Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 21:23:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593852 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #615 : 28 Декабрь 2010, 16:55:11 »

Я про с луны не говорю.Вы говорите про то .что тренеры отдельно,вы отдельно.Или нет?
Да,я под них подстраиваюсь. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #616 : 28 Декабрь 2010, 16:57:00 »

Я вот подозреваю.что этого одарённого ребёнка можно гдето в игре увидеть.
Вы не ездили в Японию со сборной Москомспорта? и не присутствуете на играх команды 96 года рождения?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #617 : 28 Декабрь 2010, 16:59:36 »

Ну был мальчик с ФШМ.Ещё жаловался что после разминки тренироваться тяжело)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #618 : 28 Декабрь 2010, 17:04:21 »

Ну был мальчик с ФШМ.Ещё жаловался что после разминки тренироваться тяжело)))
Надо понимать это комментарий специалиста  Непонимающий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #619 : 28 Декабрь 2010, 17:23:45 »

Ну был мальчик с ФШМ.Ещё жаловался что после разминки тренироваться тяжело)))
Надо понимать это комментарий специалиста  Непонимающий
если напряч память.то это не мой коментарий.это его коментарий.Физически нормальный.Надо думать если в сборную попал.То наверное играет.Хамуха не оценил пока.ну может и не видел.тоже допускается.Ну посмотрим зимой.Что к чему.А потом на следующий год,полагаю будет собираться сборная москвы.И всё будет ясно.Про футбол.Хотя по определённым причинам тоже не факт.Многие известные футболисты в школе были "серыми мышками".Всё относительно.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #620 : 28 Декабрь 2010, 21:22:49 »

Ну был мальчик с ФШМ.Ещё жаловался что после разминки тренироваться тяжело)))
Надо понимать это комментарий специалиста  Непонимающий
если напряч память.то это не мой коментарий.это его коментарий.Физически нормальный.Надо думать если в сборную попал.То наверное играет.Хамуха не оценил пока.ну может и не видел.тоже допускается.Ну посмотрим зимой.Что к чему.А потом на следующий год,полагаю будет собираться сборная москвы.И всё будет ясно.Про футбол.Хотя по определённым причинам тоже не факт.Многие известные футболисты в школе были "серыми мышками".Всё относительно.
Если у нас все получится, за сб. Москвы мы скорее всего играть не сможем.
В личку о наших планах я Вам писал, то же самое сказал на днях М.С.Б.
До сб. России, похоже, не дотягиваем, подождем.
А то, что Вы пишите "...тренеры- отдельно, наука- отдельно" так это, похоже так и есть, я как раз и ищу такой сплав, хотя бы на 3 месяца кто- нибудь может помочь разработать Программу подготовки, которую мы с футбольным тренером с энтузиазмом, персонально, реализуем?
Вот Вы бы, Бобслеист, взялись бы?
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #621 : 28 Декабрь 2010, 21:34:47 »

Я ответил ,возможно, топтание на месте.Вы тренировку описывали по пульсу.И опять  тренировочный план.там более менее всё ясно.Чтоб оценить прогресс нужно смотреть что делал человек  над чем работал.Организм ведь тожеразвивается.Если бы он вообще не тренировался,а прогресс был,то да .Но работа была.и ещё .как это отразилось на беговом плане. или игровом.много факторов.
Тренировочный план- это к тренеру. Улыбка
На мой взгляд- все как и у всех. Тренировка стандартная, далее недельные микро циклы и т.п. и т.д.
На игровом плане отразилось положительно, в беговом тоже, на дистанциях 800, 1200, 1600, 2000 метров никто в команде догнать не может. на финише даже притормаживает. Раньше прибегал в пятерке.
Теперь я задумался по- серьезному о необходимости персональной тренировочной Программы. Ищу специалистов, способных научные данные перевести в практическую плоскость.
Здесь нужен "сплав" знаний и опыта тренерской работы.
Как Вы думаете, Бобслеист- есть такие спецы?

