Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 12:55:42
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593844 раз)
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #690 : 10 Январь 2011, 22:09:23 »

Ну да на спартаке есть,просто отзывы не очень хорошие именно от специалистов,не буду говорить кого .Но георгий их рекламировал,а  футбольный тренер,уважаемый,сказал,что полная хрень ,ленивые,пока не вставил,всё сквозь пальцы((((
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #691 : 10 Январь 2011, 22:38:59 »

Ну да на спартаке есть,просто отзывы не очень хорошие именно от специалистов,не буду говорить кого .Но георгий их рекламировал,а  футбольный тренер,уважаемый,сказал,что полная хрень ,ленивые,пока не вставил,всё сквозь пальцы((((
Гоша здесь совершенно ни при чем.
И как можно быть "ленивым" тренеру на индивидуальной тренировке?
 Непонимающий
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #692 : 10 Январь 2011, 22:46:24 »

А как вы проверите,что он не ленивый?))).Вот футбольный тренер мне чётко сказал.в каком месте была халтура,аж противно было за них.И это элементарно,а как  вы про тнокости узнаете?
А Гоша ни причём,просто я тренеру этому больше доверяю)))и рассматриваю его  как более серьёзного спеца,чем Гоша.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 22:51:10 от Бобслеист » Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #693 : 10 Январь 2011, 22:55:44 »

А как вы проверите,что он не ленивый?))).Вот футбольный тренер мне чётко сказал.в каком месте была халтура,аж противно было за них.И это элементарно,а как  вы про тнокости узнаете?
А Гоша ни причём,просто я тренеру этому больше доверяю)))и рассматриваю его  как более серьёзного спеца,чем Гоша.
Люди, о которых Вы говорите- Ваши коллеги.
Говорите Вы с чьих- то слов. Сами не видели халтуру. (как я понял).
За глаза получается...
В тонкостях я не разбираюсь, но халтуру отличить можно.
А Вы сможете увидеть халтуру тренера в упражнениях на батуте?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 22:57:26 от fsm » Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #694 : 10 Январь 2011, 23:25:34 »

А как вы проверите,что он не ленивый?))).Вот футбольный тренер мне чётко сказал.в каком месте была халтура,аж противно было за них.И это элементарно,а как  вы про тнокости узнаете?
А Гоша ни причём,просто я тренеру этому больше доверяю)))и рассматриваю его  как более серьёзного спеца,чем Гоша.
Люди, о которых Вы говорите- Ваши коллеги.
Говорите Вы с чьих- то слов. Сами не видели халтуру. (как я понял).
За глаза получается...
В тонкостях я не разбираюсь, но халтуру отличить можно.
А Вы сможете увидеть халтуру тренера в упражнениях на батуте?
Я  их заню,и говорил человек давольно авторитетный,он привёл такой убийственный аргумент,что никакая попытка обелить коллег,не увенчалась успехом.
ладно.Как оценить то,что тренер по лёгкой атлетике вообще не следит за осанкой во время бега?
Он был удивлён" я не лёгкоатлет ,ноя это знаю")))
А на батуте смогу,но только очень грубую(вариант,отвернулся  и по телефону говорит,а ребёнок прыгает)))))
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #695 : 11 Январь 2011, 06:25:47 »

А как вы проверите,что он не ленивый?))).Вот футбольный тренер мне чётко сказал.в каком месте была халтура,аж противно было за них.И это элементарно,а как  вы про тнокости узнаете?
А Гоша ни причём,просто я тренеру этому больше доверяю)))и рассматриваю его  как более серьёзного спеца,чем Гоша.
Люди, о которых Вы говорите- Ваши коллеги.
Говорите Вы с чьих- то слов. Сами не видели халтуру. (как я понял).
За глаза получается...
В тонкостях я не разбираюсь, но халтуру отличить можно.
А Вы сможете увидеть халтуру тренера в упражнениях на батуте?
Я  их заню,и говорил человек давольно авторитетный,он привёл такой убийственный аргумент,что никакая попытка обелить коллег,не увенчалась успехом.
ладно.Как оценить то,что тренер по лёгкой атлетике вообще не следит за осанкой во время бега?
Он был удивлён" я не лёгкоатлет ,ноя это знаю")))
А на батуте смогу,но только очень грубую(вариант,отвернулся  и по телефону говорит,а ребёнок прыгает)))))
Вот и я думаю- причем здесь батут? Смеющийся
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #696 : 11 Январь 2011, 07:46:27 »

