Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 21:53:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593854 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #495 : 01 Декабрь 2010, 12:53:02 »

"..его будут оценивать по результатам выхода мегазвёзд уже завтра" Кому интересны в нашей стране долгосрочные инвестиционные проекты?
В данном случае инвестиций не требуется. Деньги все равно выделяются и уходят по карманам. Надо просто изменить принципы и направленность УТП.
Каждому тренеру раздал бумажку, что он сегодня должен делать. Не делает - до свидания!
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #496 : 01 Декабрь 2010, 13:03:17 »

Все правильно , деньги выделяются . Вопрос - для чего? 
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #497 : 01 Декабрь 2010, 13:45:49 »

Как тренировать-то?
Александр,на данный момент схема УТП мне видится следующей.
1) Разделение детей на группы исходя из биологического возраста с условием постоянной ротации.
2) До достижения пубертатного возраста,процесс видится таким:
тренировка физических качеств(быстроты,ловкости,координации,упругости) затем блок постановки техники,потом опять "физика" и на основе достижения нового качественного скачка опять постановка техники.
3) При первых симптомах достижения пубертата и до его окончания,техника и только техника,про официальные игры желательно забыть в принципе.
4) Сразу после окончания скачкообразного роста скелета блок силовой подготовки и на её фоне техника.
5) В постпубертатный период развитие анаэробной выносливости и на её фоне опять техника.
6) С 16-17 лет штатный УТП с акцентом на развитие аэробной выносливости.



Я впервые прочитал на тему УТП что-то относительно оригинальное, и при этом не имеющее острого привкуса любительства, заумствований и мифотворчества.
Этот набросок программы лично мне видится реальным.
Осталось только выяснить, кто согласится попробовать его использовать. Думаю, вот здесь свое слово могут сказать частные школы типа школы Журавлева, который тут себя пиарит.
Гоша, а Вы знаете таких, кто рискнул бы применить революционно новую методику УТП? Для того, что бы увидеть результат её внедрения потребуются годы.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #498 : 01 Декабрь 2010, 13:53:24 »

А чем рисковать? Хуже уже некуда! То, чем сейчас занимаются с детьми, УТП нельзя назвать!
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #499 : 01 Декабрь 2010, 18:29:44 »

"..его будут оценивать по результатам выхода мегазвёзд уже завтра" Кому интересны в нашей стране долгосрочные инвестиционные проекты?
В данном случае инвестиций не требуется. Деньги все равно выделяются и уходят по карманам. Надо просто изменить принципы и направленность УТП.
Каждому тренеру раздал бумажку, что он сегодня должен делать. Не делает - до свидания!
Кто бумажки будет раздавать,а главное писать,?
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #500 : 01 Декабрь 2010, 19:18:47 »

Если интересно то я могу прислать часть оцифрованных дневников,но это достаточно интернето-ёмкая информация.
Мальчишку не пичкали ни чем,самые жёсткие из используемых средств фармакологии:панангин и рибоксин.
Это была одна из принципиальных ошибок,но такова была позиция Родителей и Сергея Вакурова.
Если Вы про Шабунина так он ещё бегает Смеющийся
Только я уже не раз повторял,ориентироваться на исключения смысла нет,Вы смотрите на систему.
Результаты Чемпионатов России по юношам впечатляют,а через пару лет их списывают "пачками". Плачущий
Списывают пачками,потомучто не вписываются во взрослый спорт.Кто-то сгорает раньше.Барзаковский не входит?))).Всё от организма зависит, а не от конкретно одного мальчика.А вообще  в спорте  есть правило."Перегрузить легко,не прегрузить сложно".И это проблема в том числе для футбола.БОЛЬШААААААААААЯ.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #501 : 01 Декабрь 2010, 19:49:12 »

А пульсометр для чего тогда придумали?
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #502 : 01 Декабрь 2010, 20:02:53 »

А пульсометр для чего тогда придумали?
[/quote
Пульсометр видимо придумали для того, чтобы каждый тренер мог себе дать отмашку, всё, с этого хватит...пусть отдахнёт.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #503 : 01 Декабрь 2010, 20:11:04 »

