 1997 год имеет по всей стране потенциал в 100 человек.  В Германии, если теперь немцев считать за эталон, эту цифру можно смело умножать на…..даже не знаю насколько.
 
Так что пульсометры и координационные лесенки это все фигня. Подходит, как частный случай. В общих масштабах ничего не решает, потому что что у нас, что у немцев эта лесенка используется совершенно одинаково и никакого глобального перевеса не получается!

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2776 : 31 Август 2014, 05:52:37 »

Координационную лесенку прекрасно используют во всем мире, только Вы шекспировскую трагедию выдумываете!
Желаете перейти на футбол шагом?  Смеющийся
Не хотите значит  Плачущий
Тогда я Вам расскажу,что при достаточном уровне тренерской не компетенции,с помощью этого простого приспособления,можно легко и просто загнать энергетику в анаэроб,сначала локально,а при большом желании и глобально.
Я двумя руками за использование координационной лесенки,это великолепная приспособа,позволяющая развивать массу качеств,но Вы же наверняка помните народную мудрость про обезьяну с гранатой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2777 : 31 Август 2014, 06:07:05 »

Мне этим летом довелось  - только любопытства ради – познакомиться с европейскими системами подготовки. И знаете, ничего нового открыть не получилось.... Смеющийся
Вы озвучили очевидную вещь под названием количество переходит в качество.
Правда Вы забываете одну простую вещь,спорт это не только футбол,а ЕС это не весь мир.
В штатах например работает другая модель спорта состоящая из комбинации 2х фигур:перевёрнутой трапеции,лежащей в основе и пирамиды стоящей на этом фундаменте.
А ещё у америкосов есть масса технологий позволяющих перейти от экстенсивных методов к интенсивным.
Не знаю как Вам,но лично мне,пирамидальная теория ну не как не подходит,по одной простой причине,из 2х детей пирамиду построить ну ни как не получится.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2778 : 31 Август 2014, 23:03:52 »

Координационную лесенку прекрасно используют во всем мире, только Вы шекспировскую трагедию выдумываете!
Желаете перейти на футбол шагом?  Смеющийся
Не хотите значит  Плачущий
Тогда я Вам расскажу,что при достаточном уровне тренерской не компетенции,с помощью этого простого приспособления,можно легко и просто загнать энергетику в анаэроб,сначала локально,а при большом желании и глобально.
Я двумя руками за использование координационной лесенки,это великолепная приспособа,позволяющая развивать массу качеств,но Вы же наверняка помните народную мудрость про обезьяну с гранатой.

Загнать энергетику можно и на утренней зарядке. На практике такого не происходит. Не стану рассказывать как занимаются с координационной лесенкой, и так все знают. Прямо скажем, нагрузка для ленивых! Ну уж если кому-то и так плохо..... Непонимающий

Я Ваших суждений не понимаю. Как то Вы сказали, что нужно побольше таких, как господин Альпов. Но у него на сборах по 2-3 треньки в день. При этом, с моей точки зрения, Альпов занимается делом правильным, ибо хорошая техника требует времени и усердия.
Впрочем, всё теория. Как Вы практически собираетесь отслеживать каждый стук сердца, миллионы изменений в организме за одну секунду. Где в Европе или Америке это делают?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2779 : 31 Август 2014, 23:08:05 »

Мне этим летом довелось  - только любопытства ради – познакомиться с европейскими системами подготовки. И знаете, ничего нового открыть не получилось.... Смеющийся
Вы озвучили очевидную вещь под названием количество переходит в качество.
Правда Вы забываете одну простую вещь,спорт это не только футбол,а ЕС это не весь мир.
В штатах например работает другая модель спорта состоящая из комбинации 2х фигур:перевёрнутой трапеции,лежащей в основе и пирамиды стоящей на этом фундаменте.
А ещё у америкосов есть масса технологий позволяющих перейти от экстенсивных методов к интенсивным.
Не знаю как Вам,но лично мне,пирамидальная теория ну не как не подходит,по одной простой причине,из 2х детей пирамиду построить ну ни как не получится.

