Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 10:16:35
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591098 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3720 : 05 Сентябрь 2016, 22:20:03 »

Я имею футбольные навыки
А что мешает?

Смешно
Главный тренер основы. Ха-ха-ха
Это не от вредности. Он за результат отвечает.  Есть такая профессия, сильнейших на поле выпускать.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3721 : 05 Сентябрь 2016, 22:24:47 »

Вы шутите или прикалываетесь?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3722 : 05 Сентябрь 2016, 22:45:23 »

Вы шутите или прикалываетесь?
Я никогда не шучу.
1.  Естественный отбор. Из тысячи одинаковых головастиков выживут несколько. Они такие же как и те, просто больше хотели жить и им повезло.
2. Никто никому ничего не обещал.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3723 : 06 Сентябрь 2016, 02:18:46 »

Позиция vinni более понятна и близка
У Вас запудривание мозгов
Но этот Ваш стиль
И как Вам результат этой позиции ? Смеющийся
Гоша, при всём уважении, Vinni не может один дать результат и Вы тоже.
Конечно не может,это я образно про взгляды сегодняшних футбольных специалистов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3724 : 06 Сентябрь 2016, 02:35:56 »

Попробую пояснить.
1. Быстрота принятия решения.
На первой тренировке было видно и парни слегка боялись и действовали излишне медленно.
Как результат большой процент потерь.
Через неделю немного освоились , процент брака уменьшился.
В момент приема игрока атакуют , как правило, два соперника; надо успеть принять правильное решение. (Привет африканским Бегунам) и ведь стало получаться.
2. Без сомнения надо двигаться, открываться и т  д
3. Опыт (дело наживное)
Но кто же его даст набраться.
Вывод: наши пацаны ни чем не хуже.
Почему молодежь не играет?
Ну ответ Вы знаете сами
Видите ли в чём дело скептик.
Мой сын то-же тренировался с основой Зенита и когда я его спросил,чем же эти великие отличаются от Вас?
Было сказано,что во первых есть Халк и это вообще отдельная история,ну а дальше всё,что Вы и написали:опыт и быстрота принятия решения.
Вывод был примерно такой же,появись возможность месячишко покрутится в этой среде и можно было бы из обоймы не выпадать.
И то.что пацаны были бы не хуже у меня лично ни каких сомнений нет и есть абсолютное понимание,что в доводке,в общем-то ещё сыроватых пацанов,ни кто не заинтересован.
Это всё понятно,я несколько про другое.
Не знаю как Вы,но мне абсолютно понятно,что для молодого пацана,его физические кондиции кажутся самыми обычными и естественными,ну подумаешь:рост 190, МПК 68 да он у всех такой,ну бегу я чуть лучше 1 разряда,так и все примерно так бегут.......
Они молодые и просто не в состоянии анализировать эти вещи и особенно на фоне,когда тебе в раздевалке достаётся место между Халком и Витселем.
Но я то не пацан,и хорошо знаю какое огромное количество труда потратили на это вот "естественное" очень многие специалисты,поэтому об этой стороне медали и пишу.
А так же говорю о том,что есть таланты,для которых весь этот уровень даётся играючи и вполне естественно,но как пишет Коннеджер,мы то работаем с обычными людьми.
Именно поэтому я и помянул Фэлпса,который в принципе не понимает,какие такие проблемы могут быть со скоростью и выносливостью.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 02:59:25 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #3725 : 06 Сентябрь 2016, 08:40:52 »

Но я то не пацан,и хорошо знаю какое огромное количество труда потратили на это вот "естественное" очень многие специалисты,поэтому об этой стороне медали и пишу.
А так же говорю о том,что есть таланты,для которых весь этот уровень даётся играючи и вполне естественно,но как пишет Коннеджер,мы то работаем с обычными людьми.
Именно поэтому я и помянул Фэлпса,который в принципе не понимает,какие такие проблемы могут быть со скоростью и выносливостью.
Не думаю что у Фэлпса все получилось очень просто.
«Мой отец вставал в 4 утра, чтобы отвезти меня на занятия, которые начинались в 5.30», – вспоминала Хилари на страницах The Baltimore Sun. Хилари рассказывала, что Фелпс «буквально вырос на бортике бассейна. Мы плавали с тех пор, как научились ходить, он постоянно бывал на соревнованиях».
http://www.vedomosti.ru/lifestyle/characters/2016/08/18/653665-ya-lyublyu-bit-v-vode
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 09:26:34 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3726 : 06 Сентябрь 2016, 09:27:47 »

Тех кто живёт в бассейне в Америке тысячи,а вот 23 кратный Олимпионик один и ответ на этот вопрос я уже давал неоднократно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3727 : 06 Сентябрь 2016, 21:15:08 »

Да пусть плавает, фиг с ним.  Или пусть в водное поло разок сыграет, потом посмотрим. Улыбка
А так плавать туда-суда головы не надо. 
Вот сегодня Гана проплыла, как в проруби. Ни одного белого и до чего же тупые все.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3728 : 07 Сентябрь 2016, 08:26:03 »