А пульсометр для чего тогда придумали?
Точно, придумали))).Толко пульс не  отражает  состояние мышечной системы ))) и восстановление организма после нагрузки( я не имею ввиду  одну тренировку и контроль в течении её).И даже пульсометрами  надо оснастить всё детскую команду?)))Перетренировка- накопление усталости.С пульсометром особенно-то не разойдёшся,если вы понимаете о чём я))))
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #504 : 01 Декабрь 2010, 20:27:36 »

Да что Вы говорите? Оценивается по пульсу покоя с утра, через 2-3 минуты после пробуждения! Вы вообще где-нибудь учились, или так, потренировать вышли?
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #505 : 01 Декабрь 2010, 20:38:24 »

Уууххх....жёстко...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #506 : 01 Декабрь 2010, 20:54:07 »

Если интересно то я могу прислать часть оцифрованных дневников,но это достаточно интернето-ёмкая информация.
Мальчишку не пичкали ни чем,самые жёсткие из используемых средств фармакологии:панангин и рибоксин.
Это была одна из принципиальных ошибок,но такова была позиция Родителей и Сергея Вакурова.
Если Вы про Шабунина так он ещё бегает Смеющийся
Только я уже не раз повторял,ориентироваться на исключения смысла нет,Вы смотрите на систему.
Результаты Чемпионатов России по юношам впечатляют,а через пару лет их списывают "пачками". Плачущий
Списывают пачками,потомучто не вписываются во взрослый спорт.Кто-то сгорает раньше.Барзаковский не входит?))).Всё от организма зависит, а не от конкретно одного мальчика.А вообще  в спорте  есть правило."Перегрузить легко,не прегрузить сложно".И это проблема в том числе для футбола.БОЛЬШААААААААААЯ.
Во первых он всегда был Борзаковский.
Во вторых какой смысл анализировать закономерности приводя в пример исключения.
Надеюсь на примере Усейна Болта Вы никого спринту не учите?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #507 : 01 Декабрь 2010, 21:01:26 »

Да что Вы говорите? Оценивается по пульсу покоя с утра, через 2-3 минуты после пробуждения! Вы вообще где-нибудь учились, или так, потренировать вышли?
Вот  вы  в школе учитесь и каждый ркбёнок должен вместо подъёма   мерить пульс.Как вы себе это представляете,они не на сборе живут.а дома.
И ещё по утреннему  пульсу вы можете оценить степень восстановления ( допустим четырёхглавой или какой -либо другой мышцы?))).Не надо рассказывать про идеал.можно ещё и кровь брать на  анализ и несколько раз в день. и к аппарату подключить  и т. д.Только в наших условиях и условиях спортшколы  это не реально, спуститесь на землю
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #508 : 01 Декабрь 2010, 21:15:58 »

Если интересно то я могу прислать часть оцифрованных дневников,но это достаточно интернето-ёмкая информация.
Мальчишку не пичкали ни чем,самые жёсткие из используемых средств фармакологии:панангин и рибоксин.
Это была одна из принципиальных ошибок,но такова была позиция Родителей и Сергея Вакурова.
Если Вы про Шабунина так он ещё бегает Смеющийся
Только я уже не раз повторял,ориентироваться на исключения смысла нет,Вы смотрите на систему.
Результаты Чемпионатов России по юношам впечатляют,а через пару лет их списывают "пачками". Плачущий
Списывают пачками,потомучто не вписываются во взрослый спорт.Кто-то сгорает раньше.Барзаковский не входит?))).Всё от организма зависит, а не от конкретно одного мальчика.А вообще  в спорте  есть правило."Перегрузить легко,не прегрузить сложно".И это проблема в том числе для футбола.БОЛЬШААААААААААЯ.
Во первых он всегда был Борзаковский.
Во вторых какой смысл анализировать закономерности приводя в пример исключения.
Надеюсь на примере Усейна Болта Вы никого спринту не учите?
Это просто альтернатива "одному мальчику" и в футболе  тоже люди разные,и Ерёменко  был,Царствие ему небесное.
гипертрофия - это адаптпция организма к нагрузке.И не факт что у всех будет плохо или хорошо
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #509 : 01 Декабрь 2010, 21:17:35 »


И ещё по утреннему  пульсу вы можете оценить степень восстановления ( допустим четырёхглавой или какой -либо другой мышцы?))).
А разве Любопыт предлагал оценивать локальную мышечную выносливость?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20.