Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 13:00:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Результаты товарищеских игр.
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 193 Печать
Автор Тема: Результаты товарищеских игр.  (Прочитано 1159857 раз)
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #765 : 22 Февраль 2011, 13:02:28 »

Гоша, а что скажете об этом?

Судя по всему это Анри,с техникой бега у него беда.
Кстати он далеко не одинок,список футболистов бегающих на полусогнутых ногах велик.
Так же,как и список футболистов имеющих проблемы с коленями.

Что не мешало ему быть одним из самых быстрых и техничных футболистов. Но это лишь одна фотография, есть и другие, где он  весьма красиво бежит.

Только у Роберто Карлоса нет проблем с коленями  Смеющийся
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #766 : 22 Февраль 2011, 13:15:30 »

Гоша, а что скажете об этом?

Судя по всему это Анри,с техникой бега у него беда.
Кстати он далеко не одинок,список футболистов бегающих на полусогнутых ногах велик.
Так же,как и список футболистов имеющих проблемы с коленями.

Что не мешало ему быть одним из самых быстрых и техничных футболистов. Но это лишь одна фотография, есть и другие, где он  весьма красиво бежит.

Только у Роберто Карлоса нет проблем с коленями  Смеющийся
Согласен,техника бега спринтеров серьёзно отличается от бегунов на средние и длинные дистанции.
Она очень индивидуальна и специфична,но и чистых спринтеров в футболе не так и много.
Большинство относится к категории средневиков,техника бега которых практически идентична.
Выкладывайте фотки,только давайте здесь http://3-liga.ru/forum/index.php?topic=2611.180
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #767 : 22 Февраль 2011, 13:20:49 »

Эти темы начали плавно перетекать в область неординарные идеиа в тот момент, когда наш уважаемый gosha, прочитав для самообразования несколько книг, начал доказывать профессиональному тренеру по физподготовке, что он не разбирается в предмете.
У меня к Вам только один вопрос,профессионализм,как определяли?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Модератор
Международный мастер
*****

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #768 : 22 Февраль 2011, 13:23:16 »

Я бы этому парню для начала МПК проверил. Может ему вообще футболом не стоило заниматься...
Вам пора бы ещё что-нибудь кроме МПК выучить. Допустим "мышечная композиция" или "буферная система", а то батенька на "одном месте" Веселый топчитесь. Смеющийся

Я не собираюсь становиться специалистом по астрологии и хиромантии.

Для меня МПК - образное выражение, означающее некий бесполезный показатель.
Извините bigimot но.......... есть такой научный спортивный деятель (не астроном и хиромант) Улыбка профессор г-н Селуянов ( Бобслеист у него должен был постигать азы науки в ВШТ). Так вот в одной из своих книг, он на основании тестирования спортсменов, как у нас так и в Бразилии приводит интересные результаты. Вывод там интересный про работоспособность и точность спортсмена (футболиста) при выполнении определённых действий в зависимости от "закисления". Так вот там всё и доказано ( с научной точки зрения). И про МПК, ну и всё остальное.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #769 : 22 Февраль 2011, 13:26:48 »

Я бы этому парню для начала МПК проверил. Может ему вообще футболом не стоило заниматься...
Вам пора бы ещё что-нибудь кроме МПК выучить. Допустим "мышечная композиция" или "буферная система", а то батенька на "одном месте" Веселый топчитесь. Смеющийся

Я не собираюсь становиться специалистом по астрологии и хиромантии.

Для меня МПК - образное выражение, означающее некий бесполезный показатель.
Мракобесие! Веселый
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #770 : 22 Февраль 2011, 13:34:09 »

"– Индия, о высокочтимый мой учитель, находится почти на самом краю земного диска и отделена от этого края безлюдными и неизведанными пустынями, ибо на восток от неё не живут ни звери, ни птицы. Индия – очень богатая страна, и богата она золотом, которое там не копают из земли, как в других странах, а неустанно, день и ночь, добывают особые, золотоносные муравьи, каждый из которых величиной почти с собаку. Они роют себе жилища под землёю и трижды в сутки выносят оттуда на поверхность золотой песок и самородки и складывают в большие кучи. Но горе тем индийцам, которые без должной сноровки попытаются похитить это золото! Муравьи пускаются за ними в погоню, и, настигнув, убивают на месте. С севера и запада Индия граничит со страной, где проживают плешивые люди. И мужчины и женщины, и взрослые и дети – все плешивые в этой стране, и питаются эти удивительные люди сырой рыбой и древесными шишками. А ещё ближе к ним лежит страна, в которой нельзя ни смотреть вперёд, ни пройти, вследствие того, что там в неисчислимом множестве рассыпаны перья. Перьями заполнены там воздух и земля: они-то и мешают видеть…

– Постой, постой, Костыльков! – улыбнулась учительница географии. – Никто тебя не просит рассказывать о взглядах древних на физическую географию Азии. Ты расскажи современные научные данные об Индии.