Возвращаемся к нашим берегам.
Мы остановились на том,что для того,чтобы пробежать 100м. за 11,5 не имея необходимых данных по быстроте нужно прыгнуть в длину с места на 3 метра.
При этом первое форумчанам кажется недостижимым,а вот второе условие похоже видится достаточно достижимым,типа имеем 2.45 а 3 метра это где-то совсем рядом.
На самом деле между этими результатами лежит громадная пропасть.
Мой сын прыгал 3 года назад на 2,94-2,95 а вот рубеж 3х метров(скорее всего) не покорился до сих пор.
Со своими дачными детьми я работал 3 месяца,а результаты,как были в районе 1.70 так такими и остались.
Увеличение взрывной силы это не менее сложный вопрос,чем развитие специальной выносливости и особенно если им заниматься постольку поскольку.
К тому же это ещё и достаточно травмоопасно,видимо поэтому,работа на развитие этого качества поставлена футболистами в разряд игнорирования,всё как обычно всё пускается на самотёк при котором в лучшем случае достигается рубеж 2.70-2.80 что является недостаточным в современных реалиях.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #3729 : 07 Сентябрь 2016, 08:46:20 »

Допустим вы правы относительно того, что любому может покориться результат 11.5.

Какие из этого выводы должны сделать тренеры? Игроки? Родители?

Попутно вопрос. Что сложнее и дороже - поставить технику одарённому физически, если он попал в футбол юношей, или достичь 11.5 хорошо оснащённому в техническом плане юноше, который занимается 10 лет?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3730 : 07 Сентябрь 2016, 09:10:18 »

Допустим вы правы относительно того, что любому может покориться результат 11.5.

Какие из этого выводы должны сделать тренеры? Игроки? Родители?
Работать в этом направлении.
Попутно вопрос. Что сложнее и дороже - поставить технику одарённому физически, если он попал в футбол юношей, или достичь 11.5 хорошо оснащённому в техническом плане юноше, который занимается 10 лет?
Хороший вопрос,всё зависит от обучаемости и генетики.
Ларс Бригель попал в футбол в 20 лет и играл в Гамбурге и сборной ФРГ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #3731 : 07 Сентябрь 2016, 10:15:08 »

На примере прыжка с места можно понять сложность развития скоростно-силовых качеств в футболе.До определенного результата (у каждого свой рубеж) можно дойти достаточно уверенно,улучшая технику прыжка (такая тоже есть) и скоросто-силовые качеста.На первом этапе достаточно выполнять определенное количество прыжковых упражнений.Знаю ситуацию,когда 15-летний мальчик за пару месяцев,делая по 200-4ОО прыжков (в основном прыжок на двух с подниманием ног к груди) два раза в неделю,добавил 27 см к прыжку на 270.Результат в этом движении зависит от мощности мышц ног (главным образом).Мощность-произведение силы на скорость.Силу и скорость возможно развивать выполняя только прыжковые упр.,бегая спринт,но наступает момент,когда этого недостаточно.Дальше шагнуть можно только развивая максимальную относительную силу т.к.скорость достаточно консервативное качество. Силу ног дают,главным образом,тяжелые приседания со штангой.Такие движения требуют хорошо развитых мышц спины,связок и сухожилий ног,определенной гибкости и т.д.Возрастает риск травмирования,потяря (пусть на период интенсивных занятий) некоторых качеств необходимых футболисту.Может вырасти вес.Есть опасность повышения артериального давления.Уменьшить этот негатив можно,если постепенно увеличивать нагрузки,владеть методикой развития силовых качеств,соответственно питаться и пр.Кто из футболистов может позволить себе это?И вообще-зачем нужен прыжок с места?Необходим потому, что в высокой степени коррелирует со стартовой скоростью в беге,высотой вертикального прыжка."Вот такая, понимаешь, загогулина получается." (с)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 10:30:48 от Тарас » Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #3732 : 07 Сентябрь 2016, 10:59:20 »

Тренер 3-х кратного ОЧ в тройном прыжке В.Санеева В.Креер считал,что для результата 11.5 в беге на 100 метров,надо приседать со штангой 125 % от собственного веса (СВ),делать пять приседаний со штангой 75% от СВ за 7.2-7.5 сек.,брать на грудь вес 100 %  от СВ.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3733 : 07 Сентябрь 2016, 20:28:58 »

Друзья, вы поспрашивайте у футболистов, действующих или бывших, которых у нас тысячи, много из них в детстве занимались чем нибудь подобным?
У меня вообще как бы есть теория, чем больше втягиваешь ребёнка во всю эту дуристику, тем стремительнее хилые шансы стремятся к нулю.
И ещё у меня второе предположение. Э-э...как бы помягче...ну словом, сильному это не надо, а слабому сами знаете. Короче, не надо никому мешать жить. Сын за отца не в ответе. Это я про амбиции, понимаете?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3734 : 08 Сентябрь 2016, 06:51:43 »

Ну и что бы закрыть вопрос с необходимой скоростью,ещё раз озвучу алгоритм:качаемся и прыгаем.
Естественно всё делаем с умом,прыгаем на мягком,позвоночник отягощениями не убиваем,на начальном этапе изучаем весь спектр прыжковых и силовых упражнений.
Со своими детьми я использую порядка 50 видов прыжков,не забываем про статодинамику,помним,что прыжки развивают переднюю поверхность бедра и для баланса необходимо отдельно развивать заднюю поверхность.
Соответственно лет через 5 вдумчивой работы,под руководством грамотного специалиста,можно рассчитывать на достижение необходимого результата.
Про быстрый бег не упоминаю,поскольку его вполне достаточно в существующем УТП.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 19.