Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 19:19:02
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Результаты товарищеских игр.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 193 Печать
Автор Тема: Результаты товарищеских игр.  (Прочитано 1159893 раз)
shurav
КМС
*****

Карма -53
Offline Offline

Сообщений: 550



Просмотр профиля Email
« Ответ #2175 : 21 Декабрь 2012, 01:40:09 »

Со стороны выглядело именно так: не могли выйти из обороны, так как в центре не было нужного движения. Первый гол пропустили после обреза, а центральный защитник просто примерз к штрафной, когда все уже были впереди него на 10 м.
Элементарная ошибка, которую ребенок понимает в 11 лет. Понимает, что надо сразу поджимать, если мяч уже пошел вперед. В этом случае ошибся кэп.
Истинных причин не знаю, почему он так ошибся. Он не просто так капитанит, в целом я лично им очень доволен. Да, не вышел, да, нападающий получил мяч за спиной у 3 наших защитников, а центральный задержался. Все так.
Второй центральный также не выходил при развитии нашей атаки, а центральные хавч, правильно абсолютно подмечено, не справлялись со своими функциями, в результате у игроков Мытищ появлялись зоны не только тащить мяч, но и врываться справа и слева, т.к. не было бы никаких офсайдов, и такие моменты реально были. Три-четыре раза выходили почти один в один.
Это все так. Второй гол - после обреза, не побоюсь сказать своего лучшего на данный момент полузащитника, который также слишком перетянул м’яч, в результате чего отдал неточную передачу в центр.  Обрез-то был, но, тут, как раз, наши-то вовремя поджали. Почему не было офсайда я так и не понял.
Ну да ладно, хрен бы с ним. Третий мяч наш вратарь катнул чужому, и те вывалились один в один с тем же вратарем. А вот, как раз, переходить поля стали, как только чуток разогрелись. Именно поэтому не хватало движения в центре, и как только к 15-20 минуте понапривозили себе, игра выравнялась.
Там не только был пенальти, кстати, он был заработан, не после ошибок, а в результате подключения правого за щитника, и не по бровке, а по центру. Так ведь?
Ну, это мелочи, мне все равно, на самом деле, какой счет. Уверен на 100%, что движения в середине не хватало по причине не разогретости и отсутсвия установки. Про разминку скажу так: так как мы приехали в 16-55 на стадион и должны были играть уже как 55 минут, ну, по крайней мере находиться на стадионе, то еще раз благодарен второму тренеру, который сместил время на 30 минут своей игры, чтобы мы сыграли полноценные два по 30 минут.
Ехать туда 3.30 часа (обычно ехали час, ну максимум полтора) и сыграть один тайм не было никакого смысла, поэтому разминаться нам никто бы не дал, да и время терять не хотелось. В первом матче этого года с той же командой все было: и счет был 3-1 в нашу пользу, а первый состав стал выходить сразу же после того, как мы забили за 20 минут 3 мяча. Вот тогда все было: и разминка, и установка, и в составе пол-команды младшего возраста.
Теперь хочу сказать о том, что я именно имел введу, когда говорил про условия. Может бать, я, конечно, спровоцирую волну критики и негатива, но меня это мало волнует. ИМЕЯ ТАКОЙ СТАДИОН, ИМЕЯ ТАКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА, вы должны не то, чтобы нас обыгрывать, а рвать на части!
Кто-то скажет, что вот мы из Мытищ, город маленький и прочее, прочее. У нас почти все игроки с одного района - Выхино-Жулебино, есть пару человек с Юго-запада Москвы, остальные все именно отсюда.
Кого-то я выдергивал даже не из команд, а из общеобразовательной школы, где он не в футбол играл, а просто учился. Эта школа находится прямо у меня под домом, в данном случае говорю, про Керима 99 года. Плюс команде моей 2 года!