А есть ещё работа ног,работа рук,положение туловища,положение головы,дыхание.
И можно ещё развернуть.
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #697 : 11 Январь 2011, 07:49:51 »

А как вы проверите,что он не ленивый?))).Вот футбольный тренер мне чётко сказал.в каком месте была халтура,аж противно было за них.И это элементарно,а как  вы про тнокости узнаете?
А Гоша ни причём,просто я тренеру этому больше доверяю)))и рассматриваю его  как более серьёзного спеца,чем Гоша.
Люди, о которых Вы говорите- Ваши коллеги.
Говорите Вы с чьих- то слов. Сами не видели халтуру. (как я понял).
За глаза получается...
В тонкостях я не разбираюсь, но халтуру отличить можно.
А Вы сможете увидеть халтуру тренера в упражнениях на батуте?
Я  их заню,и говорил человек давольно авторитетный,он привёл такой убийственный аргумент,что никакая попытка обелить коллег,не увенчалась успехом.
ладно.Как оценить то,что тренер по лёгкой атлетике вообще не следит за осанкой во время бега?
Он был удивлён" я не лёгкоатлет ,ноя это знаю")))
А на батуте смогу,но только очень грубую(вариант,отвернулся  и по телефону говорит,а ребёнок прыгает)))))
Вот и я думаю- причем здесь батут? Смеющийся
Выносливость тренировать Веселый
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #698 : 11 Январь 2011, 08:40:55 »

Я  их заню,и говорил человек давольно авторитетный,он привёл такой убийственный аргумент,что никакая попытка обелить коллег,не увенчалась успехом.
ладно.Как оценить то,что тренер по лёгкой атлетике вообще не следит за осанкой во время бега?
Во первых мне хочется увидеть хотя бы одного российского футболиста обладающего правильной техникой бега,что бы выяснить кто же этот авторитетный специалист и почему только на словах?

Во вторых,вы только журнал л/атлетика читаете?

"Давайте лишь одно указание
На сборах после выполнения новых вольных упражнений хореограф подозвала мою ученицу и сделала ей, как обычно, с десяток замечаний типа: там ногу выше, там руки ниже, там голову наклони, там локоть поверни и так далее. И, победоносно взглянув на меня (что, видимо, значило “вот какая я умная!”), послала ее опять делать полностью все упражнение. Та, конечно, ничего не исправила....
А вот тренеры, разучивая или исправляя даже один элемент, длящийся порой менее полсекунды, умудряются дать ученику два, три указания... За которое же ему ухватиться? Он обычно не гений — запомнить и попробовать выполнить с ходу едва ли может даже одно. Вот и толчет тренер месяцами и годами воду в ступе, выкладывая ученику все свои знания."


Откуда Вы знаете над чем тренер работал в этот момент?

В третьих.
Человек,который может словами исправить осанку - гений,по нему плачет нобелевская премия,как минимум.


