Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 23:23:26
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Генетика и спорт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 Печать
Автор Тема: Генетика и спорт.  (Прочитано 103820 раз)
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #270 : 25 Январь 2011, 04:56:35 »

Суворовское училище! Добро пожаловать! Всё, о чём Вы мечтали, но боялись сказать...! Смеющийся

о! вы и кино смотрите?  Смеющийся детей в армию отдавать будете? Подмигивающий
Записан

ничего личного - только бизнес!
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #271 : 25 Январь 2011, 07:11:01 »

Суворовское училище! Добро пожаловать! Всё, о чём Вы мечтали, но боялись сказать...! Смеющийся
Сомнительно. Очень много детей ломает закаливание характера. Есть примеры,когда из ботана делали настоящего мужика? У меня-нет.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #272 : 25 Январь 2011, 09:38:44 »

При нынешней популярности футбола и, соответственно, количестве желающих заниматься, имеется достаточное количество генетически предрасположенных детей, которые не менее трудолюбивы и хотят тренироваться. Так что при всех прочих равных условиях, (поддержка родителей, трудолюбие, условия, тренер и т.д.) все равно, генетически предрасположенный ребенок будет опережать. Мне есть с чем сравнивать. Мой младший занимается видом спорта, который на несколько порядков менее популярен, чем футбол и там количество детей, у которых совпали генетическая предрасположенность со свеми остальными факторами стремится к нулю.
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #273 : 25 Январь 2011, 11:55:43 »

генетика и только генетика!!!!!больше ничего!никакой труд не поможет)))точно знаю!на себе проверил!был генетически сильным поэтому играл во всех сборных))))с уважением-Василий Иванов!!!
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 25 Январь 2011, 21:24:39 »

Чтобы разрешить этот спор, надо провести футбольный матч!

Команда «А» против команды «Б»!


Отличное предложение  Смеющийся

Хотя в роли команды Б может выступить любая из клубной лиги (не только топ). Результат очевиден.
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 26 Январь 2011, 01:03:24 »

Спор разрешить сложно. Разрешится спор только тогда, когда будут объективные доказательства того, что возможности всех людей потенциально одинаковые или доказательство того, что возможности разные и "рожденный ползать летать не может".
объективных доказательств нет ни в первом ни во втором случае. Тем более (я думаю) все лаборатории ориентированы на то, чтоб доказать второе.
Между тем надо понимать, что различия людей на генетическом уровне не такие уж большие. Не существует "гена гениальности", и вообще, по количеству генов все люди одинаковые, отличаются только сами гены.И "гениальность" обусловлена (скорее всего) различным сочитанием генов, отвечающих за различные функции. В том числе и "гениальность" в спорте.
Ну и так, не совсем в тему, NataliА
 команда "А" победит с разгромным счетом - факт, про накладные ресници - реально смешно, а вот пульсометры и рекомендации Конеджера - вещь полезная.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #276 : 26 Январь 2011, 07:28:34 »

 Смеющийся,Но мотивация -вещь хорошая.....
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #277 : 26 Январь 2011, 08:57:42 »

мотивация хороша на 1 раз.
а матчей таких надо провести штук 10. для исключения случайности.
Записан

ничего личного - только бизнес!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #278 : 26 Январь 2011, 10:48:37 »

Полузащитник! Дело в том, что каждый человек обладает определенным набором качеств. Эти качества у разных людей в разной степени выражены. Задача подобрать деятельность, для которой сочетание этих качеств оптимально подходит. Проводился эксперимент, когда психолог-музыкант набрал детей отбракованных в музыкальной школе в связи с отсутствием слуха и с ними занимался. Гениальных музыкантов из экспериментальной группы не получилось, но некоторые превзошли ребят из музыкальной школы. Для любой деятельности должна быть предрасположенность, если одно качество сильно отстает, его можно компенсировать другим. А если не одно? Во многих игровых видах спорта очень важна скорость мышления, если даже ребенок высокоинтеллектуален, но принимает решения очень долго, ему сложно будет это чем-либо компенсировать. А в стрельбе, где необходима неторопливость и размеренность, он наверняка будет чувствовать себя значительно комфортней. Занимаясь тем видом спорта, к которому не склонен, ребенок рискует получить психологическую травму. Может появиться неуверенность в своих силах. Раде чего тогда это все?
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #279 : 26 Январь 2011, 10:53:45 »

Люблю я Вас читать, Любопыт!+++
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 26 Январь 2011, 11:05:43 »

Любопыт,
Ради чего все это я могу объяснить очень просто. Я уже писал про это, но повторюсь. С детьми, у которых есть предрасположенность к футболу и они хотят заниматься (ну так совпало) - все понятно, здесь есть желание и возможности - в общем все великолепно.
С детьми, которых родители сами отдают в футбол, не особо заботясь об их желании, тоже понятно. Посмотрели, что генетика не подходит, забрали ребенка, отвели туда, где будет хорошо. Своими амбициями можно (и нужно) пренебречь.
Сложно с теми, кто сам хочет заниматься именно футболом, а ему говорят - ничего у тебя не получится. Так вот, если кому-то  так говорят (или говорили) не стоит опускать руки, потому как ничего еще не доказано. Ты лучший и ты все можешь.
Вот ради этого.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #281 : 26 Январь 2011, 11:24:17 »

Я уже писал, что в футболе многим может найтись место, главное ПРАВИЛЬНО НАЙТИ это место на поле.
Сложно с теми, кто сам хочет заниматься именно футболом, а ему говорят - ничего у тебя не получится. Так вот, если кому-то  так говорят (или говорили) не стоит опускать руки, потому как ничего еще не доказано. Ты лучший и ты все можешь.

Если есть спортивный характер, это уже много. А мнение кого-либо, это только мнение, а не приговор. Зидана, например, не взяли в футбольную школу, посчитав не перспективным. Талант надо уметь увидеть, и уметь раскрыть. Что может увидеть тренер, который никогда ни кого не воспитывал? То, что один ребенок бежит быстрее другого ребенка, и он крупнее и сильнее - значит перспективный.
С момента, когда Вы не поверили тренеру, Вы становитесь ответственным за решение продолжать тренироваться. И тогда необходимо самому родителю найти все сильные качества своего ребенка, и опираясь на них заниматься его развитием. Без этого ничего не выйдет!
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #282 : 26 Январь 2011, 11:24:46 »

Ребенок, который хочет заниматься футболом, или добьется успехов упорством, или бросит в конце концов дело,которое не доставляет ему удовольствие. Ведь если не будет получаться, интерес пройдет. И конечно нужно поддерживать ребенка.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #283 : 26 Январь 2011, 11:50:12 »

Любопыт конечно вы очень умные вещи пишите....почему бы вам не пойти и не попробовать начать тренировать!!!???!!!мне кажется из вас вышел бы ооочень хороший спесталист!!!!!
без шуток!!! police
хотя можно и другое предположить!!!!можно хорошо знать теорию но на практике не попрет(нет таланта)!!!но похоже это не ваш случай......!!!а может и ваш Плачущий
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 26 Январь 2011, 11:59:53 »

Для того чтобы тренировать, надо уметь правильно показать. А это не ко мне.  Смеющийся
Каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается.  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.