Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 14:48:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Результаты товарищеских игр.
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 193 Печать
Автор Тема: Результаты товарищеских игр.  (Прочитано 1159870 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #735 : 21 Февраль 2011, 20:57:47 »

Первый спортсмен не распрямляет ног вообще,в любых фазах движения,а с таким разворотом плеч относительно таза - не пробегать 90 минут,боковые мышцы туловища съедят всю энергию.
Руки второго находятся в стойке боксёра,проведите эксперимент,попробуйте в таком положении постоять минут сорок.
Положение вообще относятся к прогулочной ходьбе,но ни как не к бегу.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Федяй
3 разряд
**

Карма -69
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #736 : 21 Февраль 2011, 21:18:43 »

Полностью на стороне Гоши!!!Многие об этом даже не думают,но есть такое понятие как пластичность движений.В каждом виде спорта она своя.На некоторых посмотришь,сразу видно-не футболист,явно занимается не своим делом.Многие родители этого не понимают,требуют от детей невозможного...Упущенного времени иногда не наверстать... Плачущий
Записан
Инк
Модератор
Международный мастер
*****

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #737 : 21 Февраль 2011, 21:22:26 »


Руки второго находятся в стойке боксёра,проведите эксперимент,попробуйте в таком положении постоять минут сорок.
Положение вообще относятся к прогулочной ходьбе,но ни как не к бегу.
Ну у второго это наследственное Веселый, папа чемпион РСФСР, а дядя серебряный призёр чемпионата СССР по боксу Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Кстати, футболист он очень даже хороший.
Записан
Футболист
3 разряд
**

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #738 : 21 Февраль 2011, 21:30:11 »

Примерно равным?Так откуда счет такой?
8-10 мячей у Строгино пропустила третья четвёрка.
Вратарь у Строгино 97 г.р., свои болеют.
  Вы специально с трибуны считали какая четверка сколько пропускает Смеющийся   ,вот за четверками следили ,а счет матча незнали, финит аля комедия,   когда же проигравшие научаться красиво проигрывать Смеющийся.....,.сразу и третья и вратарь  И при этом еще три человека за Строгино из Академии играли и еще одного хотели взять ,чтобы он за вас играл.(политика одним словом у вас ,а не футбол был дорогой Игорь)  Теперь понимаю ,что зря жалели вас Смеющийся, надо было еще штук 10 вам  набить  Смеющийся,тогда может признали ,что пока слабоваты вы совсем Смеющийся
Похоже Академию интересует лишь счет на табло, а не качество игры его воспитанников Плачущий В противном случае, какая разница за какую из команд играют его подопечные.
Ничего удивительного. Академии (впрочем, как и любой подобной организации) нужна реклама.
Рассказы про то, что какой-то мальчик перешел из 2-го состава команды Х в 1-й состав команды Y работают, но не всегда.
Гораздо лучше - показать результат в игре. Полезно проводить матчи с более старшими или сильными командами. Тут работает предательская мысль "а вдруг"  Улыбка (понятно, что сложно ее прогнать). В противном случае можно рассказать, что "результат нас не интересует", "с 15 по 20 минуту мы смотрелись интересней", "а вы видели наши проникающие пасы" или "нас задавили, а индивидуально мы смотрелись лучше" или т.п.
В случае победы (неважно над кем) иногда бывает сложно удержаться, опять же можно понять.

З.Ы. Дополнительные занятия техникой я приветствую.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #739 : 21 Февраль 2011, 23:25:32 »



позорище. что это за первенство заводов?Непонимающий

этот негр, судя по позе, по мячу попадает раз из десяти?Непонимающий
    Ну наконец то дождался ,когда у нас с Бегимотиком взгляды совпадут Смеющийся..Полностью с ВАМИ согласен.
                 
                 Zork  попал в точку выложив эту фотографию.....
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #740 : 21 Февраль 2011, 23:35:13 »

Я не профессионал в этих вопросах ,  как Гоша,    но логично я понимаю ,  чтобы узнать действие ребенка,  и все вытекающие последствия,   как он движеться ,   как работают ноги ,   какая у него пластика,    как он подходит под мяч,  как работают руки,    наверное надо его снимать на камеру весь матч или тренировку, тогда можно сделать какой то вывод.  Но как можно сделать вывод по фотографиям ,   для меня честно это остаеться загадкой .....
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #741 : 22 Февраль 2011, 08:31:59 »

Ладно,углубимся ещё немного в суть вопроса. Смеющийся



Во первых,наш спортсмен просто бежит с мячом(не борется,не толкается и никуда не прыгает),как любит говорить Н.Ю.это очень важно.
Zork выложил красивую картинку,но она не имеет отношения к ошибкам естественного движения.

