Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 08:32:40
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1591085 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3240 : 07 Август 2016, 13:25:40 »

Тех,кто умеет бегать берут в буржуинский футбол.
А по тестированию мозга эти к Курячему. Смеющийся
А.Курячий пытался понять и ударился в мистику. Т.К. ответа пока нет. Но мы можем подойти поближе. Как по Вашему выпускники с лактатом за 20 единиц умеют бегать?
Умеют,но только им уже стоит думать об окончании карьеры.
Таких не берут в буржуинские клубы?
Ну а кто знает,у них бывают разные задачи.
А Вы не видите кого из наших берут? Чего тогда приглашают,если им нужно заканчивать?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3241 : 07 Август 2016, 13:36:17 »

Можно конечно доуточнить, когда прихватывает зуб  куда вы там скачите вприпрыжку - в стоматологическую клинику? Или допускаете возможность обращения к знахарю с пасатижами? Или не допускаете, потому что зуб хоть и болит (падла), но он свой, родной и любимый Улыбка
Можно конечно доуточнить, но не стану. Неохота совсем до банальщины опускаться.
Открою Вам страшную тайну,большинство сотрудников лабораторий функциональной диагностики не имеют ни медицинского,ни какого либо специализированного образования.
Из медиков там в обязательном порядке кардиолог и лаборант по биопробам.
Аналогичная ситуация и по спортивным учёным,тот же Селуянов по проф.образованию математик.
Профессиональные медики в Российском спорте применения себе не нашли,так,что можете не переживать за нас тётя Наташа.Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3242 : 07 Август 2016, 13:38:19 »

А Вы не видите кого из наших берут? Чего тогда приглашают,если им нужно заканчивать?
Судя по молодёжи,берут того,кто туда рвётся и берут во второразрядные клубы.которые вполне вероятно понятия не имеют,что такое качественный мед.осмотр.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3243 : 07 Август 2016, 15:32:26 »

Можно конечно доуточнить, когда прихватывает зуб  куда вы там скачите вприпрыжку - в стоматологическую клинику? Или допускаете возможность обращения к знахарю с пасатижами? Или не допускаете, потому что зуб хоть и болит (падла), но он свой, родной и любимый Улыбка
Можно конечно доуточнить, но не стану. Неохота совсем до банальщины опускаться.
Открою Вам страшную тайну,большинство сотрудников лабораторий функциональной диагностики не имеют ни медицинского,ни какого либо специализированного образования.
Из медиков там в обязательном порядке кардиолог и лаборант по биопробам.
Аналогичная ситуация и по спортивным учёным,тот же Селуянов по проф.образованию математик.
Профессиональные медики в Российском спорте применения себе не нашли,так,что можете не переживать за нас тётя Наташа.Смеющийся
Т.е  специалистов нет. Но якобы причастны.  Улыбка
Друзья мои!
А вы не офигели советы раздавать со своим ПТУшным образованием?
Скажите.
Может быть отдохнуть вам?
Какого черта вы лезите рассуждать о вопросах, в которых ни в зуб ногой?
Объясняю.
Мозгов, знаний и практики у вас ровно ноль. Тогда с какой радости? Идите отдохните.
Не, ну если распирает, то конечно  Улыбка Но вы знать давайте, типа я наслушался и в голове идеи, щас выдам, иначе голова лопнет .... Улыбка
Друзья мои, вы оба нули полные. Ну давайте наконец называть все своими именами. Не возражаете?  Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 15:34:04 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3244 : 07 Август 2016, 15:37:45 »


Друзья мои, вы оба нули полные. Ну давайте наконец называть все своими именами. Не возражаете?  Улыбка
Тётя Наташа,давайте видимо в последний раз я Вам напомню,что в спорте  является нулём,а что нет.
Мой сын,профессиональный футболист и воспитан он на тех идеях,о которых я здесь пишу.
Теперь вопрос к Вам,кто Вы такая,чтобы Ваше мнение было кому либо интересно ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3245 : 07 Август 2016, 15:49:12 »


Друзья мои, вы оба нули полные. Ну давайте наконец называть все своими именами. Не возражаете?  Улыбка
Тётя Наташа,давайте видимо в последний раз я Вам напомню,что в спорте  является нулём,а что нет.
Мой сын,профессиональный футболист и воспитан он на тех идеях,о которых я здесь пишу.
Теперь вопрос к Вам,кто Вы такая,чтобы Ваше мнение было кому либо интересно ?