Не работает, не могу не согласиться. Но давайте втянем в процесс больше участников. Скажите, каким образом можно заниматься футболом зимой в Сибире? Или там способные футболисты обязаны укладываться с мая по сентябрь?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2780 : 01 Сентябрь 2014, 07:12:17 »


Загнать энергетику можно и на утренней зарядке. На практике такого не происходит.
Ну если этого не происходит,то покажите мне хотя бы одну бегущую российскую команду ?
И это всё при том,что нагрузки в нашем футболе,по большому счёту и соответствуют утренней зарядке.
Не стану рассказывать как занимаются с координационной лесенкой, и так все знают. Прямо скажем, нагрузка для ленивых.
Я же Вам предложил,берёте лесенку,пульсометр,выполняете упражнения с максимальной интенсивностью делаете маленькие паузы,присылаете пульсограмму.....тогда и поговорим.
Я Ваших суждений не понимаю. Как то Вы сказали, что нужно побольше таких, как господин Альпов. Но у него на сборах по 2-3 треньки в день. При этом, с моей точки зрения, Альпов занимается делом правильным, ибо хорошая техника требует времени и усердия.
Я и сейчас это говорю,чем Альповых будет больше,тем лучше будет для российского футбола.
Альпов хорош уже тем,что готов учится и воспринимать новое.
Две-три тренировки для сборов вообще норма,главное понимать что и зачем ты делаешь.
Впрочем, всё теория. Как Вы практически собираетесь отслеживать каждый стук сердца, миллионы изменений в организме за одну секунду. Где в Европе или Америке это делают?
В Америке интересная система спорта,на начальном этапе детей занимающихся спортом меньше,чем в старших классах,именно поэтому основа их система усечённая пирамида и к тому же расположенная кверху основой.
Иными словами,начальный этап это весёлые старты во всех видах спорта с лозунгом дети должны получать удовольствие,а вот на этапе мастерства учитывается каждый стук,каждый гормончик и витаминчик.
Американцы просто хорошо умеют считать деньги и такой хе..ёй,как манежи в Аляске и каждому очкарику-персонального тренера,просто не занимаются.
Именно при таком подходе они и выигрываю всё,что для них интересно,но и генетику имеют соответствующую.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2781 : 01 Сентябрь 2014, 07:16:01 »

Но давайте втянем в процесс больше участников. Скажите, каким образом можно заниматься футболом зимой в Сибире? Или там способные футболисты обязаны укладываться с мая по сентябрь?
Поинтересуйтесь количеством жителей в Индии,да и погода там классная,только вот футболистов,там почему-то нет.
Как думаете,почему ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2782 : 01 Сентябрь 2014, 14:54:42 »

Но давайте втянем в процесс больше участников. Скажите, каким образом можно заниматься футболом зимой в Сибире? Или там способные футболисты обязаны укладываться с мая по сентябрь?
Поинтересуйтесь количеством жителей в Индии,да и погода там классная,только вот футболистов,там почему-то нет.
Как думаете,почему ?

А вообще в Индии есть спорт? Кроме шахмат? У них другая философия, менталитет, религия наконец. Суетой типа спорта никто не занимается...

Кроме всего, говядину они не едят, а бананы сожрали бандерлоги - откуда силы на спорт? Сиди под деревом, медитируй, занимайся йогой...  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2783 : 01 Сентябрь 2014, 19:11:05 »



А вообще в Индии есть спорт? Кроме шахмат? У них другая философия, менталитет, религия наконец. Суетой типа спорта никто не занимается...
Ну почему же,у них есть крикет и как поговаривают призовой фонд там 5 миллиардов.
Про философию согласен http://www.youtube.com/watch?v=DLy8gPLyqVQ
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2784 : 01 Сентябрь 2014, 21:55:15 »

Странник, Вы правы.
Не скажу за всю Индию, а вот в  Калькутте бывать приходилось дважды. В интернете можно отыскать статьи о бедственном положении местного футбола, но – поверьте на слово – там еще сильно приукрашено. Футбола в стране просто не существует, хотя есть какие-то стадионы и какие-то команды играют какое-то первенство. И даже болельщики ходят. Но я заверяю присутствующих – останови 10 индусов и спроси о футболе, половина вообще о нем не слышали, еще трое как-то в пол-уха, а оставшиеся двое футбол обожают, но они работают рикшами по 18 часов в день без выходных.
Про крикет тоже преувеличивают, так по крайней мере показалось. Нет, кубки разыгрываются, но если во время финала на поле выйдет буйвол, обе команды отправятся целовать его в нос!
Индия вообще не от мира сего. Рассказать невозможно, нужно своими глазами видеть. Футбол там до лампочки!
С климатом тоже целая история. То солнце выжигает, то прошел мелкий по местым меркам дождик, а вода потом три дня на всех улицах.
Но не климат главное. Футбол не развивается ввиду отсутствия как такового. Нельзя, в самом деле, развивать то, чего нет!