Мы никаких амбициозных задач не ставим, у нас нет ровным счетом ничего для этого: школьный зал и коробка на улице, где мы проводили свои тренировки перед этим матчем без раздевалок и условий. Так вот, имея не только эти условия, плюс финансирование, вы нас должны просто выносить, например как это сделало ЦСКА 98 год. Вот там без шансов 1-5 и все, плюс не реализовано еще штук 5 верных. Вот это да. Вот это я понимаю, но вы, к сожалению не задушили и не смяли.
Когда были благоприятные условия, и Ваш первый состав играл против моей команды в начале года, 2-3 момента и 1 гол забитый, когда мои уже встали, т.к. играли с 2 заменами, одной из которых был 2000 год.
У меня нет ни одного парня из ТОП-школы! Все из команд такого уровня, как «Москвич», «Спартак-2» и «Смена», которая в этом году наполучала столько, сколько навряд ли там планировали получить.
Я именно это имел ввиду. Мы не пытаемся поразить своими умениями играть в футбол! Мы просто работаем для пацанов, которые хотят играть, получать какой-то опыт и практику, претендовать на роль спасителей Российского футбола мы не хотим, но и развиваться, мы развиваемся. Об этом отдельно.
Эту команду я принимал 2 года назад. Кстати, первая наша игра была, как раз, против «Мытищ», и там у нас вообще играло аж 6 человек 99 года и, кстати, один 2000 года, который Вам забил со стандарта.
Вот их фамилии: Гасанов, Морозкин, Зюкин, Сорокин, Мартынов, Коляда и 2000 года Руслан Уразаев.
Нет, вру, это вторая игра. Первую мы выиграли у Смены 1999 года - 2-0. Было дело? Было.
Что ж тогда-то не смяли? Ни основной, ни второй, не смог совладать с нашими ребятами, ведь так?
Мы тогда только собрались, после этого у нас постоянно сменялся состав: одни приходили, вторые уходили. Из того состава остались только 5 человек. А уходят по понятным причинам - нет условий, плюс платно. Я работать «за так» не могу - дочь растет, семью кормить надо, бюджет не платит.
Те, кто мне доверяют, со мной идут, за что им большое спасибо.  Спросите у них, почему они мне доверяют и не уходят, хотя того же Мартынова до сих пор зовут обратно, да и Гасанов по свои сверстникам смотрится очень убедительно -  с 1998 годом не теряется совсем. Например, игра со «Спартаком-2» и «Шинником» показала, что именно он не отстает ( у этих двух команд примерно тот же уровень, что и у «Мытищ», пускай на меня не обижаются ни те, ни другие, это мое мнение).
Так вот, команду выстроить, когда меняется постоянно состав, не так легко, постоянно рушатся игровые святи. Футбол подравнивается, уже меньше влияет физическая мощь, а действительно решают те игроки, которые лучше оснащены технически.
В игре с «Мытищами», абсолютно согласен, мы ничего не показали. Именно поэтому сказал, что в данный момент мы слабее. Но у нас есть еще время и, уверен, что я со своими ребятами смогу прийти к тому, что они обучатся футболу и будут играть в хороший и комбинационный футбол, а самое главное будут его понимать.
Теперь я немного скажу о своем новом проекте. Его еще нет, но вот, как раз, по этим ребятам, можно будет судить результаты моей работы, т.к. я взял их совсем маленькими, а именно - 2005 год. В субботу, мы сыграем с «Локомотивом», а до этого играли с чемпионами по Москве «Чертаново» и были близки к победе - вели 3-1 и 6-5, но, упустили 7-6.  Одержали убедительную победу над Буревестником. Вот за этих ребят пресуйте меня по погной! Я с ними занимаюсь с набора, и уверен, что если у меня получится с ними работать на постоянной основе, то вот здесь у меня и моей школы будет отличные, как результаты, так и игра. Здесь я уже могу и ребят выбрать, т.к. есть из кого, не много, но есть, и условий пока которые есть, им хватает. Одно дело уже двух зовут кого- куда, причем ключевых, здесь получится как обачно: уйдут пару лучших и все. Но, думаю, что уже в субботу дадим, как минимум, бой «Локомотиву» Черкизово, а после сыграем и с другими топами.