Ах, как Волька был бы счастлив изложить свои познания по этому вопросу! Но что он мог поделать, если уже больше не был властен над своей речью и своими поступками! Согласившись на подсказку Хоттабыча, он стал безвольной игрушкой в его доброжелательных, но невежественных руках. Он хотел подтвердить, что, конечно, то, что он только что сказал, ничего общего не имеет с данными современной науки, но Хоттабыч за стеной недоуменно пожал плечами, отрицательно мотнув головой, и Волька здесь, перед экзаменационным столом, вынужден был также пожать плечами и отрицательно мотнуть головой:

– То, что я имел честь сказать тебе, о высокочтимая Варвара Степановна, основано на самых достоверных источниках, и нет более научных сведений об Индии, чем те, которые я только что, с твоего разрешения, сообщил тебе.

– С каких это пор ты, Костыльков, стал говорить старшим «ты»? – удивилась учительница географии. – И перестань паясничать. Ты на экзамене, а не на костюмированном вечере. Если ты не знаешь этого билета, то честнее будет так и сказать. Кстати, что ты там такое наговорил про земной диск? Разве тебе не известно, что Земля – шар?!

Известно ли Вольке Костылькову, действительному члену астрономического кружка при Московском планетарии, что Земля – шар?! Да ведь это знает любой первоклассник!

Но Хоттабыч за стеной рассмеялся, и из Волькиного рта, как наш бедняга ни старался сжать свои губы, сам по себе вырвался высокомерный смешок:

– Ты изволишь шутить над твоим преданнейшим учеником! Если бы Земля была шаром, воды стекали бы с неё вниз, и люди умерли бы от жажды, а растения засохли. Земля, о достойнейшая и благороднейшая из преподавателей и наставников, имела и имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекой, называемой «Океан». Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе. Вот как устроен мир, о учительница!

Экзаменаторы смотрели на Вольку со всё возрастающим удивлением."
Записан
SSS
Модератор
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #771 : 22 Февраль 2011, 13:35:48 »

Боже,  стоило на обед уехать..а тут так все далеко уже зашло  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Инк, супер фотка для сравнения! +++
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 13:37:25 от SSS » Записан
Инк
Модератор
Международный мастер
*****

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #772 : 22 Февраль 2011, 13:43:00 »

Боже,  стоило на обед уехать..а тут так все далеко уже зашло  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Инк, супер фотка для сравнения! +++
"Нам чужого не надо" Смеющийся. Zork фотку нашёл. Ему и +
Записан
SSS
Модератор
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #773 : 22 Февраль 2011, 13:45:10 »

Боже,  стоило на обед уехать..а тут так все далеко уже зашло  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Инк, супер фотка для сравнения! +++
"Нам чужого не надо" Смеющийся. Zork фотку нашёл. Ему и +

Ой и ему  "+"...не углядела сразу Улыбка
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #774 : 22 Февраль 2011, 14:01:21 »

А вот  Майкл Джонс ( рекордсмен на 200 и 400 метров) обладал неповторимым стилем бега: туловище отклонено назад и беговые шаги относительно небольшой длины. Я так понимая что с точки зрения классики - бежал он совершенно не правильно.
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #775 : 22 Февраль 2011, 14:11:15 »

А вот  Майкл Джонс ( рекордсмен на 200 и 400 метров) обладал неповторимым стилем бега: туловище отклонено назад и беговые шаги относительно небольшой длины. Я так понимая что с точки зрения классики - бежал он совершенно не правильно.
Наверное имеется ввиду Майкл Джонсон - выдающийся американский легкоатлет, спринтер. Специализировался в беге на 200 и 400 метров. Четырёхратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира. Обладатель мирового рекорда в беге на 400 метров.

Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #776 : 22 Февраль 2011, 14:20:22 »

А я вот думаю,что укоротив ребенку ногу или искривив позвоночник, он все равно не будет играть как Горринча в футбол. И в летчики не возьмут безногого ,хотя и летал Мересьев.Может и постановка правильного бега и не главное в УТП, но вот уж помешать это точно не может.Во всяком случае поможет избежать дальнейших проблем со спиной.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #777 : 22 Февраль 2011, 15:35:26 »

Да понятное дело , среднестатистический легкоатлет должен бегать правильно. Если разговор о массовости - это должно быть принято за аксиому (правильность). А исключительность - всегда найдет себе дорогу. Гарринчами не становятся - ими рождаются.( звучит как-то не очень)
Записан
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #778 : 22 Февраль 2011, 18:54:13 »

Да понятное дело , среднестатистический легкоатлет должен бегать правильно. Если разговор о массовости - это должно быть принято за аксиому (правильность). А исключительность - всегда найдет себе дорогу. Гарринчами не становятся - ими рождаются.( звучит как-то не очень)
+  Гарринчу можно заменить на другую фамилию, без физ.отклонений.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #779 : 22 Февраль 2011, 19:57:13 »

На мой взгляд, самый правильный пост у Саши...
Важно знать- что ДО, что ВО ВРЕМЯ и что ПОСЛЕ вообще хотел футболист. Т.е. важна "динамика".
Судить по фото- как бежит и на сколько эффективен человек- абсурд.
Покажите мне "правильного" бегуна, я найду фото, где он бездарен...
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 193 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 23.