Ну и в четвёртых,в л/атлетике точно такая же Ж с тренерами,как и в футболе,а скорее всего ещё хуже и нужно внимательно относится к выбору специалиста.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #699 : 11 Январь 2011, 11:57:25 »

Геогргий,вы как всегда оригинальны)).Всё просто стоят два тренера,так бывает на тренировке))).Дети делают работу,не быструю.Во время бега50-70% можно контролировать себя или пытаться это делать.Но когда"специалист" этим не занимается,извините тогда.
По поводу техники,почти согласен,потому как у нас железное мнение,что переделать в 18 лет её нельзя.Я в 27 переучивался.А футбол игра сложная и игрок контролирует горазо больше параметров чем бегун,да ещё мативация.Поэтому я считаю что можно,но пока не добрался ,по карьере ,до другого уровня.времени мало ещё.
Тренеров по лёгкой атлетике реально мало,толковых ещё меньше.Это всё остатки советской системы,поэтому она постепенно умирает.Детей набрать практически не реально.Всё  затмил теннис и футбол)))
И по поводу спины.конечно мышци надо укреплять помимо всего.
А потом вы видели как бегают многие футболисты?Кивнули головой,на месте потоптались побыстрей,в их понимании-это ускорение было(рывок).А продвижения нет.
Естественно все разучивается медленно и надо так объяснить  приложение усилия ,чтоб  спортсмен понял.Всё от простого к сложному.медленное постепенно переводить в быстрое.
И указание приходится давать каждому индивидуально.Вот так.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #700 : 11 Январь 2011, 12:13:49 »

С этим согласен,поэтому назовём слова вашего авторитетного специалиста- необдуманными.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #701 : 11 Январь 2011, 14:59:11 »

Называйте как хотите)))
Записан
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #702 : 28 Январь 2011, 21:58:16 »


"Леонид Слуцкий:


"Тошич не просто удивил - потряс"

- Вас кто-то удивил на сборе?

- Есть такие. Очень сильно выглядел Тошич. Просто очень сильно. У нас есть специальный тест, основанный на определении количества лактата в организме после бега на определенных отрезках. Четыре миллимоля лактата - это граница, при которой организм переходит из аэробного режима в анаэробный, и чем дольше ты ее не достигаешь, тем выше твой уровень выносливости. У 70 процентов футболистов 4 миллимоля фиксируется максимум после третьего отрезка, у 30 оставшихся - после четвертого. У Тошича даже после пятого не было и трех миллимолей!
Мы поняли: чтобы довести Зорана до предела, нужно заставить его бегать всю ночь. Тошич первый раз проходит с нами предсезонку - и его показатели, причем не только выносливости, но и уровня скоростных качеств, нас не просто удивили, а по-настоящему потрясли."


Интересно а какие отрезки надо пробегать профессиональным футболистам для того, чтобы перейти из аэробного режима в анаэробный и зависит ли это от скорости прохождения отрезков?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #703 : 28 Январь 2011, 22:10:21 »


Интересно а какие отрезки надо пробегать профессиональным футболистам для того, чтобы перейти из аэробного режима в анаэробный и зависит ли это от скорости прохождения отрезков?
Всё,что дольше 8 секунд при максимальной скорости бега.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #704 : 28 Январь 2011, 22:31:37 »


"Леонид Слуцкий:


"Тошич не просто удивил - потряс"

- Вас кто-то удивил на сборе?

- Есть такие. Очень сильно выглядел Тошич. Просто очень сильно. У нас есть специальный тест, основанный на определении количества лактата в организме после бега на определенных отрезках. Четыре миллимоля лактата - это граница, при которой организм переходит из аэробного режима в анаэробный, и чем дольше ты ее не достигаешь, тем выше твой уровень выносливости. У 70 процентов футболистов 4 миллимоля фиксируется максимум после третьего отрезка, у 30 оставшихся - после четвертого. У Тошича даже после пятого не было и трех миллимолей!
Мы поняли: чтобы довести Зорана до предела, нужно заставить его бегать всю ночь. Тошич первый раз проходит с нами предсезонку - и его показатели, причем не только выносливости, но и уровня скоростных качеств, нас не просто удивили, а по-настоящему потрясли."


Интересно а какие отрезки надо пробегать профессиональным футболистам для того, чтобы перейти из аэробного режима в анаэробный и зависит ли это от скорости прохождения отрезков?
Есть правило."Тренируется то что тренируешь.Может он просто правильно тренировался.А не по принципу пятилетка за 2 недели.выносливость требует времени."
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 22.