Подведение итогов и наши проекты вы сможете посмотреть на моем персональном сайте Alpov.org в последних числах декабря. Всем спасибо за внимание.
Александр Альпов.
Записан

Враг должен видеть не вашу спину, а опускающееся забрало.
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2176 : 21 Декабрь 2012, 09:45:17 »

Последний постинг Альпова порадовал,почти всё про футбол.
Читаешь сообщение и понимаешь,что состоявшаяся игра это событие для для детей и тренера,а не рутина,которой по сути является каждая очередная игра для участников регулярных первенств.
Вероятнее всего, именно при таком отношении, воспитанники Школы мяча подойдут мотивированными к рубикону.
Наверное они будут хуже обучены(отсутствуют условия),скорее всего они не столь талантливы,как ребята из элитных футбольных школ,а вот глаза у них будут гореть и 18 лет.
Не понял я правда следующих вещей:
- зачем Альпову его команда ?
- к чему рассуждения,в контексте комментарий о игре,рассуждения о том,что из себя должны представлять Мытищи.
- про роль разминки и ЦУ перед игрой так же непонятно,разминка разминке рознь,интересно было бы услышать об этом подробнее.
По Мытищам выскажу своё видение вопроса.
Где то к 13 годам,а иногда и раньше, родители способных детей начинают понимать,что оставаться в клубе становится нецелесообразным,поэтому лучшие уходят в другие клубы.
Именно поэтому,ссылка на лучшесть человеческого потенциала,скорее всего неуместна.
Ну и пользуясь случаем хочу пригласить Альпова зарегистрироваться на форуме,а не прибегать к помощи своих соратников.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #2177 : 21 Декабрь 2012, 10:02:34 »