Я изивуиняюсь.Но понятие- стандартная тренировка  не понимаю(стндартная плохая или стандартная хорошая)направление?Есть ещё момент.тренировка на выносливость угнетает скорость и наоборот.Футбол-оптимальная середина.
Если мальчик одарённый,то почему в фшм до сих пор(хотя причин может быть масса и даже очень объективных,вплоть до "близко к дому")
Если хотите в идеале,то каждый должен заниматься своим делом.Должен быть тренер по футбольной части.технику надо во всём ставить,тоже отдельные тренеры,но чтоб сплав?
И если даже у него шикарные физ данные,я его не видел живьём,как голова работает,это очень тяжело развивается,плюс тонкие мышечные ощущения.И вот это +1,5.Тоже проблема,как он будет рости(морфология).
Хотя может я не прав?
Правы, многое- верно говорите, но моя цель- конкретика.
Пока- общие слова от Вас.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #622 : 28 Декабрь 2010, 21:49:28 »

Такова селяви.как говорят у них))).
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #623 : 28 Декабрь 2010, 21:59:25 »

И все же.
При наличии "материала" для работы и научных данных в Вашей среде профессиональных знакомств есть кто- то, кто взялся бы поработать?
Специалистов из РГУФКа можно не озвучивать, с ними общение идет.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #624 : 28 Декабрь 2010, 22:10:59 »

У меня все в разных сферах не связанных с футболом.
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #625 : 28 Декабрь 2010, 22:23:54 »

Теперь понятно.
Вопрос не к Вам и даже не к вашей среде профессионального общения, тогда, действительно, селяви.

На сколько я знаю, Директор посещал ВНИИФК и с интересом отнесся к разработкам и возможностям лаборатории. Даже двое ребят прошли тест.
Позвольте поинтересоваться- продолжение есть? И какие выводы были сделаны по обследованным спортсменам?
 Там же была презентована командная система позволяющая отследить игрока по ходу матча, который уже "наелся" и дальнейшее его нахождение на поле- колоссальный вред здоровью.
Как мы видим из результатов теста НЕ нахождение ребенка (М.Р.) в таких режимах- только ПЛЮС.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #626 : 28 Декабрь 2010, 22:45:55 »

Ну если тренеры не видят сосстояние игроков?А может просто менять некем?
Записан
41262
Гость
« Ответ #627 : 28 Декабрь 2010, 23:11:35 »

Теперь понятно.
Вопрос не к Вам и даже не к вашей среде профессионального общения, тогда, действительно, селяви.

На сколько я знаю, Директор посещал ВНИИФК и с интересом отнесся к разработкам и возможностям лаборатории. Даже двое ребят прошли тест.
Позвольте поинтересоваться- продолжение есть? И какие выводы были сделаны по обследованным спортсменам?
 Там же была презентована командная система позволяющая отследить игрока по ходу матча, который уже "наелся" и дальнейшее его нахождение на поле- колоссальный вред здоровью.
Как мы видим из результатов теста НЕ нахождение ребенка (М.Р.) в таких режимах- только ПЛЮС.

Один из этих двух ребят поехал домой. Я отношусь с интересом ко всему новому. Но это не значит, что я это принимаю навсегда. Что-то будем использовать в своей работе, что-то нет. Во всяком случае первые шаги делаем. 250.000 на самую необходимую аппаратуру (пока для реабелитации и восстановления) я нашёл. На этом останавливаться не собираемся. Диагностика будет обязательно. Но не для того, что бы предсказывать кто выиграет ЧМ 2018 Петров Иванов Или Сидоров, а для диагностики. Простыми словами примерно так...
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #628 : 28 Декабрь 2010, 23:24:46 »

Прекрасно.

Задумка ветки в том, что бы родителям дать информационный пласт, о котором многие М.б. и не догадывались, а тренерам и специалистам дать конкретный материал и еще раз напомнить про "перегруз" детей.
Родители, хотелось бы что бы понимали, что "списанный" или еще говорят "загнанный" ребенок- это вполне возможно следствие не правильного Учебно Тренировочного Процесса. Вина на тренере? Я бы добил еще и родителей, не желающих внимательно следить за своим ребенком.
Проинформирован, значит вооружен.
Родители, задавайте вопросы. Тема серьезная, общая и ответственность за наших детей тоже общая.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #629 : 29 Декабрь 2010, 09:38:45 »

И все же.
При наличии "материала" для работы и научных данных в Вашей среде профессиональных знакомств есть кто- то, кто взялся бы поработать?
Специалистов из РГУФКа можно не озвучивать, с ними общение идет.
Юрий,боюсь что это уровень Матвея Телятникова-Вячеслава Евстратова-Сергея Португалова.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 22.