Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 17:33:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593849 раз)
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #480 : 30 Ноябрь 2010, 18:35:35 »

Как тренировать-то?
Александр,на данный момент схема УТП мне видится следующей.
1) Разделение детей на группы исходя из биологического возраста с условием постоянной ротации.
2) До достижения пубертатного возраста,процесс видится таким:
тренировка физических качеств(быстроты,ловкости,координации,упругости) затем блок постановки техники,потом опять "физика" и на основе достижения нового качественного скачка опять постановка техники.
3) При первых симптомах достижения пубертата и до его окончания,техника и только техника,про официальные игры желательно забыть в принципе.
4) Сразу после окончания скачкообразного роста скелета блок силовой подготовки и на её фоне техника.
5) В постпубертатный период развитие анаэробной выносливости и на её фоне опять техника.
6) С 16-17 лет штатный УТП с акцентом на развитие аэробной выносливости.



Я впервые прочитал на тему УТП что-то относительно оригинальное, и при этом не имеющее острого привкуса любительства, заумствований и мифотворчества.
Этот набросок программы лично мне видится реальным.
Осталось только выяснить, кто согласится попробовать его использовать. Думаю, вот здесь свое слово могут сказать частные школы типа школы Журавлева, который тут себя пиарит.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #481 : 30 Ноябрь 2010, 19:01:06 »

Спасибо.
Для Журавлёва это пока неподъёмный вариант.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #482 : 30 Ноябрь 2010, 19:05:41 »

Тогда Локо с его новым директором)
Его многие невзлюбили, но, в основном потому, что он старается прогрессивно строить работу.
Открыт для свежих идей, так сказать  Улыбка Хотя перестаривать весь процесс дл топ-школы все равно слишком рисковано.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #483 : 30 Ноябрь 2010, 19:10:29 »

КПД работы школы "0"! Чего терять?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #484 : 30 Ноябрь 2010, 19:22:12 »

Рискну предположить,что в России реализовать этот проект нереально.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 30 Ноябрь 2010, 19:22:24 »

КПД работы школы "0"! Чего терять?

Ноль - звучит, конечно, красиво, но на самом деле это не совсем так.
То, что они Билялетдиновых каждый год не поставляют в команду, еще не значит, что все НАСТОЛЬКО плохо.
Хотя, конечно, особо хвастать нечем.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #486 : 30 Ноябрь 2010, 19:24:58 »

Рискну предположить,что в России реализовать этот проект нереально.

Реально, просто нужно заинтересовать владельца частной школы. Не Журавлева, наверное, а нормального владельца, с деньгами и амбициями.

Да, это сложно. Это надо иметь пробивной потенциал в 1,0 - 1,2 Директора, не меньше  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #487 : 30 Ноябрь 2010, 19:30:23 »

Рискну предположить,что в России реализовать этот проект нереально.

Реально, просто нужно заинтересовать владельца частной школы. Не Журавлева, наверное, а нормального владельца, с деньгами и амбициями.

Да, это сложно. Это надо иметь пробивной потенциал в 1,0 - 1,2 Директора, не меньше  Улыбка
Боюсь,что проблема не только в этом.
Если немцу сказано, измерить прирост физических качеств он их будет мерить,а наши нарисуют отписку на бумажке и так будет во всём.
Да и детей в пустыню и концлагерь не загонишь.
Я набросал схемку для Краснознаменска,у них условия близкие к идеалу. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #488 : 30 Ноябрь 2010, 21:56:19 »

Я обещал выложить к чему приводит преобладании тренировок гликолитической направленности.
Данные обследования принадлежат преждевременно сгоревшей звёздочки нашей л/атлетике.
В 23 года первый номер сборной СССР в 25 шиповки на гвоздь,жесточайшая депрессия.....и только героические усилия близких помогли спортсмену вернутся к нормальной жизни.
Сейчас он работает менеджером в солидной компании.

Красным маркером выделена страшная цифра накопления молочной кислоты,из известных мне источников аналогичная была только у покойного Алексея Прокуророва.
Галочкой отмечен максимальный пульс 160 уд/мин,что говорит о гипертрофии миокарда,про аналогичную цифру упоминал и Егор Титов в отношении себя.
Пульс анаэробного порога 140 уд/мин ,фактически при любом ускорении организм спортсмена начинал вырабатывать молочную кислоту.
А в чем выражено подобное преобладание?Просто чтоб сказать,надо иметь на руках всё от начального состояния,тренировочного плана полного и " питания" чем амльчика пичкали и тогда делать вывод о его состоянии.А я знаю мальчтика который с юношей бежал(Чемпион россии и рекордсмен.) и бегать закончил  год назат в 36 и чего? один человек - не показатель абсолютно.И выборку подобную не сделать.Или можно?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 22:03:39 от Бобслеист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #489 : 01 Декабрь 2010, 08:10:25 »

Если интересно то я могу прислать часть оцифрованных дневников,но это достаточно интернето-ёмкая информация.
Мальчишку не пичкали ни чем,самые жёсткие из используемых средств фармакологии:панангин и рибоксин.
Это была одна из принципиальных ошибок,но такова была позиция Родителей и Сергея Вакурова.
Если Вы про Шабунина так он ещё бегает Смеющийся
Только я уже не раз повторял,ориентироваться на исключения смысла нет,Вы смотрите на систему.
Результаты Чемпионатов России по юношам впечатляют,а через пару лет их списывают "пачками". Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #490 : 01 Декабрь 2010, 10:54:28 »

Любой, кто попытается внести новое, прогрессивное зерно в процесс воспитания юных футболистов, априори обречён на то, что его будут оценивать по результатам выхода мегазвёзд уже завтра. Дайте им немного поработать, пусть расслабятся и тренеруют наших с вами детей. Мне расказывали, как тренеровали в 90-х...три мячика и вперёд постиготь науку футбола, а тренер сидя в теплушке, обдумывает, где намыть денег на содержание семьи.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #491 : 01 Декабрь 2010, 11:08:32 »

Любой, кто попытается внести новое, прогрессивное зерно в процесс воспитания юных футболистов, априори обречён на то, что его будут оценивать по результатам выхода мегазвёзд уже завтра. Дайте им немного поработать, пусть расслабятся и тренируют наших с вами детей.
Вроде как мы за это и ратуем. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #492 : 01 Декабрь 2010, 11:34:48 »

"..его будут оценивать по результатам выхода мегазвёзд уже завтра" Кому интересны в нашей стране долгосрочные инвестиционные проекты?
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #493 : 01 Декабрь 2010, 11:46:35 »

Гоша, оценка "0" не ратует, в положительном плане за молодых, современных и прогрессивных тренеров, она вряд ли внесёт, какую то позитивную перспективу. Будет всё так как Вы пишете. Но у Вас ведь есть шанс поменять эту не идиальную систему.
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #494 : 01 Декабрь 2010, 11:49:03 »

"..его будут оценивать по результатам выхода мегазвёзд уже завтра" Кому интересны в нашей стране долгосрочные инвестиционные проекты?
Видимо нам с Вами.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.