Со стороны выглядело именно так: не могли выйти из обороны, так как в центре не было нужного движения. Первый гол пропустили после обреза, а центральный защитник просто примерз к штрафной, когда все уже были впереди него на 10 м.
Элементарная ошибка, которую ребенок понимает в 11 лет. Понимает, что надо сразу поджимать, если мяч уже пошел вперед. В этом случае ошибся кэп.
Истинных причин не знаю, почему он так ошибся. Он не просто так капитанит, в целом я лично им очень доволен. Да, не вышел, да, нападающий получил мяч за спиной у 3 наших защитников, а центральный задержался. Все так.
Второй центральный также не выходил при развитии нашей атаки, а центральные хавч, правильно абсолютно подмечено, не справлялись со своими функциями, в результате у игроков Мытищ появлялись зоны не только тащить мяч, но и врываться справа и слева, т.к. не было бы никаких офсайдов, и такие моменты реально были. Три-четыре раза выходили почти один в один.
Это все так. Второй гол - после обреза, не побоюсь сказать своего лучшего на данный момент полузащитника, который также слишком перетянул м’яч, в результате чего отдал неточную передачу в центр.  Обрез-то был, но, тут, как раз, наши-то вовремя поджали. Почему не было офсайда я так и не понял.
Ну да ладно, хрен бы с ним. Третий мяч наш вратарь катнул чужому, и те вывалились один в один с тем же вратарем. А вот, как раз, переходить поля стали, как только чуток разогрелись. Именно поэтому не хватало движения в центре, и как только к 15-20 минуте понапривозили себе, игра выравнялась.
Там не только был пенальти, кстати, он был заработан, не после ошибок, а в результате подключения правого за щитника, и не по бровке, а по центру. Так ведь?
Ну, это мелочи, мне все равно, на самом деле, какой счет. Уверен на 100%, что движения в середине не хватало по причине не разогретости и отсутсвия установки. Про разминку скажу так: так как мы приехали в 16-55 на стадион и должны были играть уже как 55 минут, ну, по крайней мере находиться на стадионе, то еще раз благодарен второму тренеру, который сместил время на 30 минут своей игры, чтобы мы сыграли полноценные два по 30 минут.
Ехать туда 3.30 часа (обычно ехали час, ну максимум полтора) и сыграть один тайм не было никакого смысла, поэтому разминаться нам никто бы не дал, да и время терять не хотелось. В первом матче этого года с той же командой все было: и счет был 3-1 в нашу пользу, а первый состав стал выходить сразу же после того, как мы забили за 20 минут 3 мяча. Вот тогда все было: и разминка, и установка, и в составе пол-команды младшего возраста.
Теперь хочу сказать о том, что я именно имел введу, когда говорил про условия. Может бать, я, конечно, спровоцирую волну критики и негатива, но меня это мало волнует. ИМЕЯ ТАКОЙ СТАДИОН, ИМЕЯ ТАКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА, вы должны не то, чтобы нас обыгрывать, а рвать на части!
Кто-то скажет, что вот мы из Мытищ, город маленький и прочее, прочее. У нас почти все игроки с одного района - Выхино-Жулебино, есть пару человек с Юго-запада Москвы, остальные все именно отсюда.
Кого-то я выдергивал даже не из команд, а из общеобразовательной школы, где он не в футбол играл, а просто учился. Эта школа находится прямо у меня под домом, в данном случае говорю, про Керима 99 года. Плюс команде моей 2 года!
Мы никаких амбициозных задач не ставим, у нас нет ровным счетом ничего для этого: школьный зал и коробка на улице, где мы проводили свои тренировки перед этим матчем без раздевалок и условий. Так вот, имея не только эти условия, плюс финансирование, вы нас должны просто выносить, например как это сделало ЦСКА 98 год. Вот там без шансов 1-5 и все, плюс не реализовано еще штук 5 верных. Вот это да. Вот это я понимаю, но вы, к сожалению не задушили и не смяли.
Когда были благоприятные условия, и Ваш первый состав играл против моей команды в начале года, 2-3 момента и 1 гол забитый, когда мои уже встали, т.к. играли с 2 заменами, одной из которых был 2000 год.
У меня нет ни одного парня из ТОП-школы! Все из команд такого уровня, как «Москвич», «Спартак-2» и «Смена», которая в этом году наполучала столько, сколько навряд ли там планировали получить.
Я именно это имел ввиду. Мы не пытаемся поразить своими умениями играть в футбол! Мы просто работаем для пацанов, которые хотят играть, получать какой-то опыт и практику, претендовать на роль спасителей Российского футбола мы не хотим, но и развиваться, мы развиваемся. Об этом отдельно.
Эту команду я принимал 2 года назад. Кстати, первая наша игра была, как раз, против «Мытищ», и там у нас вообще играло аж 6 человек 99 года и, кстати, один 2000 года, который Вам забил со стандарта.
Вот их фамилии: Гасанов, Морозкин, Зюкин, Сорокин, Мартынов, Коляда и 2000 года Руслан Уразаев.
Нет, вру, это вторая игра. Первую мы выиграли у Смены 1999 года - 2-0. Было дело? Было.
Что ж тогда-то не смяли? Ни основной, ни второй, не смог совладать с нашими ребятами, ведь так?
Мы тогда только собрались, после этого у нас постоянно сменялся состав: одни приходили, вторые уходили. Из того состава остались только 5 человек. А уходят по понятным причинам - нет условий, плюс платно. Я работать «за так» не могу - дочь растет, семью кормить надо, бюджет не платит.
Те, кто мне доверяют, со мной идут, за что им большое спасибо.  Спросите у них, почему они мне доверяют и не уходят, хотя того же Мартынова до сих пор зовут обратно, да и Гасанов по свои сверстникам смотрится очень убедительно -  с 1998 годом не теряется совсем. Например, игра со «Спартаком-2» и «Шинником» показала, что именно он не отстает ( у этих двух команд примерно тот же уровень, что и у «Мытищ», пускай на меня не обижаются ни те, ни другие, это мое мнение).
Так вот, команду выстроить, когда меняется постоянно состав, не так легко, постоянно рушатся игровые святи. Футбол подравнивается, уже меньше влияет физическая мощь, а действительно решают те игроки, которые лучше оснащены технически.
В игре с «Мытищами», абсолютно согласен, мы ничего не показали. Именно поэтому сказал, что в данный момент мы слабее. Но у нас есть еще время и, уверен, что я со своими ребятами смогу прийти к тому, что они обучатся футболу и будут играть в хороший и комбинационный футбол, а самое главное будут его понимать.
Теперь я немного скажу о своем новом проекте. Его еще нет, но вот, как раз, по этим ребятам, можно будет судить результаты моей работы, т.к. я взял их совсем маленькими, а именно - 2005 год. В субботу, мы сыграем с «Локомотивом», а до этого играли с чемпионами по Москве «Чертаново» и были близки к победе - вели 3-1 и 6-5, но, упустили 7-6.  Одержали убедительную победу над Буревестником. Вот за этих ребят пресуйте меня по погной! Я с ними занимаюсь с набора, и уверен, что если у меня получится с ними работать на постоянной основе, то вот здесь у меня и моей школы будет отличные, как результаты, так и игра. Здесь я уже могу и ребят выбрать, т.к. есть из кого, не много, но есть, и условий пока которые есть, им хватает. Одно дело уже двух зовут кого- куда, причем ключевых, здесь получится как обачно: уйдут пару лучших и все. Но, думаю, что уже в субботу дадим, как минимум, бой «Локомотиву» Черкизово, а после сыграем и с другими топами.

