Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 00:47:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 71 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591239 раз)
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #2520 : 13 Март 2013, 20:12:19 »

О "дофаминовом футболе" http://tacticon.net/barca-dofamin/
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #2521 : 13 Март 2013, 20:55:42 »

  Конеджер, Вы наверное не обратили внимание, - это были вопросы Вам. Пожалуйста, ответьте/прокоментируйте:
Я стараюсь отвечать на вопросы (хотя и не чувствую себя обязанным) заданные мне "акцентированно", остальные выборочно.
"Как в такой ситуации определять качества "техники позиции"?
Набор качеств нападающих внутри каждой группы одинаков, но принципиально различен, между группами №№ 1, 2 и 3.
Как в такой ситуации определять качества "техники позиции"?

Группа №1:
Ромарио, Герд Мюллер, Гари Линекер, Эрнан Креспо, Руд ван Нистелрой, Давид Трезеге, Филиппо Индзаг
Группа №2:
Алан Ширер, Кристиан Вьери, Габриэль Батистута, Ян Коллер, Фернандо Морьентес, Адриано
Группа №3:
Тьерри Анри, Йохан Кройф, Майкл Оуэн, Фернандо Торрес, Рауль, Диего Форлан
Я практик и в теорию углубляюсь только по необходимости. От общего идти к частному можно бесконечно долго.  Сначал можно говорить вообще об нападающих, потом (они же разные) уточнить "подпозиции",но и на них, (подпозициях) ярко проявляют себя очень разные игрок, поэтому в этих "подпозициях" можно выделить "типы" и так далее.  Меня это в принципе не интересует. Я сторонник "идти" от Игрока. И только по мере выявления каких-либо сильных качеств производить "уточняющие" действия (индивидуализировать УТП). Это же касается и "техники позиции". Сначала есть более широкий набор типичных технико-тактических действий какой-либо позиции. Потом по мере понимания/выявления врождённых качеств (которые при развитии и являются преимуществом) Игрока проводить большую детализацию.
Для того чтобы формировать индивидуальную "технику позиции" по мере развития подбирается определённый архетип (образец/звезда) наиболее приближенный к данному ребёнку.  И уже общая техника позиции уточняется исходя из этого.
Записан

Виктор
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #2522 : 13 Март 2013, 21:25:46 »

Касаясь определенных качеств, предрасположенных группой крови, это научно доказанный факт, или так , предположения, основанные на неких выборочных фактах?
В принципе по знакам зодиака можно тоже неплохие алгоритмы замутить, а по звездам определять игроков стартового состава на предстоящую игру.
Причем если учитывать что 1-я. Группа крови самая распространенная, то делать какие-то выводы и сравнения некорректно.
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2523 : 13 Март 2013, 21:35:20 »

Касаясь определенных качеств, предрасположенных группой крови, это научно доказанный факт, или так , предположения, основанные на неких выборочных фактах?

Предположение.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #2524 : 13 Март 2013, 21:41:46 »

Bald,по поводу наибольшего стресса у форвардов это с чего?Ваше мнение или согласились с кем?Не согласен в корне!

Тоже не согласен. А как же вратари? Мера ответственности выше несравненно. И стресс - соответственно.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2525 : 14 Март 2013, 09:32:42 »

Наблюдая за многими детьми у меня сложилось мнение, что центральный нападающий - это самая легкая позиция для ребенка. Плюс мне один футбольный человек говорил, вот посмотри на детей наших тренеров, почти все  - центральные нападающие. Я подумал, и из человек 6, что знаю, 4 центральные напады.

С него ж как с гуся вода. Не забил штук 5 верняков, посмеются, ну что ж ты так. А стоит защитнику ошибиться или вратарю, так врагами народа и всей команды сразу становятся, особенно у очень ретивых родителей, да и многие тренеры не ругают нападов за то что не забил, зато защитникам за ошибку пихают по полной, ну как же, ведь гол пропустили.
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #2526 : 14 Март 2013, 12:41:41 »

Белорус,плюсанул,избавили меня от необходимости писать практически такой же пост...
Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #2527 : 14 Март 2013, 13:38:56 »

Наблюдая за многими детьми у меня сложилось мнение, что центральный нападающий - это самая легкая позиция для ребенка. Плюс мне один футбольный человек говорил, вот посмотри на детей наших тренеров, почти все  - центральные нападающие. Я подумал, и из человек 6, что знаю, 4 центральные напады.