Бег как таковой, возможен исходя из того,что на Земле действуют силы: тяжести,трения и реакции опоры.
На Луне таковые отсутствуют и бегать там невозможно.(Многие понятия я умышленно утрирую).
Преодоление силы трения происходит в месте соприкосновения стопы с поверхностью.
Правильной постановкой стопы считается,постановка стопы на её переднюю часть(на носок).
В этом случае, реакция опоры компенсируется упругостью стопы,а у нашего спортсмена стопа не работает и вся нагрузка передаётся на коленный сустав.
В результате чего перегружаются коленные связки и мениски,именно неправильная постановка стопы является первоосновой проблем с коленями.
Маховая нога и таз развёрнуты во внутрь,соответственно возникает сила скручивания,которая так же передаётся на коленный сустав,заставляя его работать в неестественной плоскости.
Нижняя и верхняя часть туловища располагаются под углом друг к другу,в результате этого возникает составляющая силы тяжести,которая тормозит спортсмена.
Бег из такого положения не эффективен.
Руки футболиста находятся внизу,что позволяет поддерживать равновесие и эффективно использовать импульс махового движения(маха).
Обычно эффект маха демонстрируется при упражнении скачки на одной ноге.
Сначала даётся обычный вариант упражнения,а для сравнения выполняются скачки с руками за спиной.
Как правило после этого спортсменам не нужно объяснять,как правильно должны работать руки.
При исходном правильном положении рук, для меня загадка,как в беге, можно делать одновременный мах левой рукой и левой ногой  Непонимающий
Это чудеса координации.

Наверное не стоит углубляться дальше,анализировать: углы,рычаги,моменты сил....для этого действительно одной фотографии недостаточно.

Надеюсь я достаточно популярно объяснил почему бег в исполнении этого юного футболиста выглядит неистетично и соответственно не эффективно?

Лично мне обидно за этого мальчишку, потому,что он обладает высоким потенциалом быстроты,резкости и силы не может всё это реализовать.




 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Сообщений: 4665


Просмотр профиля Email
« Ответ #742 : 22 Февраль 2011, 08:56:39 »

GOSHA,продолжайте пож-ста,очень интересно и поучительно.
Записан
player98
новичок


Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #743 : 22 Февраль 2011, 09:19:08 »

"Почему избыток игроков? Что Вы под этим подразумеваете?"

В футбол играют, извините, ВСЕ. В хоккей, например, только те, кто умеет кататься. Неэффективно и даже "неэстетично" катающихся стараются отсеивать. Но движением (катанием) там много занимаются во всех командах лет с пяти.

А в футбольных командах разве занимаются движением? Явно не везде.

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #744 : 22 Февраль 2011, 11:06:43 »

GOSHA,продолжайте пож-ста,очень интересно и поучительно.
Включу вопрос в перспективные планы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #745 : 22 Февраль 2011, 11:13:49 »

Мне кажется там был аут и мальчик пытается сбросить скорость и остановится.В этом случае что он неправильно делает?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #746 : 22 Февраль 2011, 11:25:45 »

Мне кажется там был аут и мальчик пытается сбросить скорость и остановится.В этом случае что он неправильно делает?
Нет,это линия баскетбольной(волейбольной) площадки и идёт атака на ворота по флангу.

Разгон и торможение это специфика,в ней я не силён.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #747 : 22 Февраль 2011, 11:28:51 »

Мне кажется там был аут

Это не аут, а теннисная разметка. Играли до синей линии.

"Ставить диагнозы" по фото - довольно странный способ диагностики. Это как трактовать фразу, вырванную из контекста. Может, он просто бежит (или пешком идёт, или вообще задом пятится?  Смеющийся), а может, слева у него соперник, и он подымает руку, чтобы "поставить корпус".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #748 : 22 Февраль 2011, 11:34:14 »

Мне кажется там был аут

Это не аут, а теннисная разметка. Играли до синей линии.

"Ставить диагнозы" по фото - довольно странный способ диагностики. Это как трактовать фразу, вырванную из контекста. Может, он просто бежит (или пешком идёт, или вообще задом пятится?  Смеющийся), а может, слева у него соперник, и он подымает руку, чтобы "поставить корпус".
Диагноз ни кто не ставит.
Анализируются ошибки которые делают большинство юных футболистов России.

Футболист именно бежит,соперник находится слева на расстоянии 3-4 метров.
Вечером выложу полную фотку.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
SSS
Модератор
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #749 : 22 Февраль 2011, 11:36:54 »

А может быть в данный момент он собирается наклонится  за мячом? Раз край бровки, значит мяч ушел в аут? Тогда  понятно  движение рукой.

А вообще анализ интересный.  Смеющийся Хотя  фото от фото... ;(я детей много фотографирую, и иногда совсем курьезные фото есть, даже понять сложно, что ребенок делает на поле..а иногда тот же ребенок и супер правильное расположениеи рук и ног(я сравнила с  комментриями  Goshi)
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 193 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.