Подведение итогов и наши проекты вы сможете посмотреть на моем персональном сайте Alpov.org в последних числах декабря. Всем спасибо за внимание.
Александр Альпов.

Не скажу за всех перечисленных Вами игроков, но Морозкин например к тому времени 5 лет в футболе, из них последние 2 года в ЦСКА. Теоретически он должен был хорошо играть.....
Кстати Зюкин,Коляда и Уразаев - очень знакомые фамилии (что то в районе клубной лиги). А Гасанов не Нурлан случайно?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 10:05:10 от POMIDOROFF » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2178 : 21 Декабрь 2012, 11:07:41 »

Нам , конечно, лестно, когда говорят - Да у меня нет ни одного игрока из Топ -клубов - только Москвич (2-ое место Премьерки), Спартак-2, Смена (Клубная лига), как будто у нас футбольный Клондайк... Смеющийся
или, - ну какая Вы команда, так... Вот ЦСКА-98, те нас порвали, а Вы... Смеющийся
Лично я реалист и прекрасно понимаю, где Топ-клубы, а где Мытищи...
А про проблемы Мытищ в целом, и команды-98 года в частности я могу пару страниц написать и что?
Речь была о конкретной игре...А мы тут вселенские проблемы обсуждаем...
 В приниципе не сильно хотел и про эту игру рассказывать, - побудила вновь открытая тема про Школу мяча...
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2179 : 21 Декабрь 2012, 11:21:55 »

Так не для кого не секрет, что в школе мяча дети из других команд занимаются. )))))
При чем совсем не из последних.
А по поводу Буревестника.... Одержали убедительную победу над группой Б, При чем насколько я знаю у вас в составе было всего 2 игрока 2005 года рождения, остальные старше. Разве не так?
Часть из них занимаются в футбольных школах клубной лиги. Так что не только Вы с ними занимаетесь!
А то, что Вы заняли ту нишу,  которая была свободна, и являетесь энтузиастом, за это Вам родители скажут спасибо. Особенн за тех детей, которые занимаясь у Вас, смогли повысить свой уровень и стать конкурентно способными в своей футбольной школе.

А против Локомотива будут играть только дети 2005 г.р.?

Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #2180 : 21 Декабрь 2012, 13:40:29 »

По Мытищам выскажу своё видение вопроса.
Где то к 13 годам,а иногда и раньше, родители способных детей начинают понимать,что оставаться в клубе становится нецелесообразным,поэтому лучшие уходят в другие клубы.
Сейчас этот возраст сдвинулся к 15 годам...Если уходить, то в Топ... А в Топ не многие и попадут... Смысла в премьерку особого нет - их мы и так регулярно обыгрываем...
Записан
shurav
КМС
*****

Карма -53
Offline Offline

Сообщений: 550



Просмотр профиля Email
« Ответ #2181 : 21 Декабрь 2012, 16:44:30 »

Разминка  это  промежуточный  этап  между  состоянием  покоя  и  фазой
активного    физического    противостояния.    Все   музыканты   свято
придерживаются  принципа  разогрева перед выступлением. Это называется
"разыграться" перед концертом. Стрелкам в тире перед контрольными выстрелами,
дают пробные патроны. Это тоже, своего рода, разминка. Нельзя автомобилю
с  места  набрать  сразу, за одно мгновенье 100км в час. Вначале нужно
тронуться  с места на первой скорости, затем переключиться на вторую и
т.д.  Не  разогретый  организм  это повышенный риск травм, растяжений,
разрывов  связок  и  пр.  Только тот, кто не хочет замечать очевидное,
будет отрицать необходимость разминки.
Теперь   об   установке.   Полученная   от   тренера   установка   это
психологическая   устойчивость  и  возможность  сконцентрироваться  на
тренерском  задании.  Как  только футболист получит задание на игру, у
него  сразу  пропадет неуверенность, растерянность, непонимание, где и
как  играть.  Установка  на  игру это подобно настройке инструментов в
оркестре.  Если  инструменты  настроены, то и оркестр будет звучать. А
если нет, то сами понимаете. Прошу прощения, что вставляю свои пять копеек. Альпов скоро сам будет выходить на форум и поститься. И еще. По поводу создания Альповым команд. Альпов прекрасно понимает, что космически далек от создания Мастер-команды. И не потому, что не может, а потому, что ставит перед собой совсем другие задачи. Родители ребят, занимающихся у Альпова, хотят радоваться не только проявлению техники на тренировках, но и применению этой техники в реалиях настоящего, а не тренировочного противостояния. Поэтому, Альпов и собрал команды, чтобы родители могли видеть, как проявляют себя их чада в "боевых" условиях. А что касается Мастер-команды, то для этого нужно не только понимание, а еще и много денег.
Записан