Пы.Сы. В Гоа, много играют, на пляжах. Туристы.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2785 : 01 Сентябрь 2014, 22:26:10 »


Загнать энергетику можно и на утренней зарядке. На практике такого не происходит.
Ну если этого не происходит,то покажите мне хотя бы одну бегущую российскую команду ?
И это всё при том,что нагрузки в нашем футболе,по большому счёту и соответствуют утренней зарядке.
Не стану рассказывать как занимаются с координационной лесенкой, и так все знают. Прямо скажем, нагрузка для ленивых.
Я же Вам предложил,берёте лесенку,пульсометр,выполняете упражнения с максимальной интенсивностью делаете маленькие паузы,присылаете пульсограмму.....тогда и поговорим.
Я Ваших суждений не понимаю. Как то Вы сказали, что нужно побольше таких, как господин Альпов. Но у него на сборах по 2-3 треньки в день. При этом, с моей точки зрения, Альпов занимается делом правильным, ибо хорошая техника требует времени и усердия.
Я и сейчас это говорю,чем Альповых будет больше,тем лучше будет для российского футбола.
Альпов хорош уже тем,что готов учится и воспринимать новое.
Две-три тренировки для сборов вообще норма,главное понимать что и зачем ты делаешь.

А Вы с лесенкой к Альпову и сходите.
Интересное дело, хороший парень без заморочки с образованием трижды в день собирает ребят с разницей в возрасте в 10 лет, с разницей в весе в 30 килограмм и с разницей в росте в 1 метр, и – ничего. Такие конечно нужны!
А тренер из ДЮСШ с той же лесенкой – это конечно губитель нескольких футбольных поколений!

А как же единый подход? Крутой
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014, 22:28:00 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #2786 : 01 Сентябрь 2014, 22:33:22 »


Загнать энергетику можно и на утренней зарядке. На практике такого не происходит.
Ну если этого не происходит,то покажите мне хотя бы одну бегущую российскую команду ?
И это всё при том,что нагрузки в нашем футболе,по большому счёту и соответствуют утренней зарядке.
Зенит прекрасно укомплектован, даже по Вашим меркам.... Смеющийся
В прошлом году Анжи.
Вот только с остальной Европой лучше играть не получается! Улыбка

Есть тенденция. Почти все легионеры не перерастают наш чемпионат, а скорее в нем вязнут. Знаете почему?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2787 : 03 Сентябрь 2014, 08:38:37 »


А Вы с лесенкой к Альпову и сходите.
Зачем ?
Я к нему ходил на предмет организации лаборатории функциональной диагностики.
Интересное дело, хороший парень без заморочки с образованием трижды в день собирает ребят с разницей в возрасте в 10 лет, с разницей в весе в 30 килограмм и с разницей в росте в 1 метр, и – ничего. Такие конечно нужны!
Конечно,поскольку он такой ОДИН.
А тренер из ДЮСШ с той же лесенкой – это конечно губитель нескольких футбольных поколений!
Да по своей сути это такие же парни.
А как же единый подход? Крутой
Вам нужно напоминать про 10 легионеров в составах команд ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2788 : 03 Сентябрь 2014, 08:42:51 »

Есть тенденция. Почти все легионеры не перерастают наш чемпионат, а скорее в нем вязнут. Знаете почему?
Я бы озвучил 2 причины.
1.Они получили то,за чем шли-заработали денег.
2.Что будет с европейскими бегунами если они будут тренироваться с кенийскими бегунами у них на Родине ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #2789 : 03 Сентябрь 2014, 11:16:47 »


2.Что будет с европейскими бегунами если они будут тренироваться с кенийскими бегунами у них на Родине ?


А правда что?
Записан
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20.