Я не люблю о детях. Ни при каких условиях. И нечего здесь. Но раз вам так не терпится.
Ваш профессионализм основан на  околофутбольных связях. Вы слышали, глухой? На связях. Вот и вся хрень. Я не сильно ошибаюсь. Это ещё одна из причин нашей футбольной катастрофы! Плачущий
Сразу говорю, что если без нюансов, то я на стороне Чертаново - условия и селекция. Хотя у меня много постов наоборот. Не важно. Просто Барселоны выстроена также. Также.  Улыбка
Для тупых - также.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3246 : 07 Август 2016, 16:03:58 »

Можно конечно доуточнить, когда прихватывает зуб  куда вы там скачите вприпрыжку - в стоматологическую клинику? Или допускаете возможность обращения к знахарю с пасатижами? Или не допускаете, потому что зуб хоть и болит (падла), но он свой, родной и любимый Улыбка
Можно конечно доуточнить, но не стану. Неохота совсем до банальщины опускаться.
Открою Вам страшную тайну,большинство сотрудников лабораторий функциональной диагностики не имеют ни медицинского,ни какого либо специализированного образования.
Из медиков там в обязательном порядке кардиолог и лаборант по биопробам.
Аналогичная ситуация и по спортивным учёным,тот же Селуянов по проф.образованию математик.
Профессиональные медики в Российском спорте применения себе не нашли,так,что можете не переживать за нас тётя Наташа.Смеющийся
Т.е  специалистов нет. Но якобы причастны.  Улыбка
Друзья мои!
А вы не офигели советы раздавать со своим ПТУшным образованием?
Скажите.
Может быть отдохнуть вам?
Какого черта вы лезите рассуждать о вопросах, в которых ни в зуб ногой?
Объясняю.
Мозгов, знаний и практики у вас ровно ноль. Тогда с какой радости? Идите отдохните.
Не, ну если распирает, то конечно  Улыбка Но вы знать давайте, типа я наслушался и в голове идеи, щас выдам, иначе голова лопнет .... Улыбка
Друзья мои, вы оба нули полные. Ну давайте наконец называть все своими именами. Не возражаете?  Улыбка
Да успокойтесь Наречие, Вам что скан диплома нужен? Дайте поговорить потому как и практики дофига, есть и фантазии конечно. Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3247 : 07 Август 2016, 16:06:24 »


Друзья мои, вы оба нули полные. Ну давайте наконец называть все своими именами. Не возражаете?  Улыбка
Тётя Наташа,давайте видимо в последний раз я Вам напомню,что в спорте  является нулём,а что нет.
Мой сын,профессиональный футболист и воспитан он на тех идеях,о которых я здесь пишу.
Теперь вопрос к Вам,кто Вы такая,чтобы Ваше мнение было кому либо интересно ?

Я не люблю о детях. Ни при каких условиях. И нечего здесь. Но раз вам так не терпится.
Ваш профессионализм основан на  околофутбольных связях. Вы слышали, глухой? На связях. Вот и вся хрень. Я не сильно ошибаюсь. Это ещё одна из причин нашей футбольной катастрофы! Плачущий
Сразу говорю, что если без нюансов, то я на стороне Чертаново - условия и селекция. Хотя у меня много постов наоборот. Не важно. Просто Барселоны выстроена также. Также.  Улыбка
Для тупых - также.  Улыбка

Вы то откуда знаете про селекцию Барселоны,а у нас её вообще нет, нет и для дураков нет  Смеющийся А я на стороне Гоши, хотя есть посты наоборот.
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 16:07:57 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3248 : 07 Август 2016, 16:08:37 »

Так,что там с моим вопросом ?
И для совсем бестолковых,в футболе связи нужны,очень нужны и играют они колоссальную роль в карьере футболиста,но есть одно большое НО,играть в футбол даже имя супер связи невозможно.
Поэтому открываете статистику,инстат в конце концов и смотрите,там всё хорошо видно,кто играет,как играет и почему играет.
А самая моя большая связь интервью даёт  Смеющийся http://fc-zenit.ru/academy/academy_news/feed/2016/08/05/stanislav-mareev-nicheynyy-rezultat-razocharoval-dolzhny-byli-pobezhdat/
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 16:40:33 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #3249 : 07 Август 2016, 19:39:50 »

На счет Теста 7х50, еще раз повторю, никогда не пишу непроверенную информацию.
Лексакова знаете? Я ему передам, что он неуч и ничего не соображает в физиологии.
https://www.youtube.com/watch?v=yoWBvspNf3Q
Может в этом ролике, может в другом из этого семинара. По этому семинару несколько роликов, а искать лень.
Со своей стороны я охотно пользуюсь этим тестом, но только не для того чтобы делать по нему анализ готовности игрока. Этот тест я принимаю только когда меня просят поработать с командой, много новых игроков и надо определить их соответствие тактической предрасположенности к игровой позиции, например. Если я игроков знаю, они один раз его сдали когда-то и по ним и так все ясно.
На счет 90%. Что-то плохо вы читали свою настольную книгу.
На 17 странице:
Какова роль аэробной работы в футболе?
В силу достаточно большой продолжительности футбольного матча, по меньшей мере 90% энергии производится аэробным путем.