Враг должен видеть не вашу спину, а опускающееся забрало.
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2182 : 21 Декабрь 2012, 18:30:14 »

Полагал,что родители и так видят своих чад в "боевых условиях". В Вашем же случае они должны видеть технический прогресс или я не правильно понял назначение школы. А пока все сводится к попытке нивелировать победу одной команды обьясняя ее особыми условиями,что не правильно. У Вас ведь цель не результат игры,а именно о нем сказано уже не мало. Так и не надо ничего обьяснять,выводы сделали для себя и норма. Если бы Кео не отписал так и вовсе тихо бы прошло. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2183 : 21 Декабрь 2012, 19:00:22 »

Разминка  это  промежуточный  этап  между  состоянием  покоя  и  фазой
активного    физического    противостояния.    Все   музыканты   свято
придерживаются  принципа  разогрева перед выступлением. Это называется
"разыграться" перед концертом. Стрелкам в тире перед контрольными выстрелами,
дают пробные патроны. Это тоже, своего рода, разминка. Нельзя автомобилю
с  места  набрать  сразу, за одно мгновенье 100км в час. Вначале нужно
тронуться  с места на первой скорости, затем переключиться на вторую и
т.д.  Не  разогретый  организм  это повышенный риск травм, растяжений,
разрывов  связок  и  пр.  Только тот, кто не хочет замечать очевидное,
будет отрицать необходимость разминки.
Я знаю что такое разминка,но не видел ни одной,которая удовлетворяет тому,что Вы написали.
Рискну предположить,что и в школе мяча она не проводится соответствующим образом.
Теперь   об   установке.   Полученная   от   тренера   установка   это
психологическая   устойчивость  и  возможность  сконцентрироваться  на
тренерском  задании.  Как  только футболист получит задание на игру, у
него  сразу  пропадет неуверенность, растерянность, непонимание, где и
как  играть.  Установка  на  игру это подобно настройке инструментов в
оркестре.  Если  инструменты  настроены, то и оркестр будет звучать.
Сомнительно всё это.
Хочется попросить озвучить задания применительно к этой игре.
Прошу прощения, что вставляю свои пять копеек. Альпов скоро сам будет выходить на форум и поститься. И еще. По поводу создания Альповым команд. Альпов прекрасно понимает, что космически далек от создания Мастер-команды. И не потому, что не может, а потому, что ставит перед собой совсем другие задачи. Родители ребят, занимающихся у Альпова, хотят радоваться не только проявлению техники на тренировках, но и применению этой техники в реалиях настоящего, а не тренировочного противостояния. Поэтому, Альпов и собрал команды, чтобы родители могли видеть, как проявляют себя их чада в "боевых" условиях. А что касается Мастер-команды, то для этого нужно не только понимание, а еще и много денег.
Было бы крайне интересно увидеть анализ оценки индивидуальной техники ребят Альпова.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
shurav
КМС
*****

Карма -53
Offline Offline

Сообщений: 550



Просмотр профиля Email
« Ответ #2184 : 21 Декабрь 2012, 19:17:07 »