У таких тренеров лавры в голове...
А вот дальновидные, особенно поигравшие сами на высоком уровне, понимают, что на позицию ЦН больше конкурентов, чем на другие, что в команде достаточно всего пару ЦН, в отличие от ПЗ и защитников. Да и игрового времени у них меньше...
А на счет легкости позиции? Надо же так выразиться... Улыбка
Правда, одно преимущество у нападающих есть - из них в дальнейшем хорошие защитники получаются... Шокирован
Так что главное, что потом, а не в детстве.

Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #2528 : 14 Март 2013, 14:55:32 »

Чудо, вот всегда вам плюсы ставлю, а здесь не соглашусь. Знаю нападающих, и центральных в том числе, которые за 10-12 игр забивают один гол, а то и вовсе не забивают, а что значит позиция "нападающий" если он не забивает? Давайте и защите дадим возможность в каждой игре делать небольшие помарочки, а из-за такой помарочки гол забьют или стандарт пробьют. А защитниками становятся, точно, только на моей практике как раз те, кто за Первенство не забивает, и получается защитник, который все куда-то убегает вперед.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2529 : 14 Март 2013, 15:31:13 »

Chudo логика проста. Если видно, что ребенок не Роналдо, то надо "помочь" дотянуть до контракта. Не все видят своего в ТОП-клубе, многим достаточно первой-второй лиги с ЗП 5-10 тыс. у.е. Все ж лучше чем на заводе.  Смеющийся На какой позиции его ляпы будут менее видны и он сильно не будет портить игру команде? Правильно - центральный нападающий. Иногда будет забивать, когда незабить очень сложно. То что высокая конкуренция в будущем - это уже вторично.
Я не утверждаю, что все так. Знаю несколько детей тренеров, которые играют в защите и полузащите.

Но про обратную сторону медали и конкуренцию тоже верно. Вот взять спартаковского белоруса Хлебосолова. Батя - супербомбардир по меркам РБ, заслуженный игрок, центральный нападающий  Смеющийся. Ныне - футбольный тренер. Оба сына центральные нападающие. Старшему в прошлом году Торпедо Жодино предлагало оставаться, но на позицию на краю, т.к. центральный напад был и выглядел посильней. В итоге он выбрал возвращение в дубль Спартака, где играл тоже не часто. В интервью на вопрос почему не остались он сказал, я всю жизнь играл центральным нападом, я не умею играть на другой позиции, это не моё. В январе уехал в Динамо Дрезден в Бундеслигу 2 в аренду. Пока в заявку не попадает на игры. Как-то так.

Поэтому повторю мысль, которую мне как-то сказали. Если у ребенка нет особых способностей, на позиции центрального нападающего его проще всего дотянуть до контракта. Ну, а если еще и способности есть, забивает - то всегда на виду. Беспроигрышная позиция.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 15:55:03 от Белорус » Записан
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #2530 : 14 Март 2013, 15:45:00 »

Спасибо, все правильно.
Мой пост как раз и был об обратной стороне и о будущем.
А детские голы нужны только себе на память...

Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2531 : 14 Март 2013, 16:14:16 »

Спасибо, все правильно.
Мой пост как раз и был об обратной стороне и о будущем.
А детские голы нужны только себе на память...



Есть еще осознанный выбор ребенка.  Редко,но все же есть.   Моего пытались ставить и в нападение,ничего не получилось....все время бежит назад,боится что забьют .  Сейчас очень комфортно себя чувствует в защите или полузащите,вперед не загонишь.
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2532 : 14 Март 2013, 18:06:52 »

Спасибо, все правильно.
Мой пост как раз и был об обратной стороне и о будущем.
А детские голы нужны только себе на память...



Есть еще осознанный выбор ребенка.  Редко,но все же есть.   Моего пытались ставить и в нападение,ничего не получилось....все время бежит назад,боится что забьют .  Сейчас очень комфортно себя чувствует в защите или полузащите,вперед не загонишь.

 
 Есть еще и осознанный выбор вообще заняться футболом. Ваша фраза про выбор ребенка вообще по памяти чуть ли не единственная за все время. Все больше амбиции пап и мам упоминаются.   
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #2533 : 14 Март 2013, 20:44:35 »

Задача родителей привить физическое воспитание мальчику, чтоб не был рохлей, не сидел дома возле компьютера, и это не амбиции. Футбол один из самых доступных видов спорта и популярных.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2534 : 14 Март 2013, 21:02:08 »

Задача родителей привить физическое воспитание мальчику, чтоб не был рохлей, не сидел дома возле компьютера, и это не амбиции. Футбол один из самых доступных видов спорта и популярных.

 

Не много не о том говорю.
Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20.