К сожалению, с завтрашнего дня я прощаюсь с карьерами и дальше по мере возможности.
По многочисленным вопросам: https://youtu.be/VVcSagzqa-g?t=55
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3250 : 07 Август 2016, 20:13:15 »

На счет Теста 7х50, еще раз повторю, никогда не пишу непроверенную информацию.
Лексакова знаете? Я ему передам, что он неуч и ничего не соображает в физиологии.
https://www.youtube.com/watch?v=yoWBvspNf3Q
Может в этом ролике, может в другом из этого семинара. По этому семинару несколько роликов, а искать лень.
Вы задайте вопрос попроще,каждый год его кафедра выпускает 25 дипломированных специалиста,на протяжении десятков лет и где эти люди в футболе ?
Чтобы понять,что даёт.а что не даёт этот тест нужно иметь на руках пульсограмму,результаты газоанализа и простейшую биохимию,а потом все эти данные сравнить с модельными характеристиками.
Как я понимаю,всё это господин Лексаков и озвучил на семинаре ?
Давайте скорее ссылку,не скрывайте это от общественности.
Со своей стороны я охотно пользуюсь этим тестом, но только не для того чтобы делать по нему анализ готовности игрока. Этот тест я принимаю только когда меня просят поработать с командой, много новых игроков и надо определить их соответствие тактической предрасположенности к игровой позиции, например. Если я игроков знаю, они один раз его сдали когда-то и по ним и так все ясно.
Так что этот тест показывает ?
На счет 90%. Что-то плохо вы читали свою настольную книгу.
На 17 странице:
Какова роль аэробной работы в футболе?
В силу достаточно большой продолжительности футбольного матча, по меньшей мере 90% энергии производится аэробным путем.
Виктор я могу только повториться,если принимать это на веру.то что тогда делать с материалами Марка Годика,а с диссертацией Константина Сарсания,а с уровнем закисления игроков РФПЛ 18-22 единицы,откуда это ?
У меня есть результаты тестирования сверхмарафонца Севы худякова и ЧМ по спортивному ориентировани. Валентина Новикова,так вот.уровень закисления выше 4 мМ/литр для них практически смерть и вот они то.действительно работают в чистейшем аэробе.
Что с этими фактами прикажете делать ?
К сожалению, с завтрашнего дня я прощаюсь с карьерами и дальше по мере возможности.
По многочисленным вопросам: https://youtu.be/VVcSagzqa-g?t=55
Я же просил,не соскакивать с темы. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3251 : 07 Август 2016, 20:41:07 »

Гоша, у меня вопрос из области физиологии. Смеющийся Ваш спортивный ориентировщик при закислении теряет ориентацию?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3252 : 07 Август 2016, 21:03:28 »

У меня вопросов пока нет. Ситуация, как в Спартаке. Те, которые учат, дурее тех, что рулят.
Я думаю, что оставшиеся читатели сделали вывод, что пеньки вы оба.
Отдыхайте. Улыбка

Скорее второй круг что ли...



Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #3253 : 07 Август 2016, 21:13:05 »

Вы мне предлагаете опять эту лабуду еще 3-4 часа слушать?
Я ссылку дал, кому интересно найдет этот момент.

“пульсограмму,результаты газоанализа и простейшую биохимию”, это вы кому предлагаете. Вам уже писали, что у простого продвинутого тренера, может быть один пульсометр. Будучи на сборах в детско-юношеской команде, ваш сын часто сдавал вот эти, как их? Газо-ана-лизы? Во.

Что показывает этот тест? Способен игрок выполнить работу на определенной позиции или нет.  Например вашему сыну на его игровой позиции этот тест не нужен, просто лишняя информация и лишняя трата времени и сил.

По поводу закисления. Надо собрать: Марка Годика, Константина Сарсания, Зураба Орджоникидзе вот пускай между собой и разбираются.
Гоша, тренер должен тренировать опираясь на информацию.
Вот у меня есть информация по методике работы двух испанских академий, одной итальянской, двух немецких и двух голландских.
Французских и Английских нет, хотел бы увидеть Хорватские.
Так вот, нет у них специализированной работы на выносливость в чистом виде.
Вся работа идет только в скоростно-силовом режиме.
   
Вот ваш сын как только улучшит этот компонент, тогда мы и будем читать его интервью в де ля спорт.

Ничего я не соскакиваю. Мне что работу бросать? Я и так тут на полгода вперед наговорил за одну неделю.
Есть вопросы, задавайте, но лучше общим списком, тогда будет видно направление ваших мыслей, а так мы будем галопом по европам, мне это не интересно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3254 : 07 Август 2016, 21:13:55 »

У меня вопросов пока нет. Ситуация, как в Спартаке. Те, которые учат, дурее тех, что рулят.
Я думаю, что оставшиеся читатели сделали вывод, что пеньки вы оба.
Отдыхайте. Улыбка

Скорее второй круг что ли...




Ну Вы хоть аргументируйте для тупых. Смеющийся Я уже отдыхаю, но чего-то скучно.
Записан
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 19.