Отвечаю по-порядку.
Когда я брал команду, Морозкина выгнали из всех топов, и после того, как мы его взяли, ему удалось-таки поиграть в «Локомотиве» год, но в скором времени убрали насовсем. Коляда только переехал в Москву, и не в одном из Московских школ он не играл, занимался сначала у нас, после ушел в Торпедо из-за отсутствия бренда.
«Москвич» на тот момент был далеко не на втором месте. Это сейчас он поднялся, всем известно почему. Когда играли спартаковцы, которые помогали этой школе, то были победы, думаю, после ухода тренера, который и приглашал ребят, все станет по-другому, но повторюсь на тот момент «Москвич» звезд с неба не хватал.
Со «Спартака-2» у меня, как раз, и играет мой кэп. Оттуда его убрали из-за неуспеваемости. Меня он полностью устраивает, главным образом сообразительностью и желанием.
Да и вообще, я перечислил фамилии игроков 99 года и 2000, которые играли, они на год меньше, и на тот момент совсем не имели практики игр на большом поле, а Мытищи уже как год тренировались на великолепном стадионе. Целый год!
За год можно очень многое сделать постоянным графиком тренировок, сборами и турнирами, что самое главное, это можно планировать тренировочный процесс. А когда тебя ото всюду гонят, то директор перехотел сдавать, то ЛФЛ пришла играть на стадион, то еще что-то, то все идет насмарку.
Гасанов не Нурлан а Керим, «Спартак-2» когда я брал команду не был в клубной лиге. И давайте не будем сравнивать команды топ с командами типа «Смены» или «Спартака-2». Всем известно, что перед каждой игрой на первенство игроки выходят с мыслями примерно такими: "Ну что, сколько сегодня мы получим?". К нам не приходят игроки, которые все умеют, они и так все умеют, зачем им идти на занятия? Мы специально не зазываем, кто хочет работать, с теми работаем.
Между командами первой 6 и остальными пропасть в километры! Вы мне отписываете, я сам это все прошел, и знаю, как дела обстоят в во всех лигах. Нельзя сравнивать вторую шестерку Клубной лиги с командами премьер лиги, это тоже пропасть, которую никак и никто не может преодолеть.
Как было у нас, так ничего и не изменилось. Сейчас, разве что, сильно подтянулись такие команды, как «Чертаново» и «Строгино». С остальными все осталось примерно на том же уровне...
Про «Буревестник»! Играли 3  мальчика 2004 года, остальные 2005 года. Два из них живут в Жулебино, и с ними родители не дадут соврать, мы занимаемся больше 2 лет. Матвеев пошел в «Локомотив» после того, как больше года отзанимался у нас, за год, поверьте мне, если ребенок толковый, старательный, то научится обводить, принимать мяч более или менее. И бить он научится, этого вполне достаточно, чтобы тебя взяли в «Локомотив», после первого просмотра. Второй Медведев Слава, никуда не может вылезти из Жулебино по причине загруженности, хор, английский и прочее, прочее. Когда мы в ноябре переехали в Кузьминки, он посетил всего две тренировки, и то в субботу. Третий, Сухов Никита, так же из Жулебино, ходит к нам с сентября, о нем ничего не могу говорить. Он только пришел и занимается в Цска.
Остальные все 2005 года, и все занимаются у нас больше года по 3 раза в неделю по строгому расписанию. То есть, это остальные 4-5 человек, как только появились две равноценные четверки, был смысл организовать им товарищеский матч.
Вот мы и ездим в последний месяц и играем. С «Бурей» была первая игра, ребята некоторые знакомились друг с другом, т.к не знали еще толком никого. Они хоть и в Жулебино, но занимались с разными тренерами. Вот их фото. http://m.vk.com/mail?act=show&peer=97278414#/photo139603756_292827970
С «Локомотивом» будем играть в субботу, будут все те же, кто играл с Буревестником. Например, Кадыков Илья, ездит к нам из озер 4 часа 150 км от Москвы на тренировки и занимается 1 раз в неделю с ребятами или вовсе один, ну, максимум два. Но, уже как полтора года.
Уверен, что Илюху, как и Читаишвили Тимура сейчас готовы забрать будут любые топ-школы Москвы. Т.к они отлично оснащены технически, по сравнению со своими сверстниками, бьют сильно, игру понимают и, главное, внимательные, и задают постоянно правильные вопросы.
Уверен, что годик или два с этими ребятами, «Школа мяча» попортит многим нервы в Клубной лиге. Это те ребята, за которых могу сказать, что многое из того, что они умеют, можно ставить в заслугу тренеру.
По игре с Бурей, выложу, наконец, сегодня фрагмент (игру с Буревестником можно посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/user/schoolballpost?feature=em-uploademail). После того, как вышла играть первая команда, да игра стали не в одни ворота, но забили мы там прилично мячей. Сейчас специально сяду и посчитаю сам, тем более, надо к «Локо» ребятам ошибочки рассказать. Так что, будет полезно еще раз пересмотреть игру. Почему я так пишу? Потому, что знаю, вы недавно играли со Спартаком, и родители нам сказали, что примерно точно так же складывался матч, как и с нами, у нас играет один парень из Спартака.
К нам ходит около года, чуть больше или чуть меньше, приходил он к Буркову (тренер наш, самый молодой, кстати в недавнем прошлом Спартаковец, закончился контракт около 1.5 лет назад).
                                                                             Александр Альпов.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 19:26:53 от shurav » Записан

Враг должен видеть не вашу спину, а опускающееся забрало.
shurav
КМС
*****

Карма -53
Offline Offline

Сообщений: 550



Просмотр профиля Email
« Ответ #2185 : 21 Декабрь 2012, 19:19:53 »

Разминка  это  промежуточный  этап  между  состоянием  покоя  и  фазой
активного    физического    противостояния.    Все   музыканты   свято
придерживаются  принципа  разогрева перед выступлением. Это называется
"разыграться" перед концертом. Стрелкам в тире перед контрольными выстрелами,
дают пробные патроны. Это тоже, своего рода, разминка. Нельзя автомобилю
с  места  набрать  сразу, за одно мгновенье 100км в час. Вначале нужно
тронуться  с места на первой скорости, затем переключиться на вторую и
т.д.  Не  разогретый  организм  это повышенный риск травм, растяжений,
разрывов  связок  и  пр.  Только тот, кто не хочет замечать очевидное,
будет отрицать необходимость разминки.
Я знаю что такое разминка,но не видел ни одной,которая удовлетворяет тому,что Вы написали.
Рискну предположить,что и в школе мяча она не проводится соответствующим образом.
Теперь   об   установке.   Полученная   от   тренера   установка   это
психологическая   устойчивость  и  возможность  сконцентрироваться  на
тренерском  задании.  Как  только футболист получит задание на игру, у
него  сразу  пропадет неуверенность, растерянность, непонимание, где и
как  играть.  Установка  на  игру это подобно настройке инструментов в
оркестре.  Если  инструменты  настроены, то и оркестр будет звучать.
Сомнительно всё это.
Хочется попросить озвучить задания применительно к этой игре.
Прошу прощения, что вставляю свои пять копеек. Альпов скоро сам будет выходить на форум и поститься. И еще. По поводу создания Альповым команд. Альпов прекрасно понимает, что космически далек от создания Мастер-команды. И не потому, что не может, а потому, что ставит перед собой совсем другие задачи. Родители ребят, занимающихся у Альпова, хотят радоваться не только проявлению техники на тренировках, но и применению этой техники в реалиях настоящего, а не тренировочного противостояния. Поэтому, Альпов и собрал команды, чтобы родители могли видеть, как проявляют себя их чада в "боевых" условиях. А что касается Мастер-команды, то для этого нужно не только понимание, а еще и много денег.
Было бы крайне интересно увидеть анализ оценки индивидуальной техники ребят Альпова.
- надеюсь, что Альпов скоро лично появится на форуме и даст ответы на все вопросы. Мне же фантазировать как-то не с руки. Улыбка
Записан

Враг должен видеть не вашу спину, а опускающееся забрало.
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #2186 : 22 Декабрь 2012, 16:31:32 »

Пару дней тут только о школе мяча. Если кому интересно.
Локо 2005 - Школа мяча 2004-2005
Счет 21 - 7 или что то около того.
Подробности от Александра думаю услышим обязательно.
Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #2187 : 22 Декабрь 2012, 18:40:48 »

А кроме счета какие преимущества у соперников?
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #2188 : 23 Декабрь 2012, 08:48:09 »

Во всём виноваты пробки. Плачущий

за все ответит Друзь!!!))))))
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #2189 : 23 Декабрь 2012, 08:48:52 »

А кроме счета какие преимущества у соперников?
счет на табло! Это и есть преимущество police
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 193 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20.